Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-163из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .284286. . .388
31 март 2017 13:43
Цитата "Lubid-2":


Начали за упокой но за здравие окончили.

Отчего же высокопарные? Неужто депутаты киевсовета, члены земкомиссии спят и видят как бы легализовать самострои ЕУ забесплатно? Потому что у них сердце болит и душа неспокойна?

Все заявления были подкреплены документами. Их легко найти. В том числе, и в онлайне. Более того, никто не мешает подключить квалифицированного юриста и проанализировать "документы" застройщика. Но нет, нужно на форуме рубашку на груди рвать и "угомонить" гаражника..

Откуда черпаю информацию?
1. Из открытых электронных реестров, сайт КГГА и тд
2. Запросы - в ДАБИ, КГГА, СУППР и тд
3. Посещение комиссий, заседаний киевсовета и тд

А вот откуда на форуме взялись протоколы заседаний гаражного кооператива у "простого пользователя" - для меня загадка :-)

Заинтересованность очень простая - будущая ваша собственность угрожает моей текущей)
В истории сообщений можете найти описание развития ситуации, что и почему.

За два года стройки у гаражей под боком, за два года борьбы в юридической плоскости - собралось около 50 кг бумажных отписок от всех департаментов и контролирующих органов, так что откуда у меня сканы документов - вопрос вообще банальный)))


Ну и о чем с Вами дальше говорить? Что и как болит у депутатов я не знаю, думаю Вы тоже не владеете такой информацией, а я просил Вам снизить градус Ваших постов и убрать излишние эмоции, чтобы более конструктивно обсуждать проблемы, а получил обвинения в разрывании рубашки на груди :super: К чему такая категоричность? Вы считаете, что данная проблема может быть решена исключительно конфликтом? Тогда всё больше понятен набег титушек. То Вы пишите о том, что Вас начали "раздражать" стройки только после того как обсыпался грунт, то у Вас обнаружились документы за 2 года. За форумом я слежу регулярно и Вашу историю сообщений знаю, поэтому и решил написать, пытаясь вернуть ветку к изначальному конструктиву, а не рассуждениям насколько все продажны, а Вы не такой. Откуда появились протоколы заседаний также непонятно и ситуация вокруг кооператива особо прозрачной не выглядит. Повторюсь, если Вы действительно член кооператива и защищаете свою собственность, на что имеете полное право, то делайте это более цивилизованным путём, Вы же обвиняете всех вокруг, а поступаете точно также.
31 март 2017 15:26
Цитата "Lubid-2":


Тут вы не правы, извините. Первые запросы в органы пошли еще в 2015 году. Первое признание стройки незаконной - октябрем 2016... а за это время да, котлованы превратились в многоэтажки. Но более законными от этого они не стали. Ведь даже сейчас действует запрет на проведение работ - а застройщик кладет на него. Вам это выглядит правильно, вы заинтересованный субъект очевидно. Но это прямое нарушение (одно из многих) закона..

Ваше предложение "извинится и съехать" не лишено смысла. Так как разрешать преступления на том основании, что "а что тут делать уже?" как-то глупо.. можно далеко зайти таким путем.. зачем одевают короткие юбки? зачем стреляют глазками? зачем демонстрируют айфоны? Отчего ездят на вызывающе дорогих тачках?
ничего не напоминает? )))

Прежде чем это делать, нужно еще понять перед кем извиняться, и насколько вы находитесь в правовом поле делать такие заявления. Вас так послушать, то получается, что 5 домов квартиры купили, и никто даже документы не смотрел))) Возможно, и были у кого-то планы на кооператив, и я более чем уверена, что они еще будут появляться у разных людей, это только дело времени. Потому что уютный микрорайон намного предпочтительней свалке и кладбищу металлолома. У вас, скорей всего, не получилось первыми это сделать или просто денег не дали. По-этому, ваша главная задача здесь - как можно больше нагадить и отпугнуть потенциальных инвесторов.
31 март 2017 16:36
Цитата "Потапыч":
Алиса, газа нет у многих (у меня также нет). Права собственности ни у кого нет и не может быть - дом ведь не сдан. А вот на счет того, что всех устраивает - так это чистая правда. Пока дом не сдан застройщик не берет плату за свет и воду (будем надеяться, что задним числом не потребует это оплатить). И квартплату. Оплачивается только газ. Учитывая сегодняшнюю стоимость коммуналки это хорошая экономия не только для совсем бедных людей. И консервация этого положения на некоторое время для многих будет бонусом. Ну а лично у меня отсутствие газа тормозит ремонт - не могу проверить теплый пол.


А если я там жить не планирую, и покупала квартиру под продажу? Какие бонусы получаю я? Единственный бонус, который я получила на данный момент, - это ожидание документов! И "замороженных" денег, за которые можно было купить в квартиру в беспроблемном доме (где-то на левом берегу), сделать ремонт, продать и получить прибыль!
31 март 2017 17:04
Цитата "Rosagraf":


А если я там жить не планирую, и покупала квартиру под продажу? Какие бонусы получаю я? Единственный бонус, который я получила на данный момент, - это ожидание документов! И "замороженных" денег, за которые можно было купить в квартиру в беспроблемном доме (где-то на левом берегу), сделать ремонт, продать и получить прибыль!


Ось це і є ризики при інвестувані в нерухомість. Нажаль.
31 март 2017 18:21
Цитата "Sergii SH":


Ось це і є ризики при інвестувані в нерухомість. Нажаль.


Да с рисками все понятно. Просто люди, живущие без документов во втором доме имеют бонусы в виде бесплатной коммуналки и отсутствие платы за аренду жилья. А те, кто не живут, бонусов, соответственно, никаких не получат.
31 март 2017 18:28
Просто я слабо себе представляю жизнь без газа. И дело не в отоплении. Летом оно не нужно, а зимой можно несколько обогревателей поставить (насколько я знаю, некоторые из второго дома так и перезимовали). Скажите, как жить без горячей воды? Греть в чайнике и купаться в тазике? А если маленький ребёнок? Ставить бойлер, который стоит приличных денег и для которого нет места в моей крохотной ванной?
31 март 2017 18:49
Цитата "Rosagraf":
Просто я слабо себе представляю жизнь без газа. И дело не в отоплении. Летом оно не нужно, а зимой можно несколько обогревателей поставить (насколько я знаю, некоторые из второго дома так и перезимовали). Скажите, как жить без горячей воды? Греть в чайнике и купаться в тазике? А если маленький ребёнок? Ставить бойлер, который стоит приличных денег и для которого нет места в моей крохотной ванной?

Я всегда жила с бойлером. Газа правда не было в тех домах. Так поняла, что здесь это будет обязательной опцией. Бойлер "slim" или проще говоря, прямоугольный, отлично вешается над унитазом. Стоит 80 л ок 6-7 тыс. Не самый большой вклад в предстоящий ремонт, как я теперь вижу. Если посмотреть по габаритам, они бывают выше и уже, либо ниже и шире, в любом случае, выбрать можно и головой об него биться не будете )
31 март 2017 18:51
Сдается мне, я не в ту тему написала ))) Это там, где срач, а где по делу - это вроде "Например о хорошем"
Но за инфо о 6 апреля спасибо. Нервы на пределе, жаль что набор их только один :(
31 март 2017 19:16
Цитата "Natalee+":

Я всегда жила с бойлером. Газа правда не было в тех домах. Так поняла, что здесь это будет обязательной опцией. Бойлер "slim" или проще говоря, прямоугольный, отлично вешается над унитазом. Стоит 80 л ок 6-7 тыс. Не самый большой вклад в предстоящий ремонт, как я теперь вижу. Если посмотреть по габаритам, они бывают выше и уже, либо ниже и шире, в любом случае, выбрать можно и головой об него биться не будете )


Зачем тогда покупать квартиру с автономным газовым отоплением? Чтоб потом покупать бойлер и платить дополнительно за электричество? У нас нет специальных тарифов на электроэнергию, как в домах, где предусмотрены только электрические плиты. И я в принципе не хочу его вешать, он мне испортит картину, которую я себе нарисовала, а не потому что боюсь удариться об него головой.
И да, Вы написали в тему, где срач. Просто в теме "например, о хорошем" не напишешь о проблемах с газом)
31 март 2017 19:18
И да, бойлер на 80л будет маловат для семьи с ребёнком. Ванну не наберёшь.
31 март 2017 19:20
Цитата "Rosagraf":
Просто я слабо себе представляю жизнь без газа. И дело не в отоплении. Летом оно не нужно, а зимой можно несколько обогревателей поставить (насколько я знаю, некоторые из второго дома так и перезимовали). Скажите, как жить без горячей воды? Греть в чайнике и купаться в тазике? А если маленький ребёнок? Ставить бойлер, который стоит приличных денег и для которого нет места в моей крохотной ванной?


Я прожив без газу 6 місяців, і лише готувати їжу на маленькій електроплиті було не зручно. Бойлер коштує не дуже дорого в порівняні з вартістю гарячої води в централізованому водопостачані чи при нагріві газом, навіть вигідніше, тому планував бойлера відразу (невеликий бойлер літрів на 50-80 з легкістю ставиться в маленькому сан вузлі, і нікому не заважає)
31 март 2017 19:30
Цитата "Rosagraf":
И да, бойлер на 80л будет маловат для семьи с ребёнком. Ванну не наберёшь.


Я бойлер планував по декільком причинам, 1. Для економії, 2. Для резерву на випадок відсутності газу, 3. для збереження котла, при частому вмиканні гарячої води, наприклад, при митті посуду, вмивання і просто миття рук котел довго не пропрацює, а заміна його буде коштувати дуже дорого. Щоб покупати дитину з качечками вистачить і 50 літрів, а ось для 3 дорослих необхідно мінімум 80 л. Котел для нагрівання води використовував коли поламався бойлер і декілька раз для набирання повної ванни, а так 50 літрового бойлера для сімї вистачає з головою. Висота до стелі дозволяє причипити бойлера і не зачіпатися за нього головою, але вид трохи попсує, тут кому що важливіще- вид чи практичність
31 март 2017 19:43
Цитата "Rosagraf":

Зачем тогда покупать квартиру с автономным газовым отоплением? Чтоб потом покупать бойлер и платить дополнительно за электричество? У нас нет специальных тарифов на электроэнергию, как в домах, где предусмотрены только электрические плиты. И я в принципе не хочу его вешать, он мне испортит картину, которую я себе нарисовала, а не потому что боюсь удариться об него головой.
И да, Вы написали в тему, где срач. Просто в теме "например, о хорошем" не напишешь о проблемах с газом)

А сейчас уже нету отдельных тарифов для квартир с эл плитами. Все платят одинаково. К сожалению. Последние пять лет просто живу в доме выше 9 этаже, там электроплиты. Раньше были разные тарифы, а потом эту норму прибрали. Оставили только для тех, у кого предусмотрено электроотопление - предел другой, на зиму до 3000 кВт они платят по минимальному тарифу.
80 литров нормально для ванны, как нагреть.
Кроме того, еще посмотрим, что будет дороже обходиться - газ или электроэнергия. Может, разумно будет балансировать между ними со всеми этими предельными значениями.
31 март 2017 19:45
Цитата "Sergii SH":

Я бойлер планував по декільком причинам, 1. Для економії, 2. Для резерву на випадок відсутності газу, 3. для збереження котла, при частому вмиканні гарячої води, наприклад, при митті посуду, вмивання і просто миття рук котел довго не пропрацює, а заміна його буде коштувати дуже дорого. Щоб покупати дитину з качечками вистачить і 50 літрів, а ось для 3 дорослих необхідно мінімум 80 л. Котел для нагрівання води використовував коли поламався бойлер і декілька раз для набирання повної ванни, а так 50 літрового бойлера для сімї вистачає з головою. Висота до стелі дозволяє причипити бойлера і не зачіпатися за нього головою, але вид трохи попсує, тут кому що важливіще- вид чи практичність


Не знаю как Вам, а мне и моей семье, состоящей из двух человек, бойлера на 80 литров не хватает. У нас на 100 и ванну набрать не получается. Чуть больше половины, чего хватает именно для малютки, чтоб с уточками поплескаться. И что ж это за котёл такой, который не рассчитан на нагрев воды, чтоб посуду помыть, руки и лицо? Тогда вообще не знаю, зачем котёл? Всем ставим электрические обогреватели, бойлеры - и дело с концом.
31 март 2017 19:46
Насчет вашей фразы "испортит картину" - у меня вызывает сочувственно-снисходительную улыбку.
Я просто в феврале въехала в новую квартиру, в которой сама планировала ремонт, выбирала материалы и пр.и пр.
Ну как бы это так сказать... Не совсем так получилось, как ожидалось )))
Надеюсь, вам повезет больше )
31 март 2017 19:53
Цитата "Natalee+":

А сейчас уже нету отдельных тарифов для квартир с эл плитами. Все платят одинаково. К сожалению. Последние пять лет просто живу в доме выше 9 этаже, там электроплиты. Раньше были разные тарифы, а потом эту норму прибрали. Оставили только для тех, у кого предусмотрено электроотопление - предел другой, на зиму до 3000 кВт они платят по минимальному тарифу.


Этого я не знала, раньше точно знаю разница была...
31 март 2017 19:58
Цитата "Natalee+":
Насчет вашей фразы "испортит картину" - у меня вызывает сочувственно-снисходительную улыбку.
Я просто в феврале въехала в новую квартиру, в которой сама планировала ремонт, выбирала материалы и пр.и пр.
Ну как бы это так сказать... Не совсем так получилось, как ожидалось )))
Надеюсь, вам повезет больше )


Возможно Вы не делали визуализацию и не могли быть точно уверены, как именно будет выглядеть Ваша квартира?! Очень надеюсь, что мне больше повезёт)
Узнаем об этом через полгода) Надеюсь, к этому моменту закончить ремонт.
31 март 2017 20:03
Цитата "Rosagraf":


Не знаю как Вам, а мне и моей семье, состоящей из двух человек, бойлера на 80 литров не хватает. У нас на 100 и ванну набрать не получается. Чуть больше половины, чего хватает именно для малютки, чтоб с уточками поплескаться. И что ж это за котёл такой, который не рассчитан на нагрев воды, чтоб посуду помыть, руки и лицо? Тогда вообще не знаю, зачем котёл? Всем ставим электрические обогреватели, бойлеры - и дело с концом.


Про це мова і іде. Котел ефективно працює при плавному нагріві і вимиканні. В котлах які стоять в квартирах фактично не має накопичувальної ємності, тому відкрили воду - котел включився, закрили - виключився. І чим більше цих циклів, тим швидше котел вийде з ладу, провірено на практиці, особливо для бюджетних котлів. Заміна котла - процедура не із дешевих, особливо коли такої самої моделі вже не випускають і необхідно ставити іншу модель, геморою буде дуже багато. Також буде перевитрата газу, води. Електрика рулить, але і тут можуть буть проблеми - невідомо яка потужність підключення будинку, щоб не було перевантажень коли всі вселяться і влючать електрокотли чи бойлери з плитами.
01 апр 2017 07:34
Цитата "Lubid-2":

Ваше предложение "извинится и съехать" не лишено смысла. Так как разрешать преступления на том основании, что "а что тут делать уже?" как-то глупо.. можно далеко зайти таким путем..
ничего не напоминает? )))

В общем - все ясно с вами. Ваша задача - мобилизовать инвесторов против гаражников. Куда в отпуск слетали на заработанные у Булыгина деньги ;-)
01 апр 2017 08:32
Кстати да...))) Тоже об этом думал)) ..Типа внешний враг)) .. Отвлекает от своих проблем))..Хто всравсь невестка(Гаражи).)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .284286. . .388
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее