Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-163из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .282284. . .388
27 март 2017 17:22
Цитата "Structural Engineer":


Естественно вопрос такого плана будет согласовываться с Киевгазом в первую очередь.

Но, как по мне, проще сварочные работы выполнить пока газа в стояке еще нет.
Ведь это логично, верно?
Я бы обычному прорабу такого рода работы не доверил бы.
Скорее всего газовые трубы варить - надо иметь квалификацию. :winky:

я теж цікавився цим питанням ше як тільки труби в квартирі з"явились. Мені сказали теж чекати поки підключать газ, і лише потім працівники з Київгазу за оговорену суму перенесуть труби.
27 март 2017 20:37
Цитата "CARLOTTA":


Я лично понимаю обеспокоенность N.Comua. Сегодня они голос ни на кого не повысят, завтра одна гавкнула - вся стая кинулась, не говорю уже о болезнях. Можно подумать случаев таких не было, и не, ни разу не слышали. Бездомные собаки должны быть в приюте. Точка. А пока ситуация не разрешилась, а гулять с детьми все-таки надо, может имеет смысл подумать об ультрозвуковом отпугивателе для собак? Никто не сталкивался с этой штукой?

Возможно, сейчас что-то изменилось. Однако летом 2015 года, когда я столкнулась с проблемой подброса двух десятков бездомных щенков, то узнавала пути решения проблемы.
В то время в Киеве было в подвисшем состоянии решение о коммунальной службе, кторая должна заниматься отловом бездомных животных и размещением их в приютах. И работала программа как-то называлась "гуманного сокращения численности"... Короче, есть служба отлова собак. В нее может обратиться только юрлицо (кооператив например или ЖЕК). Они приедут, отловят, стерилизуют (не помню, за чьи деньги, кажется, за юрлица), и вернут потом на место обитания. Плюс только в том, что размножаться собачки уже не будут.
В реальности бездомными животными в Киеве занимаются только волонтеры, а приюты существуют на пожертвования.
28 март 2017 06:09
Цитата "Structural Engineer":

Естественно вопрос такого плана будет согласовываться с Киевгазом в первую очередь.

Но, как по мне, проще сварочные работы выполнить пока газа в стояке еще нет.
Ведь это логично, верно?
Я бы обычному прорабу такого рода работы не доверил бы.
Скорее всего газовые трубы варить - надо иметь квалификацию. :winky:

Так дійсно простіше - це логічно, але так само логічно і те, що поки ви переробляєте труби так, щоб Київгаз це затвердив, всі інші чекають підключення газу так, як є.
Якщо кожен придумає собі переносити газових труб, то ми будемо чекати газу дуже довго.
Особисто у нас останній поверх, і ми не можемо почати ремонт, поки не будемо впевнені, що наступної зими наші стіни не будуть знову обмерзлими і вологими. Тому ми з нетерпінням чекаємо підключення газу, і з суб'єктивних причин, нам не дуже подобаєтсья якщо кожен ще буде переносити труби, затверджувати їх, потім переносити ще раз, переробляти ...
28 март 2017 09:25
Здравствуйте! Обращаюсь к владельцам квартир с 3 и 4 домов. А именно к тем, у кого есть дети. Ближайшее и единственное в округе учебное заведение для наших детей это гимназия 59 мм. Бойченка. И наши дома по ул. Писаржевского не приняли в список адресов для поступления. Как мне объяснила зауч наши дома в администрации числятся как "нежитлова нерухомисть" и они не могут быть включены в список. Поэтому я предогаю собраться тем родителям, которые хотят чтоб их дети учились в заведении, которое видно с их окон и по сути единственном здесь, и обратиться в администрацию голосеевского р-на с заявлением о праве обучаться в этой гимназии.
28 март 2017 09:52
Пока дома не введены в эксплуатацию и не получили официального почтового адреса, они не могут быть причислены НИ К ОДНОМУ микрорайону. В том числе и к 59 гимназии. От самой школы и от районо ничего не зависит. Я также хотела записать сына в первый класс именно туда.
Если, как здесь писали, оформление документов на дома в скором времени завершится, проблема с начальной школой решится сама собой.
А если ваш ребенок идет уже не в начальную, то он может поступить в гимназию, которая в 59 школе с 5-го класса, на конкурсной основе, вне зависимости от микрорайона проживания
28 март 2017 09:55
Цитата "Natalee+":
Пока дома не введены в эксплуатацию и не получили официального почтового адреса, они не могут быть причислены НИ К ОДНОМУ микрорайону. В том числе и к 59 гимназии. От самой школы и от районо ничего не зависит. Я также хотела записать сына в первый класс именно туда.
Если, как здесь писали, оформление документов на дома в скором времени завершится, проблема с начальной школой решится сама собой.
А если ваш ребенок идет уже не в начальную, то он может поступить в гимназию, которая в 59 школе с 5-го класса, на конкурсной основе, вне зависимости от микрорайона проживания

Мы тоже хотели поступить в первый класс. Как решиться проблема сама собой, если набор до 31 марта? У них уже перенабраны классы.
28 март 2017 09:59
Разве дома по Писаржевского не введены в эксплуатацию? Они были сданы 30 сентября 2016 года.
28 март 2017 10:06
В том то и дело, что декларации отменили. Почитайте форум, там много г..., но и инфы тоже. Набор начался только со вчера. Одну неделю будет длиться, что ли? Ну это я не утверждаю 100 процентов.
А классы действительно будут перенабраны, по 35 детей, это максимум, который физически помещается, и классов всего три ((
28 март 2017 10:20
Цитата "novostroi_ua":
Разве дома по Писаржевского не введены в эксплуатацию? Они были сданы 30 сентября 2016 года.



О очень актуальная проблема !! Мы тоже только что вернулись с гимназии , где нас записали в доп список (по которому , добирают если будут места). Но сразу сказали , что на сегодня уже есть 90 детей , то есть не рассчитывать, что нас возьмут , если мы не будем относиться к их району. А относиться мы будем , когда дома будут сданы , присвоен адрес и т д...

и там же сказали , что с нашего дома уже подходили, и по этому вопросу звонили в районное управл образования , но дома пока нигде на балансе не стоят (( - так сказать строительный объект ((

Они были сданы 30 сентября 2016 года.
дома были сданы, а потом декларации были отменены. , то есть пока не сданы. Должны в ближайшее время ввести в эксплуатацию...
прием на сайте гимназии указано, что после 31.03
– щосереди з 8 год. 30 хв. до 15 год.
правда классы уже укомплектованы ((
28 март 2017 10:28
Цитата "Rad_L":



О очень актуальная проблема !! Мы тоже только что вернулись с гимназии , где нас записали в доп список (по которому , добирают если будут места). Но сразу сказали , что на сегодня уже есть 90 детей , то есть не рассчитывать, что нас возьмут , если мы не будем относиться к их району. А относиться мы будем , когда дома будут сданы , присвоен адрес и т д...

и там же сказали , что с нашего дома уже подходили, и по этому вопросу звонили в районное управл образования , но дома пока нигде на балансе не стоят (( - так сказать строительный объект ((

Они были сданы 30 сентября 2016 года.
дома были сданы, а потом декларации были отменены. , то есть пока не сданы. Должны в ближайшее время ввести в эксплуатацию...
прием на сайте гимназии указано, что после 31.03
– щосереди з 8 год. 30 хв. до 15 год.
правда классы уже укомплектованы ((

Интересно, а со второго дома есть дети, которые ходят в эту школу? Ведь дом тоже не сдан. И адрес не присвоен. Когда- то на форуме писали о том что наш застройщик отремонтировал корпус гимназии и сделал ремонт детского сада. Даже за эти заслуги наших детей не принимают в школу?
28 март 2017 10:34
Цитата "N.Comua":


То, что застройщик отремонтировал корпус гимназии... ???насколько я помню застройщик сделал ремонт в детском саду, должен построить парк, и достроить ещё один корпус на территории гимназии.
Но не думаю, что даже эти весомые заслуги станут основанием для приоритетного приёма детей жителей ЕУ в гимназию.
28 март 2017 10:37
По поводу ходят-не ходят - положение с Енисейской 8 такое же, как и с Писаржевского 8. Официально там многоквартирного дома нет
По поводу застройщика - все эти добрые дела, что вы написали, в будущем, а не в совершенном времени.
28 март 2017 10:58
Набор в гимназию
28 март 2017 13:37
5й дом, сегодня.
30 март 2017 19:34
Добрый вечер! Собаки и гимназия это конечно хорошо, а что со сдачей и газом во 2 доме? У кого-то есть какая-то достоверная информация? Месяц назад говорили, что в следующем месяце... должно что-то наконец решиться. И? Или только меня этот вопрос волнует?. :notsure:
30 март 2017 20:18
Якщо ви маєте на увазі дом, в якому зараз відділ продаж -то, до чеврня, сьогодні сказали - включать. Я теж тільки обома руками "за" раніше включення
30 март 2017 20:19
Цитата "themystery":

Якщо кожен придумає собі переносити газових труб, то ми будемо чекати газу дуже довго.


К сведению - в стояках уже есть газ ;)
А на счетчиках стоят специальные заглушки которые Киевгаз демонтирует сразу же после положительного заседания газовой комиссии.
Это официальная информация - советую обратиться к начальнику ЖЕКа.

Цитата "themystery":

Тому ми з нетерпінням чекаємо підключення газу, і з суб'єктивних причин, нам не дуже подобаєтсья якщо кожен ще буде переносити труби, затверджувати їх, потім переносити ще раз, переробляти ...


Ввиду выше изложенного, отнюдь, не переносы создают задержку.

Информация от производителей работ - 90% хозяев с подобной разводкой уже выполнили перенос.
Их тоже можно понять - Люди борятся за каждый квадратный сантиметр уплаченой площади.
30 март 2017 20:21
Цитата "Безхатько":

я теж цікавився цим питанням ше як тільки труби в квартирі з"явились. Мені сказали теж чекати поки підключать газ, і лише потім працівники з Київгазу за оговорену суму перенесуть труби.


Много воды с того времени утекло. :ded:
30 март 2017 20:35
Цитата "Алиса7":
Добрый вечер! Собаки и гимназия это конечно хорошо, а что со сдачей и газом во 2 доме? У кого-то есть какая-то достоверная информация? Месяц назад говорили, что в следующем месяце... должно что-то наконец решиться. И? Или только меня этот вопрос волнует?. :notsure:


Газ в стояках уже есть.
Если это кого-то успокоит.
Осталось дождаться решения некой газовой комиссии.
30 март 2017 22:01
Цитата "Structural Engineer":


Газ в стояках уже есть.
Если это кого-то успокоит.
Осталось дождаться решения некой газовой комиссии.


Решение это самой "комиссии" мы ждём уже год. По крайней мере, я это уже слышала неоднократно. И сдача дома должна была состояться ещё полтора года назад.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .282284. . .388
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx