Подать объявление

ул. Горловская, 215 (Харківське шоссе, 188) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
5/5%
4/4%
17/17%
28/27%
49/48%
1. . .147149150
30 янв 2019 09:11
КГС морозится )) - передал мои документы нотариусу для оформления - "дальше ждите, вам позвонят". Разницу за метры оплатил в октябре, жду 4 месяца, ни ответа, ни привета.
30 янв 2019 10:19
Добрый день.
Уважаемые форумчане, вопрос тем, кто уже подписал договор с ЖЕКом, Вас не смутило количество юридических и технических ляпов? Например, отсутствие возможности разорвать договор.... Грамматические ошибки вообще отдельный разговор.....
Кто-то пытался внести изменения?
Есть на сегодняшний день претензии к работе ЖЕКа?
Заранее благодарен за ответ.
30 янв 2019 10:25
Цитата "МирныйАтом":
КГС морозится )) - передал мои документы нотариусу для оформления - "дальше ждите, вам позвонят". Разницу за метры оплатил в октябре, жду 4 месяца, ни ответа, ни привета.


Добрый день
После доплаты разницы, забрали документы в КГС, через ДП Документ оформили право собственности (1 неделя времени и 800 грн платежи).
Этот этап прошел без проблем и вопросов.
Ключи не дают пока не подпишем договор с ЖЕКом. Насколько я понял, отопление свет и вода подведены до квартиры. Можно жить. После подписания договора можно въезжать и жить.
30 янв 2019 10:30
Цитата "QDpro":
Добрый день.
Уважаемые форумчане, вопрос тем, кто уже подписал договор с ЖЕКом, Вас не смутило количество юридических и технических ляпов? Например, отсутствие возможности разорвать договор.... Грамматические ошибки вообще отдельный разговор.....
Кто-то пытался внести изменения?
Есть на сегодняшний день претензии к работе ЖЕКа?
Заранее благодарен за ответ.

Завтра предстоит в ЖЭК для переподписания договора. На какие ляпы обратить внимание?
30 янв 2019 10:30
Цитата "Kukuhka":
Дом обслуживает ЖЭК на Саксаганскго, который на другом конце Киева? Это не проблема? Смущает(
И какие размеры коммунальных платежей? Придомовая?

По проекту договора, за обслуживание дома и придомовой территории - 7,14 грн за 1кв.м (при оплате и получении денег ЖЕКом до 20 числа)
Но договор ужасный.
Если будет обсуждение создания ОСББ или работы с другим ЖЕКом я буду только "ЗА".
30 янв 2019 11:05
Так что там конкретно ужасного? Я тоже за осбб
30 янв 2019 11:12
а какие претензии к ЖЕКу по факту их работы?
Подъезды грязные, это правда, но пока ремонты не закончат, ничего не изменится, это очевидно. Цены адекватные.
30 янв 2019 15:03
Договор почитаете и прозреете, там договорище такой, без их ведома не чихнуть не пукнуть. Такое впечатление, что они владельцы, а мы арендаторы))). :pray: Если трактовать договор то например, я не могу без их согласия повесить кондиционер ,а если повешу и внешний блок будет висеть не по феншую, то они будут просить меня снять, ну а если я не сделаю, то жек нанимает рабочих, они снимают, а я принудительно оплачиваю работу. Такая же ерунда с балконами, вдруг застеклю не красиво и будет выбиваться из общей картины. Какая только разница жеку не понятно.
30 янв 2019 15:13
Подсовывали мне счет на 2500 грн, авансовый платеж за водичку и отопление, я отказался. Я пока ремонт не делаю, ничего не потребляю. Идея аванса такова, что пока нет прямых договоров с Киевэнерго, Киевтеплоэнерго и водоканалом, то я вношу платеж жеку, а потом после подписания договоров производят пересчет, но как это будет и сколько головняка я не спрашивал, отказался и все. И вообще конечно меня удивляет такое положение, квартира частная собственность, но попасть в нее без договора с жеком я не могу, какой бы договор ни был. Мол подпишешь и заходи в квартиру. По идее можно зайти, свернуть тот замок и поставить свой и пусть сколько угодно ворчат)))
30 янв 2019 15:14
Цитата "МирныйАтом":
КГС морозится )) - передал мои документы нотариусу для оформления - "дальше ждите, вам позвонят". Разницу за метры оплатил в октябре, жду 4 месяца, ни ответа, ни привета.

Так наберите их сами и уточните, я позвонил и мне вежливо все рассказали
30 янв 2019 15:16
Цитата "Bender Rodriguez":
Подсовывали мне счет на 2500 грн, авансовый платеж за водичку и отопление, я отказался. Я пока ремонт не делаю, ничего не потребляю. Идея аванса такова, что пока нет прямых договоров с Киевэнерго, Киевтеплоэнерго и водоканалом, то я вношу платеж жеку, а потом после подписания договоров производят пересчет, но как это будет и сколько головняка я не спрашивал, отказался и все. И вообще конечно меня удивляет такое положение, квартира частная собственность, но попасть в нее без договора с жеком я не могу, какой бы договор ни был. Мол подпишешь и заходи в квартиру. По идее можно зайти, свернуть тот замок и поставить свой и пусть сколько угодно ворчат)))

Надо отстаивать свои права, так организуйте осбб
31 янв 2019 10:37
Кондиционеры вешали кто где хотел, никого не заставляли снимать. То же самое с остеклением балконов.
Тарифы, как для Киева, средние (около 170 квартир подписали договора с жэком):

Утримання буднку (до 20 числа) 6.31 грн/м2.
Отопление 1339.83 грн/Гкал;
Э/э - 1.68 грн/кВт;
ХВП - 19.6 грн/м3.
Охрана - 130 грн/мес.
Единственно, за декабрь насчитали много за отопление МЗК, но сейчас батареи в коридорах отключены.

Основное нарекание на ЖЭК - не передал всю проектную документацию дома в коммунальные службы, хотя сертификат еще в августе получен, адрес - в сентябре. Поэтому пока нет возможности заключить прямые договора. Как только заключим прямые договора - тарифы будут подешевле.
31 янв 2019 11:18
Цитата "QDpro":

По проекту договора, за обслуживание дома и придомовой территории - 7,14 грн за 1кв.м (при оплате и получении денег ЖЕКом до 20 числа)
Но договор ужасный.
Если будет обсуждение создания ОСББ или работы с другим ЖЕКом я буду только "ЗА".


Сейчас составляю протокол разногласий к договору.
Если будет у кого желание, могу закинуть сюда.
Как уже упоминал Bender Rodriguez - почти любые действия необходимо согласовывать с ЖЕКом.
То что ЖЕК пока не придирается к кондиционерам и балконам, это не показатель что с их стороны не будет претензий потом. Это четко прописано в договоре. Опять же, авансовый платеж за возможный ремонт - 1000 грн с последующим пересчетом (каким пересчетом и кому ???).

А по поводу охраны, можно поподробнее, что за охрана? Консьерж?
31 янв 2019 11:48
Цитата "brodmitr":
Кондиционеры вешали кто где хотел, никого не заставляли снимать. То же самое с остеклением балконов.
Тарифы, как для Киева, средние (около 170 квартир подписали договора с жэком):

Утримання буднку (до 20 числа) 6.31 грн/м2.
Отопление 1339.83 грн/Гкал;
Э/э - 1.68 грн/кВт;
ХВП - 19.6 грн/м3.
Охрана - 130 грн/мес.
Единственно, за декабрь насчитали много за отопление МЗК, но сейчас батареи в коридорах отключены.

Основное нарекание на ЖЭК - не передал всю проектную документацию дома в коммунальные службы, хотя сертификат еще в августе получен, адрес - в сентябре. Поэтому пока нет возможности заключить прямые договора. Как только заключим прямые договора - тарифы будут подешевле.

Спасибо за важную информацию. А что с горячей водой, тариф?
31 янв 2019 17:06
Добрый вечер.
В дополнении 1 к договору указано что:
"1.6. Приймаючи на обслуговування Будинок Укправляюча компанія за власний рахунок створює додаткові зручності та сервіси для Власників шляхом обладнання квартири пристроями системи доступу до підїзду та квартири в комплектації обанентський комплект з телефонною трубкою для введення перемовин з візитером."

Если я правильно понял в доме должен быть (или уже есть) домофон?
01 фев 2019 13:06
У ЖЭКа контракт с охранной фирмой. Днем (с утра) сидит барышня (вечер/ночь - парень), следят за камерами (первый этаж, крыльцо, детская площадка и вокруг дома), открывают шлагбаум для въезжающих во двор. Парень иногда успокаивает неадекватных шумных ремонтников после 21:00.

Домофон пока только на первом этаже. Его доведут до квартир, когда 70 % жильцов поселиться в доме.

Горячей воды в доме нет (у всех живущих в доме бойлеры), пока не целесообразно по той же причине, что и домофон.
01 фев 2019 18:54
Жила без домофона все годы и прекрасно. Спокойно. Можно от него отказаться индивидуально?
04 фев 2019 07:35
Тянут с документами,наверно надо ехать ругаться
04 фев 2019 09:27
Цитата "Kukuhka":
Жила без домофона все годы и прекрасно. Спокойно. Можно от него отказаться индивидуально?


Никого не будут заставлять тянуть домофон до своей квартиры. Очень удобно открывать дверь в подъезд своим брелком, меньше посторонних попадает в дом.
04 фев 2019 13:51
Подскажите пжслт процедуру оформления права собственности (доплата за м2 есть). Приходить по записи или наобум. Если что, по какому номеру звонить: +38 (044) 280-90-11 он?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .147149150
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx