Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .148150. . .268
26 ноя 2016 11:01
Цитата "kc-design":


С ванной без проблем, с радиатором - желательно к стене развернуть, но и за установку под окно никого пока за это не штрафовали и не заставляли снимать, если к стене развернуть, то нужен вертикальный, будет эффективнее греть.

Вертикальный? так у меня стоит в плоскосте балконного блока как бы вертикально. Вы что имеете ввиду?
26 ноя 2016 11:09
Цитата "Армянин":

Вертикальный? так у меня стоит в плоскосте балконного блока как бы вертикально. Вы что имеете ввиду?

26 ноя 2016 11:10
Цитата "Ly555":
... А вот лоджию буду утеплять/звукоизолировать полностью, т.е. наружные стены, стену от соседей, пол и потолок, так как объединила ее с кухней.


Скажите, пожалуйста, если вы объединяли лоджию с кухней, что вы делали в связи с переносом "точки росы" внутрь наружной стены (этим пугают на строительных форумах)? Мастера вам что-то говорили по этому поводу?
26 ноя 2016 11:24
Цитата "rainos":
Скажите, пожалуйста, если вы объединяли лоджию с кухней, что вы делали в связи с переносом "точки росы" внутрь наружной стены (этим пугают на строительных форумах)? Мастера вам что-то говорили по этому поводу?

Меня нюанс переноса тоже очень беспокоил, поэтому я решила чтобы это делали не мои мастера, а специалисты Ковальской, которые занимались отоплением. Я не сильна в этом всем, но никаких замечаний или возражений с их стороны не было, единственное сказали добавить секции, поэтому купила новый радиатор.
Спасибо за замечание, в понедельник еще проконсультируюсь с другими узкопрофильными специалистами.
26 ноя 2016 15:37
Цитата "Ly555":

Мне тоже помниться, что утеплялись. Дело в том, что у меня кухня с лоджией уже объединена и мало вероятно, что у соседей этажом выше и ниже будет аналогично. Поэтому пол и потолок само собой разумеется нужно утеплять, стенку от соседей звукоизолировать и в результате останется не так уж много наружной площади для утепления. Я для себя решила так, возможно это и лишнее.

Мда,конечно если не утепляли внешне,тогда через пару годиков фасад портить будут уже не кондиционеры,а утепление...
26 ноя 2016 15:41
Цитата "Дмитрий1995":
Мда,конечно если не утепляли внешне,тогда через пару годиков фасад портить будут уже не кондиционеры,а утепление...

Кондиционерами уже начали((( Поэтому и хочу сейчас с внутренней стороны все сделать, чтоб ничего не портить) Надеюсь, что с наружной все таки соседи не будут утеплять.
26 ноя 2016 16:56
Цитата "Ly555":

Кондиционерами уже начали((( Поэтому и хочу сейчас с внутренней стороны все сделать, чтоб ничего не портить) Надеюсь, что с наружной все таки соседи не будут утеплять.

Полностью с вами согласен,живу рядом,вижу некоторые кондиционеры еще до сдачи вешали,к слову когда сдача была?и праздновали как то строители?А то ждал ждал,а упустил момент,буду благодарен за ответ
26 ноя 2016 17:03
Цитата "Дмитрий1995":
Полностью с вами согласен,живу рядом,вижу некоторые кондиционеры еще до сдачи вешали,к слову когда сдача была?и праздновали как то строители?А то ждал ждал,а упустил момент,буду благодарен за ответ

Ввели в эксплуатацию в последних числах сентября, ключи начали давать с 20 октября.
26 ноя 2016 17:31
Приветствую, соседи по дому!
Подскажите, уважаемые, особенно те кто решил объединять лоджию с кухней.
Законно ли это объединение? Ведь перед подписанием договора купли-продажи будет
инспектор с ДАБК (державний архітектурно-будівельний контроль). Чтобы потом не возникли вопросы по этому вопросу
26 ноя 2016 19:16
Цитата "Ly555":

Да, Вы абсолютно правы. По технологии вроде как ничего нового: сначала монтаж профилей, потом заполнение звукоизоляционным материалом (использовали ТМ ТЕРРА 50мм), далее гипсокартон, шпаклевка. Именно этот материал посоветовали мастера, вроде как проверенный и по цене получилось до 35грн/кв.м. В высоте потеряла до 6см, но поверьте оно того стоит, так как в данный момент соседи этажом выше усиленно делают ремонт и уровень шума до звукоизоляции и сейчас - это не сравнимо. Визуально даже еще меньше (это как по мне). Еще буду делать стенку от соседей, там будет использоваться Технофас Эффект 50мм, только этот материал в отличии от первого плотный, цена кв.м. 85грн.
Пожалуйста)))



Подскажите, звукоизоляцией и теплоизоляцией занимается Ваша строительная бригада или вы отдельно нанимали специалистов?
26 ноя 2016 19:19
Цитата "Shanaly":
Подскажите, звукоизоляцией и теплоизоляцией занимается Ваша строительная бригада или вы отдельно нанимали специалистов?

Все моя бригада кроме вопроса с перенесением радиатора.
27 ноя 2016 07:02
Цитата "Sergio-Zava":
Приветствую, соседи по дому!
Подскажите, уважаемые, особенно те кто решил объединять лоджию с кухней.
Законно ли это объединение? Ведь перед подписанием договора купли-продажи будет
инспектор с ДАБК (державний архітектурно-будівельний контроль). Чтобы потом не возникли вопросы по этому вопросу

скажите инспектор будет ходить по всем квартирам?
27 ноя 2016 09:35
Цитата "Sergio-Zava":
Приветствую, соседи по дому!
Подскажите, уважаемые, особенно те кто решил объединять лоджию с кухней.
Законно ли это объединение? Ведь перед подписанием договора купли-продажи будет
инспектор с ДАБК (державний архітектурно-будівельний контроль). Чтобы потом не возникли вопросы по этому вопросу


Также интересует, подскажите, не будет ли проблем если я буду закладывать перегородку между кухней и комнатой и/или дверные проемы?
27 ноя 2016 09:37
Цитата "zizu70":

скажите инспектор будет ходить по всем квартирам?

В инвест договоре прописано это, по этому должен заходить в каждую)) На практике, как будет не знаю. Когда сдавался "Зелений острів" у жильцов не было проблем по этому вопросу, максимум, как мне говорили коньяк и то не дорогой. Правда, с того момента прошло уже достаточно много времени.
Страна у нас же меняется))) кто его знает, как в этот раз пройдет.
27 ноя 2016 10:25
Цитата "ar4ibas":


Также интересует, подскажите, не будет ли проблем если я буду закладывать перегородку между кухней и комнатой и/или дверные проемы?

Если убирать или наоборот строить внутреннюю перегородку - это не считается перепланировкой, а вот если выносить проем на балкон/лоджию, то это нужно узаканивать, так как у вас увеличивается отопительная площадь.
27 ноя 2016 12:14
Цитата "инвестор_6а":

Если убирать или наоборот строить внутреннюю перегородку - это не считается перепланировкой, а вот если выносить проем на балкон/лоджию, то это нужно узаканивать, так как у вас увеличивается отопительная площадь.

И что что увеличивается? У нас же счетчики тепла. У соседей никто ничего не крадет, если расходуется больше теплоносителя, то за него и оплачивается.
27 ноя 2016 12:16
Цитата "ar4ibas":


Также интересует, подскажите, не будет ли проблем если я буду закладывать перегородку между кухней и комнатой и/или дверные проемы?


Не будет.
27 ноя 2016 17:38
может кто в курсе, почему сегодня батареи еле теплые?
28 ноя 2016 13:04
Я узнавал у IP Net, когда они планируют подключить наш дом к интернету. Там ответили, что их владелец дома не пускает. Т.е. Информационные технологии пускают, а других не пускают. Почему?

Я был клиентом и Информационных технологий и IP Net, вторые мне больше нравятся. Но получается выбора нету что ли?
28 ноя 2016 13:48
Цитата "Sippsett":
Я узнавал у IP Net, когда они планируют подключить наш дом к интернету. Там ответили, что их владелец дома не пускает. Т.е. Информационные технологии пускают, а других не пускают. Почему?

Я был клиентом и Информационных технологий и IP Net, вторые мне больше нравятся. Но получается выбора нету что ли?

Получается так. Мне нужно было срочно подключить, поэтому выбора не было. Но вместо акционного подключения кабельного за 25грн выставили счет на 248грн., типа кабель не входит в акционное подключение))) Далее еще интересней: подключила акцию для новых абонентов (оплачиваешь три месяца - четыре в подарок). Через два дня зашла в личный кабинет, а они сами ее отключили. После 30 минутных скандальных выяснений (пока они прослушал запись всех наших телефонных разговоров и и.д.) мне сказали "да, наверное тут просто человеческий фактор". При этом даже не извинились.
Вообщем, пока не появится нормальный провайдер - придется терпеть ИТ(((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .148150. . .268
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее