Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .139141142
24 март 2016 16:24
Из схема оформления прав у ИГ видно что пролевать предварительный договор можно сколько угодно долго, но и застройщик ничего с этой квартирой не может сделать в рамках сроков предварительного договора, типа продать по второму кругу или в банк отдать в залог. Другое дело что если застройщик не захочет проделать доп договор? Тогда предварительны договор истекает и вроде как застройщик может развести руками, отдать деньги и освободить квартиру. О таких случаях кто либо слышал?
На мой взгляд стоит также смотреть на предмет других махинаций по отжиму квартир со стороны застройщика или еще кого.
Ктото слышал чтобы кого то в чем то обманули(кроме сроков) или не продлили предварительный договор или заставили освободить квартиру в домах ИГ?
24 март 2016 16:37
я не думаю, что ИГ будет отжимать квартиры/продавать по второму кругу и т.д. Их вполне устраивает статус-кво, пока нет права собственности, жильцы не могут ни ОСББ организовать, ни права свои нормально отстаивать. А вот ИГБ вполне себе может выставлять любые тарифы на коммуналку/обслуживание территории, пускать только карманных провайдеров и поставщиков услуг и т.д. Они заработали на продаже, теперь зарабатывают на услугах.
При этом они совсем ничем не рискуют, т.к. я больше, чем уверен, что "Русь Инвест" - это контора с принтером и директором, а все обязательства у нее и соотв. в случае какого-то шухера, она будет должна жильцам миллионы, получить которые будет большой проблемой.

Лично меня вся эта ситуация перестала устраивать и, если у кого есть знакомые юристы или кто готов сбрасываться на юриста, чтобы оценить перспективность исков и обращений в гос. органы, то давайте обсудим.

Кстати, со своей неюридической колокольни, я вижу существующее нарушение ИГБ градостроительных норм: по закону № 3038-VI ("про регулювання містобудівної діяльності") и решению Киевсовета (від 30.12.2010р. № 573/5385 «Про бюджет м. Києва на 2010 рік), застройщик обязан решить вопрос паевого взноса ДО введения в єксплуатацию.
Цитата:
Укладення договору про пайову участь та сплата пайового внеску до бюджету міста має бути здійснена забудовником (інвестором) до введення об’єкту містобудування в експлуатацію.


Т.е. вопрос, на каком основании ИГБ был выдан акт о введении в эксплуатацию? Что-то тут не так и повод разобраться.

В общем, предлагаю тем, кому надоело вранье отдела продаж ИГБ начать юридические действия.
25 март 2016 06:35
Поддерживаю инициативу начала юридических разбирательств.
Почти полтора года мы входили в тяжелое положение застройщика,терпеливо ждали и выслушивали их пустые обещания. Думаю, пришло время хотя бы выяснить об уплате паевого взноса.
25 март 2016 07:18
Цитата "Аlehandro":
Проблема с документами касается только "Лидера"! В ПО это уже налажено, а в лидере другая история.


ЖК Демеевка тоже без доков.
26 март 2016 08:12
Доброго дня!
Хтось вже цікавився остаточними замірами квартир по БТІ? На скільки відрізняються від попередніх і в яку сторону?
28 март 2016 06:50
Всем здравствуйте. 25.03 звонили в центральный офис с вопросом о получении почтового адреса. Нам ответили, что по Лидеру в апреле уже начнется процедура подписания основных договоров. У нас очередное доп. соглашение подписано до 31 мая 2016. Сказали что в этот раз уложатся в сроки. По крайней мере в этот раз "завтракми" не кормили, отвечали уверенно. Будем наедятся....
28 март 2016 07:44
Говорили, в конце марта. теперь - в начале апреля, но почтовый адрес до сих пор не присвоен. :faceoff: На вопрос, в чем задержка отправляют в юридический отдел. Если у кого есть опыт общения с юристами, тел. 220-14-50
29 март 2016 08:09
Что за быковство очередное? Лечится?
29 март 2016 21:30
Реально больше года откладывают оформление прав собственности. Причем постоянно обещают в течении месяца начать выдавать - если бы сразу честно назвали срок задержки было бы спокойнее.
А так постоянный обман.
Хочешь - не хочешь начинаешь думать и узнавать о том, какие манипуляции застройщик может прикрывать таким образом..
Интергал расстраивает.

Готов скидываться на юристов.
29 март 2016 23:20
Цитата "druidk":
Реально больше года откладывают оформление прав собственности. Причем постоянно обещают в течении месяца начать выдавать - если бы сразу честно назвали срок задержки было бы спокойнее.
А так постоянный обман.
Хочешь - не хочешь начинаешь думать и узнавать о том, какие манипуляции застройщик может прикрывать таким образом..
Интергал расстраивает.

Готов скидываться на юристов.

Предлагаю перестать платить коммуналку для начала.
20 апр 2016 07:42
//www.lider-zhk.com.ua/ru/news/#news_533

«Интергал-Буд» – победитель Всеукраинского конкурса «Бренд года – 2016»!


Бренд года – 2016 - КОГДА НАЧНЕМ ОФОРМЛЯТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРЫ В

ЖК "ЛИДЕР"???!!
21 апр 2016 10:33
Всем Добрый день!
Предлагают купить квартиру в ЖК "Лидер" за приемлемую цену.
Но вижу, что с документами не "Ахти"...
Может кто подробнее описать проблему? ...и есть ли еще в чем то подвох?
Стоит ли покупать в общем?)
21 апр 2016 11:17
Цитата "Andrew_new":
Всем Добрый день!
Предлагают купить квартиру в ЖК "Лидер" за приемлемую цену.
Но вижу, что с документами не "Ахти"...
Может кто подробнее описать проблему? ...и есть ли еще в чем то подвох?
Стоит ли покупать в общем?)


Добрый день.

Не покупайте.

Документов нет.

Парковаться негде.
21 апр 2016 18:06

Интергал-Буд сообщает, что Шевченковская районная администрация города Киева присвоила почтовый адрес комплексу: ул. Андрющенко, 6Г.
21 апр 2016 19:12
Цитата "Domik - Новострой":

Интергал-Буд сообщает, что Шевченковская районная администрация города Киева присвоила почтовый адрес комплексу: ул. Андрющенко, 6Г.

]
И когда у нас подписание основных договоров ? Напомните нам
21 апр 2016 19:52
Цитата "Domik - Новострой":

Интергал-Буд сообщает, что Шевченковская районная администрация города Киева присвоила почтовый адрес комплексу: ул. Андрющенко, 6Г.

Спасибо за хорошую новость! На один шаг ближе к цели! Ура! :bis:
04 май 2016 22:42
Заезжал вчера в офис на Барбюса 28Б, там сказали что прямо уже подписывают по полной основные договора, и до меня очередь на днях дойдет, пригласят.

А какие-то инвесторы Лидера, по утверждению сотрудников отдела продаж, УЖЕ подписали их и стали счастливы.
Хочется верить что правда).

Счастливчики, отзовитесь!
05 май 2016 19:23
Цитата "druidk":
Заезжал вчера в офис на Барбюса 28Б, там сказали что прямо уже подписывают по полной основные договора, и до меня очередь на днях дойдет, пригласят.

А какие-то инвесторы Лидера, по утверждению сотрудников отдела продаж, УЖЕ подписали их и стали счастливы.
Хочется верить что правда).

Счастливчики, отзовитесь!


Видимо, правда! Мне сегодня звонили и пригласили на подписание договора!!)) Вот оно-счастье!!! ))) Поздравляю всех с приближением к долгожданной цели!!!)
06 май 2016 09:44
Подскажите кто уже подписал - сколько нужно уплатить за договор ? (проценты от стоимости, услуги нотариуса ... )
06 май 2016 18:43
Цитата "ophite":
Подскажите кто уже подписал - сколько нужно уплатить за договор ? (проценты от стоимости, услуги нотариуса ... )

Я подписала. Уплатить нужно 1% от стоимости квартиры + 1500 грн услуги нотариуса + квитанции(выдадут в отделе продаж) на 500 грн + увеличение метража после замеров БТИ. В отделе продаж Вам все подробно расскажут и распишут
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .139141142
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx