Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .98100. . .102
08 июнь 2023 13:04

Роботи виконуються, вже помітно зміни. На разі ведуться фасадні роботи на 3-му дому. Висять люльки. Сподіваюсь, що і внутрішні роботи проводяться. 

08 июнь 2023 14:41

1t

Как бы не было печально , но КМБ - не в состоянии выполнить взятые на себя обязательтва по строительству и вводу в эксплоатацию ЖК-- т.е -- КМБ- фактически банкрот-- только военое положении мешает юридически подтвердить этот статус.

" падение" КМБ никак не отразитьса на рынке " первички"-- т.к всем и так известны проблемы КМБ и " свято место"- пустым не останетьса, а " первичка" Киева при любом результате войны-- всеравно останетьса самой востребованой.



Те про що я писав вже обговорюють на формі ЖК Милос (КГС), що фактично компанія "дофінансується" через міський бюджет - який стане основним замовником відомчих квартир.
Ос наприклад: 
"Добриц день. Поступове відновлення будівництва планується на всіх об'єктах. Компанія має значний брак коштів, будівельників та будматеріалів, тому звернулася до Київради з проханням про підтримку. Наразі питання збільшення статутного фонду Київміськбуду та викуп вільних квартир для потреб міста на розгляді постійних комісій Київради, після цього його голосуватимуть на сесії. Від того, як вирішиться це питання, буде залежати подальший розвиток ситуації. Сподіваємося, що депутати, враховуючи багаторічну сплату Компанією дівідендів до бюджету міста, підтримають наше прохання і кошти будуть надані.


08 июнь 2023 20:32

Ключевое для нашего ЖК это комуникации!!!Без комуникаций-- фасадные работы - это только лутше, чем ничего.


До войны-- Республика отказала КМБ подсоединять комуникации ЖК к ним, как щас дела- большей вопрос, но ,если работ нет и информации нет-  то, наверно и решения пока нет.

08 июнь 2023 20:32

Ariman

Что у застройщика проблемы, это да. Но речь не идёт о банкротстве. Банкротство это не способность расчитаться по взятым обязательствам. А тут предварительные договора, фактически без сроков. Т.е. с формальной точки зрения о банкротстве речь идти не может. 


Ну и вроде какие-то работы идут. Медленно, но тем не менее. 


Понимать бы ещё сколько будут стоить коммуникации на Абрикосовом и вообще они согласованы или нет. А если да, то какой из трёх вариантов - от Республики, из Гатного или по Жулянской?


У любого застройщика еще есть финансовые обязательства перед подрядчиками (Вы же не думаете что у КГС все делают его штатные сотрудники). КГС это больше девелопер (с репутацией). А вот его невозможность расчитаться по долгам перед подрядчиками за работы - это уже угроза банкротства (все зависит от желания кредиторов).
Но думаю КГС договорится со своими подрядчиками (уверен там нет "случайных" компаний).
Также думаю что объектам с высокой стадией готовности, как ЖК "Абрикосовый" мало что грозит.


09 июнь 2023 05:50

NikoSteely


У любого застройщика еще есть финансовые обязательства перед подрядчиками (Вы же не думаете что у КГС все делают его штатные сотрудники). КГС это больше девелопер (с репутацией). А вот его невозможность расчитаться по долгам перед подрядчиками за работы - это уже угроза банкротства (все зависит от желания кредиторов).
Но думаю КГС договорится со своими подрядчиками (уверен там нет "случайных" компаний).
Также думаю что объектам с высокой стадией готовности, как ЖК "Абрикосовый" мало что грозит.


На счет, что нашему ЖК ничего не грозит т.к высокая готовность-- не согласен .

Наш ЖК должен был сдан еще в 2020г.!!-- и что большей девелопер и какая репутация, тем более в Киеве не мало ЖК, домов,... с высокой долей готовности уже лет по 15, а некоторые и больше.

Хотя бы Укрбуд возьмем с его обьектами-- был большей девелопер с репутацией-- и что???

14 июнь 2023 14:08

NikoSteely


Те про що я писав вже обговорюють на формі ЖК Милос (КГС), що фактично компанія "дофінансується" через міський бюджет - який стане основним замовником відомчих квартир.
Ос наприклад: 
"Добриц день. Поступове відновлення будівництва планується на всіх об'єктах. Компанія має значний брак коштів, будівельників та будматеріалів, тому звернулася до Київради з проханням про підтримку. Наразі питання збільшення статутного фонду Київміськбуду та викуп вільних квартир для потреб міста на розгляді постійних комісій Київради, після цього його голосуватимуть на сесії. Від того, як вирішиться це питання, буде залежати подальший розвиток ситуації. Сподіваємося, що депутати, враховуючи багаторічну сплату Компанією дівідендів до бюджету міста, підтримають наше прохання і кошти будуть надані.


А почему компания должна дофинансироватьса с денег налогоплательщиков???-- тем более во время войны.

Я думаю сам глава КМБ может продать свой самолет и майно, нажитое за счет КМБ!!!-- а если с бюджета Киева дофинансировать-- то сначала выгнать главу КМБ нынешнего со всесими его топ медеджерами и сжюхемами-- 

22 июнь 2023 11:23

Ось така розмова з Київміськбудом. Вони виявляється виконували жест доброї волі. 

23 июнь 2023 08:39

Знаєте, яка фігня виходить? Дівчинка, яка в КМБ (чи деінде) працювала в якомусь рекламно-комерційно-продажному відділі і висвітлювала хід будівництва - з початком війни поїхала в Європу. І може навіть десь собі знайшла можливість працювати і закріпитися там.  Звільнити її важко і не по людськи, а на її місце когось іншого взяти нема можливості. Доручити комусь її роботу? Кому? 

Невже у Вашому оточенні усі робочі колективи в Україні укомплектовані на 100% і працюють на повну? В моєму нажаль - жевріють і виживають..

23 июнь 2023 09:35

Andrii_Seven

Знаєте, яка фігня виходить? Дівчинка, яка в КМБ (чи деінде) працювала в якомусь рекламно-комерційно-продажному відділі і висвітлювала хід будівництва - з початком війни поїхала в Європу. І може навіть десь собі знайшла можливість працювати і закріпитися там.  Звільнити її важко і не по людськи, а на її місце когось іншого взяти нема можливості. Доручити комусь її роботу? Кому? 

Невже у Вашому оточенні усі робочі колективи в Україні укомплектовані на 100% і працюють на повну? В моєму нажаль - жевріють і виживають..

Не зовсім зрозуміло про, що ви 🤣

23 июнь 2023 10:27

Вот и ответы тем кто писал, что нашему ЖК ничего не угрожает т.к строит большей девелопер с репутацией🤣, а кто то даже лайки ставил🤣, а некоторые, когда написал что угрожает-- даже дизлайки🤣

28 июнь 2023 12:49

Добрий день! Щоб хоча знати, наскільки складна ситуація з будинком. Я інвестор 3-го будинку, а не "прохожий")) Статус вже змінила.

28 июнь 2023 13:16

Happy Flat

Добрий день! Щоб хоча знати, наскільки складна ситуація з будинком. Я інвестор 3-го будинку, а не "прохожий")) Статус вже змінила.

Максимум их докрасят и снова будут стоять без дела. Денег на какие-то более существенные работы все равно нет 

29 июнь 2023 10:21

DillyDream

Максимум их докрасят и снова будут стоять без дела. Денег на какие-то более существенные работы все равно нет 

Не только денег нет, но нет даже согласованого проєкта прокладки и подключения комуникаций.

01 июль 2023 10:09

Будемо сподіватися вирішать, а поки нехай хоть щось роблять.

02 июль 2023 16:36

Бачив роботу фасадчиків, працювали на 2 будинку.

Жодного руху не бачу по комунікаціям.

Без комунікацій будуть стояти як яскраві памʼятники архітектури КМБ

03 июль 2023 19:24

На BIHUS вишло чергове відео про життя керівника- інваліда КМБ-- там всі відповіді КУДИ ВИТРАТИЛИ І ВИТРАЧАЮТЬСЯ  ГРОШІ для завершення будівнитства нашого ЖК, нажаль.

10 июль 2023 07:45

Керівника «Київміськбуду» відсторонили після сюжету в ЗМІ про його виїзд за кордон і підйом на Еверест

https://www.radiosvoboda.org/a/news-kyivmiskbud-ihor-kushnir-vidstoronennia/32491807.html

13 июль 2023 07:42

Телефоны отдела по работе с инвесторами Киевгорстроя не отвечают уже 3 дня...


13 июль 2023 12:01

Всім привіт) Я інвестор другого будинку. Давно читаю форум, але жодного разу не писала. Скажіть, будь ласка, зверху форуму над фото ЖК є кнопка "реєстр інвесторів". Там зараз лише три людини. Є сенс там реєструватися і для чого? Дякую

13 июль 2023 14:11

Lud_abrikos

Всім привіт) Я інвестор другого будинку. Давно читаю форум, але жодного разу не писала. Скажіть, будь ласка, зверху форуму над фото ЖК є кнопка "реєстр інвесторів". Там зараз лише три людини. Є сенс там реєструватися і для чого? Дякую

Не має сенсу ) 

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .98100. . .102
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее