Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .8385. . .102
27 март 2021 10:26
alena-2008,
Ну, не могу с вами спорить, так как я не риелтор, но 2 недели назад были в наличии трешки на Каховской, по 76 тысяч.
Вчера вечером проверил - есть трешки по 77 и 78 тысяч (уже с комиссией).

Поэтому, доплата за введенную в эксплуатацию Каховскую - примерно такая, как я и написал. Ну окей, пускай не 20 000 долларов. Пускай - 22 000. Но, опять же, - это довольно приемлемые деньги если говорить о том, что дом уже сейчас в эксплуатации.

Мой главный страх по Абрикосовому не столько в том, что его будут очень долго сторить, а, скорее, в том, что мы можем ждать ключей очень долго.
Для меня лично - никакого толку от того, что его достроят до конца 2021 года, а ключи мы получим еще на год поззже, а то и на полтора. Для меня готовый товар - это ключи в руках и основной договор купли-продажи, а не красивые дома, куда нельзя зайти, а можно только пописять рядом в кустах от счастья.
27 март 2021 11:02
лучше бояться десятилетней стройки через дорогу.сжф рулит.
27 март 2021 14:32
А кто знает что будут строить между ЖК Авеню 42 и ЖК Абрикосовый?
Там пустует большой участок земли и всего несколько частных домов на нем.
30 март 2021 08:52
Цитата "SOY » 27.03.2021 12:17":
По прежнему считаю, что наиболее сильные стороны нащего ЖК:
1) Чистый район
2) До метро 10 минут пешком

Что не понравилось:
КГС принял решение не строить паркинг. Вот это, конечно, - очень неприятный сюрприз. У меня машины нет и мне она вообще не нужна, но для владельцев авто - такая себе новость. Да и мне не сильно приятно от мысли, что все окрестные дороги и дворы будут обставлены машинами наших жильцов.
Ну и я помню, что у Каховской одной из причин такого долгого ввода в эксплуатацию были какие-то непонятки с парковкой. Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что принимать в эксплуатацию наш ЖК, где будет только 30 гостевых паркомест, могут очень и очень долго.

Еще меня смущают слухи (сам слышал много раз), что в лесопосадке напротив нас, - хотят посторить социальное жилье для военных. И, хотя я к нашим военным отношусь с огромным почтением, - но социальное жилье есть социальное жилье. Я знаю примеры домов, на той же Троещине, где до 50% квартир выдавались бесплатно (дома построены в 2008-2010 годах). И я вам скажу, что контингет там очень сомнительный, если сказать очень корректно.

В остальном - ЖК как ЖК. Самый большой минус - это черепашьи сроки сдачи в эксплуатацию. А так - не хуже и не лучше, чем многие другие ЖК такого же класса.


У "Ищу жилье" на прошлой неделе вышел ролик по ЖК "Абрикосовый". Там, в контексте данного ЖК, детально рассматривается первый пункт (чистый район).

Сам же в настоящий момент живу на Троещине уже 5 лет, недалеко от домов, построенных в 2008-2010. Эти дома расположены возле ТЦ Район, плотная застройка, но там преобладают молодые люди и семьи. Чисто. Поэтому, если там и была часть социального жилья, то место это не испортило.
31 март 2021 09:27
Я говорю об экологической чистоте. Карта чистоты воздуха показывает, что Теремки имеют воздух примерно в 2 раза чище, чем Беличи, хотя Беличи находятся на границе большого леса. Теремки экологичнее многих других районов.
Правда, с увеличением количества жителей, и Теремки утратят чистоту своего воздуха.
Насчет бытовой чистоты - не буду спорить. Киев вообще грязный город. Если к нам кто-то приезжает из той же Беларуси, - очень им это бросается в глаза.

Касательно Троещины. На улице Милославской, возле стройки нового ЖК "Милос", есть несколько социальных домов, построенных в 2008-2010 годах. Там соотношение выдаваемых квартир и покупаемых квартир было примерно поровну. То есть, дома наполовину социальные. Приходилось там бывать и по работе, и по личным делам много раз. И контингент там - не дай бог. Когда человека переселяют из занюханного общежития в новострой - этот человек никак вообще не меняется. Ценится только то, на что ты долго и усердно собирал деньги.

Поэтому социальное жилье - это та еще радость.
01 апр 2021 19:47
https://youtu.be/hN0kMIdNSgQ
в Кропивницкому в панельном доме бетонные плиты упали прямо в квартиру
02 апр 2021 13:34
Был сегодня на месте. Сверлят, ходят, краны работают.
Внешне никаких изменений за крайние 2 недели я не увидел, но свет горит на некоторых этажах, в комнатах. И там ведутся какие-то работы, которые с улицы не видны. Так что, хоть и медленно, но движемся к успеху. Но, конечно, никакого октября 2021 года не будет - это просто 101%!

Насчет мусора.
Прогулялся по райончику - ох он и засраный: бутылки, кульки, пачки от сигарет, сгнившие гаражи. Особенно много мусора вдоль той дорожки, которая ведет к нашему ЖК. Украинцы семимильными шагами интегрируются в Европу :) Еще немножко - и будем там!
02 апр 2021 13:43
https://youtu.be/hN0kMIdNSgQ
в Кропивницкому в панельном доме бетонные плиты упали прямо в квартиру


Жесть, конечно. Я видео просмотрел "по диагонали", но уверяю вас - эти чудо-соседи всем доказывали, что они-то точно "только чуть-чуть подвинут, все согласно всем нормам".

Поэтому я очень настороженно отношусь к таким соседям-самоделкиным. Живешь и не знаешь, - живет ли над тобой нормальный и вменяемый человек, или вот такой вот криворукий чукча. И, к слову, такие ситуации есть и в новостроях. Мой друг так и пострадал, только в меньших масштабах.

Странно: мы все стали такие умные, ездим по европкам, делаем селфики напротив заграничных театров, восхищаемся порядком на их улицах. А потом приезжаем назад в Украину, и уже в Борисполе включаем режим "быдло".
02 апр 2021 21:55
Цитата "SOY » 02.04.2021 15:34":
Был сегодня на месте. Сверлят, ходят, краны работают.
Внешне никаких изменений за крайние 2 недели я не увидел, но свет горит на некоторых этажах, в комнатах. И там ведутся какие-то работы, которые с улицы не видны. Так что, хоть и медленно, но движемся к успеху. Но, конечно, никакого октября 2021 года не будет - это просто 101%!

Насчет мусора.
Прогулялся по райончику - ох он и засраный: бутылки, кульки, пачки от сигарет, сгнившие гаражи. Особенно много мусора вдоль той дорожки, которая ведет к нашему ЖК. Украинцы семимильными шагами интегрируются в Европу :) Еще немножко - и будем там!

Ничего, вам еще по той дорожке ходить и ходить, организуете субботники, а то мусора будет становиться только больше
04 апр 2021 11:23
Суботники нічого не вирішать, бо українці століттями жили під владою тих, кому чистота і повага до самих себе було чужою. Викинути пусту пляшку, яку ти тільки що випив чи цигарку яку докурив собі під ноги це для українця легке вирішення проблеми, яке нічого не коштує. Так само як і дати хабар за будь що, навіть коли в тебе його не просять а ти сам пропонуєш,тому що тобі так зручніше і ти знаєш, що та людина на 99% не має жодних моральних якостей як і ти і вона візьме його. Але коли в Європі ти маєш таку ж ситуацію, то ти про хабар вже не думаєш, тому що знаєш, що та людина яка б могла в тебе його взяти просто тебе не зрозуміє і засудить і повідомить поліції.
04 апр 2021 21:28
То, что нам по этой дорожке долго ходить - да, а я и не жду, что там будет нормальная дорога в пределах пары лет. Но у нас хотя бы есть шанс , что нормальная дорога когда-то будет.

Предлагаю вам ознакомиться с ЖК "Рыбальский", где цена в 2016 году стартовала с 31 000 гривен за метр (в том же году цены в Варшавском Микрорайоне стартовали с примерно 16 000 тысяч гривен, для понимания).
Так вот, ЖК "Рыбальский" стоит просто в "изумительном" месте:
1) Постоянно ходящие товарняки, которые даже ночью прекрасно слышно за 3 км, а "Рыбальский" у этих товарняков - под самым боком.

2) Загруженное вонючее шоссе под окнами с бесконечными пробками и чадащими автомобилями

3) Каменная узкая набережная, куда еще и нереально попасть через шоссе. Про то, чтобы там купаться, или отдыхать - нет и речи. То же самое, как купаться в озере-вонючке возле ТЭЦ.

4) Промзона, автомойки, заправки

И из всего перечисленного исправить (и то, под большим вопросом), можно только пункт 4).
Тем не менее, продажи стартовали с 31 000 гривен за метр и нашлись храбрые люди, готовые там жить. Ужас.

Так что плохинькая дорожка у "Абрикосового" - это далеко не худший вариант в сравнении с тем, в какой попе иногда находятся гораздо более дорогие ЖК.
04 апр 2021 22:02
Суботники нічого не вирішать, бо українці століттями жили під владою тих, кому чистота і повага до самих себе було чужою. Викинути пусту пляшку, яку ти тільки що випив чи цигарку яку докурив собі під ноги це для українця легке вирішення проблеми, яке нічого не коштує. Так само як і дати хабар за будь що, навіть коли в тебе його не просять а ти сам пропонуєш,тому що тобі так зручніше і ти знаєш, що та людина на 99% не має жодних моральних якостей як і ти і вона візьме його. Але коли в Європі ти маєш таку ж ситуацію, то ти про хабар вже не думаєш, тому що знаєш, що та людина яка б могла в тебе його взяти просто тебе не зрозуміє і засудить і повідомить поліції.

Сміття почало масово з"являтись після появи 5 поверхівок поруч, спочатку ті хто робили ремонти забезпечували приріст, потім деякі недобросовісні мешканці залишки ремонту відносили в лісок напроти і старий цвинтар. Зрозуміло що коли абрикоску здадуть і почнуться ремонти то його кількість тільки зросте
12 апр 2021 12:17
Ребята,
Надеюсь, у всех все хорошо в это нелегкое время.

Появились фоточки за апрель. Будьте внимательны - там, вероятно, в апрель добавлены по ошибке фотки и за март (разная погода, одни фото - с земли, другие - с воздуха).

Насколько видно, - то кладку третьего дома (того, что на Гатное) уже завершили (или около того). Кладку второго дома - делают на 20-м этаже. В первом доме вставили видовые окна на 25 и 26 этажах (но не со всех сторон).

К утеплению еще не приступали, но на крыше первого дома лежит что-то, похожее на зеленые пластины минеральной ваты.

Ждем. Всем удачи и не болейте!
13 апр 2021 21:34
Субботник по улице Теремковская-Жулянская по пути к ЖК Абрикосовый.
14 апр 2021 10:02
Суботники це не вирішення проблеми. Звідки береться мусор? Люди які там живуть викидають сміття з неділі по п'ятницю, а в суботу ідуть його прибирати?
14 апр 2021 11:26
ArtPos,
Як суботніки - то не вирішення, то візьміть і запропонуйте вирішення, а ми вас послухаємо і підтримаємо.
А якщо ідей з вирішення проблеми, раптом, у вас не буде - тоді сенс критикувати.
14 апр 2021 11:30
Цитата "Timi » 13.04.2021 23:34":
Субботник по улице Теремковская-Жулянская по пути к ЖК Абрикосовый.

Большое уважение таким людям, которые собирают там мусор!!! Когда заселимся, - я тоже к вам присоединюсь.
Более того, каждый гвоздь с моего ремонта будет погружен в специальный микроавтобус и вывезен специальной фирмой. И никакого мусора от моего ремонта там валяться не будет.
14 апр 2021 15:09
SOY, в Медовом скорее всего просто мало квартир покупают (понятно, почему).

можете сказать для нуба почему?
14 апр 2021 17:57
А специальная фирма по вывозке строительного мусора, как обычно, вывалет его за углом или в той же посадке или обочине около ЖК--- это Украина.
14 апр 2021 18:49
Шины из дворов тому в доказательство и пожар с ними на Троещине... Стыдобище
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8385. . .102
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее