Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .6971. . .102
11 ноя 2020 10:49
Конечная стоимость квартиры рассчитывается исходя из общей площади на момент сдачи, которая увеличивается за счет других коэф. Другими словами за балконы придется доплатить. Так в чем разница?
11 ноя 2020 20:13
Vika написала за балкони, а не за різницю в розмірах бті. Це різне.

Вы заплатили за незастекленный
балкон по коефициенту 0.3, а БТИ прийдёт и пощитает замтекленный балкон по коефициенту 1. Вот Вам и увеличение площи, только за счёт балкона. Вот за эту площадь Вас и заставят заплатить. А это минимум 30 тыс грн. с однушки. Да и об доплате уже очень аккуратно говорит ОП.
11 ноя 2020 21:01
Завтра перезвоню в отдел продаж, спрошу - правда ли это. Потом позвоню своему адвокату, посмотрим, есть ли у меня какие-то варианты вообще (скорее всего - нет). Не в том плане, что я буду биться за неостекление своего балкона, - я только "за" балконы, остекленные в одном стиле. Просто лично у меня доплата по обмерам БТИ получится 3000 долларов и я не очень рад таким сюрпризам.
12 ноя 2020 05:47
Шановні форумчани,

Про підкажіть будь ласка, про яке збільшення іде мова, коли в документах купівлі вказана площа з урахуванням балкону чи лоджії. За її квадрати вартість співпадає з вартістю 1 кв.м квартири.

Чи по Вашим словам потрібно будет повторно оплачувати балкон чи лоджію? То ж є на якій підставі?

Дякую
12 ноя 2020 06:56
Якщо ви читали вище, то люди писали, що рендерні фото відрізняються від реальності, а саме на рендері балкони чи лоджії не засклені а в реально в першому будинку все під склом. Віка написала, що би за це будемо доплачувати від 30 тис грн. За площу квартири не йшлося, а йшлося саме за склопакет на лоджії і балконах.
Це я вам так пояснюю як абетку, тому що той хто інвестував не перший раз таке навіть не запитує про доплату після обміру БТІ.
12 ноя 2020 09:44
Звонил в Отдел Продаж, говорил со своим менеджером.
Пока такой ответ - никакой информации у них нет (ага). Сказал ждать, пока им начальство даст отмашку сообщить клиентам, как будет осуществляться оплата за новый тариф. Но очень вероятно, что мы действительно будем доплачивать за метры на балконах из-за остекления. У меня, таким образом, получается примерно 2600 долларов и это мне ни разу не нравится. Ждать, пока КГС мне позвонит не стану и поеду сам к ним в офис. Плюс, связался с адвокатом - будем думать, есть ли у меня хоть какие-то шансы. Такие же проекты домов: Медовый, Каховская - никто не стеклил и доплаты за балконнеые метры не было. А Абрикосовый - самые рыжие?
Думается мне, что застройщик специально это продумал, чтобы сбить с каждого инвестора еще денежку (но пока подтверждения у меня нет).
Лично я деньги не печатаю и платить лишних 2600 не особо хочу.
12 ноя 2020 10:25
В договоре указана площадь с учётом коэффициента. В нашей, к примеру, квартире - это 0.5. Т.е. только 1.43 м из общей площади балкона входит в общую стоимость квартиры. Поставив дешёвый стеклопакет за тысяч 8-10 КГС выставит мне счет за вторые 1.43, которые из-за коэффициента не вошли в площадь, стоимость этих 1.43 - это 30 тысяч грн.
Но по сути я не буду иметь полноценную жилую площать: стена всего в полкирпича плюс балконы редко утепляют по наружи.
Т.е. для меня никакого преимущества, зато КГС +20 тыс только с моей квартиры
12 ноя 2020 11:45
Знакомый брал не у КГС и не в Киеве, доплачивал за балкон после обмера БТИ. Остеклить застройщика обязывают из-за требований енергосбережения. Как я понял что без остекления балконов КГС дом не сдаст.
Таки да, придется нам доплатить. Пункт о изменении конечной стоимости после обмера БТИ есть в договоре.
ПС: зато не будет зоопарка с разными стеклопакетами и таки будет теплее.
12 ноя 2020 12:05
Для меня остекление сомнительная радость. Доплачивать мне, но и переделывать тоже мне. Обычно, установленные застройщиками стеклопакеты годятся только для арендных квартир ☹☹
12 ноя 2020 13:35
Цитата "kravchuk14":
Знакомый брал не у КГС и не в Киеве, доплачивал за балкон после обмера БТИ. Остеклить застройщика обязывают из-за требований енергосбережения. Как я понял что без остекления балконов КГС дом не сдаст.
Таки да, придется нам доплатить. Пункт о изменении конечной стоимости после обмера БТИ есть в договоре.
ПС: зато не будет зоопарка с разными стеклопакетами и таки будет теплее.

Про енергосбережение и требования к остеклению балконов Вы загнули, почему тогда Каховскую сдали без остекления балконов (месяц назад)? И Медовый сдадут без остекления балконов, я просто уверенна. Для сдачи дома остекление балконов не имеет значения.
Я тоже против таких сюрпризов, за мои же деньги. Но дело в том, что даже сейчас КГС зная, о том, что коефициент будет больше по балконам, КГС продает квартиры с заниженым коефициентом балкона. При этом обманывая инвесторов.
Решили на ровном месте содрать денег. При том, те кто собирается сооденять кухню с балконом, 100% прийдется выбрасывать эти окна и заказывать новые. Двойной развод на деньги, получается.
12 ноя 2020 22:09
Ну вообщем, чисто с юридической точки зрения, одна хорошая лазейка для нас, клиентов, таки есть. Но сработает она только в том случае, если нас будет человек 20 как минимум. Дело в том, что мой адвокат много лет проработала штатным юристом в строительной компании, в Киеве.

Пока мне нужно собрать информацию, это - не быстро (и пока не точно, что вообще получится). Денег это много не стоит, но может стоить много беготни и нервов.
Если у кого-то на этом форуме есть желание поддаться, мол, "да пусть с меня поимеют лишние пару тысяч долларов за эти балконы", - это, конечно, ваше право.
Точно так же, как и мое право попытаться свои деньги отстоять.
И, да, 99%, что это у КГС - такая черная схема для выкачки денег из инвесторов и ни малейшего отношения ни к каким "внезапным" нормам по энергосбережению эта схема не имеет.
Так как такой чернухой КГС, насколько я вижу по другим домам, раньше массово не занимался - думаю, что у нас есть шанс. А КГС хочет посмотреть: прокатит, или не прокатит. Расчет, вероятно, на то, что в нашем комплексе еще не так уж и много выкуплено, (в сравнении, например, с Радужным) и наш комплекс так сильно бузить не станет). Зайдите на форум "Радужного". Там уже начали утеплять первый дом, но балконы так и не остеклены. А у нас еще кирпич не до конца положен, уже бегом стеклят балконы. Думайте сами, но я хоть попытаюсь посопротивляться.
13 ноя 2020 06:23
Я підписував договір з КМБ в січні 2019, фактично на старті продажу нашого жк. 100%. В договорі, для прикладу вказана сума 700 за 36 квм. Я заплатив точно таку вартість майна, яка була вказана в договорі. Площа балкону також входить в ці 36 квм? Входить. Тому я сплатив повну вартість квартири і всіх метрів на момент підписання умови. Звісно після замірів бті площа квартири може або зменшитися або збільшитися і мені або повернуть кошти або я доплачу за різницю. Але як КМБ зможе в мене витягнути кошти за скління балкону чи лоджії? Є договір, там чітко прописано площу яку я купую і ціну за метр, я все оплатив. Мене турбує ще момент, що ціна в договорі вказана за майно без пдв. Хто його платити буде? Ціна квартири 700 тис грн без пдв.
13 ноя 2020 06:25
Vika_89 я не отслеживаю последние новостройки Киева, товарищ доплачивал за остекление балкона.
А то что продают без остекления так это маркетинговый ход, денег нет у покупателя. И выбор из стабильных застройщиков сейчас не велик.
13 ноя 2020 08:17
Цитата "SOY » 13.11.2020 00:09":
Ну вообщем, чисто с юридической точки зрения, одна хорошая лазейка для нас, клиентов, таки есть. Но сработает она только в том случае, если нас будет человек 20 как минимум. Дело в том, что мой адвокат много лет проработала штатным юристом в строительной компании, в Киеве.

Пока мне нужно собрать информацию, это - не быстро (и пока не точно, что вообще получится). Денег это много не стоит, но может стоить много беготни и нервов.
Если у кого-то на этом форуме есть желание поддаться, мол, "да пусть с меня поимеют лишние пару тысяч долларов за эти балконы", - это, конечно, ваше право.
Точно так же, как и мое право попытаться свои деньги отстоять.
И, да, 99%, что это у КГС - такая черная схема для выкачки денег из инвесторов и ни малейшего отношения ни к каким "внезапным" нормам по энергосбережению эта схема не имеет.
Так как такой чернухой КГС, насколько я вижу по другим домам, раньше массово не занимался - думаю, что у нас есть шанс. А КГС хочет посмотреть: прокатит, или не прокатит. Расчет, вероятно, на то, что в нашем комплексе еще не так уж и много выкуплено, (в сравнении, например, с Радужным) и наш комплекс так сильно бузить не станет). Зайдите на форум "Радужного". Там уже начали утеплять первый дом, но балконы так и не остеклены. А у нас еще кирпич не до конца положен, уже бегом стеклят балконы. Думайте сами, но я хоть попытаюсь посопротивляться.

Если что, то я в вашем списке готовых бороться против переплаты за балконы
13 ноя 2020 08:32
Я заплатив точно таку вартість майна, яка була вказана в договорі. Площа балкону також входить в ці 36 квм? Входить... Звісно після замірів бті площа квартири може або зменшитися або збільшитися і мені або повернуть кошти або я доплачу за різницю.

Ви сплатили за квартиру площею 36 м2. Після обміру БТІ виявиться, що Ваша квартира площею 37.5 м2. Це буде із-за різниці коефіцієнтів. Незасклена лоджія - коефіцієнт 0.5. Засклелна - 1.0.
За цю різницю Вам виставлять чек, біля 30К грн.
13 ноя 2020 10:17
Gegor, спасибо за поддержку!
Я бы не хотел выглядеть эдаким "Рембо", мол "ща я им там покажу". Я просто попытаюсь. Что важно: когда я сказал отделу продаж, что приеду к ним и хочу лично услышать, как так вышло, я получил ответ "что вы, ни в коем случае, мы вам сами перезвоним". Думается мне, еще можно постараться надавить - в отделе продаж пока не очень уверены, что смогут прогнуть клиента. Я все-равно приеду. Значит буду закидывать их заказными письмами з требованием объяснить, почему в других ЖК остекления нет, а у нас - есть. Буду требовать формальный письменный ответ.
У меня есть тяжелый опыт, схожий, когда мы покупали крохотную однушку под Киевом. Да, там был застройщик меньше, чем КГС, но это - крупнейший застройщик Петропавловской Борщаговки. Там была ситуация не с балконом, но мы тоже несправедливо "попали" на 2000 долларов.
Верите, или нет, но измором и нервотрепкой я смог "под столом" получить 1500 долларов. Да, не все, но лучше, чем просто лапки сложить и плыть по течению.
13 ноя 2020 11:11
Artpos, неугомонный вы наш. Возьмите калькулятор и сложите площадь всех помещений в вашем плане. У вас выйдет больше, чем 36. А все потому, что для балкона использовали понижающий коэффициент. А теперь его не будет. Будет та же квартира, но дороже на 30 тыс. А в довесок будет оконный блок, который если вы купили квартиру для себя, вы выбросите, а поставите более качественный.
13 ноя 2020 13:34
Был сегодня в отделе продаж, хочу приобрести тут квартиру. Так вот последняя информация, дорогу расширять не будут, так как там не куда и вся земля там частная и приватизирована. Я прошелся по гаражам и напротив, там какие то склады и частный сектор, так вот им ничего не предлагали выкупить и от застройщика вообще никто не приходил и ничего не говорил. В ОП сказали что максимум там асфальт перестелят и то не факт. По словам республики вторая дорога от абрикосового будет но это не раньше чем через 10 лет. И теперь самое интересное это то что всем придется платить за балконы по полной, это менеджер уточнил у руководства.
13 ноя 2020 17:47
Цитата "SOY » 13.11.2020 00:09":
Ну вообщем, чисто с юридической точки зрения, одна хорошая лазейка для нас, клиентов, таки есть. Но сработает она только в том случае, если нас будет человек 20 как минимум. Дело в том, что мой адвокат много лет проработала штатным юристом в строительной компании, в Киеве.

Пока мне нужно собрать информацию, это - не быстро (и пока не точно, что вообще получится). Денег это много не стоит, но может стоить много беготни и нервов.
Если у кого-то на этом форуме есть желание поддаться, мол, "да пусть с меня поимеют лишние пару тысяч долларов за эти балконы", - это, конечно, ваше право.
Точно так же, как и мое право попытаться свои деньги отстоять.
И, да, 99%, что это у КГС - такая черная схема для выкачки денег из инвесторов и ни малейшего отношения ни к каким "внезапным" нормам по энергосбережению эта схема не имеет.
Так как такой чернухой КГС, насколько я вижу по другим домам, раньше массово не занимался - думаю, что у нас есть шанс. А КГС хочет посмотреть: прокатит, или не прокатит. Расчет, вероятно, на то, что в нашем комплексе еще не так уж и много выкуплено, (в сравнении, например, с Радужным) и наш комплекс так сильно бузить не станет). Зайдите на форум "Радужного". Там уже начали утеплять первый дом, но балконы так и не остеклены. А у нас еще кирпич не до конца положен, уже бегом стеклят балконы. Думайте сами, но я хоть попытаюсь посопротивляться.

Присоединяюсь!
14 ноя 2020 07:02
Был сегодня в отделе продаж, хочу приобрести тут квартиру. Так вот последняя информация, дорогу расширять не будут, так как там не куда и вся земля там частная и приватизирована. Я прошелся по гаражам и напротив, там какие то склады и частный сектор, так вот им ничего не предлагали выкупить и от застройщика вообще никто не приходил и ничего не говорил. В ОП сказали что максимум там асфальт перестелят и то не факт. По словам республики вторая дорога от абрикосового будет но это не раньше чем через 10 лет. И теперь самое интересное это то что всем придется платить за балконы по полной, это менеджер уточнил у руководства.

Если это правда, что балконы будут с доплатой, а это скорей всего так, то нужно искать выход из этой ситуации. Доплачивать 30тыс за стеклопакет, который скорей всего придётся менять-это больно. Грамотный развод). У кого ещё есть идеи, что можно сделать?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6971. . .102
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее