Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .5557. . .102
28 апр 2020 16:05
В часи коронавіруса і навіть коли все спокійно, кмб ніяк не відреагує на будь-які скарги. І ніхто йому нічого не зробить і тим більше він закон і договір який ви з ним підписали не порушує. Що означає: "КМБ дуже повільно будує". А який це термін нормально будує чи швидко? У мене як і у вас дати введення в експлуатацію будинку не має. КМБ давав мені договір почитати перед підписанням, я читав, дати не побачив про введення. Знав, що буде затримка десь біля року, тому що не знаю що КМБ щось ввів вчасно. Мене це влаштувало, хоча я міг і відмовитися і піти в укрбуд чи в інший забудовник. Я зробив вибір як і ви, інвестував і тепер чекаю. Я радію, що взагалі КМБ тримається і поки сигналів на те, що він збанкрутує не має. Україна нажаль це не Європа де все чітко, прозоро і вчасно.
28 апр 2020 17:27
Интересно а что обращение поможет , стране кризисс, + обьекти Укрбуда достраивают. )))
29 апр 2020 11:57
В часи коронавіруса і навіть коли все спокійно, кмб ніяк не відреагує на будь-які скарги. І ніхто йому нічого не зробить і тим більше він закон і договір який ви з ним підписали не порушує. Що означає: "КМБ дуже повільно будує". А який це термін нормально будує чи швидко? У мене як і у вас дати введення в експлуатацію будинку не має. КМБ давав мені договір почитати перед підписанням, я читав, дати не побачив про введення. Знав, що буде затримка десь біля року, тому що не знаю що КМБ щось ввів вчасно. Мене це влаштувало, хоча я міг і відмовитися і піти в укрбуд чи в інший забудовник. Я зробив вибір як і ви, інвестував і тепер чекаю. Я радію, що взагалі КМБ тримається і поки сигналів на те, що він збанкрутує не має. Україна нажаль це не Європа де все чітко, прозоро і вчасно.

То что вы написали отчасти может и правильно, но точно не то, чем стоит делиться в публичном пространстве - это контрпродуктивно и раборает против нас!
29 апр 2020 14:35
Дано понять не каждому
30 апр 2020 10:50
Цитата:
То что вы написали отчасти может и правильно, но точно не то, чем стоит делиться в публичном пространстве - это контрпродуктивно и раборает против нас!

Розумна людина прочитає "КМБ - один з найнадійніших забудовників Києва".

Буду вдячним за фото другого та третього будинків :smile: :smile: :smile:
30 апр 2020 11:20
Фото 1 и 3 домов соответственно. 29.04 до 10 машин на парковке наблюдалось
3й Дом
1й Дом
30 апр 2020 11:58
Правда працює проти нас. Ок. А те що в такі часи закидати будівельну компанію скаргами і мітингами і тд то це точно допомагає кмб будувати наші будинки? Аналогія : наприклад ви маєте дуже не гарну доньку якій вже 29 і її ніхто не хоче кликати заміж. Ви знаєте правду - вона дуже не приваблива. У вас є два шляхи - або змиритися і знайти ж такого нареченого не гарного, або казати що всі чоловіки "не розумні", тому що не хочуть вашої дочки.
30 апр 2020 13:07
В часи коронавіруса і навіть коли все спокійно, кмб ніяк не відреагує на будь-які скарги. І ніхто йому нічого не зробить і тим більше він закон і договір який ви з ним підписали не порушує. Що означає: "КМБ дуже повільно будує". А який це термін нормально будує чи швидко? У мене як і у вас дати введення в експлуатацію будинку не має. КМБ давав мені договір почитати перед підписанням, я читав, дати не побачив про введення. Знав, що буде затримка десь біля року, тому що не знаю що КМБ щось ввів вчасно. Мене це влаштувало, хоча я міг і відмовитися і піти в укрбуд чи в інший забудовник. Я зробив вибір як і ви, інвестував і тепер чекаю. Я радію, що взагалі КМБ тримається і поки сигналів на те, що він збанкрутує не має. Україна нажаль це не Європа де все чітко, прозоро і вчасно.

Вы наверное не в курсе, но Кгс реагирует на обращение. И даже ранее была встреча с инвесторами после обращений. То, что Вас устраивает ход строительства, это Ваше дело. Но если сидеть сложа ручки и думать, что ничего изменить нельзя, то срок сдачи 2021 это не предел.
Что сейчас мешает застройщику строить в нормальном темпе? Ведь ресурсы и деньги есть, однушки давно проданы? Нам обещали на совещании ранее, что будет 3 этажа в месяц, где они?
То, что Кгс поручили достраивать Укрбуд это тоже нам не на руку, в кризис хоть бы свои стройки они достроили.
30 апр 2020 19:18
Фото 1 и 3 домов соответственно. 29.04 до 10 машин на парковке наблюдалось

Дякую і плюс вам в карму!
У третього будинку почали будувати другий поверх. Подивимося скільки буде через місяць.
01 май 2020 06:32
Судячи з фото, в 3-у будинку приступили до 3-го поверху
02 май 2020 11:37
02 май 2020 14:10
Друзья!
Всем добра, мира, здоровья вам и вашим детям! Посоветуйте, пожалуйста.
Мне 30 лет. Есть бюджет до 60.000. Заработаны за несколько лет своим трудом (без мам, пап, братьев, сестер и без продаж бабушкиных хрущевок). Есть своя 1-к квартира в доме 2014 года, переделанная под 1к + кухня-студия. То есть, жить есть, где, за аренду не платим. Есть жена и ребенок: становится тесно. Хотим взять 3к, тем более, что деньги позволяют. Нравится Каховка, но там сейчас трешки под 70.000. Десятку буду иметь только к концу 2020. Деньги лежат в 5 банках, поэтому ждать, что нашу страну накроет медным тазом и я зимой не смогу забрать кровные 60.000 из банков - мне страшно. С другой стороны, вкладывать в Абрикоску тоже страшно. У меня очень близкая знакомая прождала лишний год в ЖК "Славутич" (КГС был именно на ее очереди подрядчиком) сдачу дома. Да и после сдачи ей морочили голову еще 6 месяцев: то прописаться нельзя, то по 3 дня нет воды, то еще что. То есть, учитывая, что Украина втягивается в мощнейший кризис - сколько мне ждать Абрикосовый? От сегодня - года три? Берем стандартную задержку КГС в год, накидываем УкрБуд, надвигающийся мировой кризис и (личное мнение) надвигающийся политический кризис в Украине - можно ли рисковать? Нам есть, где жить и я бы подождал, ну, полтора года, пока сдадут. Но не более. Сейчас сильно пошла вниз вторичка и можно взять 3-ку 80-го года возле метро Героев Днепра за 55-57 тысяч и это - на хорошем этаже (типа 6-7). Все минусы вторичек я знаю (можете не напоминать). Но есть один минус Абрикоски, который побьет все минусы вторички: я вторичку сейчас куплю, за год насобираю на отличный ремонт и буду жить. А там, наладится, возьму себе через 5 лет новострой. А Абрикосовый, - сколько его ждать? Проблема в том, что я ищу жилье не для инвестиции, а для семьи и сидеть еще года 3 в однушке и бегать по встречам с руководством КГС - я в гробу видел. Не знаю, всю голову уже себе проел этим вопросом. Вторичка - старый шлак, Абрикосовый - формально, не существует и когда будет существовать - никто не знает. Есть кто сталкивался с такими мыслями? Всем спасибо! Всем добра!
02 май 2020 19:02
Цитата:
Друзья!
Всем добра, мира, здоровья вам и вашим детям! Посоветуйте, пожалуйста.

У мене була схожа ситуація. Взяв вторічку. Зараз жалію. Переїзджаю в первічку. Не буду перечислювати всіх мінусів вторічки, ви і так знаєте. Наші проблеми це були сусіди та комунікації (і хоча ремонт в квартирі зробив, магістральні комунікації ніхто не міняв).
Якби я зміг, врахувавши свої помилки, зробити заново вибір, я зробив би вибір у користь первички. Тобто зробив би інвестицію у будинок з готовою або майже готовою коробкою (ні в якому випадку не на етапі котловану) та у надійного забудовника. І головне - повний пакет дозвільної документації та відсутність судів. Якщо добавити у критерій певний район, то варіантів залишається небагато.
Бажаю вам хорошого вибору!
02 май 2020 19:12
Не ризикуйте, Ви ж бачите які темпи будівництва, доки не зведуть коробки, навіть і не думайте нести кошти в кмб.
02 май 2020 19:30
Здесь все зависит от вашего характера. Если не хватаетесь при каждой проблеме за валерьянку- можно брать. Дом достроят. Должны достроить. Если КГС накроется, тогда тем более ни один застройщик не останется на плаву. Задержка - год точно. В полтора вроде должны уложиться. Я надеюсь на это.
Хотя, если у вас деньги есть в наличии, я бы еще позвонила практически готовые дома, трёшки часто зависают, и ради полной оплаты застройщики готовы подвинуться. Для сравнения, один наш знакомый летом у Интергала купил трёшку за 55 тыс.дом ввели в эксплуатацию через пару месяцев после этого.
02 май 2020 21:27
Цитата "SOY » 02.05.2020 16:10":
Друзья!
Всем добра, мира, здоровья вам и вашим детям! Посоветуйте, пожалуйста.
Мне 30 лет. Есть бюджет до 60.000. Заработаны за несколько лет своим трудом (без мам, пап, братьев, сестер и без продаж бабушкиных хрущевок). Есть своя 1-к квартира в доме 2014 года, переделанная под 1к + кухня-студия. То есть, жить есть, где, за аренду не платим. Есть жена и ребенок: становится тесно. Хотим взять 3к, тем более, что деньги позволяют. Нравится Каховка, но там сейчас трешки под 70.000. Десятку буду иметь только к концу 2020. Деньги лежат в 5 банках, поэтому ждать, что нашу страну накроет медным тазом и я зимой не смогу забрать кровные 60.000 из банков - мне страшно. С другой стороны, вкладывать в Абрикоску тоже страшно. У меня очень близкая знакомая прождала лишний год в ЖК "Славутич" (КГС был именно на ее очереди подрядчиком) сдачу дома. Да и после сдачи ей морочили голову еще 6 месяцев: то прописаться нельзя, то по 3 дня нет воды, то еще что. То есть, учитывая, что Украина втягивается в мощнейший кризис - сколько мне ждать Абрикосовый? От сегодня - года три? Берем стандартную задержку КГС в год, накидываем УкрБуд, надвигающийся мировой кризис и (личное мнение) надвигающийся политический кризис в Украине - можно ли рисковать? Нам есть, где жить и я бы подождал, ну, полтора года, пока сдадут. Но не более. Сейчас сильно пошла вниз вторичка и можно взять 3-ку 80-го года возле метро Героев Днепра за 55-57 тысяч и это - на хорошем этаже (типа 6-7). Все минусы вторичек я знаю (можете не напоминать). Но есть один минус Абрикоски, который побьет все минусы вторички: я вторичку сейчас куплю, за год насобираю на отличный ремонт и буду жить. А там, наладится, возьму себе через 5 лет новострой. А Абрикосовый, - сколько его ждать? Проблема в том, что я ищу жилье не для инвестиции, а для семьи и сидеть еще года 3 в однушке и бегать по встречам с руководством КГС - я в гробу видел. Не знаю, всю голову уже себе проел этим вопросом. Вторичка - старый шлак, Абрикосовый - формально, не существует и когда будет существовать - никто не знает. Есть кто сталкивался с такими мыслями? Всем спасибо! Всем добра!


SOY 1)Обычно 3-ки(часто и 2-ки) продаються самыми последнеми. На них спрос не очень большой и такой покупатель на рынке чуствует себе королем, в отличие от 1-чек, которые можно купить только на старте. Поетому большие квартире чаще покупаются уже на финальных етапах строительства.
2)Если получается деньги зарабатывать и дальше, то не спешите. Банки - ето точно не менее надежней, чем новостройки. Лучше дозароботать денег и потом(к примеру етой осенью) купить уже что-то готовое перед здачей(можно и по переуступке). Ето будет мимнимум риска. Вторичка тоже имеет риски покупки.
3)Если уже нет больше возможности деньги зарабатывать или просто хочеться уже счас вложиться, то вприницпе тоже норм. Просто надо искать дома с большой степенью готовности(к примеру стены есть, окна есть, дом в процесе утепления). В КГС реальные сроки сдачи неизвестны(может быть 22,23,24 и т.д. год) и каждый сам себе рисует в голове когда дом сдасться. Счас у КГС по Киеву строиться очень много домов(к примеру так навскидку 60), а если посмотреть статистику здачи за последний год-два, то сдаеться 1-2 дома в год. К тому же счас еще и время полу-кризисное и не время для перспектив в длинную.

А так самый главный совет: промониторить весь рынок новостроек киева в вашем бюджете и найти застройщика, которому вы доверили свои деньги + дома с большей степени готовности. Вы в первую очередь являетесь инвестором и должны разбираться в предметной отрасли. Нюансов миллион. Выделить на ето месяц и больше и во всем разобраться - ето считаю вполне норм. Не хочу рекламировать других застройщиков, потому что везде есть риски и вы должны сами их принимать.
02 май 2020 21:51
Вторичку даже можете и не рассматривать - только зря время потратите. Там если что-то хорошое, то оно стоит очень много. В кризисные времена(как счас) нужно смотреть только в сторону новостроев, потому что спрос очень сильно проседает и в выиграше те, у кого сразу весь кеш на руках. Плюс курс доллара - ето 50% успеха, потому что новострои привязаны к гривне, а дорожают из за степени готовности + согласно общей инфляции по стране, но не напрямую из-за скачков курса.
03 май 2020 05:47
Академ квартал по идее должен сдаться через четыре месяца, там есть трёшки, от интеграл буд
03 май 2020 08:27
Цитата "SOY » 02.05.2020 16:10":
Друзья!
Всем добра, мира, здоровья вам и вашим детям! Посоветуйте, пожалуйста.
Мне 30 лет. Есть бюджет до 60.000. Заработаны за несколько лет своим трудом (без мам, пап, братьев, сестер и без продаж бабушкиных хрущевок). Есть своя 1-к квартира в доме 2014 года, переделанная под 1к + кухня-студия. То есть, жить есть, где, за аренду не платим. Есть жена и ребенок: становится тесно.

А почему не написали кем работаете и сколько получаете, где прописаны? - интересно же
03 май 2020 12:55
Академ квартал по идее должен сдаться через четыре месяца, там есть трёшки, от интеграл буд

Академ квартал - это не законное строительство, документов на землю нет. Если и сдадут так будет как в Нивки парк, ключи раздали, а право собственности оформить не могут. Ну и тарифы все коммерческие.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5557. . .102
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx