Подать объявление

"УкрЭксимБанк" vs "Укрсоцбанк" Кого выбрать?

2
27 авг 2007 07:19
Здравствуйте! Стали перед дилеммой банка по ипотеке...
Из всех, лично для меня интересен один из этих двух банков. По рейтингам банков Украины оба смотрятся не слабо... И еще наша компания где работаю является клиентом каждого из этих банков, собсно -0,5% от номинала буду иметь и всякие "поблажки"..))
А теперь вопрос, интересует мнения всех кто обслуживаелся(тся), кредитовался(тся) ну и вообще мнения о каждом банке...
Спасибо.
З.Ы. это не соцопрос, вопрос жизненный...
27 авг 2007 08:05
gans

прежде всего один банк это частная контора а второй государственный!
главное какие договора вам предложат...
27 авг 2007 08:29
Привет, Всезнайка.
Ну и что из этого следует? Какую информацию несет твой ответ для человека? Или главное не результат, а участие во всех обсуждениях?
27 авг 2007 08:35
ага, согласен с Geizer))) ...

bud, я в курсе что УкрЭксим это госбанк принадлежащий кабинету Министров, а УкрСоц недавно купленный итальянской группой "ЮниГрупп" у В.Пинчука...
и про УкрЭксим гдето читал что "...пока есть НБУ будет и УкрЭксим"..
повторюсьинтересует мнения бывалых,знающий людей....
27 авг 2007 08:38
и насчет договоров... не все банки предоставляют ипотечные договора для ознакомления в обычном порядке. После нескольких переписок и телефонных общений с "Альфа банком" мне выслали ипотечный договор,в коим нашли "интересные" пунктики знакомые юристы.
27 авг 2007 10:05
GAnS

я собственно в советчики не набивался.... нет интереса - дело ваше..почему ответилу меня родственник по жене директор местного отделения укрэксим и мы активно общаемся...а укрсоц я оформлял кредит для отца по коммерции и интересоваля ипотекой...
вообще то какой вопрос такой и ответ! а в кратце у вас есть юристы вот пусть они вам и советуют!!!
27 авг 2007 11:57
bud, зачем сердиться? Вопрос был задан нормально. Ну и что, что есть юристы, чтоб им договор показать, надо пройти процедуру в банке как заемщик, и МОЖЕТ БЫТЬ потом получить на руки договор. А ДО ЭТОГО надо решить, в какой банк собсно идти.
Вот Вы пишете, что в укрсоц интересовались ипотекой. Это же уже опыт! Вот вопрос и стоял - у кого какой опыт работы с этими банками?
Мне тоже это интересно.
27 авг 2007 11:59
просто Вы ответили ,извиняюсь,неоткрыто....
хотелось бы узнать "подводные камни" ипотечных договоров,обслуживание,профессионализм...
т.е. минусы/плюсы, а Вы сразу в штыки...
27 авг 2007 12:43
Дело в том, что Буд ничего посоветовать и рассказать не может, потому что всю информацию которую он выливает здесь он где-то как-то слышал, краем уха, и интерпертировал ее по услышанному обрывку предложения или фразы... Вывод сделан по долгому наблюдению его деятельности на этом форуме...
Я к сожалению по этим двум банкам подсказать вам ничего не могу из личного опыта...Удачи..
27 авг 2007 12:45
Geizer, спасибо! "Будем искать..." ))
27 авг 2007 14:39
вау - поклонники и наблюдатели это что то! вы бы ешо книгу написали! проще скажите что не корректно себя вели и вас задели мои посты, поэтому сказать не чего,а мусор выкинем! полностью оправдываете свой ник ... тока из гейзера чистая вода а из вас...так пшик!

пы сы пардон за то что личняк свожу на ветке. желаю плодотворного поиска "порофи"
02 дек 2007 14:31
Хм.
А в Укрсоце интересная процентная ставка по ипотечным кредитам в ГРИВНЕ 13.5% годовых.
Может и давно, но я только на прошлой неделе узнал.
02 дек 2007 17:37
Цитата:

Здравствуйте! Стали перед дилеммой банка по ипотеке...
Из всех, лично для меня интересен один из этих двух банков. По рейтингам банков Украины оба смотрятся не слабо... И еще: наша компания где работаю является клиентом каждого из этих банков, собсно -0,5% от номинала буду иметь и всякие "поблажки"..))
А теперь вопрос, интересует мнения всех кто обслуживаелся(тся), кредитовался(тся) ну и вообще мнения о каждом банке...
Спасибо.
З.Ы. это не соцопрос, вопрос жизненный...


Значит так. Есть у меня кредитик в Укрсоце... Все было хорошо до поры до времени. Там довольно быстро рассмотрели мои документы, выдали кредит тоже быстро (ну там часа 2 потратил, думаю). Удобно платить в отделениях - пришел, сказал фамилию и тебе говорят сколько платить (в Укрсибе - с этим проблема, не знаю насчет эксима).
Но потом оказалось, что в укрсоце сидят редкие подонки. Нужно было перебросить залог с одного объекта на другой в связи с продажей первого. За МЕСЯЦ! обратился к менеджеру порешать вопрос. Этот дятел меня месяц мурыжил с бумажками и вуа-ля! За два дня до сделки эти мерзавцы мне отказывают! Но не в этом хохма, как Вы сами понимаете. А хохма в том, что они мне предложили взять ДРУГОЙ! кредит под новый залог и покрыть с его помощью первый. !!! И разумеется, ставочка по новому кредиту уже на 1,5% выше (добрячки, бл..., дали потом как постоянному клиенту скидочку 0,15%!!! :130: ) + расходы на досрочное погашение первого кредита + новые условия договора с рассмотрением споров в третейском суде с установленным арбитром (т.е. проиграешь всегда)!!! В другой банк, где ставка ниже, не успеваю, сделка горит - пришлось принять эти условия.
И думаете помогут Вам связи с банком? АГА! ШАС! Никакие убеждения и знакомства не подействовали!
Вообщем, не слышали Вы мои маты в течение тех двух дней!!!!

Короче говоря, идите лучше в укрсиб, эксим или еще куда-нибудь, где нет комиссий за досрочное погашение, а с этими подонками - никаких дел!!!
03 дек 2007 08:42
2Ч. кот
Я убеждаюсь, что самый нормальный банк в плане работы- это Укрсиб... конечно сейчас все усложнилось, но они реально шли на встречц клиентам. никаких % за досрочное погашение, возможность отсрочки платежей, много отделений.

спасибо за консультация по укрсоцу, тк хотел мутануть и застройщик работает только с ними, но после ваших слов НЕА! лучче синица в руке, чем договор с уксоц под кроватью!
03 дек 2007 11:21
Цитата:

Значит так. Есть у меня кредитик в Укрсоце... Все было хорошо до поры до времени. Там довольно быстро рассмотрели мои документы, выдали кредит тоже быстро (ну там часа 2 потратил, думаю). Удобно платить в отделениях - пришел, сказал фамилию и тебе говорят сколько платить (в Укрсибе - с этим проблема, не знаю насчет эксима).
Но потом оказалось, что в укрсоце сидят редкие подонки. Нужно было перебросить залог с одного объекта на другой в связи с продажей первого. За МЕСЯЦ! обратился к менеджеру порешать вопрос. Этот дятел меня месяц мурыжил с бумажками и вуа-ля! За два дня до сделки эти мерзавцы мне отказывают! Но не в этом хохма, как Вы сами понимаете. А хохма в том, что они мне предложили взять ДРУГОЙ! кредит под новый залог и покрыть с его помощью первый. !!! И разумеется, ставочка по новому кредиту уже на 1,5% выше (добрячки, бл..., дали потом как постоянному клиенту скидочку 0,15%!!! :130: ) + расходы на досрочное погашение первого кредита + новые условия договора с рассмотрением споров в третейском суде с установленным арбитром (т.е. проиграешь всегда)!!! В другой банк, где ставка ниже, не успеваю, сделка горит - пришлось принять эти условия.
И думаете помогут Вам связи с банком? АГА! ШАС! Никакие убеждения и знакомства не подействовали!
Вообщем, не слышали Вы мои маты в течение тех двух дней!!!!

Короче говоря, идите лучше в укрсиб, эксим или еще куда-нибудь, где нет комиссий за досрочное погашение, а с этими подонками - никаких дел!!!

Искренне жаль, что у вас так получилось.
Может мне просто больше везет с банками, но подобных случаев у меня, слава Богу, не было.
С знакомые Укрсоцом работают лет 5. Никаких проблем.
У меня народ покупал квартиры по переуступке в Столице, и кредитовал их только УКРСОЦ. Со всеми практически вижусь (Теперь мы соседи) ни у кого проблем нет.

Единственное не застрахован никто от человеческого фактора в любой организации.
03 дек 2007 12:13
А что делать с штрафными санкциями за досрочное погашение?((( вот столкнулся с одним проектом, а кредитует только укрсоц. 2 года штрафы за досрочное погашение, а мне исходя из моей схемы необходимо на год крутануться.........
Цитата:


Единственное не застрахован никто от человеческого фактора в любой организации.

03 дек 2007 12:29
Цитата:

А что делать с штрафными санкциями за досрочное погашение?((( вот столкнулся с одним проектом, а кредитует только укрсоц. 2 года штрафы за досрочное погашение, а мне исходя из моей схемы необходимо на год крутануться.........


Они тулят в договор свой арбитраж и своего арбитра. Хрен с такими раскладами выиграешь дело... А внести изменение в договор это из разряда "а я вчера видел НЛО" :) , разве что у Вас сделка эдак на от 2 до 100 млн. баков... тогда с Вами поговорят как с ВИПом...
Да и сам закон "о потребителях" недостаточно четко выписан по этому поводу :131:
04 дек 2007 17:01
Лично я кредитуюсь в Укрсоце, а обслуживаюсь в Укрэксиме, но думаю что для сделок физ. лица это не играет роли. Эти банки не развалятся и платежи Ваши задерживать не будут, а обслуживать они будут так как умеют и зависит это от профпригодности сотрудников на местах. Текучка и там и там...
04 дек 2007 17:23
Цитата:

Здравствуйте! Стали перед дилеммой банка по ипотеке...
Из всех, лично для меня интересен один из этих двух банков. По рейтингам банков Украины оба смотрятся не слабо... И еще: наша компания где работаю является клиентом каждого из этих банков, собсно -0,5% от номинала буду иметь и всякие "поблажки"..))
А теперь вопрос, интересует мнения всех кто обслуживаелся(тся), кредитовался(тся) ну и вообще мнения о каждом банке...
Спасибо.
З.Ы. это не соцопрос, вопрос жизненный...

Я столкнулся с " Укрэксимом " во время их акции. Проценты были весьма привлекательны.
Но после разговора с менеджером я составил для себя впечатление, что в этом филиале банка не очень - то ждут Клиентов.
Соответственно я решился в пользу " Укрсоц ".
07 дек 2007 08:28
Обычно все мои знакомые кредитуются в ОТП. И никогда ничего я плохого не слышал еще со времен, когда он был Райффайзен банк.

Укрсоцбанк...многие государственные учреждения там получают зарплату командным образом, что совсем неправильно, поскольку банк-то частный. Каждый человек имеет право выбрать банк, в котором он хочет обслуживаться.
Дважды пытался с ними работать, и оба раза меня чуть не стошнило.

Укрэксимбанк...государственный банк..обслуживание физических лиц соответствующее...в центральном офисе...стоишь ждешь пока какая-то панночка решит, что уже пора начать работать. Но банк большой и я его использую его для диверсификации. Все время слышишь мы государственный банк..поэтому нам не обязательно эффективно работать

ну и что Банк Украина тоже был большущим государственным банком и когда Партия Регионов держала правительство, укрэксим тоже давал донецким неоправданно дешевые кредиты. Слава богу, что этим орлам уже тяжелее обворовывать страну.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx