Подати оголошення

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗабудовникЖБК Ярославський
Здача ЖК2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .3941. . .118
28 серп 2015 08:47
Цитата "Vsebudethorosho":
Хотя юрист категоричен- никакой мены.

Как он это аргументирует? Какие минусы если сделка пройдет через договор мены?
Я (не юрист) вижу 2 смущающие меня вещи с договором мены:
1) так как право собственности сначала будет оформлено на ЖК - мы будем уже не первособственниками. Исправьте если ошибаюсь.

2) согласно договору мены, мы будем отдавать свой пай, а взамен получать квартиру. Теперь вопрос: какую юридическую силу будет иметь понятие "пай" после обмена? Другими словами, оставит ли "пай" какие-нибудь права/претензии для ЖК?

Если Вы разговаривали с юристом на эту тему, объясните какие есть подводные камни.
28 серп 2015 10:33
Цитата "Halifa":
Добрый вечер всем.Так что всё таки не подписывать акт когда скажут приезжай что очередь дошла.Или как оно?и какие дальнейшие действия для все инвесторов?Или пока что просто ждём когда хоть что то будет понятно.

Квартиры мы должны принимать когда уже будут подключены все коммуникации, чтобы проблемы застройщика не стали только нашими. А правильно ,как сказал юрист ,только после ввода в эксплуатацию секции №1 с подключенными коммуникациями.
28 серп 2015 11:28
По поручению инициативной группы предварительно проконсультировался с адвокатом.
Схема передачи квартир по договору мены возможна только после внесения изменений в наши договора с ЖБК путем подписания дополнительного соглашения.
Категорически нельзя подписывать Акт приёма-передачи до подключения всех коммуникаций.
28 серп 2015 11:58
Цитата "citizen89":
так как право собственности сначала будет оформлено на ЖК - мы будем уже не первособственниками. Исправьте если ошибаюсь.

Исходя из ГКУ, так и есть:
Стаття 384. Права житлово-будівельного (житлового) кооперативу та їх членів на квартиру в будинку кооперативу
1. Будинок, споруджений або придбаний житлово-будівельним (житловим) кооперативом, є його власністю.
2. Член житлово-будівельного (житлового) кооперативу має право володіння і користування, а за згодою кооперативу - і розпоряджання квартирою, яку він займає в будинку кооперативу, якщо він не викупив її.
3. У разі викупу квартири член житлово-будівельного (житлового) кооперативу стає її власником.
28 серп 2015 11:58
Цитата "1174546":
По поручению инициативной группы предварительно проконсультировался с адвокатом.
Схема передачи квартир по договору мены возможна только после внесения изменений в наши договора с ЖБК путем подписания дополнительного соглашения.
Категорически нельзя подписывать Акт приёма-передачи до подключения всех коммуникаций.

если подписывать доп.согл. то мы несем дополнительные расходы, правильно?
28 серп 2015 12:02
Добрый день.Значит ждём все подключения коммуникаций.Но вот задача у меня насколько долго они это всё будут делать.Я совсем уже извёлся со сроками сдачи.Я понимаю не кому это не интересно но всё же выскажусь.Снимаю квартиру и всё жду когда сдадут в полной норме и со всеми требованиями.Но сдачу задерживают на не мало!=_(На работе сократили.Осталось 1 месяц проживания.Платит уже нечем.Буду блин жить на улице.Вот что бы за счёт неустойки оплачивали мне мою съёмку было бы замечательно.Ещё и документально что то мутят.Ну совсем безобразие.Простите за нервозность.У кого то уже есть конкретный план действий для инвесторов или пока что всё в режиме ожидания?.
28 серп 2015 12:16
Цитата "Halifa":
Добрый день.Значит ждём все подключения коммуникаций.Но вот задача у меня насколько долго они это всё будут делать.Я совсем уже извёлся со сроками сдачи.Я понимаю не кому это не интересно но всё же выскажусь.Снимаю квартиру и всё жду когда сдадут в полной норме и со всеми требованиями.Но сдачу задерживают на не мало!=_(На работе сократили.Осталось 1 месяц проживания.Платит уже нечем.Буду блин жить на улице.Вот что бы за счёт неустойки оплачивали мне мою съёмку было бы замечательно.Ещё и документально что то мутят.Ну совсем безобразие.Простите за нервозность.У кого то уже есть конкретный план действий для инвесторов или пока что всё в режиме ожидания?.

Я думаю не у вас одного нервы пляшут, тоже расчитывала в августе-сентябре заехать в новую квартиру а теперь ждать еще
28 серп 2015 12:20
Цитата "IRENE BUKUR ":

Я думаю не у вас одного нервы пляшут, тоже расчитывала в августе-сентябре заехать в новую квартиру а теперь ждать еще

Вот только ждать бы за их счёт а не за наш.Вы из 1 секции или 2?
28 серп 2015 12:23
Цитата "IRENE BUKUR ":

если подписывать доп.согл. то мы несем дополнительные расходы, правильно?

Этот момент должен оговариваться в допсоглашении.
28 серп 2015 12:30
Цитата "Halifa":

Вот только ждать бы за их счёт а не за наш.Вы из 1 секции или 2?

1 секция
28 серп 2015 12:37
Наши текущие договора с ЖБК предусматривают схему получения права собственности на квартиры, основанную на ЗУ “Про власність”:

"Стаття 15. Одержання громадянином у власність квартири та іншого майна

Член житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного чи
іншого кооперативу або товариства, який повністю вніс свій пайовий
внесок за квартиру, дачу, гараж, іншу будівлю або приміщення,
надані йому в користування, набуває права власності на це майно."

Юрист Павел на собрании обещал выложить обоснование применения предлагаемой схемы с договором мены, но видимо забыл.
28 серп 2015 12:42
Соседи так давайте все как то вместе не подписывать акт приема передачи, а то получится что пол дома подписало а пол нет. Может тогда они как то зашевелятся.

Еще пускай инициативная група найдет независимого юриста и мы организуемся как то что бы большенство инвесторов смогло прийти на собрание и спокойно все обсудили ету непонятку с оформлением. Что и как лучше сделать! Потому что их юрист будет гнуть их сторону...

Кто поддержит мою мысль?
28 серп 2015 12:59
Цитата "InvestorGKyaroslavskiy":
Соседи так давайте все как то вместе не подписывать акт приема передачи, а то получится что пол дома подписало а пол нет. Может тогда они как то зашевелятся.

Еще пускай инициативная група найдет независимого юриста и мы организуемся как то что бы большенство инвесторов смогло прийти на собрание и спокойно все обсудили ету непонятку с оформлением. Что и как лучше сделать! Потому что их юрист будет гнуть их сторону...

Кто поддержит мою мысль?

поддерживаю
28 серп 2015 13:00
Я поддерживаю мысль о юристе,который будет наши интересы лоббировать.И все схемы,которые предложит застройщик,сможет четко отвергнуть или принять те,которые защищают интересы инвесторов.Сам являюсь инвестором 2 секции.
28 серп 2015 13:19
Цитата "InvestorGKyaroslavskiy":
Соседи так давайте все как то вместе не подписывать акт приема передачи, а то получится что пол дома подписало а пол нет. Может тогда они как то зашевелятся.

Еще пускай инициативная група найдет независимого юриста и мы организуемся как то что бы большенство инвесторов смогло прийти на собрание и спокойно все обсудили ету непонятку с оформлением. Что и как лучше сделать! Потому что их юрист будет гнуть их сторону...

Кто поддержит мою мысль?

Поддерживаю . Но не все читают наш форум .
28 серп 2015 13:23
К тому же на собрании представители ЖСК говорили что дадут инициативой группе контакты всех инвесторов.Так что ждём звонков от ребят что-бы собраться и выработать единственную схему действий.
28 серп 2015 13:24
Нужно инициативной групе взять в отделе продаж список инвесторов с номерами телефонов и обзвонить.
28 серп 2015 13:25
Нужно инициативной групе взять в отделе продаж список инвесторов с номерами телефонов и обзвонить.
28 серп 2015 13:30
Цитата "IRENE BUKUR ":

поддерживаю

аналогично
28 серп 2015 13:34
Нашел такое:
Порядок регистрации права собственности на кооперативную квартиру

Для начала нужно обратиться к председателю правления кооператива для получения таких документов (если их нет на руках):

Ордера или извлечение из решения райгосадминистрации о вселении в жилое помещение (оригинал и ксерокопия).
Справки жилищно-строительного кооператива о членстве в кооперативе и полном внесении этим членом кооператива паевого взноса ( в справке должны быть указаны дата, когда собственник был принят в члены кооператива, дата, когда был выплачен пай, стоять подпись председателя кооператива и печать).
Далее с этими документами, а также паспортом и идентификационным кодом следует обратиться в БТИ для изготовления технического паспорта на квартиру. Если оформление документов занимается не собственник, необходимо наличие нотариально удостоверенной доверенности на совершение действий по оформлению и регистрации недвижимости. Технический паспорт на квартиру изготавливается после выезда инженера «на местность» и проведения осмотра, обмера жилья.

Далее со всеми этими документами нужно обратиться в местный исполком, который принимает решение о выдаче свидетельства о праве собственности. Получить свидетельство о праве собственности можно будет в БТИ, после этого зарегистрировать его в исполкоме и поставить на документе необходимые печати. Для жителей Киева процедура несколько проще: они идут в Отдел оформления свидетельств о праве собственности Управления по предоставлению услуг коммунального предприятия "Житло-сервис" Главного управления жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации (Днепровская набережная, 26Б),где сразу получают свидетельство о праве собственности.

Последним этапом будем непосредственно регистрация права собственности на квартиру в Государственном реестре. Для этого опять нужно обращаться в БТИ.

В конечном результате, потратив несколько месяцев времени и порядка 1000 грн. собственник кооперативной квартиры будет иметь на руках такие документы:

свидетельство о праве собственности на квартиру;
извлечения о регистрации в Государственном реестре прав собственности;
технический паспорт.
Теперь процедуру регистрации права собственности на кооперативную квартиру можно считать завершенной. Такая недвижимость может быть отчуждена на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, мены, дарения, пожизненного содержания), передана в управление или ипотеку и.т.д и т.п.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .3941. . .118
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше