Подати оголошення

ЖК Вудстория | дома 1,5,6 | ДБК-4, Perfect Group | ул. Полесская, 4

ЗабудовникPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2018 - 2022 р.
Планування
від 21 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
140з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 33.
3/9%
3/9%
10/30%
5/15%
12/36%
1. . .2325. . .29
14 вер 2021 13:29
Первый дом Вудстории подали на сертификат. Замечаний нет.
[attachment=0]изображение_viber_2021-08- 23_10-28-43-843.jpg[/attachment]


Сертификат уже получен. Но заселения не будет до этого отопительного сезона( вопрос в подключении газа. Так что ожидаемо все переносится на весну 2022.
Отапливать не будут, закроют окна, двери, никого не будут впускать. Утверждают, что фасад держит тепло и этого будет достаточно.
14 вер 2021 23:26

Получен сертификат на 5-й дом! Сертификат ІУ123210820321
https://e-construction.gov.ua/permits_doc_detail/2644625105031791856

15 вер 2021 08:24
А на 1-й?
15 вер 2021 12:12
Не пойму, 5-му выдали сертификат, а 1-му еще нет?
И как можно ввести в эксплуатацию без рабочей системы отопления?
15 вер 2021 14:09
Сертификаты выданы на первый и пятый домики. Как их выдали - вопрос к ГАСИ.
15 вер 2021 14:14
Выдали сертификат на первый дом
15 вер 2021 18:32

Насколько я понимаю, мы вроде как вскочили в уходящий вагон... А спрашивать уже некого.
https://e-construction.gov.ua/permits_doc_detail/2644395878760055825

16 вер 2021 12:17
Что ж, наверно, всех нас можно поздравить!
Хотя вопрос с отоплением меня лично напрягает. Какое тепло может держать фасад, если внутри нет никаких источников тепла? Он даже от солнца снаружи особо нагреваться не должен...
16 вер 2021 14:56


Сертификат уже получен. Но заселения не будет до этого отопительного сезона( вопрос в подключении газа. Так что ожидаемо все переносится на весну 2022.
Отапливать не будут, закроют окна, двери, никого не будут впускать. Утверждают, что фасад держит тепло и этого будет достаточно.


А откуда Вы узнали, что не заселят осенью?
16 вер 2021 20:02
Я звонил В отдел по работе с инвесторами, сообщили, что вопрос с газом/отоплением решится к декабрю, январю. Лично мне отопление не так важно: пара электрообогревателей, кондиционеры-и вопрос решен...
17 вер 2021 05:24
Странно, каждому рассказывают разное. Я в августе звонила, сказали в ноябре ключи. Будет хорошо , если мы летом 2022 вселимся(
17 вер 2021 08:35
Я звонил В отдел по работе с инвесторами, сообщили, что вопрос с газом/отоплением решится к декабрю, январю. Лично мне отопление не так важно: пара электрообогревателей, кондиционеры-и вопрос решен...


А про канализацию не спрашивали?
17 вер 2021 09:29
Я звонил В отдел по работе с инвесторами, сообщили, что вопрос с газом/отоплением решится к декабрю, январю. Лично мне отопление не так важно: пара электрообогревателей, кондиционеры-и вопрос решен...


Вас никто в дом не планирует пускать, он будет закрыт, и забор не снимут до ноября точно.
Кроме отопления своей квартиры есть еще трубы, которые могут лопаться и места общего пользования, или их тоже кто-то будет электричеством обогревать?
Я тоже не в восторге, что при полученном сертификате с газом вопрос не решен. Зимовка нанесет определенный урон ремонту, но им проще переделать обои местами и т.д., чем топить электричеством.
20 вер 2021 09:21
Щойно телефонувала до Вудсторії: у цьому році ніякого заселення точно не буде(((( Буде весною, але коли саме - не говорять. Так що нічого радісного
20 вер 2021 11:16
Значит пора идти в офис ДБК и общаться с ними на тему "что это за фигня". Звонить и интересоваться бесполезно, звонильщиков они иметь хотели.
20 вер 2021 12:52
Я звонил В отдел по работе с инвесторами, сообщили, что вопрос с газом/отоплением решится к декабрю, январю. Лично мне отопление не так важно: пара электрообогревателей, кондиционеры-и вопрос решен...


Вы это серьезно? Если в неотапливаемом доме подать воду в трубы, то зимой они полопаются и дому со старта понадобиться капитальный ремонт с демонтажем стен. Впрочем, думаю, в ДБК это прекрасно знают..
20 вер 2021 13:04
Щойно телефонувала до Вудсторії: у цьому році ніякого заселення точно не буде(((( Буде весною, але коли саме - не говорять. Так що нічого радісного


Да ладно, что за пессимизм? Сертификат получен, деньги уже не потеряны! Дом не ушел в долгострой.
Имхо, лучше спокойно заселиться весной, чем требовать вселения в неотапливаемый дом, продумывать хитрые схемы, грозящие в будущем аварийностью и рисковать своими инвестициями.
Если что, я понимаю, что люди снимают и платят за аренду... Но эти 4-6 месяцев на фоне задержек в Х лет ожидания (в среднем по городу) погоды явно не делают.
20 вер 2021 20:58


Вы это серьезно? Если в неотапливаемом доме подать воду в трубы, то зимой они полопаются и дому со старта понадобиться капитальный ремонт с демонтажем стен. Впрочем, думаю, в ДБК это прекрасно знают..


Я это серьезно, десятки новостроев в Киеве перезимовали прошлую зиму без отопления (из соседей: ЖК "Харьковский"), трубы отопления не порвет без воды, и при наличии 10% жильцов не померзнет водоснабжение/канализация. Современные пластиковые трубы держат температуры до -5, что мало вероятно внутри здания.
А Вы случайно не в ДБК работаете? Прям такие страшилки про демонтаж стен пишите)))
21 вер 2021 14:43
Значит пора идти в офис ДБК и общаться с ними на тему "что это за фигня". Звонить и интересоваться бесполезно, звонильщиков они иметь хотели.

Всецело поддерживаю. Организуемся?
Цитата "El fuego":
[quote="[url=https://forum.domik.ua/viewtopic.php?p=2073673#p2073673]
Да ладно, что за пессимизм? Сертификат получен, деньги уже не потеряны! Дом не ушел в долгострой.
Имхо, лучше спокойно заселиться весной, чем требовать вселения в неотапливаемый дом, продумывать хитрые схемы, грозящие в будущем аварийностью и рисковать своими инвестициями.
Если что, я понимаю, что люди снимают и платят за аренду... Но эти 4-6 месяцев на фоне задержек в Х лет ожидания (в среднем по городу) погоды явно не делают.

Вопрос же не в том, что нельзя подождать, а в том, что абсолютно непонятно, что должно поменяться зимой\весной\летом\через год. Непонятны реальные проблемы и план действий, который должен предпринять застройщик, что бы их устранить к оговариваемому сроку. Все сводится или к вранью или к несерьезным разговорам.
21 вер 2021 18:51


Вас никто в дом не планирует пускать, он будет закрыт, и забор не снимут до ноября точно.
Кроме отопления своей квартиры есть еще трубы, которые могут лопаться и места общего пользования, или их тоже кто-то будет электричеством обогревать?
Я тоже не в восторге, что при полученном сертификате с газом вопрос не решен. Зимовка нанесет определенный урон ремонту, но им проще переделать обои местами и т.д., чем топить электричеством.


Чугунные трубы/радиаторы, которые рвало, остались в прошлом тысячелетии))
Снимал ни один год офис на Пчелки 5, в офисной части здания нет централизованного отопления ни в помещениях, ни в местах общего пользования. На новогодние праздники большинство офисов ( я в том числе) не работают, свое отопление отключаем, за все годы ни одного инцидента с порванными трубами! Свой офис отапливал обогревателями Ensto, кондиционерами, расход электроэнергии зимой 1200-1500 кВт в месяц помещение 80 кв.м.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
1. . .2325. . .29
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше