Подати оголошення

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗабудовникБудівельник-П
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .115117. . .126
08 вер 2016 07:35
Цитата "LeTo2016":
По информации ОП забор временный...Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Надеюсь, с нашим забором так не произойдет

"Временный забор".. ) :blah: Почему-то в это сложно поверить. Я бы сказал, что временный забор как раз был демонтирован для того, чтобы установить нынешний.
08 вер 2016 07:52
Цитата "СEO":

"Временный забор".. ) :blah: Почему-то в это сложно поверить. Я бы сказал, что временный забор как раз был демонтирован для того, чтобы установить нынешний.

:faceoff: Добавить нечего. Вы правы.
Возможно, если поступит много обращений от владельцев, вопрос будут решать. Мне не очень понятно, тут нужно просить учесть пожелания или требовать :shuffle:
08 вер 2016 08:29
Цитата "sole":
:wow: добрый вечер! вот вы шутите.а я серьезно огорчена отсутствием балконов...всегда любила балконы...цветы люблю там высадить-посидеть на открытом воздухе-подышать ..все мне в нашем доме пришлось по душе...а вот этого"едостатка не заметила сразу..а теперь вотнужно будет привыкать жить без балкона...и белье теперь не будет так пахнуть"воздухом2...морозом...негде ведь будет сушить...вот такая я старомодная!

балкон (нормальный, не застеклённый) это круто, но из застройщиков мало кто предлагает - в основном лоджии (мода такая что ли) - из того, что смотрели по адекватной цене недалеко от центра, только в "Воздухофлотском квартале" были неплохие балконы с квадратной планировкой, куда можно стол и пару стульев поставить.
08 вер 2016 08:36
Цитата "beerlover":

балкон (нормальный, не застеклённый) это круто, но из застройщиков мало кто предлагает - в основном лоджии (мода такая что ли) - из того, что смотрели по адекватной цене недалеко от центра, только в "Воздухофлотском квартале" были неплохие балконы с квадратной планировкой, куда можно стол и пару стульев поставить.

Да, но, наверное, мы не привыкли к таким балконам( у нас это, как чулан... В Буче в РичТаун такая задумка классная с открытыми балконами, но жители используют их по прежнему, и лицезреть теперь можно и стулья, и матрасы надувные, и стройматериал. Со стороны, не очень
08 вер 2016 08:39
Цитата "LeTo2016":

Да, но, наверное, мы не привыкли к таким балконам( у нас это, как чулан... В Буче в РичТаун такая задумка классная с открытыми балконами, но жители используют их по прежнему, и лицезреть теперь можно и стулья, и матрасы надувные, и стройматериал. Со стороны, не очень

Вот поэтому я и не расстраиваюсь по поводу отсутствия балкона - для сушки можно купить стиралку с сушилкой, хлам можно складывать в кладовку.
08 вер 2016 08:55
Цитата "beerlover":

Вот поэтому я и не расстраиваюсь по поводу отсутствия балкона - для сушки можно купить стиралку с сушилкой, хлам можно складывать в кладовку.

Соглашусь на все 100%
08 вер 2016 09:22
:super: да.дорогие соседи..тут не поспоришь...умеют наши люди"облагородить" балконы!!! привыкаем жить КРАСИВО!
08 вер 2016 14:43
Давно мы (инвесторы) не собирались, большинство следит за строительством и надеется только на фотоотчеты Олега. может выделим время и соберёмся? Уверен тем для колхозного обсуждения будет не мало.
08 вер 2016 15:57
Цитата "Doomsday":
Давно мы (инвесторы) не собирались, большинство следит за строительством и надеется только на фотоотчеты Олега. может выделим время и соберёмся? Уверен тем для колхозного обсуждения будет не мало.

Поддерживаю. Особенно интересно для новых инвесторов, которые еще не были на таких встречах. Можно не только обсудить все интересующие вопросы, но и познакомиться с будущими соседями.
08 вер 2016 18:01
Мы "за", дом вот-вот будет готов. Может все-таки к концу сентября успеют сам дом закончить? В конце августа говорили, что инвесторов хотят запустить на ремонты к концу сентября. Но это не так ведь просто - зашел и делаешь?для этого дом должен быть сдан в эксплуатацию. Без воды вроде как и не начнешь ремонт. А доплата за метры, акт приемки, устранение недоделок и все такое. А тарифы на воду и электричество? Кому-то это надо платить, кто-то это должен контролировать. В других ЖК не приступишь к ремонту, пока не заключишь договор с обслуживающей организацией застройщика, пока мы не собственники квартир, платим по тарифам для юр.лиц. и тут замкнутый круг пойдет - не подпишешь договор, не дадут ключи для ремонта. Знаю что по договоренности можно делать ремонт, а право собственности пока будет оформляться своим чередом. Но в любом случае дом должен быть сдан в эксплуатацию. Как только нам об этом заявляют, бегом встречаться. А пока надо составить список- таблицу по квартирам, напротив квартиры или ник или имя писать, и мы будем понимать кого волнуют вопросы. также можно информативную колонку ввести, кто сразу будет делать ремонт "на зиму", кто весной, а кого это не волнует. Например мне очень интересно уже познакомится со своими соседями, когда мои соседи сверху\снизу\сбоку планируют начать ремонт, можно оговорить шумоизоляцию, опять таки, на 2 квартиры по 3 отделения для кондиционеров, как делить-то будем? И как к ним добраться, чтобы установить блоки кондиционеров? А то получится кто первый встал, того и "тапки". Это надо чтобы спускалась сверху люлька, снимала решетку, и вставляла внешний блок кондиционера. А то будет, спустился в люльке, открыл решетку, а сосед уже место занял, причем не постеснялся))) ....Доступ к этой таблице должен быть только для инвесторов, документ не должен быть общедоступным. Возможно попросить наших девочек с ОП, взять согласие инвесторов об обмене телефоном\мэйлом со своими непосредственными соседями сверху\снизу\сбоку? Если просто сделать ссылку гуглдок на домике, любой может зайти и что-то вписать). если сделать закрытый форум, никто не будет регистрироваться. прошлое собрание показало, что кинули клич собраться на домике около 7-8 активных форумчан, а пришло человек 80, которые просто читают форум. В общем я за общий список, обмен телефонами с ближайшими соседями и за встречу. :hi:
08 вер 2016 20:47
[quote="DenEv"]на 2 квартиры по 3 отделения для кондиционеров, как делить-то будем? И как к ним добраться, чтобы установить блоки кондиционеров? А то получится кто первый встал, того и "тапки". Это надо чтобы спускалась сверху люлька, снимала решетку, и вставляла внешний блок кондиционера. А то будет, спустился в люльке, открыл решетку, а сосед уже место занял, причем не постеснялся))) /quote]
Если не трудно, поясните, что значит кто первый встал, того и "тапки" :notsure:
Действительно, много организационных вопросов есть, только кому их задавать и как решать слабо представляю.
08 вер 2016 21:23
По кондиционерам, я считаю, справедливо было бы делить места по площади квартиры - у кого больше площадь, тому 2 места, у кого меньше - 1.
09 вер 2016 00:54
Надеюсь,что все согласны с тем,что нужен поквартирный список с телефонами и эл.почтой.
09 вер 2016 05:24
DenEv, а сколько мест под кондиционеры на холодной лестнице между двумя 110?
Должно же быть по 4 на квартиру, там всего 3???
09 вер 2016 09:27
Всем привет .

1. Вчера были на стройке :
- остекление заканчивают
- придомовая территория - зачатки
- потолки в коридорах - нормальный офисный вариант , у нас на фирме такие уже 20 лет стоят
-пожарная сигнализация в коридорах есть , видеонаблюдения не видать
- лесничные пролеты не готовы , а до электронных ключей на этаж еще грести и грести.
- вода -счетчиков в квартире не видно - значит до тестирования еще далеко
- отопление - регуляторов на батареях нет - "проскочило" , что тестировать могут в где-то в октябре, а потом водой займутся.
- на эти выходные и ближайшие недели объявлена "всеобщая мобилизация" рабочих чтобы ускорить процесс.
- в нашей квартире все так же нет канализации , стяжки в санузле и отопление не соответствует проэкту - уже четвертый месяц !!! Все это исправить они не отказываются но обещают все сделать ПОТОМ.
Итого : до 30.09 сдать дом нереально !!! Но вполне возможно за взятку :smoke:
Если они пойдут по этому пути , то все недоделки будут устранятся по актам несоответствия, растянуться во времени и все окажутся перед выбором - сделать все самим или ждать и портить нервы.
Чтобы побыстрее зайти на ремонт , нужно подписать акт об отсутствии притензий , но что будем делать по общей территории : Коридоры , холл, придомовая ?
Самый оптимистический прогноз - середина ноября .

2. БТИ прошел - это очень хорошо. С понедельника обещают начало процесса выдачи данных.
И вот мы подходим к моменту истины и проверки застройщика на порядочность : на последней самой массовой встрече было обещано , что в качестве компенсации за уменьшение толщины стен , при обмере БТИ площадь будет уменьшена на толщину штукатурки и звукоизоляции , в грубом подсчете для кв 100м2 это должно быть меньше на 1м2 того , что насчитает вам дизайнер или строитель. Если они не сделают этого , то качественной доделки общих помещений и придомовой территории после подписания актов можно не ждать и подавно. :umnik:
3. Двери в квартиру - отстой . Мы точно будем менять. Предлагаю , всем кто подобрал для себя приемлемый вариант выложить на форум картинку со ссылкой , и при совпадении вкусов и финансов , возможно мы сможем добиться гармонии хотя бы на этаж и сэкономить.
4. Места для кондиционеров - это сюрприз!!! Логично что для каждой квартиры должно быть заложено по количеству комнат в типовом проэкте + кухня . Если это не так -это Большой вопрос к застройщику. О том что мы будем жить в консервной банке никто не предупреждал.
В моей спальне ниша для кондиционера 800х600 вместо заявленных при покупке 200х200 - создает серьезные трудности с планировкой и размещением мебели. Если при этом нужно выяснять отношения с соседями , чтобы поставить по кондиционеру в каждую комнату - это уж слишком.
Есть конечно вариант "сдвоенного " внешнего блока , но по цене одного такого , можно купить четыре обычных.
4. Список контактов - заманчиво , но не реально .
Не вижу инструментов на текущий момент сделать его доступным,но защищенным.
Простое решение - чтобы каждый дал разрешение ОП дать свои контакты 4 смежным соседям , и те кому нужно решить конкретный вопрос обрашался в ОП.
Участники форума могут обменяться данными через личку.
5. Встречаться нужно . Но как опыт показал все приходят , только чтобы решить свой личный вопрос с застройщиком . По моим наблюдениям многие стесняются даже в глаза посмотреть будущему соседу , не то что познакомиться :) Бывает мы не осознаем , что выражение лица у нас -" не походи - убъет" :)
Объединяет только необходимость решить общий вопрос.
Для начала нужно набросать список таких вопросов , у нас уже есть такой опыт .
Теперь уже не будет встреч с застройщиком. И все вопросы будут к нам самим .
Тот кто придет на встречу должен , не только задать вопрос , но и предложить решение и свое , пусть небольшое но участие. Иначе не вижу смысла в таких сборах. При этом не обязательно должно прийти пол дома.
09 вер 2016 10:15
Цитата:
Итого : до 30.09 сдать дом нереально !!! Но вполне возможно за взятку :smoke:
Если они пойдут по этому пути , то все недоделки будут устранятся по актам несоответствия, растянуться во времени и все окажутся перед выбором - сделать все самим или ждать и портить нервы.
Чтобы побыстрее зайти на ремонт , нужно подписать акт об отсутствии притензий , но что будем делать по общей территории : Коридоры , холл, придомовая ?
Самый оптимистический прогноз - середина ноября .


Можно услышать комментарий ЖК Шервуда по этому поводу?
Ведь уже очевидно что объем недоделок которые не будут устранены к 30,09 переваливает критическую отметку...

Со стяжкой у меня тоже проблемы, об этом поставил в известность буквально всех...
09 вер 2016 10:47
В конце июля на вопрос о счетчиках на воду был получен ответ, что все счетчики будут в коридорах, где проходят стояки
09 вер 2016 11:08
Цитата "Геллерт":
В конце июля на вопрос о счетчиках на воду был получен ответ, что все счетчики будут в коридорах, где проходят стояки

У меня по договору в квартире :) - а у вас ?
09 вер 2016 11:15
Цитата "Fancy":

У меня по договору в квартире :) - а у вас ?

У меня тоже, но трубы заведены под потолком, поэтому у меня возник вопрос к сантехнику дома, где будут находиться счетчики (не под потолком же 6-) на что был получен ответ о счетчиках в коридоре. Как по мне, это тоже не совсем удобно))
09 вер 2016 11:20
Цитата "Quick-witted":
DenEv, а сколько мест под кондиционеры на холодной лестнице между двумя 110?
Должно же быть по 4 на квартиру, там всего 3???

110 m2 проблем с дележкой нет. Но у меня объединение квартир 110+62, и на месте однокомнатной 62м должны быть 2 детские комнаты, кондиционеры к ним - 2 штуки я должна тянуть со стояка, смежного с 68 м2. А тут уже 3 на 2 не делится. Я об этом задумалась еще раньше, т.к. думала, ну поставлю сплит-систему, а блок сплит- системы - БОЛЬШЕ - он не влезет в нашу нишу, только одинарный кондер. Вот и вопрос - как делить. И при этом, например , смотрим квартиру 126 м - логично к ней отходит весь стояк из 3-х кондиционеров, соседняя 100м - соответственно имеет право на 2 места со стояка смежного с 68 м2, тогда 68 м достанется 1 место смежное со 100м и 1 место смежное с 62м. И соответственно моей 62 м по праву достанется 2 места. Но стоит кому-то "влепить" кондер не в свой стояк, например не хочу тянуть мне так удобно, потому что плевать, и все - начнется ругань. Поэтому меня интересует знакомство со смежными соседями. Все решаемо. просто надо уважительно отнестись друг к другу.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .115117. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx