Подати оголошення

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗабудовникБудівельник-П
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .8284. . .126
12 бер 2016 13:03
Соседи, если вам начнут нести подобную чушь на встрече 16-го (куда я не могу попасть), отправляйте за необходимыми "адаптерами" и решениями в жк Pechersky или жк Артемида. Там подобные углы зданий, но фанеру/металл не лепили для "утепления" (едрить же креативщики-сказочники :faceoff: ). Ну а я могу показать здания заграницы, по сложности остекления которых, ЖК Sherwood - стог сена. Внизу фото Артемиды и Pechersky.




PS. Если натупили, выходом из ситуации могло быть поднятие остекления до уровня радиаторов, то есть увеличение сендвичей между этажами, но не вот это
12 бер 2016 13:23
1. Установка в этом месте стеклопакета сопряжена с технически сложной задачей, которая может сильно удорожить конечный результат.
2. Как оказалось на данный момент для данного вида профиля нет соответствующего "адаптера" - крепежного элемента, который бы мог позволить установить в том месте стеклопакет.

С этого места можно поподробнее...то,что инвесторы капризные - это понятно,но кто платит деньги тот и заказывает....
Вопрос: так,что же - удорожает конечный результат или нет адаптеров???
12 бер 2016 13:31
Я объясняю это все существенными просчетами застройщика в смете. Уже ясно, что застройщик пытается сэкономить каждую копейку на всем, экономия настолько явная, что начинает быть похожа на жульничество. Думаю застройщик не имеет большого опыта в панорамном остеклении. Конечно уже начинаю понимать. что намного лучше, если бы вместо панорамных окон были большие окна, как в КВАРТЕТЕ от пола 30-40 см и смотрится красиво и панорама за окном и гемора меньше, но что сделано, то сделано.

P.S. думаю нужно собираться 16 марта всем вместе и решать прежде всего не вопросы отопление, а как дальше жить, а то мы действительно можем получить муравейник уж банально экономного класса
12 бер 2016 13:36
ЖК Sherwood,Артемида и Pechersky -совершенно разные дома..их нельзя сравнивать.
Непонятно,почему в угловых квартирах Шервуда справа от сендвич панелей можно крепить стеклопакеты и адаптеры есть,а вместо сендвич панелей слева нельзя???
12 бер 2016 13:37
Цитата "Ivga-kiev":
1. Установка в этом месте стеклопакета сопряжена с технически сложной задачей, которая может сильно удорожить конечный результат.
2. Как оказалось на данный момент для данного вида профиля нет соответствующего "адаптера" - крепежного элемента, который бы мог позволить установить в том месте стеклопакет.

С этого места можно поподробнее...то,что инвесторы капризные - это понятно,но кто платит деньги тот и заказывает....
Вопрос: так,что же - удорожает конечный результат или нет адаптеров???


Уважаемые форумчане, я лишь кратко передал суть нашего разговора, мне если честно важно было услышать временное это решение или нет. Телефоны ОП и поставщика стекол думаю есть у всех, вы можете самостоятельно "добить" интересующие вопросы.
Как видно из моего первого поста на 78 странице, я не питаю никаких иллюзий по поводу застройщика и будущего поставщика коммунальных услуг, на то есть горький опыт. Хотелось бы чтобы ваши "угрозы" и намерения держать все на контроле не расходились с делом, иначе нас ждут сплошные "зрады". Со своей стороны обещаю поддержать любое рациональное предложение и оказать посильную помощь в нашем общем деле :ded:
12 бер 2016 14:08
Цитата "Quick-witted":
Полный бред и вранье.
Не было известно инвесторам. Мало того, Отдел продаж говорит, что они об этих "вставках"тоже узнали вчера.

Кроме того, я вел с октября переписку с Алюр-К об остеклении, створках, кронштейнах крепления ветвей фасада, глухих стенах, и об этом не было ни слова. Ждали максимального количества проданных квартир.

Если сейчас это не уберут, я готов идти в суды, подключать юристов, если ЖК Sherwood выберет этот путь.

Абсолютно согласен!!!
12 бер 2016 14:15
Цитата "Quick-witted":
PS. Если натупили, выходом из ситуации могло быть поднятие остекления до уровня радиаторов, то есть увеличение сендвичей между этажами, но не вот это
[attachment=0]sherwood.jpg[/attachment]


Радіатори забули.
12 бер 2016 14:50
Doomsday, о том, что представитель "ООО Эклипс" нагло Вам соврал в беседе по телефону, кроме всего прочего говорит фрагмент чертежа ниже. Чертеж ООО Эклипс и называется "Комплекс проектных и строительно-монтажных работ по установке конструкций остекления и облицовки" ЖК Sherwood.

Обозначены открывающиеся створки, обозначен керамогранит и обозначены фальш-панели между этажами. Остальное остекление идентичное. Я выделили красной стрелкой место в квартире 126м² на восток, где установлена какая-то *****нь, вместо стеклопакета.

PS. Судя по тактике ответов Эклипс с Алюром сейчас пытаются сделать виноватым ОП? :faceoff: :faceoff: :D Ну есть же переписка с Алюром, есть чертежи Эклипса, есть визуализации. Клоуны, еще раз - не тратьте время на сказки.
12 бер 2016 15:14
Цитата "Doomsday":
Уважаемые форумчане, я лишь кратко передал суть нашего разговора, мне если честно важно было услышать временное это решение или нет. Телефоны ОП и поставщика стекол думаю есть у всех, вы можете самостоятельно "добить" интересующие вопросы.


Уважаемые соседи!

И так, сегодня в ОП спонтанно собралась небольшая группа инвесторов, которые сильно озаботились данной "ситацией" с ЖЕСТЯНКОЙ. Так получилось что большинство представителей как раз инвестировали в угловые квартиры (110 или 126).
Как раз велась еженедельная съемка от AOS.

Постараюсь кратко и точно изложить суть:
1. ОП сам в шоке от "жестянки", никто не знал и тп.
2. Это реально глухие листы железа от пола до потолка.
3. Объяснение - трудность установки стеклопакетов в поворотах...(СМЕШНО, аж плакать хочеться)
Спасибо, AOS который в этом неплохо разбирается и разнес их "сказочную теорию" в пух и прах.
4. Все эти жестянки будут закрываться стеклом. ВСЕ! Стеклом! Т.е. фасад не потеряет вид совсем.
5. Никто еще не понимает как изнутри будет выглядеть эта "жестянка"... Сендвич? Как утеплено?... Куча вопросов.
12 бер 2016 15:18
Далее продолжу...

Ответы на все вопросы будут в среду 16.03 во время встречи с инвесторами.
Обещают присутствие Алюра и Эклипса, также обещают присутствие Дмитрия.

ОП просят дождаться встречи и получить все ответы на месте.
12 бер 2016 15:29
Так же выкладываю несколько фотографий вида "жестянки" изнутри. Фото с телефона и мало света, поэтому качество так себе.
в 126м юго-восток:
в 126м юго-восток:
12 бер 2016 15:30
Соседи, спасибо вам за информацию и фото! Не все могут приехать на объект и форум сегодня почти единственная площадка получения информации.
Цитата "Doomsday":

1. Установка в этом месте стеклопакета сопряжена с технически сложной задачей, которая может сильно удорожить конечный результат.
2. Как оказалось на данный момент для данного вида профиля нет соответствующего "адаптера" - крепежного элемента, который бы мог позволить установить в том месте стеклопакет.
3. Данный "ход инженерной мысли" был изначально заявлен ..., т.е. известен всем, в т.ч. инвесторам. Под такую конфигурацию был рассчитан "термобаланс" помещения, т.е. если данную секцию заменить на стеклопакет, помещение будет "холодным"
4. Инвестор - существо капризное, пол года/год назад большинство кричало о том, что слишком большая площадь остекления, необходима частичная замена на "глухие сендвичи".

Цитата "WismaR":

1. ОП сам в шоке от "жестянки", никто не знал
3. Объяснение - трудность установки стеклопакетов в поворотах...

Теперь я видел всё.
Понятие "днище" уже не будет прежним.
12 бер 2016 15:35
В 110м вообще аж 2 жестянки! 8-() 8-() 8-()


Мне интересно увидеть хоть одного инвестора, который просил поменять стеклопакет на "ЭТО"...
2 жестянки в 110м
12 бер 2016 16:13
Цитата:
Под такую конфигурацию был рассчитан "термобаланс" помещения, т.е. [color=#0000BF]если данную секцию заменить на стеклопакет, помещение будет "холодным"


Шматок жесті може зменшити теплопровідність і вирівняти термобаланс?
12 бер 2016 17:12
Цитата "WismaR":
В 110м вообще аж 2 жестянки! 8-() 8-() 8-()


Мне интересно увидеть хоть одного инвестора, который просил поменять стеклопакет на "ЭТО"...

Б...ть :faceoff: нет слов!!! В среду буду.
12 бер 2016 17:52
Это полный провал :faceoff: Залепить дырку жестью - это "лучшие качества современного строительства, отвечающие высочайшему классу и европейским стандартам".

Цензурных слов нет, но я попытаюсь. Это ерунда, чушь и глупость. Это колхоз. Это халабуда.
Отсутствие профессионализма у команды застройщика поражает. Здоровому человеку в голову не придёт воплощать в жизнь такое решение проблемы. Используйте полиэтилен и скотч - реальная экономия.
"Технологическое решение" - ********

Плана строительства нет, визуализаций нет, но у нас опыта вагоны, сделаем качественно и стильно, для себя, - ок, доверимся.
Заплатите за площадь стен - ну ок (4+ тыс у.е.).
Закупили радиаторы "панорамные", ладно, сами отлистаем и исправим.
Нет расчётов отопления, потому что стыдно теплопотери показывать. Ладно, сами отлистаем, поставим конвекторы мощнее.
Пластиковые створки-бойницы функциональностью которых застройщик гордится. Фэйсбук: "Продолжаются работы по монтажу стекол в открывающихся створках. Да! В нашем доме окна будут открываться!" Странно, но ладно, вдруг шутка.
Толщина стен не 25, а 20. Скинуться по тысяче у.е. сверху? Слушать соседей? Ладно, что делать, опять отлистаем и опять сами решим.
Лифт обещали один, взяли другой, поставили третий, бывает. Сами уже не решим никогда.
Вместо обещанной прогрессивной системы охраны - шлагбаум и домофон - что???
Коридор-кишка - не годится, предел терпения.
Жесть - жесть. Это точка. Это финал.

Оттягивать проблемы, перекладывать ответственность на инвесторов - верх лживости, бесчестия и аматорства.

Тяжело испоганить такой перспективный проект, но, как видим, всё реально.
Очень жалею, что ввязался в это. В среду надо снимать видео.
так сказать панорама, так сказать витражное остекление
12 бер 2016 18:29
Видела воочию, нет слов, одни матюки. В среду обязательно буду. Из сегодняшней спонтанной встречи ошарашенных инвесторов с не менее ошарашенным отделом продаж выяснила, что оказывается на схеме плана кладки этажа, который мы все видели в ОП, есть одна черточка иного цвета, которую мы все принимали за открывающиеся створки, при этом условных обозначений на схеме нет, визуализацию никто не менял. Так это же панели, черт, никто так и не догадался, даже ОП?
Так почему тогда изначально не соорудить газобетонную стенку и нормально состыковать без теплопотерь? Нафига городить огород? Мега непрофессионально, просто аматорство. :faceoff: :down: Решение по профилям явно есть, но оно похоже дорого обойдется, проще залепить нафиг.
12 бер 2016 18:44
Очень горько видеть,как не первый месяц, 6-) непрофессиональный, жадный,жуликоватый Застройщик изощренно треплет нервы романтичному доверчивому,интеллигентному Инвестору,купившему окна в пол взамен гнилых "хрущей" с окном в ванной и кухней в 5 м.Не секрет,что люди у нас никогда не жили хорошо...Покупая Мечту,на чем в полной мере "сыграл"Застройщик,люди рассчитывыли (и по праву!) ее получить ,а вы ,"господа", еженедельно "откусываете" от нее по большому куску(лифты,двери,радиаторы,холл) и вас некому остановить! И планировки дома,мягко скажем ,сложно назвать удачными,но 110-ки удались! Теперь же со вставками из железа "потерялись" и эти квартиры!!!ВЫ НЕ ОСТАВИЛИ НИЧЕГО(!!!!!!), ЗА ЧТО ЛЮДИ ХОТЕЛИ КУПИТЬ ВАШИ КВАРТИРЫ. Тут : 1) либо договориться с позиции силы.Коллективный иск.(самое малое) 2))либо"скока стоит" стеклопакет с крепежами вместо жестянки и доплатить всем.3)) либо замена "жести" в индивидуальном порядке. :yes:
12 бер 2016 18:59
:no-no: так ведь на это"доплатить" они.наши"благодетели" и расчитывают...что б уж до конца вывернуть наши карманы....им все мало..да...последняя надежда.что все таки можно жить достойно в этой стране испарилась вместе с красивыми .пустыми словами жк"шервуд"..."рыба портится с головы"...правительство -дерет шкуру..и эти господа себе "под шумок",решили не отставать..кому и как верить теперь????все что могли-испаганили.что дальше??? :blah: :blah: :down: :down:
12 бер 2016 19:17
Цитата "Doomsday":
Хотелось бы чтобы ваши "угрозы" и намерения держать все на контроле не расходились с делом, иначе нас ждут сплошные "зрады". Со своей стороны обещаю поддержать любое рациональное предложение и оказать посильную помощь в нашем общем деле :ded:


О чем Вы ! :shuffle:
В ноябре , как только стали проявляться первые лажи с радиаторами, стенами и газоблоком в санузлах , несколько человек на форуме предлагали нанять техконсультанта и юриста , которые будут следить за качеством стройки и вести переговоры от нашего имени или хотя бы посоветуют "куда бежать" .
Но оказалось этим мы помешаем застройщику строить . :smoke: и надо просто верить в "дом мечты" и любить ближних :) и все само рассосется :drink:
Еще пытались потребовать объяснений на встрече , с которой застройщик сьехал , поэтому большинство кто выступал на форуме тоже не пришли :) отсилы было человек десять причем некоторые просто случайно мимо проезжали :)
Готовность заплатить юристу проявили человека 3.

Так что , то что теперь с нами происходит - это расплата за жадность, нелюбовь к формальностям и надежду на "авось само "

Лично мой договор нарушен по трем пунктам :smoke: и уже сейчас мне нужно выложить дополнительно + 2000 $ , но мои вопросы на фоне последних "хитов " выглядят уже мелко

И если в ноябре двести баксов с носа на юриста могли !!! Спасти всех от того , что мы имеем , то теперь не знаю сколько нужно и поможет ли :notsure:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .8284. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx