Подати оголошення

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .1012. . .183
16 трав 2014 16:44
Цитата "Observer":
К сожалению, у нас еще не было таких прецедентов :-(
Не скажите. Как по Вашему, сколько уже вложено средств в строительство Наукового? В Печерский Бастион согласно результатов экспертизы, указанных в судебных решениях, закопано 42 миллиона и стройка стала глухо - все суды Застройщик проигрывает. Тут все дело в активности местных жителей - при протестах госорганы продавливают застройку только тех объектов, где Застройщик честно купил полный и правильный пакет документов т.е. ему обязаны компенсировать из бюджета все расходы и недополученную прибыль. В случае с Науковым все вообще интересно - Заказчиком строительства выступает бюджетный НИИ и тут явная коррупционная составляющая и замазаны должностные лица Министерства энергетика прошлого правительства, так что интерес завалить проект есть у многих.
17 трав 2014 06:14
GeorgeM! Ви давно на форумі, багатьох забудовників знаєте, а кого порекомендуєте як надійного?
17 трав 2014 06:48
Цитата "GeorgeM":
invest1979, спасибо. Ну что тут можно сказать, даже 16 этажей, которые они декларировали в ГАСК, нарушали Градостроительные условия - число квартир было 112, а не 64, никакого "в межах існуючих фундаментів" не соблюдено - у них только площадь квартир на этаже больше 348 квадратных метров, а площадь ВСЕГО этажа должна быть 332.4, да и вообще прописано прямым текстом - проектировать после проведения экспертизы существующего строения и с расчетом на существующий фундамент. Категория в Градостроительных указано четко - 4 и должна быть обязательная экспертиза и Разрешение на строительство, а декларация у них по 3-й.
Обратите внимание: по Градостроительным ТЭП подлежит корректировке для соблюдения нормативной плотности населения, которая ограничена согласно ДБН пунктом 3 условий 450 человек на гектар - т.е. им разрешили построить жилой дом, рассчитанный МАКСИМУМ на 63 жителя - при ихних площадях квартир, это всего ПЯТЬ жилых этажей, но никак не 14, и тем более не 23.
Про решение вопроса со строительством школы (детсада) ДО введения дома в эксплуатацию я вообще молчу.
Резюме: махровый самострой, который может быть снесен за счет застройщика без какой-либо компенсации.

Если что обращайся)
17 трав 2014 09:10
Цитата "Vasser":
GeorgeM! Ви давно на форумі, багатьох забудовників знаєте, а кого порекомендуєте як надійного?
Я принципиально не советую застройщиков, а только пишу о замеченных нарушениях, чтобы люди понимали степень риска и если шли на него, то осознанно.
17 трав 2014 10:54
Уже 4-й день на ветке переписываются люди не имеющие никакого отношения
к стройке. Так мало того инвесторы других строек советуют чуть ли не
снести объект. Observer-у рекомндую снос начинать с Артёмовского ЖК. :hm:
17 трав 2014 11:19
Borisovna, без проблем - найдите доказательства незаконности строительства Артемовского, которые дают основания считать его самостроем, и я ЛИЧНО в той ветке буду писать, что его надо пустить под снос. А пока ДОКАЗАНО, что самостроем является Науковый и он должен идти под снос.
17 трав 2014 12:16
Юрий, я обсолютно не сторонник, что бы какие-либо стройки сносились.
Ни Артемовский, ни Науковый, ни любой другой ЖК.
Ваша работа на сайте ясна и даже пускай и косвенно, но оказывает
помощь инвесторам СитиГруп. Но когда подписывается инвестор другого
объекта и желает неприятностей людям, которые находятся по одну
с ним сторону баррикады - это мягко сказать не порядочно.
И поэтому я искрення желаю всем инвесторам Артемовского, что бы
дом достроился качественно и срок, что бы жильцы девятиэтажки не
поднимали бунт и не блокировали стройку. И если бы и были проблемы
в доме то только в 143 квартире на 17 этаже :buben:.
17 трав 2014 12:22
Borisovna, Вы не хотите понять сути - Вам написали какие именно нарушения и в чем есть и чем это чревато. Что должны сделать инвесторы? Взять за шкирки застройщика и заставить все исправлять. В Градостроительных условия что написано про документы на землю? Про необходимые действия для получения разрешения на строительство? Сейчас своим бездействием Вы способствуете только одному: дом будут вводить в эксплуатацию с нарушением закона окольными путями и инвесторы в лучшем случае получат незаконно оформленные права собственности, а дом так и останется самостроем и неопределенным будущим, а все проблемы будут уже ложиться на "счастливых" якобы владельцев квартир.
17 трав 2014 19:48
GeorgeM!
Тобто Ви рахуєте, що надійних забудовників не існує. А у кого тоді купити квартиру?
17 трав 2014 20:10
to Vasser
он так не считает и не говорил никогда.ясно было написано,что человек пишет только в тех ветках,где есть явные нарушения.Берете юриста,идете в ОП и проверяете все документы
все просто
17 трав 2014 20:37
GeorgeM, когда я говорил о Вашей помощи, я как раз и имел ввиду
вашу активизацию как застройщиков так и инвесторов.
И конечно же после Ваших постов появляются дополнительные вопросы
к застройщикам. И конечно же они будут заданы. :yes:
17 трав 2014 22:17
Здравствуйте.
Согласен с GeorgeM. В данный момент застройщик у всех на глазах изменяет не просто планировки квартир, а сам изначальный, возможно утвержденный, план дома в целом. Меняется все не в лучшую для инвестора сторону. И самое обидное нагло врут, что так будет лучше и комфортнее. Хотели квартиру, нате получите. А то что мы вам обещали так извините так нам дорого.
Проживаем в Киеве согласен, что нужно встретится, обсудить сложившуюся ситуацию. Возможно совместно обратится к юристам и добиваться от застройщика утверждения всех документов планов сроков и т.д.
Спасибо.
Y_UA@i.ua
18 трав 2014 09:51

Всем добрый день!
Поддерживаю все инициативы по поводу встреч инвесторов и совместные походы на объект либо же к начальству застройщика (согласен что нужно контролировать их деятельность).
Так же не забывайте отмечаться в таблице те кто уже приобрёл квартиру для, хоть какой-то, статистики.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnGHUELNzqrhdFNlQ2hSWi1ySlZZZ0VMNHVyaFZHNFE&richtext=true#gid=0
Людям которые зашли на данную ветку для поливания грязью советую воздержатся от данных комментариев и писать в ветке своего застройщика, если вообще являете чьим то инвестором! Про документы все прекрасно всё знают а то что пишет уважаемый GeorgeM явное преувеличениями и не корректными сравнениями.
Данные комментарии не приводят ни к чему кроме как к ещё большей нервозности и так нервничающих инвесторов!

P.S. новые фото и описание для желающих

вчера фотографировал, строителей не было (только пару человек делали внутреннюю отделку). В ОП на вопрос почему нет строителей ответили что меняются бригады. Особых изменений с прошлого раза когда я был не вижу.

18 трав 2014 10:53
Цитата "kol0bok":
Про документы все прекрасно всё знают а то что пишет уважаемый GeorgeM явное преувеличениями и не корректными сравнениями. <:(
Данные комментарии не приводят ни к чему кроме как к ещё большей нервозности и так нервничающих инвесторов!
То что пишу я, как независимый наблюдатель, основывается на содержании документов и положениях Законов и ДБН. И пишу я в первую очередь для потенциальных вкладчиков - выбор надо делать осознанно, а не на основании сказок сотрудников ОП. Нравится Вам это или нет, но факт остается фактом: дом является самостроем и даже незаконный ввод его в эксплуатацию и оформление прав собственности инвесторами ничего не меняют - по Гражданскому кодексу, права собственности на самострой законно можно получить только по решению суда. Так что в интересах инвесторов не пытаться привлечь новых жертв, расписывая на форуме как активно идет строительство, а приложить все силы, чтобы не дать Застройщику повысить этажность и заставить его ввести в правовое поле хоть то, что уже построено.
18 трав 2014 11:19
Цитата "GeorgeM":
То что пишу я, как независимый наблюдатель, основывается на содержании документов и положениях Законов и ДБН. И пишу я в первую очередь для потенциальных вкладчиков - выбор надо делать осознанно, а не на основании сказок сотрудников ОП.


Про то что у застройщиков нет разрешения на строительство 25и этажей все прекрасно и без Вас знают и откровенную, мягко говоря, неприязнь высказывать здесь не нужно, тем более непонятный высказываемый Вами бред о каком-то самострое! :no-no: своими комментариями Вы никапли не помогаете
18 трав 2014 11:27
Цитата "kol0bok":
Про то что у застройщиков нет разрешения на строительство 25и этажей все прекрасно и без Вас знают и откровенную, мягко говоря, неприязнь высказывать здесь не нужно, тем более непонятный высказываемый Вами бред о каком-то самострое! :no-no: своими комментариями Вы никапли не помогаете
Давайте Вы удосужитесь вначале почитать определение термина "самочинне будівництво", а потом аргументированно попробуете доказать, что мое утверждение "ЖК Науковый - самострой" действительно бред. Или Вы поверите в правильность моего утверждения только после соответствующего ответа из ГАСК? Мне официальный запрос с описанием перечисленных здесь нарушений отправлять или для начала Вы сами попробуете разобраться и здесь написать свои выводы?
18 трав 2014 13:37
Цитата "kol0bok":
советую воздержатся от данных комментариев и писать в ветке своего застройщика, если вообще являете чьим то инвестором!

извиняюсь, вы разве модератор? не узнаю в гриме 8-)
советую перечитать правила форума и не рассказывать кому и что здесь писать :blah:
19 трав 2014 18:58
Цитата "GeorgeM":
Давайте Вы удосужитесь вначале почитать определение термина "самочинне будівництво", а потом аргументированно попробуете доказать, что мое утверждение "ЖК Науковый - самострой" действительно бред. Или Вы поверите в правильность моего утверждения только после соответствующего ответа из ГАСК? Мне официальный запрос с описанием перечисленных здесь нарушений отправлять или для начала Вы сами попробуете разобраться и здесь написать свои выводы?


Хорошо. Я вижу Вы достаточно осведомлены в данном вопросе и по данному застройщику. Предлагаю Вам возглавить данную ветку форума и консолидировать уже имеющихся инвесторов, создать план действий, помочь выбороть наши законные права и заставить сдать дом в эксплуатацию. С Ваших комментариев я понял что Вы вполне знаете что делать а так же волнуетесь за имеющихся и потенциальных инвесторов.
20 трав 2014 16:35
Цитата "kol0bok":
Хорошо. Я вижу Вы достаточно осведомлены в данном вопросе и по данному застройщику. Предлагаю Вам возглавить данную ветку форума и консолидировать уже имеющихся инвесторов, создать план действий, помочь выбороть наши законные права и заставить сдать дом в эксплуатацию. С Ваших комментариев я понял что Вы вполне знаете что делать а так же волнуетесь за имеющихся и потенциальных инвесторов.
Я не инвестор данного объекта и консолидировать никого не буду, а вопрос по дому Вы ставите неправильно - то, что сейчас строится, НЕЛЬЗЯ законно ввести в эксплуатацию и задача инвесторов ЗАСТАВИТЬ застройщика построить то, что будет возможно ввести в эксплуатацию.
20 трав 2014 17:51
Цитата "karapyzik":
to Vasser
он так не считает и не говорил никогда.ясно было написано,что человек пишет только в тех ветках,где есть явные нарушения.Берете юриста,идете в ОП и проверяете все документы
все просто

to karapyzik
Згідно наведених вище документів і без юриста видно, що проблеми існують.
Тому, дуже хочу знайти забудовників у яких проблем значно менше.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .1012. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше