Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .231233. . .277
08 бер 2016 19:07
Цитата "ZaViVa ":
Яким був наш ЖК "Квартет" Рівно рік назад
//youtu.be/T_OHir09SzU

в очередной раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Уверен многим это будет даже интересней чем ситуцация в настоящий момент ))) Да и новым инвесторам в том числе. Какая отличная скорость строителства
11 бер 2016 15:43
На 10.03.206 цена за кв.м. от 29240 грн
11 бер 2016 16:27

11 бер 2016 16:42
Цитата "Dark Tower":
На 10.03.206 цена за кв.м. от 29240 грн


Это на какие? там ведь от площади, этажа и вида за окном зависит
11 бер 2016 19:01
Цитата "Dark Tower":


:) Примерно так SG свой ЖЭК "Управдом" продвигала
11 бер 2016 19:13
мультик конечно но очень доходчиво и ещё один аргумент в нашм споре ОСББ против ЖЕКА. рад что наши мнения , сторонников ОСББ, совпали с мнением кота :ura:
Вот тлько как быть если действительно "шантаж" начнётся или на условиях застройщика или никак? Да ещё к тому же если часть жильцов не вникнув в ситуЁвину, согласятся. Прокуратура и атимонопольный это история не быстрая, а народу будет не терпеться начать ремонты делать....
11 бер 2016 22:12

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.130. 11.03.2016 //youtu.be/P5-IO27C6IU

12 бер 2016 04:02

Выскажу непопулярное здесь мнение: я буду против создания ОСМД и переведения на него функций по обслуживанию дома, до момента пока не появятся объективные факты того, что УЖК Столицы плохо работает.

Цитата "ZaViVa ":
Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.130. 11.03.2016 //youtu.be/P5-IO27C6IU


Спасибо
12 бер 2016 06:39
Цитата "LukasN":

Это на какие? там ведь от площади, этажа и вида за окном зависит

Я же написал "цена от..." - т.е. минимальная из всех
12 бер 2016 06:49
Цитата "LukasN":
Выскажу непопулярное здесь мнение: я буду против создания ОСМД и переведения на него функций по обслуживанию дома, до момента пока не появятся объективные факты того, что УЖК Столицы плохо работает.

А если эти факты появятся через месяц после подписания договора? Кого потом будем благодарить целый год или два? Аргоныч уже говорил неоднократно из личного опыта на какой сервис и цены стоит расчитывать от УЖК, который нам навяжет Столица. Я например даже экспереминтировать не хочу. Но, в любом случае мы поступим демократично, проголосуем как минимум. И то не факт, что нас не заставят подписать этот договор с УЖК - ключи и документы все хотят получить ведь......
12 бер 2016 07:20
Сейчас в подобной ситуации окажутся не только жители новостроек, но и старых домов тоже. По новому закону с июля жеков не будет - или создавай усбб и тогда все ремонты по лифтам, трубам и тд повесят на жильцов, что неминуемо приведет к удорожанию комуналки, или навяжут свою управляющую компанию, которая тоже явно повысит тарифы. А по новому закону о ЖКХ, который сейчас активно пропихают в раду и явно примут на следующей неделе, вообще жильцов заведут в коммунальное рабство. Увы, как ни крути, а нас всех ждет еще энное подорожание комуналки, все реформы сводятся только к этому. А нам никто не даст ключи и документы без подписания договора с их жеком (управл компанией).
12 бер 2016 07:48
Цитата "Dark Tower":

А если эти факты появятся через месяц после подписания договора? Кого потом будем благодарить целый год или два? Аргоныч уже говорил неоднократно из личного опыта на какой сервис и цены стоит расчитывать от УЖК, который нам навяжет Столица. Я например даже экспереминтировать не хочу. Но, в любом случае мы поступим демократично, проголосуем как минимум. И то не факт, что нас не заставят подписать этот договор с УЖК - ключи и документы все хотят получить ведь......


Теперь я Вас понял точнее. То есть вопрос стоит в том чтобы получить ключи не подписывая договор с их управляющей компанией. Ну это да, к антимонопольному кабинету. Но, опять же, смею заметить что жек Столицы на фоне остальных совсем не плох. По моим скромным наблюдениям есть всего 2 жека которым я бы доверился: столицин и интергала. Не идеальные, да. Но это как раз тот случай когда ОСМД может сделать не только лучше, но и хуже. Возможно я чего-то не знаю, сужу по отзывам знакомых, темам на этом форуме и некоторым личным впечатлениям
12 бер 2016 07:54
Цитата "LukasN":
Но, опять же, смею заметить что жек Столицы на фоне остальных совсем не плох. По моим скромным наблюдениям есть всего 2 жека которым я бы доверился: столицин и интергала. Не идеальные, да. Но это как раз тот случай когда ОСМД может сделать не только лучше, но и хуже

Если дела обстоят так, как вы говорите, то это не может не радовать :)
А вообще лучше узнать у людей, которые получили квартиры в других комплексах Столицы и имели дело с их УЖК. Те уж точно расскажут, если что-то не так....
12 бер 2016 08:01
Цитата "Dark Tower":

Если дела обстоят так, как вы говорите, то это не может не радовать :)
А вообще лучше узнать у людей, которые получили квартиры в других комплексах Столицы и имели дело с их УЖК. Те уж точно расскажут, если что-то не так....


А я бывает почитываю форум Видпочинка, Богатырской. Ну да, есть проблемы. Но на фоне того что обсуждают в ветках домов от КГС, геос это семечки :). Да нужно будет еще раз знакомых расспросить, как им сейчас живется в домах от Столицы
12 бер 2016 08:05
Есть еще такой нюанс как гарантия от строителей, монтажников и поставщиков оборудования (лифты, вентиляция, дымоудаление, противопожарные системы, системы отопления, электрика и т.д.). Без жека мы с них в случае каких-то проблем ничего не добьемся... :( Мое мнение - менять жек на ОСББ/ОСМД, но не ранее чем через 2 года, когда вылезут и будут устранены все дефекты и закончится гарантия на оборудование, фасад, кровлю и т.п.
Опять же, ОСББ не будет контролировать, чтобы мы с вами не портили фасад установкой кондиционеров и спутниковых тарелок в неположенном месте...
12 бер 2016 09:08
Цитата "LukasN":


А я бывает почитываю форум Видпочинка, Богатырской. Ну да, есть проблемы. Но на фоне того что обсуждают в ветках домов от КГС, геос это семечки :). Да нужно будет еще раз знакомых расспросить, как им сейчас живется в домах от Столицы


Есть личный опыт с ЖЭКом "Управдом" (Липинка). С большим уважением отношусь к SG, но любая монополия - плохо, должно быть право выбора, тогда автоматически повышается качество услуг. SG все же пытается навязать монополии. На примере Липинки: Интернет - Череда (сплошное хамство, за 4 года вроде преодолели, появляются новые провайдеры), тв - Опечень (даже подключаться нет смысла, только их декодеры - архаизм, не преодолено (спасает интернет тв и эфир DVB-T2). ЖЭК "Управдом" - тариф 7.20 кв.м (не утвержден до сих пор), вода гарячая (своя котельня) рыжая до сих пор - вроде и пытаются разобраться, но как-то очень вяло, банально промыть систему не попробывали ни разу, почему тариф высокий - "у нас территория большая", посему снег не убрали - "поймите, у нач территория большая" и таких элементов много, поливать газоны (входит в тариф) начали после больших скандалов. Надеюсь SG читает и делает выводы.
12 бер 2016 10:12
Цитата "Nicklord":

Есть личный опыт с ЖЭКом "Управдом" (Липинка). С большим уважением отношусь к SG, но любая монополия - плохо, должно быть право выбора, тогда автоматически повышается качество услуг. SG все же пытается навязать монополии. На примере Липинки: Интернет - Череда (сплошное хамство, за 4 года вроде преодолели, появляются новые провайдеры), тв - Опечень (даже подключаться нет смысла, только их декодеры - архаизм, не преодолено (спасает интернет тв и эфир DVB-T2). ЖЭК "Управдом" - тариф 7.20 кв.м (не утвержден до сих пор), вода гарячая (своя котельня) рыжая до сих пор - вроде и пытаются разобраться, но как-то очень вяло, банально промыть систему не попробывали ни разу, почему тариф высокий - "у нас территория большая", посему снег не убрали - "поймите, у нач территория большая" и таких элементов много, поливать газоны (входит в тариф) начали после больших скандалов. Надеюсь SG читает и делает выводы.


То что вы перечислили, уверен что так и есть и со всем этим совершенно точно нужно бороться. С другой стороны, это побеждаемые моменты и уж точно лучше, чем когда управляющая компания становится прокладкой между КЭ и жильцами и лупит с них тарифы за тепло и электричество, просто взятые с потолка. Электричество как с нежилых помещений, отопление по 3к гривен в месяц, при чем в КЭ жильцам отвечают что вообще никакого отношения к отоплению их дома они не имеют и не знают чем их там греют.
Не сочтите за наглость, а вы не могли бы сделать несколько фото ваших МОП'ов в Липинке? Интересно насколько хорошо их поддерживают в форме. Ну или может просто текстом поделитесь пожалуйста - сильно ли запачкали стены, есть ли трещины, посыпалась ли штукатурка? Спасибо )
12 бер 2016 11:30
Цитата "LukasN":

То что вы перечислили, уверен что так и есть и со всем этим совершенно точно нужно бороться. С другой стороны, это побеждаемые моменты и уж точно лучше, чем когда управляющая компания становится прокладкой между КЭ и жильцами и лупит с них тарифы за тепло и электричество, просто взятые с потолка. Электричество как с нежилых помещений, отопление по 3к гривен в месяц, при чем в КЭ жильцам отвечают что вообще никакого отношения к отоплению их дома они не имеют и не знают чем их там греют.
Не сочтите за наглость, а вы не могли бы сделать несколько фото ваших МОП'ов в Липинке? Интересно насколько хорошо их поддерживают в форме. Ну или может просто текстом поделитесь пожалуйста - сильно ли запачкали стены, есть ли трещины, посыпалась ли штукатурка? Спасибо )

Я действительно перечислял минусы, есть и плюсы. МОП в хорошем состоянии, убирают хорошо, есть царапины (эхо ремонтов), трещин нет. ЖЭК заявлял по окончании ремонтов косметический ремонт, но видимо подзабыл. Отдаю должное, эл-во с первого дня (в первые недели питались от дизель-генератора) было по тарифам для населения. Вообще пост выше был не к тому что навязали ЖЭК плохой, а о недопустимости монополий. Я за то чтобы SG предложила ЖЭК, провайдера интернет, тв и т.д., но не блокировала доступ остальным, тогда качество услуг автоматически будет расти. Качественные услуги могут быть ТОЛЬКО в конкурентной среде. Если я правильно понимаю, то новый закон про ЖЭКи как раз и должен предоставить право выбора Управляющей компании. Не понравилась - следующая, и т.д.
12 бер 2016 13:37
Цитата "Nicklord":

Я действительно перечислял минусы, есть и плюсы. МОП в хорошем состоянии, убирают хорошо, есть царапины (эхо ремонтов), трещин нет. ЖЭК заявлял по окончании ремонтов косметический ремонт, но видимо подзабыл.

Еще вопрос, если можно: у вас в договорах был пункт про штрафы за нарушение фасадов? И если да, то штрафовали ли кого-нибудь за остекление балконов?
12 бер 2016 14:16
Я против создания ОСББ с самого начала. Зачем менять управляющую компанию от Столицы просто так?
Уже кажется поменяли власть просто так, в надежде, что, будет лучше, европейский уровень жизни, отсутствие коррупции, реформы, возвращение доллара по 8 с 10 грн. на тот момент и т.д. :blah:
Поэтому, смотрим на управляющую компанию от Столицы, как она работает, как выполняет обязательства, как быстро, как качественно, какие тарифы и т.д.
Если что-то кардинально не устраивает, сравниваем, взвешиваем, оцениваем риски и только тогда меняем!
Но, никак не сразу ОСББ :faceoff:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .231233. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше