Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .232234. . .277
12 бер 2016 14:30
Вчерашние фото на 17:30.
На 2-й очереди 4-го дома было очень много строителей, около 20 думаю точно. Все были заняты делом.
На 1-й очереди практически никто не работал, людей на фасаде было очень мало, от силы человека 2. За последнее время очень много работы сделано на внутренних частях домов, то, что не видно со стороны Липковского. Также, хороший прогресс на стилобатной части.
12 бер 2016 14:45
Кто знает - когда начнут пускать на ремонты? В июне, как раньше говорили в ОП, или позже? Кто-то на форуме говорил, что на ремонты начнут пускать с сентября. Хотелось бы и лето планировать.
И сделали ли уже замер квартиры - чтобы знать, что там выплыло по площади, в плюс или минус.
12 бер 2016 17:14
Цитата "LukasN":

Еще вопрос, если можно: у вас в договорах был пункт про штрафы за нарушение фасадов? И если да, то штрафовали ли кого-нибудь за остекление балконов?

Я не юрист, но где-то рядом :)
Пункт с штрафами был (не штрафовали), но последний пункт договора: "действует до полного выполнения" и после подписания акта и получения прав собственности договор прекращает свою силу, т.е. юридические основания для штрафа отсутствуют. Зато многие поняли (жалко не все), что стеклить и не нужно, теряется одна из главных изюминок.
12 бер 2016 17:18
Цитата "Nicklord":

Я не юрист, но где-то рядом :)
Пункт с штрафами был (не штрафовали), но последний пункт договора: "действует до полного выполнения" и после подписания акта и получения прав собственности договор прекращает свою силу, т.е. юридические основания для штрафа отсутствуют. Зато многие поняли (жалко не все), что стеклить и не нужно, теряется одна из главных изюминок.

Да вот этот пункт должны были бы перенести в договор с управляющей компанией :) А так у вас очень красивый ЖК, один в один как из спального района Варшавы. Но вот эти застекленные балконы :faceoff:
12 бер 2016 17:20
Цитата "Dimason":
Я против создания ОСББ с самого начала. Зачем менять управляющую компанию от Столицы просто так?
Уже кажется поменяли власть просто так, в надежде, что, будет лучше, европейский уровень жизни, отсутствие коррупции, реформы, возвращение доллара по 8 с 10 грн. на тот момент и т.д. :blah:
Поэтому, смотрим на управляющую компанию от Столицы, как она работает, как выполняет обязательства, как быстро, как качественно, какие тарифы и т.д.
Если что-то кардинально не устраивает, сравниваем, взвешиваем, оцениваем риски и только тогда меняем!
Но, никак не сразу ОСББ :faceoff:

Считаю главным достижением Майдана - как раз доказательство возможности смены ЛЮБОЙ власти, и даже если меняем на самую плохую, то ее также можно поменять. В остальном согласен. SG предлагает, мы оцениваем, если не устраивает меняем (я надеюсь законодательство подтянется)
13 бер 2016 19:17
лично мои симпатии по прежнему на стороне ОСББ. но так как я житель 4-го дома, то до момента получения ключей всё равно уже будет принято какое-то решение в связи с запуском первых трёх домов. Так что к тому времени мы либо поддержим смену возможного предложеного ЖЕКа и его плохой работе, либо будем радоваться все вместе его положительными результатами, либо все вместе создавать ОСББ
А стройка действительно развивается резво. Два крана и тёплая погода делают своё дело. Так как я теперь имею возможность любоваться ходом стройки. то могу сказать что разница видна не то что за неделю. а каждый день сравнивая состояния на утро и вечер :super: :neprav: )))
17 бер 2016 19:41

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.131. 17.03.2016 //youtu.be/M3Dq6SSoRy0

17 бер 2016 22:35
Цитата "ZaViVa ":
Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.131. 17.03.2016 //youtu.be/M3Dq6SSoRy0


Спасибо
А кто знает, какого типа ремонтные работы идут на разделительной полосе дороги, напротив четвертого дома?
18 бер 2016 09:06
Прокладка каких то коммуникационных сетей, каких именно, всегда можно спросить у строителей :yes:
Насколько я понимаю, что-то подводят к Квартету, возможно 4-му дому.
А за видео Завиве как всегда спасибо! :pray:
18 бер 2016 09:21
Цитата "Dimason":
каких именно, всегда можно спросить у строителей :yes:


Оно-то да, но через весь город же ехать :velo: :)
19 бер 2016 12:02
Фото не претендують на інформативність, просто гарні фото гарного комплексу :)
19 бер 2016 12:17
Надейка, фото супер! Порадовали ;)
19 бер 2016 15:45
Фото шикарные, спасибо :)
21 бер 2016 19:12
Будинок №1-3
продовжується оздоблення МЗК
на завершувальному етапі утеплення фасадів
завершується влаштування внутрішніх інженерних систем

Будинок №4
влаштування монолітних конструкцій 4-го поверху
цегляна кладка на рівні 3 поверху
влаштування внутрішніх інженерних систем
21 бер 2016 19:13
21 бер 2016 19:14
22 бер 2016 13:14
Цитата "Viktol":
лично мои симпатии по прежнему на стороне ОСББ. но так как я житель 4-го дома, то до момента получения ключей всё равно уже будет принято какое-то решение в связи с запуском первых трёх домов. Так что к тому времени мы либо поддержим смену возможного предложеного ЖЕКа и его плохой работе, либо будем радоваться все вместе его положительными результатами, либо все вместе создавать ОСББ
А стройка действительно развивается резво. Два крана и тёплая погода делают своё дело. Так как я теперь имею возможность любоваться ходом стройки. то могу сказать что разница видна не то что за неделю. а каждый день сравнивая состояния на утро и вечер :super: :neprav: )))


Как там в пятницу, или ещё какой-то день, встреча не намечается? Есть много интересного, о чем поговорить....
В прошлые разы на встрече мало было народу?
22 бер 2016 13:49
Цитата "Dimason":
Я против создания ОСББ с самого начала. Зачем менять управляющую компанию от Столицы просто так?
Уже кажется поменяли власть просто так, в надежде, что, будет лучше, европейский уровень жизни, отсутствие коррупции, реформы, возвращение доллара по 8 с 10 грн. на тот момент и т.д. :blah:
Поэтому, смотрим на управляющую компанию от Столицы, как она работает, как выполняет обязательства, как быстро, как качественно, какие тарифы и т.д.
Если что-то кардинально не устраивает, сравниваем, взвешиваем, оцениваем риски и только тогда меняем!
Но, никак не сразу ОСББ :faceoff:

Речь идёт не о "просто так" менять! ЖЭК Управдом уже показал себя, как организация неспособная ни на что - высокий тариф и при этом малоквалифицированный персонал, плохое обслуживание, короче, надувательство жильцов.
22 бер 2016 13:50
Ситуація з їх управдомом давно відома, і ніхто інший - тільки ми зможемо вплинути на хід подій з прийняттям нашого будинку на баланс управляючої компанії, або навіть не так - наш будинок то приймуть на баланс управляючої компанії без нашого пгодження/непогодження, але ми можемо самоорганізуватись за для створення ОСББ, я теж серед прибічників такого роду управління нашим комплексом,

Колєга зараз займається створенням ОСББ у своєму ЖК - каже, що складно, але можливо. Виявляється (я не занал цей нюанс), за законом, для створення ОСББ потрібно не 75% згідних з усього комплексу, а загальна площа квартир має бути 75% від загальної площі всіх кварти комплексу бажаючих тих, хто хоче створити ОСББ,

Тму нам треба активно агітувати як мінімум власників 2-3 кімнатних квартир і пентхаусів)))
22 бер 2016 13:55
Я немного ознакомилась с ситуацией изнутри, т.е. со стороны бывшего работника их ЖЭКа. Он много рассказал, о чем инвесторы и жильцы только догадывались или вообще не знали, т.к. информацию скрывали.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .232234. . .277
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше