Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .142144. . .277
15 лист 2015 10:00
HVAC
Какое Ваше мнение о стяжке? На фото выглядит просто замечательно, а в живую?
И ещё, на нескольких фото из внешней стены возле окна торчат трубы, одна и две штуки, возле пола и под потолком. Неужели это приточно-вытяжная вентиляция? .мне трудно поверить что это она, но другое назначение этих труб я понять не могу. Ваше мнение-предположение как инжинера?
15 лист 2015 10:15
Цитата "Viktol":
HVAC
Какое Ваше мнение о стяжке? На фото выглядит просто замечательно, а в живую?
И ещё, на нескольких фото из внешней стены возле окна торчат трубы, одна и две штуки, возле пола и под потолком. Неужели это приточно-вытяжная вентиляция? .мне трудно поверить что это она, но другое назначение этих труб я понять не могу. Ваше мнение-предположение как инжинера?


Кондиционеры это ..
15 лист 2015 10:21
Цитата "miksha":
После новых шпионских фото возникли такие вопросы:
1. Окна. Получается, в одних квартирах профиль Рехау, в других - Алютех?
2. Полы. На последних фото под стяжкой на полу подложка. В квартирах на нижних этажах ее нет.
3. Вентиляция. Будет ли полностью заложена вентиляционная коробка, торчать трубы? Пока некрасиво очень.
4. Штукатурка. На кирпичных стенах - черновая или чистовая штукатурка? На фото квартиры B внешне похоже на чистовую. Можно ли заказать чистовую?
5. Электрика. В потолках и стенах будет проводка или нет? В моей квартире стояли только красные заглушки, проводка нигде не торчала.
6. Кондиционеры. Где будут выводы в стене? Снизу, сверху?

И главный вопрос. Когда мы сможем наконец на законных основаниях попасть в свои квартиры и посмотреть?

ИМХО, обо всем по порядку:
1. Да, Алютех - на верхних 2 этажах каждого дома и на угловых витражах (по одному окну в планировках D, E, F).
2. Думаю, на нижних этажах торчащие края подложки уже обрезали и замазали щели. Готовность на нижних этажах всегда опережает верхние. :umnik:
3. Полагаю, что ниши заложат после установки вентиляторов в коробки (ближе к сдаче домов).
4. Чистовую штукатурку (стартовую и финишную) придется делать самому после переноса/добавления розеток, слаботочки и штроблений под кондиционеры.
5. В потолках разводка есть. Достаточно ли ее - зависит от Ваших дизайнерских фантазий. Розеток мало, 100% придется добавлять.
6. Гильзы в стене рассчитаны на 1 наружный блок на 1 квартиру (типа "Мультисплит"): возле одного из окон внизу 2 трубы для медных труб и вверху 1 труба для сброса дренажа (конденсата). В некоторых квартирах (в т.ч. в моей) проходки были еще не готовы. Если нужны контакты толковых кондиционерщиков - пишите в личку.

На "главный вопрос" ответа нет... :protest: :faceoff: :chillout: :( :'(
Мне самому уже было невтерпеж попасть внутрь... пришлось поиграть в Hitman'а.. 8-) D-/ :winky: :thanks:
15 лист 2015 10:34
Цитата "Gulchatay":
А эти вентиляционные коробки можно будет выбросить? Это ведь ужас!

Извините, конечно, но тут уже писали и про пол-работы, и про внимательное прочтение предыдущих постов...
Только из уважения к выпускнику 115 школы : //vents.ua/images/image/VNV-1-80-paneli- big.gif - можно выбрать и купить себе декоративную панель взамен стандартной (белая, первая на рисунке)
15 лист 2015 10:44
Цитата "Viktol":
HVAC
Какое Ваше мнение о стяжке? На фото выглядит просто замечательно, а в живую?
И ещё, на нескольких фото из внешней стены возле окна торчат трубы, одна и две штуки, возле пола и под потолком. Неужели это приточно-вытяжная вентиляция? .мне трудно поверить что это она, но другое назначение этих труб я понять не могу. Ваше мнение-предположение как инжинера?


Стяжка визуально качественная. ПравИло и уровень я с собой, разумеется, не брал... :)

Про трубы - уже написал выше. Вытяжная вентиляция - в кухнях и санузлах. Приточная вентиляция, как и в 99% квартир в Украине, предусмотрена посредством инфильтрации - поступления воздуха через (при-)открытые окна и двери. :umnik:
15 лист 2015 10:49
Цитата "HVAC":


Стяжка визуально качественная. ПравИло и уровень я с собой, разумеется, не брал... :)

Про трубы - уже написал выше. Вытяжная вентиляция - в кухнях и санузлах. Приточная вентиляция, как и в 99% квартир в Украине, предусмотрена посредством инфильтрации - поступления воздуха через (при-)открытые окна и двери. :umnik:

я так и подумал. Спасибо! меня только смутило зачем гильзы под кандюк на разных уровнях установлены, но после Вашего пояснения :umnik: стало ясно :yes:
15 лист 2015 19:08

Видео из планировки С 18 этаж 1 дом:
https://youtu.be/UDVxr2jyYtM

15 лист 2015 20:44
Цитата "HVAC":
Видео из планировки С 18 этаж 1 дом:
https://youtu.be/UDVxr2jyYtM

Спасибо, все-таки видео лучше, чем фото. Студия реально маленькая, и разочаровала прихожая - мне казалось, что там как-то для шкафа побольше места будет...
Дизайнеру придется очень постараться, чтобы втиснуть в эти метры нашу семью со всеми вещами:)
15 лист 2015 20:58
Цитата "Bel_kа":

Спасибо, все-таки видео лучше, чем фото. Студия реально маленькая, и разочаровала прихожая - мне казалось, что там как-то для шкафа побольше места будет...
Дизайнеру придется очень постараться, чтобы втиснуть в эти метры нашу семью со всеми вещами:)


22 квадрата маленькая ? Странно
15 лист 2015 21:05
А видео планировочки d нет?
15 лист 2015 21:09
Цитата "Аргоныч":


22 квадрата маленькая ? Странно

Не странно, а просто много бытовой техники, которую надо впихнуть в эту кухонную зону.
15 лист 2015 21:11
Цитата "Bel_kа":

Не странно, а просто много бытовой техники, которую надо впихнуть в эту кухонную зону.


Окей, я понял - у вас необычный случай какой-то.
У нас планировка Д, где кухня-студия в 40 квадратов и я ее собираюсь распилить по полам сделав 3х квартиру с кухней в 20 квадратов.
Я твердо убежден, что для моей жены 20 квадратов кухня за глаза.
15 лист 2015 21:22
А видео планировки F?
15 лист 2015 21:31
Цитата "Аргоныч":


Окей, я понял - у вас необычный случай какой-то.
У нас планировка Д, где кухня-студия в 40 квадратов и я ее собираюсь распилить по полам сделав 3х квартиру с кухней в 20 квадратов.
Я твердо убежден, что для моей жены 20 квадратов кухня за глаза.

Просто визуально на видео какое-то все маленькое.
15 лист 2015 21:33
Цитата "Bel_kа":

Просто визуально на видео какое-то все маленькое.


Ну вообще квартиры в состоянии от строителей выглядит в разы меньше, чем они же после ремонта.
Я вообще не пытаюсь оценить размеры глазами - а смотрю на реальные цифры и макет.

Берете программу для рисования планировок, делаете размеры 1 в 1 вашей квартиры и только тогда понимаете - есть вам место или нет.
А на глаз ... извините, но это пальцем в небо.
15 лист 2015 21:49
Цитата "Аргоныч":


Ну вообще квартиры в состоянии от строителей выглядит в разы меньше, чем они же после ремонта.
Я вообще не пытаюсь оценить размеры глазами - а смотрю на реальные цифры и макет.

Берете программу для рисования планировок, делаете размеры 1 в 1 вашей квартиры и только тогда понимаете - есть вам место или нет.
А на глаз ... извините, но это пальцем в небо.

Та не на глаз, конечно... я дома с рулеткой свою кухню померила еще года полтора назад и сравнила с проектом, когда он только появился на сайте, а сейчас еще и посмотрела видео... все-таки муж был прав по поводу метража. Надо было слушать мужа и брать F, как он и хотел.
Ну да ладно, в крайнем случае продадим эту, купим другую.
В принципе нас и эта квартира устраивает, в которой мы сейчас живем...
15 лист 2015 21:50
Цитата "Bel_kа":

Та не на глаз, конечно... я дома с рулеткой свою кухню померила еще годолтора назад и сравнила с проектом, когда он только появился на сайте, а сейчас еще и посмотрела видео... все-таки муж был прав по поводу метража. Надо было слушать мужа и брать F, как он и хотел.
Ну да ладно, в крайнем случае продадим эту, купим другую.


Пойди в ОП и скажите, что хотите поменять ...
Пробовали?

п.с. а чего не D? :) лично мне D больше нравится, чем F.
15 лист 2015 21:54
Цитата "Аргоныч":


Пойди в ОП и скажите, что хотите поменять ...
Пробовали?

п.с. а чего не D? :)

Менять пробовали еще зимой, когда стало известно, что в 3-ем доме не будет спуска на лифте в паркинг. Роман посчитал одну сумму, Ирина через пару дней озвучила гораздо бОльшую - сильно накладно выходило по деньгам.
15 лист 2015 21:56
Цитата "Bel_kа":

Менять пробовали еще зимой, когда стало известно, что в 3-ем доме не будет спуска на лифте в паркинг. Роман посчитал одну сумму, Ирина через пару дней озвучила гораздо бОльшую - сильно накладно выходило по деньгам.


А расскажите поподробнее ...
Что вы имеете ввиду сильно накладно и что вам предложили в ОП при запросе на обмен?
15 лист 2015 22:00
Цитата "Аргоныч":

Не знаю, это ж мужу понравилась, но вообще-то ему все равно, выбор был на мне, а я не хотела торцевую, каковой не являлась только С-ка (ну кроме однушек).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .142144. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx