Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .143145. . .277
15 лист 2015 22:07
Цитата "Аргоныч":


А расскажите поподробнее ...
Что вы имеете ввиду сильно накладно и что вам предложили в ОП при запросе на обмен?

Я не помню подробностей, там в договоре есть этот пункт, но вписался еще скачок и падение курса доллара. По финансам как раз муж общался, сказал, что сильно накладно скакать в Квартете из квартиры в квартиру.
А вообще по планировкам, то идеальная для меня была в Хоффмане (ее еще наш сосед Hanz9 заценил), их там всего таких 2 было. Но район мне не нравился, поэтому переключились на Квартет.
16 лист 2015 07:20
У нас тоже стоял выбор между F и D. По планировке лучше D, там санузлы больше, оба полнеценные, влазит и ванна и душевая, и студия чуть больше. Но это северо-западная сторона, окна во двор на мрачные 16этажки. А в F минус то, что улица слишком близко. Были и движения поменять на D после покупки, но у них привязка к доллару и тех денег, что вложили, сейчас хватит максимум на однушку. Хотя справедливее было бы привязка к кв м - если купил 95 м, то чтобы можно было в этих пределах менять - на D или 1+1, кому что надо. А так переплата получается существенная. При продаже всплывает 5% налога.

Планировка С мне кажется не для семьи с детьми, на одного или максимум пара и совсем маленький ребенок. Е лучше, там полноценная студия. Но выбрать трудно. Вроде бы и выбор большой, а в каждой планировке есть свои плюсы и минусы. Сейчас больше нравится 4 дом. Но увы...
16 лист 2015 07:49
Цитата "Gulchatay":
У нас тоже стоял выбор между F и D. По планировке лучше D, там санузлы больше, оба полнеценные, влазит и ванна и душевая, и студия чуть больше. Но это северо-западная сторона, окна во двор на мрачные 16этажки. А в F минус то, что улица слишком близко. Были и движения поменять на D после покупки, но у них привязка к доллару и тех денег, что вложили, сейчас хватит максимум на однушку. Хотя справедливее было бы привязка к кв м - если купил 95 м, то чтобы можно было в этих пределах менять - на D или 1+1, кому что надо. А так переплата получается существенная. При продаже всплывает 5% налога.

Планировка С мне кажется не для семьи с детьми, на одного или максимум пара и совсем маленький ребенок. Е лучше, там полноценная студия. Но выбрать трудно. Вроде бы и выбор большой, а в каждой планировке есть свои плюсы и минусы. Сейчас больше нравится 4 дом. Но увы...

Мы сейчас живём втроём в метраже типа С - мало. Но у меня была надежда научиться не захламлять квартиру и на дизайнера, который продумает каждый уголок. Осталось такого найти....
16 лист 2015 08:10
Цитата "HVAC":
1й дом, 17й этаж, тип квартиры F (видимо, перепланировку заказывали в SG, т.к. за счет санузла и балкона была увеличена спальня с видом на центр, даже трубы под радиатор выведены сразу на новое место):


HVAC, большое спасибо! Увидел свою квартиру вашими глазами ;)
Вы правы, перепланировку заказывал у застройщика
16 лист 2015 09:21
Цитата "Gulchatay":
У нас тоже стоял выбор между F и D. По планировке лучше D, там санузлы больше, оба полнеценные, влазит и ванна и душевая, и студия чуть больше. Но это северо-западная сторона, окна во двор на мрачные 16этажки. А в F минус то, что улица слишком близко. Были и движения поменять на D после покупки, но у них привязка к доллару и тех денег, что вложили, сейчас хватит максимум на однушку. Хотя справедливее было бы привязка к кв м - если купил 95 м, то чтобы можно было в этих пределах менять - на D или 1+1, кому что надо. А так переплата получается существенная. При продаже всплывает 5% налога.

Планировка С мне кажется не для семьи с детьми, на одного или максимум пара и совсем маленький ребенок. Е лучше, там полноценная студия. Но выбрать трудно. Вроде бы и выбор большой, а в каждой планировке есть свои плюсы и минусы. Сейчас больше нравится 4 дом. Но увы...

если бы С и Д поменять местами 8-)
но есть как есть. По мне тоже как для такого типа у Д лучшая планировка. F можно брать на высоких этажах, но уже немного другой бюджет.
16 лист 2015 09:41
Цитата "HVAC":
Видео из планировки С 18 этаж 1 дом:
https://youtu.be/UDVxr2jyYtM


Низкий поклон за видео!

Стяжка вроде ничего! Шумку не ожидал даже.

Еще раз СПАСИБО!
16 лист 2015 10:12

Видео планировки В.
https://youtu.be/r8VGjd0JzM4

16 лист 2015 10:22
Цитата "miksha":
А видео планировки F?

Тоже есть, выгружу на днях в ютуб... Долго выгружается видео, т.к. высокое разрешение (HD), несмотря на то что с телефона. За вечер успеваю максимум 2 ролика выложить... :) Теперь понимаю, какую огромную работу регулярно проделывает Zaviva! Respect!
16 лист 2015 10:52
А сколько обошлась перепланировка от застройщика? Мы хотели убрать только стену между санузлами, и даже не всю, а полстены, но сказали % от стоимости квартиры + работа, поэтому решили уже на этапе ремонта убрать эту половинку стены.
16 лист 2015 11:02

Решил немного разобраться со стеклопакетами, вооружившись фото от HVAC
Вот такие стикера есть на окнах


О чем они говорят нам:
- производитель и тип стеклопакета:
//www.glastroesch.ua/steklopakety/ehnerg osberegajushchie-steklopakety/ehnergopak etr-glas-troesch-selekt.html
- по характеристикам наклейки принадлежат различным стеклопакетам:
4-14Ar-4-12Ar-4i
4i-14Ar-4-12Ar-33.1i
- оба варианта - хорошие, двухкамерные, с аргоном в обеих камерах. Ключевое различие - так называемое I-стекло, в первом - оно только внутреннее, в квартире, во втором - и наружное тоже
Вкратце, что это такое:
- Благодаря своему покрытию i-стекло пропускает солнечный свет, зимой оно отражает коротковолновое излучение снаружи, а внутрь отражает длинноволновое тепловое излучение. Летом происходит все наоборот: тепловое длинноволновое излучение со стороны улицы окно отражает обратно и квартира не перегревается летом и не остывает зимой.
- Температура на поверхности i-стекла выше, чем на поверхности обычного стекла, это предотвращает появление конденсата.
- I-стекло препятствует выгоранию вещей на солнце

Судя по всему - окна хороши, с чем всех и поздравляю

16 лист 2015 11:07
Цитата "Gulchatay":
А сколько обошлась перепланировка от застройщика? Мы хотели убрать только стену между санузлами, и даже не всю, а полстены, но сказали % от стоимости квартиры + работа, поэтому решили уже на этапе ремонта убрать эту половинку стены.


Я договаривался в феврале, перечень работ:
- убрать окно в лоджии, утеплить пол/потолок лоджии и перенести батарею
- перепланировать стены в санузлах (увеличить за счет коридора)

Стоило около 16 тыс грн
16 лист 2015 11:43
Надеюсь,что это уже навсегда.
первый дом
второй дом
16 лист 2015 12:10
Цитата "olbi":
Надеюсь,что это уже навсегда.

:super: :super: :super: :super: сегодня же пойду смотреть!! :yes: :yes: :yes: :yes:
16 лист 2015 14:03
Цитата "olbi":
Надеюсь,что это уже навсегда.

мммм....класс))
16 лист 2015 14:26
Хм,дождались таки...
16 лист 2015 15:02
Цитата "HVAC":
Видео планировки В.
https://youtu.be/r8VGjd0JzM4


А видео планировочки Д нет случайно?
16 лист 2015 15:43
Интересно, а будут цветные вставки? Красные или оранжевые, как висели образцы на 2 доме?
16 лист 2015 16:46
На верхних этажах штукатурка и стяжка лучше, чем на нижних. Там стяжка не доведена до окон почему-то и есть трещины в полу и стенах.
16 лист 2015 18:17
Уже три ряда керамогранита на первом доме. Выглядит обалденно. Кто будет ехать по Урицкого вниз может заценить.
16 лист 2015 18:42
Цитата "olbi":
Уже три ряда керамогранита на первом доме. Выглядит обалденно. Кто будет ехать по Урицкого вниз может заценить.

я уже заценил!!! :up: :up: :up: это самая большая площадь выложенная керамогранитом за всё время! И действительно выглядит здовово. Жаль только я в тёмное время уже любовался. Но всем соседям рекомндую приезжать и любоваться пока шоу рума нет и пока эти плиты не сняли :yes: :) :drink:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .143145. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше