Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .141143. . .277
14 лист 2015 21:17
Цитата "Аргоныч":
А что за коробочка в вентиляционных шахтах стоят в квартирах?
Я такое вижу 1ый раз.


Аргоныч, чесно говоря, я тоже такое таких решений ранее не встречал, несмотря на то, что инженерия - мой профиль...
Итак, разобравшись в данном вопросе, делюсь с Вами исчерпывающей информацией: это противопожарный корпус для бытового вентилятора, который одновременно выполняет функции огнезадерживающего и обратного клапана. Если интересно более детально: //vents.ua/cat/396/#description.
В данный корпус устанавливается вентиляторный узел ВЕНТС ВНВ-1 80 и закрывается декоративной панелью: //vents.ua/cat/395/#description
В целом, нормальное решение с возможностью заменить декоратвную панель (см. мою вторую ссылку), хотя я предпочел бы вместо Вентса MAICO.
14 лист 2015 21:55
HVAC, подскажите, какое у Вас впечатление осталось от кухни-студио в С-ке. Она совсем маленькая? Получится просто кухня с диваном?
14 лист 2015 22:31
После новых шпионских фото возникли такие вопросы:
1. Окна. Получается, в одних квартирах профиль Рехау, в других - Алютех?
2. Полы. На последних фото под стяжкой на полу подложка. В квартирах на нижних этажах ее нет.
3. Вентиляция. Будет ли полностью заложена вентиляционная коробка, торчать трубы? Пока некрасиво очень.
4. Штукатурка. На кирпичных стенах - черновая или чистовая штукатурка? На фото квартиры B внешне похоже на чистовую. Можно ли заказать чистовую?
5. Электрика. В потолках и стенах будет проводка или нет? В моей квартире стояли только красные заглушки, проводка нигде не торчала.
6. Кондиционеры. Где будут выводы в стене? Снизу, сверху?

И главный вопрос. Когда мы сможем наконец на законных основаниях попасть в свои квартиры и посмотреть?
14 лист 2015 22:52
А эти вентиляционные коробки можно будет выбросить? Это ведь ужас!
14 лист 2015 22:56
ой, случайно мою квартиру сфоткали, спасибо
Ребята
ну не рискуйте так больше - себя подставляете и СГ
15 лист 2015 06:45
Информация по 4-му дому.
На этой неделе строители активно вязали арматурный каркас для фундамента дома. Также подготовили площадку для заливки фундамента под 2-й кран. Работы ведут в будние дни с 8 до ~18, в субботу с 9 до ~16, воскресенье выходной. Есть перерыв на обед ~1час.

Фото на сегодня.
15 лист 2015 07:03
Уважаемый HVAC,
Во-первых большое Вам спасибо за фотоочет.
По фоткам мне все предельно ясно, но очень смутил один момент - с окнами.
Подскажите, как много окон РЕХАУ и как много окон АЛЮТЕК?

Что за окна АЛЮТЕК?
Согласно отдела продаж - все окна должны быть REHAU.
Народ, давайте поймем ситуацию с окнами - что происходит?
Так как у всех у нас огромные окна в пол, то окна должны быть 100% качественные и хорошие.
15 лист 2015 07:08
Цитата "miksha":
После новых шпионских фото возникли такие вопросы:
2. Полы. На последних фото под стяжкой на полу подложка. В квартирах на нижних этажах ее нет.
3. Вентиляция. Будет ли полностью заложена вентиляционная коробка, торчать трубы? Пока некрасиво очень.
4. Штукатурка. На кирпичных стенах - черновая или чистовая штукатурка? На фото квартиры B внешне похоже на чистовую. Можно ли заказать чистовую?
5. Электрика. В потолках и стенах будет проводка или нет? В моей квартире стояли только красные заглушки, проводка нигде не торчала.

И главный вопрос. Когда мы сможем наконец на законных основаниях попасть в свои квартиры и посмотреть?


2. А зачем эта подложка ?
3. Я уверен ее можно будет выкинуть и сделать по простому.
4. Штукатурка будет черновая, и чистовую делать надо будет 100%
5. Электрика будет, но ее явно будет мало - и надо будет делать еще. Поэтому электрик нужен.

Попасть в квартиру разрешат ТОЛЬКО, когда дом будет сдан на баланс ЖЕК-а.

Кстати, ЖЭК будет от Столицы?
15 лист 2015 07:10
Скорее всего, Алютек это витражные угловые окна и окна на последних двух этажах. Проще узнать это в ОП, перезвонив после открытия.
15 лист 2015 07:40
Цитата "olbi":
Скорее всего, Алютек это витражные угловые окна и окна на последних двух этажах. Проще узнать это в ОП, перезвонив после открытия.

Так и есть! Алюминиевые профиля Алютек используются на верхних 2 этажах и в витражах планировок D, E,F. Лично мне такие витражи нравятся - выглядят очень добротно.
15 лист 2015 08:30
Цитата "HVAC":

Так и есть! Алюминиевые профиля Алютек используются на верхних 2 этажах и в витражах планировок D, E,F. Лично мне такие витражи нравятся - выглядят очень добротно.


Учитывая то, что у меня планировочка D ... хотелось бы понять - что вы называете витражами?
Большое кухонное окно?

Есть идеи, почему в витражном окне поставили не Рехау, а какой-то Алютек?
Расскажите ваши впечатления об этом Алютеке...

Я не ожидал получить Алютек если честно ...
Остальные окна (кроме витражей) все Рехау?

//www.alutech-group.com/product/profiles /profils2/proizvodstvo/
Я так понимаю это оно..
15 лист 2015 08:30
Воскресенье. Выборы. Стройка работает. Тихо только в третьем доме. Работает первый и четвертый кран. На четвертом доме строители лазят,вяжут арматуру. Снимают опалубку на первом стилобате. Во втором шумят внутри дома.
15 лист 2015 08:34
Цитата "Аргоныч":


Учитывая то, что у меня планировочка D ... хотелось бы понять - что вы называете витражами?
Большое кухонное окно?

Есть идеи, почему в витражном окне поставили не Рехау, а какой-то Алютек?
Расскажите ваши впечатления об этом Алютеке...

Я не ожидал получить Алютек если честно ...
Остальные окна (кроме витражей) все Рехау?

Задайте эти вопросы ОП. А на первом домефасадчики появились
15 лист 2015 08:37
Цитата "Аргоныч":


Учитывая то, что у меня планировочка D ... хотелось бы понять - что вы называете витражами?
Большое кухонное окно?

Есть идеи, почему в витражном окне поставили не Рехау, а какой-то Алютек?
Расскажите ваши впечатления об этом Алютеке...

Я не ожидал получить Алютек если честно ...
Остальные окна (кроме витражей) все Рехау?

Задайте эти вопросы ОП. А на первом доме фасадчики появились.
15 лист 2015 08:56
Конечно, электрик будет нужен. Но одно дело если провода уже будут в потолке и стенах, а другое если их от счетчика вести, как в "Малахите". Большое спасибо за фото! молодцы! от СГ фото и инфы, к сожалению, не дождешься. А главное - это владеть информацией.
15 лист 2015 08:59
Цитата "Gulchatay":
Конечно, электрик будет нужен. Но одно дело если провода уже будут в потолке и стенах, а другое если их от счетчика вести, как в "Малахите". Большое спасибо за фото! молодцы! от СГ фото и инфы, к сожалению, не дождешься. А главное - это владеть информацией.


Я боюсь, что все не так однозначно.
Квартиру надо будет делить на зоны, и делать дополнительные линии к бойлерам\ плитам\чайникам и тд.
Я думаю, что строители дадут нам 1 автомат на всю квартиру - что конечно же не допустимо.
Поэтому электрику делать надо и надо.
15 лист 2015 09:45
Цитата "Ferg":
Информация по 4-му дому.
На этой неделе строители активно вязали арматурный каркас для фундамента дома. Также подготовили площадку для заливки фундамента под 2-й кран. Работы ведут в будние дни с 8 до ~18, в субботу с 9 до ~16, воскресенье выходной. Есть перерыв на обед ~1час.

Фото на сегодня.

Большое спасибо :thanks: что откликнулись. Фото порадовало. Теперь вижу что за забором таки работы ведуться!!!! :yes: У Вас очень уданое место для наблюдения ))) если не трудно, скидывайте плиз как у них там дела идут :winky:
15 лист 2015 09:47
Цитата "Viktol":

Большое спасибо :thanks: что откликнулись. Фото порадовало. Теперь вижу что за забором таки работы ведуться!!!! :yes: У Вас очень уданое место для наблюдения ))) если не трудно, скидывайте плиз как у них там дела идут :winky:


Как вариант купить человек вебкамеру и дать... будет онлайн =)
15 лист 2015 09:49
Цитата "Bel_kа":
HVAC, подскажите, какое у Вас впечатление осталось от кухни-студио в С-ке. Она совсем маленькая? Получится просто кухня с диваном?

Bel_kа, мне показалось, что кухня-студио довольно просторная (в отличии от комнаты с балконом)... :notsure: Все-таки 23м2 - это почти сумма площадей 2 спален. :yes:

Конечно, можно кухню растянуть на всю стену - большой холодильник, морозильная камера, духовка, большая посудомойка, огромный шкаф для кухонной утвари, просторная рабочая зона... тогда будет "просто кухня с диваном". :chillout:

Что получится будет зависеть от того, какую площадь у Вас займет зона кухни - если сделать кухонный уголок компактным, то для зоны гостиной (большой стол + диван + тумба с телеком) места будет достаточно. :super: Советую уже сейчас планировать расстановку мебели и оборудования на кухне - из-за неправильной формы помещения нужно все хорошо продумать и предусмотреть заранее! :ded:
15 лист 2015 09:54
Цитата "Gulchatay":
Конечно, электрик будет нужен. Но одно дело если провода уже будут в потолке и стенах, а другое если их от счетчика вести, как в "Малахите". Большое спасибо за фото! молодцы! от СГ фото и инфы, к сожалению, не дождешься. А главное - это владеть информацией.

ещё раз.....нам например жидьцам 4-го дома сразу сказали чтоу нас не предусмотрена разводка по квартире. Унас её вообще не будет. И опять таки для наших новостроев это нормально. Так сдаются многие дома. В вашем же случае уже проеланная разводка тоже мало поможет. Во всяком случае исходя из моего опыта: разводка по квартире от строителей ещё ни разу не пригодилась. Каждый раз срывалось всё и прокладывалось заново. Никто не будет, да и не знает, расположения вашей кухонной техники, расположение ТВ, кол-во и расположение зон освещения и откуда Вам удобно ими управлять и многие другие моменты. Так что изначально расслабьтесь и примите что Вам это нужно будет переделать. Вы же квартиру под себя, под свои потребности делать будете. а не жить как в гостиннице (куда розетку провели, туда и полстриваюсь)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .141143. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше