Подати оголошення

ЖК "Французский квартал", Вышгород, ул. Шолуденко - "Профрембуд"

ЗабудовникProfGroup
Здача ЖК2014 - 2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 104.
16/15%
4/4%
23/22%
32/31%
29/28%
1. . .2325. . .130
24 вер 2014 10:02
Цитата "Proffun":



Все на самом деле очень просто. Вы хотите сделать в квартире ремонт. Это возможно лишь после ввода дома в эксплуатацию. На момент ввода дома в эксплуатацию (а) нет правоустанавливающих документов на квартиру и (б) вода, электрика и т.п. поставляются по тарифам как для стройки. Блага перечисленные в (б) поставляются в дом на основании договора между заказчиком строительства (он же продавец по договору) и соответствующими поставщиками таких благ.
Кроме того после заключения договора к-п квартиры необходимо переоформить договора с такими организациями на Покупателя - и пока этого не произойдет Покупатель будет компенсировать Продавцу стоимость использованных благ по тарифам стройки.

А мораль сей басни такова - необходимо дождаться получения Продавцом свидетельства, заключить договор к-п квартиры, перезаключить договора на электрику, воду и газ, а уж потом делать ремонт.


ВЫ меня опередли)
24 вер 2014 10:05
Цитата "morfei":


ВЫ меня опередли)



Главное, что суть то одинаковая)))
24 вер 2014 10:05
Цитата "morfei":


Все очень просто. Вам выдали ключ от квартиры и разрешили делать ремонт
но еще оформляют договор купли продажи. квартира не одна, а допустим 100, оформления займет примерно 1-1,5 месяца.
Дак вот пока вы делаете ремонт и вас нет договора "купли продажи"
Вы должны платить за
-электричество
-воду
-газ и тд по тарифу для физ лица



Спасибо за ответ.

А за какой период мы должны будем компенсировать Продавцу эти коммунальные блага - за время оформления договора купли-продажи или за период всего строительства дома?
24 вер 2014 10:08
Цитата "morfei":


Все очень просто. Вам выдали ключ от квартиры и разрешили делать ремонт
но еще оформляют договор купли продажи. квартира не одна, а допустим 100, оформления займет примерно 1-1,5 месяца.
Дак вот пока вы делаете ремонт и вас нет договора "купли продажи"
Вы должны платить за
-электричество
-воду
-газ и тд по тарифу для физ лица


И вывод один: пока нет договора на руках,лучше ремонт не начинать!!! :no-no: Так по факту получается???
24 вер 2014 10:11
Цитата "Pchih":



Спасибо за ответ.

А за какой период мы должны будем компенсировать Продавцу эти коммунальные блага - за время оформления договора купли-продажи или за период всего строительства дома?


За период своего прибывания в квартире, тоесть с того момента когда Вам выдали ключи
и до заключения договоров с разными инстанциями(водоканал, электрика и тд) и "подписания купли продажи"
24 вер 2014 10:13
Цитата "Blondi":


И вывод один: пока нет договора на руках,лучше ремонт не начинать!!! :no-no: Так по факту получается???


По факту получится что за электрику во время ремонта будете платить не по 32 копейки
а по гривне.
в месяц заплатите по квитанции не 350 гривен, а 800 (это так для примера)
24 вер 2014 10:14
Цитата "Blondi":


И вывод один: пока нет договора на руках,лучше ремонт не начинать!!! :no-no: Так по факту получается???


А, так начинайте и ремонтируйтесь) только немного дороже по комуналке)))
24 вер 2014 10:19
Теперь ясно.
Спасибо большое за объяснения!
24 вер 2014 10:31
Цитата "morfei":


А, так начинайте и ремонтируйтесь) только немного дороже по комуналке)))

....Ну немного или много увидим 8-) .......все зависит от тарифов конторы с которой заключен договор!!!
24 вер 2014 10:46
Цитата "Proffun":



Главное, что суть то одинаковая)))




та да :daz:
24 вер 2014 10:47
Цитата "morfei":


По факту получится что за электрику во время ремонта будете платить не по 32 копейки
а по гривне.
в месяц заплатите по квитанции не 350 гривен, а 800 (это так для примера)

:oh: 8-() 8-() 8-()....ниче так "немного" получается, в 2,5 раза..... и еще во время ремонта,когда денежка ооочень нужна,это без учета оплаты по "их" тарифам еще воды и газа....... :br:
24 вер 2014 11:37
Цитата "Blondi":

:oh: 8-() 8-() 8-()....ниче так "немного" получается, в 2,5 раза..... и еще во время ремонта,когда денежка ооочень нужна,это без учета оплаты по "их" тарифам еще воды и газа....... :br:

Я так понял Морфей эти цифры от фонаря написал) :ded: )Если нет, то тогда действительно всё печально(
24 вер 2014 12:57
Цитата "Proffun":



А мораль сей басни такова - необходимо дождаться получения Продавцом свидетельства, заключить договор к-п квартиры, перезаключить договора на электрику, воду и газ, а уж потом делать ремонт.



А можно жить БЕЗ РЕМОНТА ! :ded: :ded: :ded:
24 вер 2014 13:03
Цитата "Sergprofessor":



А можно жить БЕЗ РЕМОНТА ! :ded: :ded: :ded:

:think: :think: :think: :sex:
24 вер 2014 13:11
Цитата "Blondi":

:oh: 8-() 8-() 8-()....ниче так "немного" получается, в 2,5 раза..... и еще во время ремонта,когда денежка ооочень нужна,это без учета оплаты по "их" тарифам еще воды и газа....... :br:


1) если быть точным то в 2,2857..... раз а не в 2,5 раза
2) эту цифры я написал от фонаря за все услуги (электрика, вода, газ и тп)
3) физ лицо платит за электроэнергию примерно 1,30 грн за киловатт(могу ошибатся), а не 0,32 грн(примерная сумма)
Вы же не думаете что Буковский Роман заплатит за Вас за электричество, воду, газ и тп после того ка Вы сделаете ремонт...

Ну напоследок
не хотите платить дороже, делайте ремонт после получения всех бумажек
тогда и тарифы будут дешевле и дом с не болшой скоростью будет усаживатся :ded:
24 вер 2014 13:11
Цитата "Sergprofessor":



А можно жить БЕЗ РЕМОНТА ! :ded: :ded: :ded:


:clap: :clap: :clap: это точно))))
24 вер 2014 13:26
Цитата "morfei":


1) если быть точным то в 2,2857..... раз а не в 2,5 раза
2) эту цифры я написал от фонаря за все услуги (электрика, вода, газ и тп)
3) физ лицо платит за электроэнергию примерно 1,30 грн за киловатт(могу ошибатся), а не 0,32 грн(примерная сумма)
Вы же не думаете что Буковский Роман заплатит за Вас за электричество, воду, газ и тп после того ка Вы сделаете ремонт...

Ну напоследок
не хотите платить дороже, делайте ремонт после получения всех бумажек
тогда и тарифы будут дешевле и дом с не болшой скоростью будет усаживатся :ded:

А что это за фразы:...Вы же не думаете что Буковский Роман заплатит за Вас за электричество, воду, газ и тп после того ка Вы сделаете ремонт...????
РОма Буковский,по ходу,нормально себе :dollar: :dollar: :dollar: заробатывает,нанял штат юристов и они свои кровные отрабатывают....... и мне не нужно,чтобы Рома или Вася за меня платил,мне нужны прозрачные и понятные условия в договоре....
24 вер 2014 13:37
Цитата "Blondi":

А что это за фразы:...Вы же не думаете что Буковский Роман заплатит за Вас за электричество, воду, газ и тп после того ка Вы сделаете ремонт...????
РОма Буковский,по ходу,нормально себе :dollar: :dollar: :dollar: заробатывает,нанял штат юристов и они свои кровные отрабатывают....... и мне не нужно,чтобы Рома или Вася за меня платил,мне нужны прозрачные и понятные условия в договоре....


Уважаемая Blondi
Я просто пытался Вам на примере объяснить
Да, лучше делать ремонт после получения бумажек
Все будет прозрачно и понятно
А по поводу Буковского, это же хорошо что он нормально имеет :dollar: :dollar:
значит достроемся)))
24 вер 2014 14:10
Цитата "morfei":


Уважаемая Blondi
Я просто пытался Вам на примере объяснить
Да, лучше делать ремонт после получения бумажек
Все будет прозрачно и понятно
А по поводу Буковского, это же хорошо что он нормально имеет :dollar: :dollar:
значит достроемся)))


:clap: :super:
Согласен! Имеет - молодец! Нам тоже никто не запрещает "иметь" ! )))
24 вер 2014 14:19
Цитата "Blondi":

А что это за фразы:...Вы же не думаете что Буковский Роман заплатит за Вас за электричество, воду, газ и тп после того ка Вы сделаете ремонт...????
РОма Буковский,по ходу,нормально себе :dollar: :dollar: :dollar: заробатывает,нанял штат юристов и они свои кровные отрабатывают....... и мне не нужно,чтобы Рома или Вася за меня платил,мне нужны прозрачные и понятные условия в договоре....


1. Я уже говорил: "За всё платит "конечный" потребитель"!
2. И чего Роме платить за "нашу" воду?!
3. Роме наоборот спасибо за то что он этим занимается (то что он зарабатывает - само собой), но благодаря этому и мы с квартирами! И за лояльный подход!
4. В конце концов, даже если и в 3 раза дороже, то, извините, я думаю в смете РЕМОНТА это несчастная сумма будет не столь существенна (если ремонт 50000 грн - какая разница 100грн за воду, или 300?!)
5. Где-то так.... :wow: ;)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .2325. . .130
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше