Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .137139. . .161
12 жовт 2015 19:18
Цитата "Luchik1":
Домоуправительница должна защищать наши интересы,но при осмотре квартир получилось наоборот,она как бы уводила от недоделок.Еще не понятно как будет работать центральная вытяжка... Но вытяжка на кухне должна быть(я уже потом консультировалась),но в замечаниях я этого не написала,т.к. М.А.сказала ,что мы сами должны долбать стену для вытяжки.Вентиляция очень серьезное дело.Это микроклимат в квартире,грибки и посторонние запахи никому не нужны.

А эта МА не нарисовала место на стене для вытяжки? Как это сами жильцы должны долбать стену? Бред какой-то! Собрание, пока не поздно, просто необходимо собирать.
12 жовт 2015 19:27
всем здрасте.... может не имеет смысла подписывать договор с жэком до Великого собрания (51% квартир), как думаете? А на самом собрании уже решить судьбу обслуги...может у кого-то есть практические идеи о том как собрать этот кворум.
Щас живу в доме с ОСББ, которое организовывалось как раз после сдачи дома от застройщика - так инициативная группа просто вылавливала инвесторов чуть ли не в парадном. как бы задача выполнимая! 200 человек - не так много, учитывая что на форуме человек 50 есть...за неделю можно будет управиться (после получения свидетельств),
12 жовт 2015 19:36
Добрый вечер, Уважаемые Соседи! У кого-то есть нормальный плиточник?
12 жовт 2015 20:09
Цитата "imewe":

Так понимаю что основные тарифы - свет, вода, тепло прямые договора по счетчикам, и их деят-ность рег-ся НКРЕ, там вопросов нет.
//www.nerc.gov.ua/?id=16153

Для всего остального есть частные компании, которые вывозят мусор, электрики, слесаря, предоставляющие свои услуги, с которыми ЖЕК заключает договор и их тарифы регулирует только рынок, или откаты, или местные власти, по последним не нашел ничего для частных ЖЕКов.

Свет. вода,тепло-всё платим через жек- так сказала М.А. и объяснила тем,что дом будет незаселён, а жек будет платить за всех жильцов.Наши интересы М.А.НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ,
она уже несколько месяцев получает зарплату от укрбуда.Поэтому не надо прислушиваться к тому,как она отзывается о недочётах строителей. Кстати уже несколько прорабов просто посмеялись над так называемыми перегородками,которые неоштукатурены.Пусть покажут ДБНы,где стены называют перегородками.Эти перегородки выливаются нам в очень приличную сумму.Когда собрание?
12 жовт 2015 20:20
Цитата "HDD":

Свет. вода,тепло-всё платим через жек- так сказала М.А. и объяснила тем,что дом будет незаселён, а жек будет платить за всех жильцов.Наши интересы М.А.НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ,
она уже несколько месяцев получает зарплату от укрбуда.Поэтому не надо прислушиваться к тому,как она отзывается о недочётах строителей. Кстати уже несколько прорабов просто посмеялись над так называемыми перегородками,которые неоштукатурены.Пусть покажут ДБНы,где стены называют перегородками.Эти перегородки выливаются нам в очень приличную сумму.Когда собрание?

Да я тоже что то такое слышал про какие то проблемы с прямыми договорами за свет и воду и что год нужно будет платить больше. Причем через какой то другой ЖЕК(!) Сырец что ли. В общем вопрос открыт.
Цитата "будущая Соседка":


Предварительно в субботу на 16:00.
12 жовт 2015 20:35
Цитата "HDD":

Свет. вода,тепло-всё платим через жек- так сказала М.А. и объяснила тем,что дом будет незаселён, а жек будет платить за всех жильцов.Наши интересы М.А.НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ,
она уже несколько месяцев получает зарплату от укрбуда.Поэтому не надо прислушиваться к тому,как она отзывается о недочётах строителей. Кстати уже несколько прорабов просто посмеялись над так называемыми перегородками,которые неоштукатурены.Пусть покажут ДБНы,где стены называют перегородками.Эти перегородки выливаются нам в очень приличную сумму.Когда собрание?

Ладно перегородки, но построить батарею перед дверью на балкон так, что дверь не открывается, и сказать "сами перенесете, такой проект"?
12 жовт 2015 20:46

Что то такое слышал что иногда Энергетики не хотят подключать новый дом, пока не построят трансформатор на пару старых домов и новый. А там порядок цен в десятки-сотни тыс. грн., не спихнут ли это счастье на нас потом, если нормально не могут/не хотят подключить сейчас.

Цитата "Mr.Yell":


Могу дать только информацию и проблематику э/э:
Пока жильцы не заключили прямые договора с Киевэнерго (не Киевоблэнерго):

1. все будут платить по тарифам ЖЭК (пункт 1.6 в таблице установленных тарифов //www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359). После последнего роста тарифов в 2017-м году из этого постановления жильцы будут терять 78 гривен (первый блок 100 кВт*разницу тарифов первого блока и по пункту 1.6). (возможно не критичная проблема через 2 года)

2. Нет возможности перейти на учет по времени суток (диференцированный). Не знаю сколько будет экономии, но это плюс к п.1.

3. Киевэнерго будет обслуживать сети только до точки разграничения балансовой принадлежности (до общего счетчика, а где он не знаю. Скорее всего на входе в подстанцию питающую комплекс). За обслуживание и ремонт сетей от счетчика до квартир + за потери от этого счетчик до квартир платить будет ЖЭК/застройщик, что скорее всего переложится на плечи жильцов через другие тарифы (может обслуживание коммуникаций). Только в случае передачи всей сети на баланс Киевэнерго оно должно будет обслуживать их. Но передача на баланс - это подарить подстанцию, что Омокс не сделает, поскольку тогда Киевэнерго сможет к ней подключать кого угодно (даже левые объекты). В общем тут двухсторонний вопрос. Обычно заключаются договора совместного использования с Киевэнерго и даже Киевэнерго может платить ЖЭК за то что по ЖЭКовским проводам идет электроэнергия. Я бы на месте ЖЭК изучил данный вопрос, может им даже выгодно какую-то денюжку получать от Киевэнерго.

4. В случае изменения каких-либо нормативных документов не изместно что еще может вылезть из-за отсутствия прямых договоров.

А в целом проблематика такая, что Киевэнерго ОБЯЗАН заключить прямые договора, если ЖЭК подал все документы в Киевэнерго. А вот если не подал - Киевэнерго никому ничего не должен:) А законодательных актов, регулирующих обязательства ЖЭК в этом плане я так и не нашел.((


Цитата "Mr.Yell":

Киевэнерго, потому что там находятся электрические сети Киевэнерго. Так сложилось исторически. Даже улица Бударина (которая возле Чайки) и санаторий Победа - это г.Киев. Также и с электрическими сетями.

ТУ и нестандартное подключение - это уже в прошлом, поскольку дом запитан и бралось оно один или два раза до строительства подстанции. Только после завершения стандартного или нестандартного подключения возможно подать питание. Так что тут вопрос закрыт.

Проблема в том, что для того чтобы можно было заключать прямые договора нужно чтобы ЖЭК передал схемы внутридомовых сетей (как я понял) и еще несколько документов.

Можно начать с коллективного запроса на Киевэнерго, чтобы они дали перечень информации, который им должен передать ЖЭК. а потом уже дальше общаться с ЖЭК. Я точно не знаю весь перечень документов.

После этого, любой желающий даже самостоятельно может заключать прямые договора. Хоть это и хлопотно. Поэтому по нормальному, делают это сразу для всего дома на начале заселения (когда счетчики нулевые). а теперь придется Киевэнерго проверять показания счетчиков для каждого и так далее.


Цитата "Mr.Yell":

Киевэнерго, потому что там находятся электрические сети Киевэнерго. Так сложилось исторически. Даже улица Бударина (которая возле Чайки) и санаторий Победа - это г.Киев. Также и с электрическими сетями.

ТУ и нестандартное подключение - это уже в прошлом, поскольку дом запитан и бралось оно один или два раза до строительства подстанции. Только после завершения стандартного или нестандартного подключения возможно подать питание. Так что тут вопрос закрыт.

Проблема в том, что для того чтобы можно было заключать прямые договора нужно чтобы ЖЭК передал схемы внутридомовых сетей (как я понял) и еще несколько документов.

Можно начать с коллективного запроса на Киевэнерго, чтобы они дали перечень информации, который им должен передать ЖЭК. а потом уже дальше общаться с ЖЭК. Я точно не знаю весь перечень документов.

После этого, любой желающий даже самостоятельно может заключать прямые договора. Хоть это и хлопотно. Поэтому по нормальному, делают это сразу для всего дома на начале заселения (когда счетчики нулевые). а теперь придется Киевэнерго проверять показания счетчиков для каждого и так далее.

Отсюда:
//forum.domik.ua/zhk-soctaun-s-chajki-om oks-t23109-8380.html
В общем все сложно.

13 жовт 2015 05:00
Пару вопросов к тем, кто уже подписал Акт пиёма-передачи.
1) Вы подписывали один экземпляр Акта или два;
2) Если два, то кто в Вашем экземпляре ставил отметку о приёме;
3) Если приняла М.А., (она, насколько я понимаю, работник ЖЭКа) показывала ли она Доверенность от Застройщика?
Спасибо.
13 жовт 2015 05:47
Цитата "nvv15":
Добрый вечер, Уважаемые Соседи! У кого-то есть нормальный плиточник?

Есть один плиточник,но не знаю подойдёт ли вам по цене,он берёт от 185гривен за кв.м ето с подготовкой затиркой,подрезкой.
13 жовт 2015 07:37
Так или иначе нужно организоваться и собрать более 50% инвесторов чтоб решать какие либо вопросы с ЖЕКом, даже не создавая ОСББ, в противном случае ЖЕК будет просто ноги о всех вытирать.
Идея с объявлениями на квартирах вполне ничего, хотя бы со ссылкой на эту тему и на своем этаже.
13 жовт 2015 12:39
Соседи 24 октября будет торжественное открытие нашего дома со всеми начальниками,инвесторами концертами и т.д.Начальник жека позвонила мне только что и предложила перенести встречу с этой субботы на 24 и после торжественной части пообщаться на счет тарифов и всех вопросов которые нас волнуют.К тому моменту возможно уже дом будет подключен и будут выдавать ключи от квартир.
13 жовт 2015 13:02
Начальник или МА?
Я ЗА 24 число
Пс вопрос с вытяжкой на кухне очень хорошо показал на чьей стороне МА. Для меня очевидно, что она придумывает "отмазки" на ходу.
13 жовт 2015 13:35
Цитата:
Пс вопрос с вытяжкой на кухне очень хорошо показал...


Вы точно уверены, что речь идет о вытяжке, а не о подводе воды и канализации? Вроде бы во всех квартирах отверстия вентканалов пробиты и на кухне, и в санузле.
13 жовт 2015 13:47
Цитата "Vitoss":
Есть один плиточник,но не знаю подойдёт ли вам по цене,он берёт от 185гривен за кв.м ето с подготовкой затиркой,подрезкой.


Большое спасибо за информацию, но это дорого. Мы рассматривали варианты в пределах 120грн/м2.
13 жовт 2015 13:48
Цитата "Cooker":
Соседи 24 октября будет торжественное открытие нашего дома со всеми начальниками,инвесторами концертами и т.д.

А в котором часу будет начало?
13 жовт 2015 14:08
Цитата "nvv15":

А в котором часу будет начало?



Следим за информацией на официальном сайте жк Артемовский,я просто уверен что под торжественное открытие будет частичное вручение ключей от квартир,как это делается во всех новостроях.
13 жовт 2015 15:04
Приятно что собрание все же состоится с ЖЭКом. Как ни крути ОСББ это из области фантастики сейчас, не понятно как самим потом бока от застройщиков устранять.
Чтоб бессмысленно не собираться я тоже за перенос. А там уже как нибудь сгруппируемся.
13 жовт 2015 15:10
Дороги которые перерыты возле дома не относятся к отоплению со слов МА.Это перерыл Водоканал.В принципе чтоб все было красиво к 24 числу время у них еще есть.
13 жовт 2015 15:39
Ув.соседи,подскажите,пожалуйста, кто уже получил письмо о доплате дополнительных кв.м. по типу 1.4. и сколько Вам выставили кв.м.? У меня получилось 49 кв.м., что больше чем по чертежам архитектора, которые были получены при заказе перепланировки. Сам архитектор говорит, что такого не может быть! Подскажите что делать?
13 жовт 2015 15:46
Цитата "Realust":
Ув.соседи,подскажите,пожалуйста, кто уже получил письмо о доплате дополнительных кв.м. по типу 1.4. и сколько Вам выставили кв.м.? У меня получилось 49 кв.м., что больше чем по чертежам архитектора, которые были получены при заказе перепланировки. Сам архитектор говорит, что такого не может быть! Подскажите что делать?



У меня лишних метров получилось 3,9 кв что составило 47,7-общая.Если вам не горит делать ремонт дождитесь когда будут запускать на ремонты других,вызовите независимый обмер с БТИ на свою квартиру.И когда получите от них точный метраж уже будите думать что делать дальше ,главное чтоб не было разбежностей с застройщиком!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .137139. . .161
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше