Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .138140. . .161
13 жовт 2015 15:54
Цитата "Cooker":



У меня лишних метров получилось 3,9 кв что составило 47,7-общая.Если вам не горит делать ремонт дождитесь когда будут запускать на ремонты других,вызовите независимый обмер с БТИ на свою квартиру.И когда получите от них точный метраж уже будите думать что делать дальше ,главное чтоб не было разбежностей с застройщиком!!

Спасибо! У Вас нормально-47,7. По чертежам архитектора 48,2. А как же быть с проплатой до 30.10.? А что означает разбежности с застройщиком?
13 жовт 2015 15:57
Цитата "Realust":

Спасибо! У Вас нормально-47,7. По чертежам архитектора 48,2. А как же быть с проплатой до 30.10.? А что означает разбежности с застройщиком?



У Застройщика есть свои данные по каждой квартире на основе обмеров БТИ.Каждый инвестор может верить на слово или заказть независимый обмер с БТИ который покажет сколько реально общей площади квартиры,только после получения справки об обмере можно думать что делать дальше,если заявленая площадь застройщика существенно отличается от той что вам насчитали.А на счет проплаты проблем особых не должно быть выже не отказываетесь платить просто хотите быть уверенными что платите за реальные лишние метры а не воздух в письме.
13 жовт 2015 16:21
Цитата "Cooker":



У Застройщика есть свои данные по каждой квартире на основе обмеров БТИ.Каждый инвестор может верить на слово или заказть независимый обмер с БТИ который покажет сколько реально общей площади квартиры,только после получения справки об обмере можно думать что делать дальше,если заявленая площадь застройщика существенно отличается от той что вам насчитали.А на счет проплаты проблем особых не должно быть выже не отказываетесь платить просто хотите быть уверенными что платите за реальные лишние метры а не воздух в письме.

Спасибо! А реально попросить в ОП обмеры БТИ для сравнения площади с планом архитектора? Может еще кто-то откликнется с квартирой тип 1.4.
13 жовт 2015 16:27
Цитата "Realust":

Спасибо! А реально попросить в ОП обмеры БТИ для сравнения площади с планом архитектора? Может еще кто-то откликнется с квартирой тип 1.4.


Даже если и покажут обмеры, вам важно знать сколько там реально метров а не то что вам дадут посмотреть,поэтому надо заказать обмер квартиры.
13 жовт 2015 16:43
Цитата "Realust":
Ув.соседи,подскажите,пожалуйста, кто уже получил письмо о доплате дополнительных кв.м. по типу 1.4. и сколько Вам выставили кв.м.? У меня получилось 49 кв.м., что больше чем по чертежам архитектора, которые были получены при заказе перепланировки. Сам архитектор говорит, что такого не может быть! Подскажите что делать?


У меня по обмерам на 1.4 вышла доп. площадь 3.8 метра, что и ожидалось. Я уже заплатил, так как оснований сомневаться не было. Разница в полметра у вас может выйти из-за более тонких стен или переноса вентиляции. Можете потом вызвать фирму или БТИ чтобы перемеряли и вернете деньги если что. Архитекторы, как и ремонтники, часто врут или просто говорят пургу, то есть особых оснований верить архитектору, говорящему что что-то невозможно, нет.
13 жовт 2015 16:43
а этажность у вас какая?
13 жовт 2015 16:54
У меня по данным ОП было 100,1 м, по данным архитектора после перепланировки было 101,1 м, а по факту вышло 105,1 м
13 жовт 2015 18:06
Цитата "Realust":
Ув.соседи,подскажите,пожалуйста, кто уже получил письмо о доплате дополнительных кв.м. по типу 1.4. и сколько Вам выставили кв.м.? У меня получилось 49 кв.м., что больше чем по чертежам архитектора, которые были получены при заказе перепланировки. Сам архитектор говорит, что такого не может быть! Подскажите что делать?

Оказывается я Ваш сосед сверху :) 48,7
13 жовт 2015 19:17
Цитата "Realust":

У меня 3.9 м на доплату. И оплатить до конца месяца.
Кто знает чем грозит просрочка по этому платежу? Все же 100к гривен на кармане не валяются, нужно время собрать их
13 жовт 2015 19:54
Цитата "Кузька":
а этажность у вас какая?

9
13 жовт 2015 20:07
Цитата "imewe_":

Оказывается я Ваш сосед сверху :) 48,7

Очень приятно! Получается Вы доплатили за 4 кв. м.? А у меня + 4,3.Почему это может быть?
13 жовт 2015 20:53
Цитата "alla0allla":

У меня 3.9 м на доплату. И оплатить до конца месяца.
Кто знает чем грозит просрочка по этому платежу? Все же 100к гривен на кармане не валяются, нужно время собрать их

Такое лучше в ОП спрашивать, или в ФФБ

Цитата "Realust":

Очень приятно! Получается Вы доплатили за 4 кв. м.? А у меня + 4,3.Почему это может быть?

Взаимно :hi:
Не знаю, 0,3 м2 может быть просто погрешность измерений или строителей, и у меня в санузле два вентканала, может быть у Вас один
14 жовт 2015 05:39
по 13 этаж один канал и ниша в санузле..с 14го второй канал и потому их два и нет ниши. И в кухне вентиляция кстати была от него. Сказали нельзя их дырявить..запах в квартиру пойдет) или тогда хорошо герметизировать.
14 жовт 2015 07:43
Цитата "Кузька":
по 13 этаж один канал и ниша в санузле..с 14го второй канал и потому их два и нет ниши. И в кухне вентиляция кстати была от него. Сказали нельзя их дырявить..запах в квартиру пойдет) или тогда хорошо герметизировать.

А как же у imewe на 10 - два? И что на кухне не предусмотрено вентиляционный канал?
14 жовт 2015 07:50
Цитата "Realust":

А как же у imewe на 10 - два? И что на кухне не предусмотрено вентиляционный канал?

На кухне вентиляция была от него же и ниша не особо повлияла на метраж.Плюс минус доплата чуть больше метра в двушке
14 жовт 2015 07:57
у нас тип 1.3- квартира увеличилась на 5,6 кв.м. У кого еще так?
14 жовт 2015 08:03
тип 1.1 квартира увеличилась на 4,3 кв.м.
14 жовт 2015 09:04
Цитата "Кузька":
по 13 этаж один канал и ниша в санузле..с 14го второй канал и потому их два и нет ниши. И в кухне вентиляция кстати была от него. Сказали нельзя их дырявить..запах в квартиру пойдет) или тогда хорошо герметизировать.

План 10-го этажа:




С Днем Защитника Украины!
14 жовт 2015 09:12
Цитата "imewe_":

План 10-го этажа:
[attachment=0]10.jpg[/attachment]



С Днем Защитника Украины!

Спасибо! Взаимно! По плану архитектора у меня тоже два канала-9 этаж.
14 жовт 2015 09:29
Цитата "МаРтIn":
у нас тип 1.3- квартира увеличилась на 5,6 кв.м. У кого еще так?

у нас тоже в 1.3 увеличилась на 5.6 кв.м. Как-то многовато как для однушки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .138140. . .161
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx