Подати оголошення

ЖК Арт Парк | Art Park | УСК | ул. Бориспольская, 67а

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2022 - 2023 р.
Планування
від 18 500 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
81з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 49.
20/41%
3/6%
8/16%
6/12%
12/24%
234. . .24
20 груд 2017 20:46
Отзывы о жилом комплексе


Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК :


Жилой комплекс Art Парк
Киев, ул. Бориспольская, 67а
Застройщик: УСК

1 дом: 1 кв. 2020
2 дом: 4 кв. 2020



19 домов переменной этажности на более 2800 квартир

21 груд 2017 13:43
Раді повідомити про старт будівництва житлового комплексу від ЗАТ "УБК" - ЖК Art Парк.
Даний комплекс має різноповерхову 11-26 поверхів, квартальну забудову та складається з 19 будинків.
В комплексі проектом передбачено підземний паркінг, дитячі майданчики, магазин, дитячий садок та велоджоріжки. Термін будівництва однієї черги складає 2 роки. Здача в експлуатацію першої черги - перший квартал 2020 року.
21 груд 2017 14:31
to USK Office - ви як я зрозумів представник забудовника, тож до вас пару питань:
1. На сайті в розділі дозвільні документи був викладений договір оренди земельної ділянки від 2006 року укладений на 5 років. Є документи про продовження строку оренди?
(схоже дозвільні документи з сайту уже прибрали, зараз не можу їх там знайти)
2. Яка ситуація з судами по земельній ділянці?
21 груд 2017 20:50
Цитата "flake":
to USK Office - ви як я зрозумів представник забудовника, тож до вас пару питань:
1. На сайті в розділі дозвільні документи був викладений договір оренди земельної ділянки від 2006 року укладений на 5 років. Є документи про продовження строку оренди?
(схоже дозвільні документи з сайту уже прибрали, зараз не можу їх там знайти)
2. Яка ситуація з судами по земельній ділянці?


Доброго вечора.
1. Документи на сайті знаходяться в розділі "планування" - "переглянути документи". По тому ж посиланні є документи про продовження строку дії оренди.
2. Суд по земельному питанню виніс рішення на користь орендаря земельної ділянки - замовника будівницвта і тільки після цього забудовник приступив до реалізації проекту.
24 груд 2017 05:58
Интересный объект. Посмотрим что дальше и как строяка идти будет..
24 груд 2017 16:26
Доброго вечора!
Підскажіть, будь ласка, де можна подивитись планування 3 кімнатних і двохрівневих квартир. Дякую.
25 груд 2017 13:04
Цитата "JuliyaKS":
Доброго вечора!
Підскажіть, будь ласка, де можна подивитись планування 3 кімнатних і двохрівневих квартир. Дякую.


Доброго дня. Наразі розробляються 3Д візуалізації даних планувань, але ви можете ознайомитись планом на поверсі 3-кімнатної квартири в один рівень та плануваннями пентхаусів в 2 рівні. У вкладені до даного повідомлення планування 3-кімнатної квартирі в один рівень площею 89м2. Дане планування доступне з 2 по 11 поверх.
25 груд 2017 13:07
Цитата "JuliyaKS":
Доброго вечора!
Підскажіть, будь ласка, де можна подивитись планування 3 кімнатних і двохрівневих квартир. Дякую.


Пентхауси в 2 рівні доступні площею від 60м2 до 88м2.
25 груд 2017 13:12
Цитата "JuliyaKS":
Доброго вечора!
Підскажіть, будь ласка, де можна подивитись планування 3 кімнатних і двохрівневих квартир. Дякую.


Пентхаус середньої площі 75м2 може бути спланований наступним чином.
15 січ 2018 10:22
Какие красивые картинки, жаль что от реальности далеки. А вот так выглядет реальность. Это ЖК Грюнвальд 9 очередь. Данный ЖК строит один и тот же застройщик. Дом должен был быть сдал 1,5 года назад, а на данный момент, не то что не сдан, в нем не только отсутствует отопление, постоянное электричество, дом еще и просто на просто ТЕЧЕТ. По словам застройщика все из-за недавних аномальных снегопадов. В общем, уважаемые будущие инвесторы, хотел приглавить Вас на ветку ЖК Грюнвальд. Там Вы сможете ознакомится со всем перечнем того что Вас ждет в случае если Вы все же решиетсь купить у них квартиру.
16 січ 2018 21:24
Пользователь uzver777 опубликовал фото строящейся 9 очереди строительства ЖК Грюнвальд в которой не завершены работы по облицовке стен на лестничном (пожарном) переходе. После того как снег на них растаял, часть воды из-за отсутствия герметизации стыков, которые выполняются при облицовке данной стены, попала во внутрь здания. До ввода дома в эксплуатацию данные работы будут завершены и вода не будет проникать во внутрь здания со стороны пожарной лестницы.
Так же стоит отметить, что пользователь опубликовавший данные фото, проинформирован и владеет полной информацией относительно всех работ по дому и конкретно по вопросу затекания воды как мастером участка так и представителями застройщика на ветке форума отведенной ЖК Грюнвальд. К сожалению, по причине задержки ввода в эксплуатацию 9 очереди ЖК Грюнвальд на 1-1,5 года, данный инвестор находится в глубоком эмоциональном расстройстве и публично заявил, что будет заниматься порчей репутации застройщика. Застройщик не снимал с себя обязательств по завершению всех внутренних отделочных работ по дому 9 очереди ЖК Грюнвальд и завершает их на данный момент.
16 січ 2018 22:51
Цитата "USK Office":
Пользователь uzver777 опубликовал фото строящейся 9 очереди строительства ЖК Грюнвальд в которой не завершены работы по облицовке стен на лестничном (пожарном) переходе. После того как снег на них растаял, часть воды из-за отсутствия герметизации стыков, которые выполняются при облицовке данной стены, попала во внутрь здания. До ввода дома в эксплуатацию данные работы будут завершены и вода не будет проникать во внутрь здания со стороны пожарной лестницы.
Так же стоит отметить, что пользователь опубликовавший данные фото, проинформирован и владеет полной информацией относительно всех работ по дому и конкретно по вопросу затекания воды как мастером участка так и представителями застройщика на ветке форума отведенной ЖК Грюнвальд. К сожалению, по причине задержки ввода в эксплуатацию 9 очереди ЖК Грюнвальд на 1-1,5 года, данный инвестор находится в глубоком эмоциональном расстройстве и публично заявил, что будет заниматься порчей репутации застройщика. Застройщик не снимал с себя обязательств по завершению всех внутренних отделочных работ по дому 9 очереди ЖК Грюнвальд и завершает их на данный момент.

Получается что дом, который задерживают не на год, а на 1,5,(и это только по состоянию на данный момент, поскольку застройщик до сих пор не решил, даже, вопрос продления аренды земли не то что ввода в эксплуатацию) и не надо тут перекручивать факты на данный момент протекает. И это нормально, лишь по тому что застройщик, именно тут, на форуме но не как не на деле рассказывает что когда-то кто-то что-то сделает. Тот факт, что застройщик еще летом выдал людям ключи под ремонты и по факту не завершил работы по герметизации дома, подключения к постоянной линии энергообеспечения, отопления что по сути приводит к убыткам людей в уже сделанных ремонтах, характерезует данную компанию как крайне безответственную а данного представителя как человека который пытается манипулировать фактами ради попытки привлечь новых клиентов. Недостоверность информации которую предоставляет данный представитель застройщика Вы можете проследить на ветке ЖК Грюнвальд. Ну а если репутация у застройщика портится от того что инвесторы рассказывают правду - ну что ж сами виноваты.
17 січ 2018 07:56
Цитата "uzver777":

Получается что дом, который задерживают не на год, а на 1,5,(и это только по состоянию на данный момент, поскольку застройщик до сих пор не решил, даже, вопрос продления аренды земли не то что ввода в эксплуатацию) и не надо тут перекручивать факты на данный момент протекает. И это нормально, лишь по тому что застройщик, именно тут, на форуме но не как не на деле рассказывает что когда-то кто-то что-то сделает. Тот факт, что застройщик еще летом выдал людям ключи под ремонты и по факту не завершил работы по герметизации дома, подключения к постоянной линии энергообеспечения, отопления что по сути приводит к убыткам людей в уже сделанных ремонтах, характерезует данную компанию как крайне безответственную а данного представителя как человека который пытается манипулировать фактами ради попытки привлечь новых клиентов. Недостоверность информации которую предоставляет данный представитель застройщика Вы можете проследить на ветке ЖК Грюнвальд. Ну а если репутация у застройщика портится от того что инвесторы рассказывают правду - ну что ж сами виноваты.


Добрый день. Мы искреннее сопереживаем вам и уверены в скорейшем запуске вашего дома. Если вы инвестор 9 очереди, то знаете что застройщик ежемесячно проводит собрание с инвесторами и информирует их о ходе работ. Так же, если вы хоть раз интересовались ходом дел, то наверное заметили что за последние 3 месяца выполнена основная часть работ для того что бы начать процедуру ввода дома в эксплуатацию. Ваше злорадство относительно продление аренды земли в ЖК Грюнвальд, не имеет ничего общего относительно проводимых работ застройщик по этому вопросу. "поскольку застройщик до сих пор не решил, даже, вопрос продления аренды земли" - вам были предоставлены все документы подтверждающие работу застройщик над этим вопросом на протяжении прошлого года, а так же позитивное заключение Киевсовета по продлению аренды земли. Мы не коем образом не претендуем на ваши "заключения" относительно репутации застройщика, основанные на оценке сроков сдачи отдельно взятого дома 9 очереди которая затянулась в связи с рядом сложившихся обстоятельств. Мы уверены, что репутация застройщика определяется отношением компании к инвесторам и выполнением взятых на себя обязательств по всему объекту в целом.
17 січ 2018 08:32
Я так смотрю, после открытия станции Красный Хутор, скоро весь лес вокруг и Бориспольская застроится.
17 січ 2018 09:14
[quote="USK Office"]
Лично я ни разу не писала в ваших других ветках , но ваше отношение и постоянное предоставление неправдивой информации к нам реально достало.
1. Срок ввода дома эксплуатацию 3 кв 2016 - сейчас уже 1 кв 2018 дом не введен.
2. Да допустим бюрократия и затягивание процесса продления договора со стороны города - но 1 кв .2018 года - а наш дом реально не готов к вводу и заселению и как бы не продленный договор это не та причина, что бы оправдать не готовность объекта.
3. Вы сами написали о встречах - нам 27.12.17 представители застройщика обещали запустить минимальное тепло собственными силами и возможностями в случае сильно похолодания, с сб 13 января 2018 года были морозы ниже -10 градусов на протяжении 3 суток - отопление не было запущено. Есть сделанные ремонты, есть квартиры в процессе ремонта - в квартирах температура держится примерно на отметке 0 - думаю ночью вполне могла достигнуть и минусового значения.
4. Поддерживать минимально необходимую температуру - для сохранения ремонта и не образования грибка на стенах в квартирах используя электрические обогреватели нет возможности - так как электричество в квартиры подается через строительный удлинитель, более того оно часто отсутствует из-за того что не выдерживают автоматы, так как удлинитель не предназначен для электроснабжения квартир!!! в доме который должен был быть сдан в 3к 2016, или пусть хотя бы 1кв. 2017 - не сделано и не подается электричество по постоянной схеме через квартирные счетчики.
5. Счетчики квартирные, которые закуплены для нашего дома были сданы на проверку Киевэнерго только в 20-х числах декабря 2017, это учитывая, что срок сдачи объекта был в 2016 году. Это нельзя оправдать ни не продленным договором ни любыми другими бюрократическими процедурами. О том что приборы учета приобретенные не у поставщика услуг нужно сдавать на проверку - это не новшество так было всегда и об это знаю все, кто сталкивался с установкой счетчиков.
6. Лифты - только к концу января началу февраля 2018 нам наконец-то обещают запустит лифт с лифтером. Один лифт из 3х, в доме который должен был готов в 3кв 2016.
Теперь вопрос - что именно помешало Вам,уважаемый застройщик, сделать все выше упомянутое вовремя и не затягивать сдачу объекта на 1-1,5 года? затягивание процесса продления договора аренды со стороны города некоим образом не влияет на своевременный монтаж инженерных систем и коммуникаций и на другие ремонтно-отделочные работы, которые необходимо было закончить в определенные сроки - а именно 3кв .2016 г
17 січ 2018 09:30
Я тоже инвестор 9-ки.

Меня не интересует бюрократия...да, официальное право собственности это хорошо но я понимаю - мы живём в сложной стране со сложным государством. Но если бы дом ТЕХНИЧЕСКИ был готов к жизни в нём - 90% инвесторов было бы глубоко наплевать на то что он юридически до сих пор стройплощадка. Мы тут жить собираемся, между прочим.

По состоянию на сейчас не сделано слишком многое, см. выше сообщение nervana29. Лица принимающие решения от застройщика на встречах с инвесторами не появляются. На встречах появляется некий Александр с непонятной должностью, раздающий обещания которые не выполняются. Он и на половину вопросов не отвечает, на другую же отвечает в стиле "мы работаем над этим". Так что, к сожалению, "искреннего сопереживания" нет и не было никогда, даже если предположить что технические трудности объективны и от вас мало зависят. Застройщик, вам же просто наплевать - признайте это и перестаньте обращаться с инвесторами как с обиженными детьми.
17 січ 2018 09:34
Цитата "USK Office":


Добрый день. Мы искреннее сопереживаем вам и уверены в скорейшем запуске вашего дома. Если вы инвестор 9 очереди, то знаете что застройщик ежемесячно проводит собрание с инвесторами и информирует их о ходе работ. Так же, если вы хоть раз интересовались ходом дел, то наверное заметили что за последние 3 месяца выполнена основная часть работ для того что бы начать процедуру ввода дома в эксплуатацию. Ваше злорадство относительно продление аренды земли в ЖК Грюнвальд, не имеет ничего общего относительно проводимых работ застройщик по этому вопросу. "поскольку застройщик до сих пор не решил, даже, вопрос продления аренды земли" - вам были предоставлены все документы подтверждающие работу застройщик над этим вопросом на протяжении прошлого года, а так же позитивное заключение Киевсовета по продлению аренды земли. Мы не коем образом не претендуем на ваши "заключения" относительно репутации застройщика, основанные на оценке сроков сдачи отдельно взятого дома 9 очереди которая затянулась в связи с рядом сложившихся обстоятельств. Мы уверены, что репутация застройщика определяется отношением компании к инвесторам и выполнением взятых на себя обязательств по всему объекту в целом.

Итак, если посмотреть на 2 последних сообщения от представителя компании - в первом я инвестор который "глубоком эмоциональном расстройстве и публично заявил, что будет заниматься порчей репутации застройщика", а так же уведомлен и владеет полной информацией по ходу всех работ и срокам их задвершения, а во втором, как бы спрашивает, "Если вы инвестор 9 очереди"... Что это? Разные люди пишут разные посты? Манипуляция? Вот так во всем что касается работы с данным застройщиком - никто ничего никогда не знает точно. Ни сроки ни даты ничего. Так что вы уж определитесь для начала кто я такой. Ну ладно, я вам немного помогу. Да, я инвестор, который имел несчастье заключить с вами договор, да, я знаю о том что последние пару месяцев после очень активного требования инвесторов застройщик все же проводил встречи, если на первой присутствовали начальники различных отделов связанных со стройкой, которые отвечали на вопросы и застройщик говорил о каких-то сроках(хотя ни один из них не был выдержан и не выдержан до сих пор), то во время второй встречи сроки уже практически не назывались, начальники отделов на встрече не присутствовали. Так вот последнее предложение говорит о моей осведомленности планом устранения всех недостатков. А именно - нет никакого плана, ни сроков ни дат, ничего не выдерживается. А касательно того что вы делаете какие-то вещи связанные с продлением аренды - хорошо - делайте. Вот только факт того что вы что-то делаете интересовал меня 2 года назад, а сейчас меня интересует результат, а результата, как все мы видем - нет. Так что 1,5 года задержки на данный момент - это только начало.
17 січ 2018 11:36
День добрый!
Хочу добавить немного фактов для того, чтобы люди, делающие выбор застройщика, принимали взвешенное решение. Если хоть один из фактов не является правдой, застройщик может меня поправить. Привожу их так, как видно именно с моей стороны т.к. застройщик не идет на контакт, но об этом ниже.

1. Срок сдачи дома в моем договоре - 3 квартал 2016 года
2. Весь прошлый год в офисе и на форуме нас убеждали, что ввод в эксплуатацию состоится в конце 2017 года, что зимовать будет можно (потом появилось слово "как-то")
3. Инициатором встреч (кстати, их было всего 2 в конце 2017 года) выступили инвесторы, написав официальное письмо с просьбой осветить ход работ т.к. добиться получения информации было достаточно сложно.
4. На первую встречу пришел представитель застройщика, который не захотел называть свою должность, и несколько начальников участка.Мы зачитывали вопросы и получали на них обещания. В частности, в конце года нас обещали прокатить на внутреннем грузовом лифте.
5. Ко второй встрече лифт не стал рабочим, представитель застройщика перестал называть сроки вообще, ответы стали более размытыми. Всё, что я поняла на встрече - что-то делается.. сколько еще нужно сделать, когда планируется закончить - никто сказать не мог.
6. То, что меня лично напрягает больше всего - стиль управления проектом и взаимодействия с инвесторами:

* Нам не говорят кто является менеджером данного проекта
* Нет единого человека, который знает о состоянии дел. Нам говорят, что по каждому вопросу необходимо обращаться к соответствующему начальнику участка. Начальники, в свою очередь, тоже не всегда в курсе когда поступят материалы.
* Нет единого план-графика работ (или он есть, но от нас его скрывают).
* Нет человека, который может компетентно ответить на вопросы инвесторов. В результате каждое слово в чате, каждый слух, вырастает в панику.
* На мою просьбу предоставлять перечень выполненных работ каждую неделю \две был ответ - нам некогда, мы должны работать.

Сравниваю это с походом ресторан. Когда на вопрос - "где мой заказ?" мне бы отвечали:
* сходите к повару
* сейчас вот нарезали морковку
* нам не завезли пока рыбу, мы не знаем когда привезут, но вы ждите
* нет пока чистой посуды, можете узнать у мойщицы когда она закончит. Или вон за соседним столиком уточните когда доедят

А на замечание про то, что на сайте написано про озеро на территории ресторана, мягкие диванчики.... а в итоге пришлось сидеть на табурете и смотреть на разрытый котлован, мне бы нехотя отвечали, что всё в процессе...и, наверно, скоро найдется покупатель на котлован и сделает в нем красивое озеро.

А я уже заплатила деньги, я не хочу разбираться в бюрократии государства, в процессе строительства. Я просто хочу получить то, за что заплатила, включая бассейн, паркинг и супермаркет. Вот такая история...
17 січ 2018 12:43

Уважаемые инвестора 9 очереди строительства ЖК Грюнвальд, выяснением всех ваших вопросов занят ответственный сотрудник который держит контакт с инициативной группой вашего дома. Потому все вопросы оставляйте централизованно, а не дублируйте от разных лиц. Каждый из вас задает одни и те же вопросы которые группируются и на которые централизовано даются ответы в профильной ветке форума ЖК Грюнвальд //forum.domik.ua/zhk-gryunvald-klavdievs kaya-40-t20489-10940.html#p1589249

17 січ 2018 13:00
Дабы не засорять ветку, скажу кратко. Тоже инвестор ЖК "Грюнвальд" То что пишут инвесторы - правда. То что пишет представитель застройщика, правда но многое умалчивается.
Информация для новых инвесторов этой компании.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
234. . .24
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше