Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .169171. . .416
14 лип 2016 18:15
У нас тоже торцевая северная :) в вечной тени от соседних домов.
Утепление у нас - минватой, 15 см. Где-то на форуме это обсуждалось уже и шарящий народ говорил, что показатели очень даже ок.
14 лип 2016 18:53
Цитата "Lillafured":
Уважаемые инвесторы, будущие соседи.
Предлагаю наши претензии и вопросы к заказчику строительства и ЖЕКу оформить в письменном виде. Выкладываю для обсуждения вами вариант письма к заказчику строительства по поводу паркинга и ЖЕКа.
Письмо к ЖЕКу по поводу нашего недовольства тарифом с обоснованием причин недовольства постараюсь выложить тоже сегодня, но чуть позже.
Мне кажется, что наше несогласие с общей "политикой эксплуатации" и вопросы относительно паркинга (которые интересуют многих) нужно представить в письменном виде. Если на нашу обеспокоенность никак не отреагируют - будем писать по поводу тарифа в АМКУ, КМДА и т.д. Этим органам, в конце концов, проще проверять прозрачность и обоснованность тарифов, нежели нам, у них больше полномочий получить таблицы обоснования тарифов, есть возможность накладывать штрафы за злоупотребление монопольным положением.
Если есть замечания по тексту письма, коррективы, возражения - просьба их излагать. Спасибо.

письмо отличное. готов подписать
14 лип 2016 18:57
Цитата "Lillafured":

Письмо к ЖЕКу по поводу нашего недовольства тарифом с обоснованием причин недовольства постараюсь выложить тоже сегодня, но чуть позже.

Lillafured, спасибо за конструктивный шаг. Я - в числе подписантов.
Но, не будучи юристом, позволю себе некоторые, быстрее, комментарии, нежели замечания.
Некоторые требования не достаточно конкретны. Например,
- "Вимагаємо від Вас вжити заходів щодо запобігання зловживання ЖЕК ТОВ «ЖК Амурський»" - ответ предположу "ок, вжылы".
- "призупинити процес передавання майна на баланс у разі.." - условия призупинення, мне кажется, очень расплывчаты
- "сформувати рамкові умови " - уже более конкретно, но мне кажется, тут следовало бы указать какие-то четкие формы "узгоодження". Например, надать тендерные условия, на которых выбирались подрядчики с тарифами.
"Вважаємо за необхідне провести обговорення" - как по мне, то стоило конкретно обозначить какие-то временные рамки. Они же спокойно назначат "обговорення" на декабрь (как собсна и грили на встрече) - и как бы, усё красыва)
14 лип 2016 19:02
Уважаемые жильцы, насоветуйте или отсоветуйте как вам тут живется, не обижают ли вас. Получили то чего хотели? Конечно время трудное нынче. но жить -то где-то надоть.
14 лип 2016 19:09
Цитата "Сapitan":
Уважаемые жильцы, насоветуйте или отсоветуйте как вам тут живется, не обижают ли вас. Получили то чего хотели? Конечно время трудное нынче. но жить -то где-то надоть.


Как только мы зайдём на ремонты, сделаем их и заселимся - обязательно расскажем! :)
14 лип 2016 19:24
Цитата "Интересно":
Мучают сомнения... Как зимой в панельке? ... Счетчики на тепло кто-нибудь ставил квартирные в этом жк? Заранее благодарна, если ответит кто-нибудь)

По отзывам - тепло. Счетчики тепла поквартирные стоят.
14 лип 2016 19:32
Цитата "Интересно":
ну очень смущает. 160мм + 100 мм утеплителя

- теплее чем 500 мм кирпичной стены без утепления

Цитата "Интересно":
ооочень не радует пенопласт, потому что быстро горит

- фасад утеплен минватой. Для чего применен пенопласт?
- для утепления жилых домов горючие материалы не применяются.
14 лип 2016 20:08
Цитата "ffark":

Но, не будучи юристом, позволю себе некоторые, быстрее, комментарии, нежели замечания.

Огромное спасибо за комментарии. Здравый смысл во многих случаях превыше конкретных юридических практик.
Цитата "ffark":
Некоторые требования не достаточно конкретны. Например,
- "Вимагаємо від Вас вжити заходів щодо запобігання зловживання ЖЕК ТОВ «ЖК Амурський»" - ответ предположу "ок, вжылы".

Мысль была такова - "призупинення процесу передавання на баланс и т.п." и есть теми самими возможными мероприятиями по предупреждению злоупотреблений (поскольку идет после двоеточия). Даже если просто ответят "ок, вжылы" - подтвердят то, что знают о злоупотреблениях.
Цитата "ffark":

- "призупинити процес передавання майна на баланс у разі.." - условия призупинення, мне кажется, очень расплывчаты

Согласна, можно конкретизировать, уточнив: "...при формировании тарифов".
Цитата "ffark":

- "сформувати рамкові умови " - уже более конкретно, но мне кажется, тут следовало бы указать какие-то четкие формы "узгодження". Например, надать тендерные условия, на которых выбирались подрядчики с тарифами.

По поводу предоставления тендерных условий - плюсую. Нужно только подумать, как это ненавязчиво там сформулировать.
Цитата "ffark":

"Вважаємо за необхідне провести обговорення" - как по мне, то стоило конкретно обозначить какие-то временные рамки. Они же спокойно назначат "обговорення" на декабрь (как собсна и грили на встрече) - и как бы, усё красыва)

В письме ЖЕКу указала срок четко - до момента подписания договоров. По законодательству (З-н "Про житлово-комунальні послуги") с момента обнародования проекта договора, тарифа и его структуры - месяц на обсуждение. Они еще не показали сроки и периодичность предоставления услуг, так что отсчет времени строго говоря не начался. Если обоснование тарифа подано на утверждение КМДА - тогда от 14 до 20 дней. Потому есть смысл сейчас заявить о своем несогласии с тарифом, в декабре не будет времени "на организационную подготовку". Пусть сейчас проводят когда им угодно, но в рамках действующего законодательства. В письме Заказчику - есть ссылка на письмо ЖЕКу, но можно в принципе тоже уточнить "до момента подписания договоров".
14 лип 2016 22:02
В качестве продолжения - письмо в ЖЕК по поводу тарифа.
Спасибо за обсуждение.
15 лип 2016 06:52
Цитата "UA_banker":

У вас есть возможность получить у друзей калькуляцию тарифа и информацию о подрядных организациях, которые предоставляют им услуги (вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.д.)?

Цитата "MAN65":

попробую грубо описать цифры несколько цифр в 4 сезонах:
ОСББ за месяц потратило 100000(очень грубо) на содержание дома.
Мусор-10000 грн в месяц, это 6 контейнеров по 65 гривен контейнер.
И это дом 460 квартир плюс первый два этажа офисов.
15 лип 2016 07:14
Цитата "MAN65":

Только гнев заселённых народных масс сметёт это зло.
АААААА, и ещё, забыл рассказать:
В 4 сезонах беспредел частного ЖЕКа вызывал шквал обращений в прокуратуру и ещё кучу всяких органов, так вот про остальные органы не помню, но прокуратура обязала частный ЖЕК формировать квитанции на основании реальных затрат, а не какой-то средней цифры, которая была сформирована частным ЖЕКом.

Спасибо. Это из рубрики: "Молодой хозяйке - на заметку". :yes:
По поводу гнева заселенных народных масс - рассмешили :) Главное только, чтобы гнев был контролируемый и направлен в нужное русло. А то я тут "в поисках тарифных историй" почитала форумы других новостроек. Никогда бы не подумала, что такое может быть. Первая волна новоселов сделала ремонт, а вторая волна через полгода-год возмущается и кипит, что им приходится жить в условиях постоянных звуков дрели и перфоратора. В результате начинаются акции народных мстителей - заливают замки входных дверей в тамбур клеем кому-то из соседей, кто предположительно делает ремонт, так, что потом дверь взламывают только с внешней помощью.
В свете таких историй, обещания, извините, накакать под дверью менеджеру Ярославу, которые у нас на форуме звучали, мне уже не кажутся просто шуткой... :ne figa sebe:
15 лип 2016 07:56
Принято.
Тем более, что все равно - не страшно, ЖЕК уже закупает моющие средства и согласно завышенным статьям тарифа будет часто драить общественные коридоры. А мы с Вами будем только поднимать телефонную трубочку и звонить в ЖЕК с просьбой убрать. :beer:
Ярослав, скажите, пожалуйста, кто сейчас возглавляет БТ? Можно полные фамилию, имя, отчество директора назвать? Была на форуме вскользь информация, что это уже не Александр Ганжа.
15 лип 2016 10:03
Цитата "AlexHanzha":

Пенополистерол 100 мм
Это серия Т 25, ей 15 лет, никто не жаловался


Т.е. пинопласт, но не мин. вата. Ответ с этой ветки за 2014...
15 лип 2016 10:08
Цитата "Интересно":

Ответ с этой ветки за 2014...



Ага, там же вы можете прочитать о подземном паркинге, например :yes:
В 2014 году что-то могло быть в планах, но потом планы изменились.

Четвёртый дом утеплялся минватой - это можно посмотреть на фотках стройки, за прошлую осень вроде бы.
15 лип 2016 12:38

Я на оболоне плачу 2.98 грн ЖЭКу
За 52.00 квадрата - 154.96

//meget.kiev.ua/spravochnik/zheki-kieva/ zheki-goloseevskogo-rayona/
можно поинтересоваться сколько в соседних жэках

15 лип 2016 12:47
Дякую, Lillafured, за пророблену роботу. Готова підписати (десь з середини наступного тижня).
15 лип 2016 12:48
Цитата "Интересно":


Т.е. пинопласт, но не мин. вата. Ответ с этой ветки за 2014...

Смотрите ход строительства. Там ответ на Ваш вопрос. Хорошо видно что?
15 лип 2016 12:52
Цитата "Lillafured":
Принято.
Тем более, что все равно - не страшно, ЖЕК уже закупает моющие средства и согласно завышенным статьям тарифа будет часто драить общественные коридоры. А мы с Вами будем только поднимать телефонную трубочку и звонить в ЖЕК с просьбой убрать. :beer:
Ярослав, скажите, пожалуйста, кто сейчас возглавляет БТ? Можно полные фамилию, имя, отчество директора назвать? Была на форуме вскользь информация, что это уже не Александр Ганжа.

Ниче не менялось. Кто Вам сказал? Покажите пальцем.
15 лип 2016 13:32
Цитата "amurskiymanager11":
Ниче не менялось. Кто Вам сказал? Покажите пальцем.

Мне конкретно это никто не сказал. Neko просто выразила сомнения, так как на форуме что-то подобное озвучивалось.
Скорее всего вот эта информация в рамках обсуждения на форуме вызвала ассоциацию: "Ганжа - не директор":
Цитата "Svetlana_investor":
... И кстати директор жека уже вроде не Ганжа будет, а какой то Роман Романович.


Спасибо, я уже выяснила этот вопрос по телефону. Хорошо, что в отделе продаж есть такие приятные сотрудницы :yes:
15 лип 2016 13:49
Цитата "Азорская правда":
пишите, Лиля, пишите… мы вам и вашим подопечным безоговорочно “верим”. Сегодня, кстати, закрыли одного из ваших старых благодетелей (Толика В.). Тоже как-то надо бы передачу или подписи собрать…эффект, правда, будет такой же как от здешних писем

Толик В. - это, надо полагать, Войцеховский? Что - и он меня тоже финансирует?
А кто Вам сказал, что это я пишу? Я - только "женский" ник на форуме, под которым может скрываться кто угодно... Например, Ваш горячо любимый ГЕОС. А может и нет, я не знаю.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .169171. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx