Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .113115. . .416
11 бер 2016 17:19
Цитата "Зайка.":
Подскажите, пожалуйста, как планируете делать шумоизоляцию. Также хочу сделать, но не хочется ошибиться с материалами.

я собираюсь делать. если хотите чтобы это было качественно, то там всё довольно сложно и затратно. из того что я начитался, тут в нескольких словах не уложиться)) я думаю про материалы Knauf. у них есть разные материалы специально для шумоизоляции, включая гипсокартон, мин.вату, профили, крепления для стен и т.д. для себя я понял что нужно нанимать людей у который есть достаточный опыт в таких работах. иначе можно потратить много и впустую. можно добавить, что качественная звукоизоляция "съест" порядка 8 см (минимум) на каждой стене где она будет. И похоже что всякие рекламы с решениями толщиной в 2-3см - это точно не про качество.
11 бер 2016 17:28
По поводу звукоизоляции. Ещё один вариант - общаться с соседом сверху до того как он ремонт сделает. Например, под ламинат можно постелить самую дешёвую подложку из разных полипропиленов которые ни долго служить ни поглощать звук не будут. а можно постелить из пробки - дороже, но значительно лучше во всех отношениях. Ну или сосед захочет делать совсем уж эконом вариант - линолеум, и без всякой подложки. тогда никакая звукоизоляция от соседа сверху вам не поможет. т.е. основная идея такая что сделать хорошее шумопоглощение на полу у соседа сверху это гораздо эффективнее и проще чем сделать хорошую звукоизоляцию вашего потолка.
11 бер 2016 17:40
Цитата "zosima":
По поводу звукоизоляции. Ещё один вариант - общаться с соседом сверху до того как он ремонт сделает. Например, под ламинат можно постелить самую дешёвую подложку из разных полипропиленов которые ни долго служить ни поглощать звук не будут. а можно постелить из пробки - дороже, но значительно лучше во всех отношениях. Ну или сосед захочет делать совсем уж эконом вариант - линолеум, и без всякой подложки. тогда никакая звукоизоляция от соседа сверху вам не поможет. т.е. основная идея такая что сделать хорошее шумопоглощение на полу у соседа сверху это гораздо эффективнее и проще чем сделать хорошую звукоизоляцию вашего потолка.


Если Вы мой сосед снизу, готов любезно предоставить мой пол, под отделку Вашей пробкой. :yes: Против дополнительной гидроизоляции мокрых помещений так же возражать не стану. :yes:
11 бер 2016 18:05
Цитата "kvestor":

Если Вы мой сосед снизу, готов любезно предоставить мой пол, под отделку Вашей пробкой. :yes: Против дополнительной гидроизоляции мокрых помещений так же возражать не стану. :yes:

:super:
Да чего уж там, можно на пробке не останавливаться, а еще и от доски-массива с фанерной подложкой и штучного паркета ценных пород не отказываться. Плюс от персидских или непальских ковров.
Если же серьезно, поменяли линолеум от Застройщика на полу на пробковую подложку+фанера+паркетная доска+паласы (местами очень толстые). И все равно, если ребенок громко пробежится по коридору, соседи возмущаются. Бог его знает, как еще изолироваться.
11 бер 2016 18:08
Цитата "aviator238":

Бестпрактис: Купить 2-3-х комнатную квартиру на 25-м этаже))

А там крыша может течь. Нужна будет гидроизоляция. ;)
11 бер 2016 18:11
Цитата "Lillafured":

А там крыша может течь. Нужна будет гидроизоляция. ;)

Это уже другой вопрос и другая проблема)))
11 бер 2016 19:46
Цитата "Severianka":
Соседи, подскажите, если кто знает, какие счетчики электрические ставятся? Хочу двухфазный. Можно ли это сразу сделать? Я - инвестор 2 очереди.

Ошиблась - двухтарифный счетчик
11 бер 2016 19:50
Цитата "Зайка.":
.

Подскажите, пожалуйста, как планируете делать шумоизоляцию. Также хочу сделать, но не хочется ошибиться с материалами. Живу в панельном доме сейчас – наслаждаюсь своими соседями ))) Переносить эту практику в новый дом не хочу как-то. 6-)

Спасибо заранее за ответ ))[/quote]
Пока не готова к обсуждению. У меня много времени, чтобы подумать. К ремонту вряд ли допустят раньше апреля 2017.
11 бер 2016 19:56
Цитата "zosima":
По поводу звукоизоляции. Ещё один вариант - общаться с соседом сверху до того как он ремонт сделает. Например, под ламинат можно постелить самую дешёвую подложку из разных полипропиленов которые ни долго служить ни поглощать звук не будут. а можно постелить из пробки - дороже, но значительно лучше во всех отношениях. Ну или сосед захочет делать совсем уж эконом вариант - линолеум, и без всякой подложки. тогда никакая звукоизоляция от соседа сверху вам не поможет. т.е. основная идея такая что сделать хорошее шумопоглощение на полу у соседа сверху это гораздо эффективнее и проще чем сделать хорошую звукоизоляцию вашего потолка.

А на сколько бесшумным будет ламинат с хорошей подложкой в собственной квартире? В съемном жилье сейчас столкнулись с такой проблемой. Падает вилка, а чувство такое, что весь посудный шкаф.
11 бер 2016 19:59
Цитата "kvestor":
Если Вы мой сосед снизу, готов любезно предоставить мой пол, под отделку Вашей пробкой. :yes: Против дополнительной гидроизоляции мокрых помещений так же возражать не стану. :yes:

пробковая подложка не очень то и дорогая. я бы с радостью посмеялся вместе с вами. но когда вам соседи сверху реально нормально жить не дают, то это пожалуй не смешно.
11 бер 2016 20:04
Цитата "Severianka":

А на сколько бесшумным будет ламинат с хорошей подложкой в собственной квартире? В съемном жилье сейчас столкнулись с такой проблемой. Падает вилка, а чувство такое, что весь посудный шкаф.

в этом случае подложка скорее всего роли вообще не сыграет. эта проблема есть потому что на полу ламинат. если будет падать на паркет (или линолеум)- наверняка потише будет.
11 бер 2016 20:08
Цитата "zosima":

пробковая подложка не очень то и дорогая. я бы с радостью посмеялся вместе с вами. но когда вам соседи сверху реально нормально жить не дают, то это пожалуй не смешно.


Вибачайте, колего, свiт замалий, може i справдi, один над одним житимемо, та менi ще буде чутно, як ви смiєтеся поверхом нижче. В цiлому ж iдею звукоiляцiї цiлком пiдтримую. :yes:
11 бер 2016 20:39
Вот сижу дома и вместе с соседом слушаю телевизор, а когда он ходит в тапках по паркету, так это вообще слушать не переслушать :faceoff:
Давайте как-то изучим, может кто-то узнает кто уже делал и что работает в таких случаях. Потом обсудим и что-нибуть хорошое сделаем.
Шум от соседей это больше чем неприятно, оно нормально напрягает
11 бер 2016 21:01
Цитата "Severianka":

Ошиблась - двухтарифный счетчик

Я Вас прекрасно поняла, речь о многозонном счетчике (двух- и трехзонном тарифе).
При использовании бойлера, техники класса А, А+ по энергоэффективности и энергоэффективных лампочек у меня в месяц набегает ровно 600 кВт в зимние месяцы и 400 кВт в летние (поскольку меньше расход горячей воды и длиннее световой день). Если летом жарко и часто включен кондиционер - тоже около 500-600 кВт.
Стоимость замены счетчика как комплексная услуга (данные с сайта Киевенерго) - это цена счетчика+подключение (первичная параметризация, программирование, доставка, установка и пр.). В сумме, при самом дешевом счетчике, составляет: 1600+466,20=2066,2 (грн). Бойлер тянет приблизительно 300 - 350 кВт в зимний период. При 300 кВт, потребляемых ночью и тарифе 0,99 грн/кВт, экономия составит 297/2=148,5 (грн/мес). Т.е. окупаемость счетчика произойдет за 2066,2/148,5=13,9 (мес) - чуть больше 1 года. Реально, нагрев воду бойлером ночью, можно будет использовать ее в основном утром. Если учесть необходимость догрева воды для вечернего использования, то ночью можно будет потреблять 200 КВт, а экономия за месяц составит 198/2=99 (грн). Тогда срок окупаемости самого счетчика будет уже 2066,2/99=20,8 (мес) - около 2 лет. На сайте Киевэнерго приводят примеры расчетов, распределяя потребление день/ночь таким образом: день - с коэффициентом 2-2,3 к ночи.
Быстрее чем за два года отбить стоимость счетчика вряд ли получится. Тарифы конечно растут, но никто не гарантирует что: к данной конкретной сети подойдет самый дешевый счетчик; со временем не поменяется сам двузонный тариф в менее выгодную сторону (например, станет ночью не 50% экономии, а 25 или 20%); удобно будет перейти на ночной образ жизни, чтобы максимизировать экономию.
Поэтому мне, с моими личными параметрами потребления электроэнергии, переход на такой счетчик кажется пока еще не очень интересным.
11 бер 2016 21:35
Цитата "Lillafured":

Я Вас прекрасно поняла, речь о многозонном счетчике ........ переход на такой счетчик кажется пока еще не очень интересным.

Исхожу из следующих соображений. 8 лет прожила в негазифицированном доме. Потребление электроэнергии доходило до 800 кВт. Сейчас живу в газифицированном. Потребление - около 150 - 200 кВт. Разница в наличии техники - сейчас отсутствует посудомойка, бойлер и электроплита. Как минимум 2/3 энергозатрат на их использование будут производиться ночью.
15 бер 2016 13:09
Добрый день. Соседи кто в курсе что там с получением адреса на сегодняшний день? Может представитель жк амурский хоть что напишет. Ждут же все.
15 бер 2016 17:18
Цитата "ketmurket":
Добрый день. Соседи кто в курсе что там с получением адреса на сегодняшний день? Может представитель жк амурский хоть что напишет. Ждут же все.

Лимонад написал что подали документы на адрес 1-го марта. По слухам обработка от 45 до 90 календарных дней. Т.е. в худшем случае 1-го июня адрес будет. :notsure:
15 бер 2016 18:25
На ремонт уже пускают?
15 бер 2016 18:26
Сегодня в офисе по работе с инвесторами сказали что ремонт можна делать и до получения адреса. Хоть завтра. Ну и свой ремонт тоже парят
15 бер 2016 19:18
А нам сказали что пока не получим ключи на ремонт не пустят.Кому верить?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .113115. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше