Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .112114. . .416
09 бер 2016 21:11
Цитата "Deay":
это предложение по ремонту доступно всем или только тем, кто купил квартиру у будтехнологии? не вижу подобного предложения (и каких либо сообщений об открытии офиса продаж) на ветке Lemonade

на этапе инвестирования предлагали в районе 150к за 3 комнатную, смысл открывать ГЕОСУ ОП в ЖК если у них только остатки в 4-м доме, а во второй очереди они продажу на данном этапе не ведут, да и квартир у них во 2-й очереди вроде совсем мало.
10 бер 2016 13:18
Цитата "Lillafured":

Скорее всего речь идет о линолеуме, межкомнатных ДВП дверях, плитке харьковского плиточного завода, отечественных обоях и т.п. С точки зрения использования бюджетных материалов, наличия у них оптовых скидок - озвученная сумма вроде и не подозрительно низкая, а нормальная.

Удивляет оптимизм людей, которым на пол года задержали заселение - подписываться на ремонт в такую фирму. Да вам ремонт ещё год делать будут. И оплата - вперед. :no-no:
10 бер 2016 13:29
половину материалов сопрут и не факт, что за год уложатся
10 бер 2016 14:45
:blah: :blah: :blah: :blah: :blah: :blah: Еще ничего с того что мне обещали не сделали с момента покупки квартиры. Только денежки быстро подаваф :faceoff: С такими успехами еще долго с перфораторами жить. А кто знает какие нормы и правила ремонтных работ в новостроях, есть же семьи и с маленькими детьми а им спать днем нужно. Как то регулируется время этой долбежки или объявятся те кому и ночью подрелить приспичит? 8-()
10 бер 2016 14:46
Цитата "ciuafm":
Удивляет оптимизм людей, которым на пол года задержали заселение - подписываться на ремонт в такую фирму. Да вам ремонт ещё год делать будут. И оплата - вперед.

В чем Вы "оптимизм" с моей стороны увидели?
Я высказалась по поводу того, что кому-то показалось "подозрительно дешево". Так и не дешево вовсе, а нормально, а может даже и дорого. Кстати, сейчас на форумах многих ЖК распространяется петиция "Упорядкувати діяльність Київмісьбуд" (забезпечити прозорість та викорінити корупцію)(на сайте КМДА: https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2342). Так в этой петиции, как и в претензиях жителей с Глушкова (они тоже есть в сети), прямо все тоже самое описано, что у нас имеет место быть. По поводу ремонтов там написано следующее:
"Окремим яскравим випадком використання монопольного становища та нечесного відношення до покупців є заборона здійснювати ремонти в своїх квартирах, які вже повністю збудовані, здані в експлуатацію, однак процедура передачі права власності покупцям ще не завершена. Одночасно при цьому оздоблювальні бригади Київміськбуду пропонують свої послуги по ремонту квартир (штукатурка, електрика, сантехніка, плитка і т.д.) за цінами, що є набагато вище ринкових. Покупці квартир, які бажають по-скоріше завершити ремонт та переїхати до нової оселі, змушені погоджуватись з такою безальтернативною пропозицією".
А впереди у нас - общение с УЖК от застройщика. По опыту других строек КГС и Геоса (например, СОХО, ЖК на Глушкова, Обуховской) это УЖК, возглавляемая С. Шкуратом, устанавливает необоснованно высокие тарифы и не оказывает надлежащим образом услуги. Что-то мне кажется, что эта УЖК и у нас будет, еще "хлебнем".
10 бер 2016 14:48
Цитата "ketmurket":
объявятся те кому и ночью подрелить приспичит? 8-()


Ремонты будут делать все в первые несколько месяцев после получения ключей. Если кто-то захочет въехать раньше, чем остальные/большинство закончит ремонт - то он должен учитывать дискомфорт, в котором придётся жить.
10 бер 2016 20:58
Цитата:
А впереди у нас - общение с УЖК от застройщика. По опыту других строек КГС и Геоса (например, СОХО, ЖК на Глушкова, Обуховской) это УЖК, возглавляемая С. Шкуратом, устанавливает необоснованно высокие тарифы и не оказывает надлежащим образом услуги. Что-то мне кажется, что эта УЖК и у нас будет, еще "хлебнем".


так может есть смысл начинать уже сейчас собирать народ и сразу делать ОСББ? если подпишем с каким-нибудь ООО "Рога и Копыта" договор - потом они дом уже не выпустят из своих лап.

Цитата:
Ремонты будут делать все в первые несколько месяцев после получения ключей.


исходя из опыта: даже на второй год проживания в новострое дрели периодически слышны.
10 бер 2016 21:30
Цитата "Deay":

так может есть смысл начинать уже сейчас собирать народ и сразу делать ОСББ? если подпишем с каким-нибудь ООО "Рога и Копыта" договор - потом они дом уже не выпустят из своих лап.

Не выйдет. В инвестиционных договорах прописана необходимость подписывать договора (пардон за тавтологию) с их карманной управляющей компанией. Скорее всего это будет та же УЖК. А потом уже можно будет думать, как вырваться из ее "цепких лап". По отзывам с других ЖК они только платежки в первый отопительный сезон за отопление мест общего пользования генерируют на 1000 грн в месяц, плюс виртуальные долги "придумывают" (например, платежи за два-три месяца как долг).
Но пока что на повестке дня - адрес, заход на ремонты, и как это не странно звучит, достройка дома и доделка недоделок.
С УЖК связан еще один не очень приятный момент. На других ветках, например, озвучивают, что приняв дом с недоделками УЖК не очень то торопиться обязовать застройщика их ликвидировать. А отпущенный на это срок тем временем уходит. И собственники жилья начинают нервничать, задаваясь вопросом, а не придется ли потом доделывать недоделки за свой счет.
Инвесторы ЖК с "Улицы младшего сына", например, сейчас поставлены перед лицом необходимости подписывать акты приема-передачи (почтовый адрес уже есть), а в квартирах - стяжки нет, батарей нет и так, по мелочи, - газа тоже нет. У их соседей по той же улице (адрес был уже год тому назад), газа тоже пока нет:(((.
Интересно, а чего на момент получения почтового адреса не будет у нас? 6-)
10 бер 2016 21:46
Цитата "Lillafured":
В инвестиционных договорах прописана необходимость подписывать договора (пардон за тавтологию) с их карманной управляющей компанией.

А за отказ - отключим газ? Там и планово-ориентировочные сроки начала ремонта прописаны ))
10 бер 2016 22:21
Цитата "Deay":

исходя из опыта: даже на второй год проживания в новострое дрели периодически слышны.

Лично я морально готовлюсь к тому что не только на второй, а возможно и на третий. Наверняка часть инвесторов покупает квартиры с целью дальнейшей перепродажи, и никто не знает когда реальные жители их купят и будут ремонты делать.
11 бер 2016 06:52
Цитата "Lillafured":

Не выйдет...

Lillafured, вы пишете страшные вещи...
КГС говорили они...если не с ними, то лучше ни с кем утверждали они...
Купился на близость метро и на то, что дело буду иметь с КГС, а в итоге за год мог бы дособирать нужную сумму и в уже сданном доме купить
11 бер 2016 06:58
Ремонты будут делать все в первые несколько месяцев после получения ключей. Если кто-то захочет въехать раньше, чем остальные/большинство закончит ремонт - то он должен учитывать дискомфорт, в котором придётся жить.[/qu
должно быть прописано время шумных работ по закону. Если новострой то не значит долбить круглосуточно :umnik: :umnik:
11 бер 2016 08:56
Цитата "ketmurket":
Ремонты будут делать все в первые несколько месяцев после получения ключей. Если кто-то захочет въехать раньше, чем остальные/большинство закончит ремонт - то он должен учитывать дискомфорт, в котором придётся жить.[/qu
должно быть прописано время шумных работ по закону. Если новострой то не значит долбить круглосуточно :umnik: :umnik:

Да, живем сейчас в новом ЖК "София", у нас в подъездах висят объявления со ссылкой на законы о правилах проведения ремонтных работ. И ведь соблюдаются эти правила! Правда, исключения бывают, конечно. Но стоит заметить, что в ЖК закрытая территория и охрана, которая принимает меры, если кто-то бузит.
11 бер 2016 08:59
Соседи, подскажите, если кто знает, какие счетчики электрические ставятся? Хочу двухфазный. Можно ли это сразу сделать? Я - инвестор 2 очереди.
11 бер 2016 09:34
Цитата "Severianka":
Соседи, подскажите, если кто знает, какие счетчики электрические ставятся? Хочу двухфазный. Можно ли это сразу сделать? Я - инвестор 2 очереди.

Обычные. Можно ли сразу двухфазный - это только у Застройщика выяснять. Думаю, что вряд ли Застройщик согласиться компенсировать стоимость обычного, который предполагался к установке. На сегодня не проблема установить двухфазный в любой момент вместо обычного, были бы деньги, желание и прямой договор с Киевэнерго (у них на сайте эти вопросы освещены).
А вот соседям Вашим можно будет только посочувствовать, особенно если у Вас не будет дополнительной звукоизоляции. Двухфазный счетчик - это активная бытовая жизнь ночью. Конечно на сегодня практически вся бытовая техника имеет функцию отложенного старта и можно спокойно лечь спать, запрограммировав стиральную машину, посудомойку, духовку, микроволновку, варочную панель, мультиварку, бойлер и пр. на включение ночью. Но слушать в панельном доме ночью вой центрифуги соседской стиральной машины, шум вентилятора духовки, децибеллы от посудомойки (моя Бош, например, гремит так, что мало не покажется), шум воды, стекающей по канализации - это нечто.
11 бер 2016 10:41
Спорю :). Техника, которую эксплуатирую, практически бесшумна, за исключением стиралки. У меня трешка. Кухня граничит с лифтом и залом (т.е. соседским спальням не будет мешать). Кроме того планирую доп. шумоизоляцию. Думаю, не поссоримся.
11 бер 2016 10:59
Цитата "Severianka":
Спорю :). Кроме того планирую доп. шумоизоляцию. Думаю, не поссоримся.

Если так, то да. Ссориться вообще плохо, с соседями нужно жить в гармонии:). Просто, не взирая на то, что кухня у нас тоже вдалеке от спальни, я сегодня, к примеру, в 6 утра слушала как соседи с неопознанным местоположением (сверху-снизу-сбоку) отбивали отбивные, а другие соседи, возмутившись, стучали по батарее, дабы обратить их внимание на этот вопиющий факт.
А Вы приблизительно оценивали экономию от установки такого счетчика? Мне показалось, что пока что это было не так эффективно (счетчик дорогой, сначала только его стоимость нужно отбить в "ноль"), да и ночная жизнь не всем подходит.
11 бер 2016 11:06
Вся техника программируемая. Основные затраты несет электроплита ( в моем случае - мультиварка) и бойлер, который однозначно планирую устанавливать, имея двоих детей и отключения горячей воды. Эти приборы не создают шума, использование их по ночам существенно сэкономит бюджет при нынешних тарифах.
11 бер 2016 16:01
Цитата "Severianka":
Спорю :). Техника, которую эксплуатирую, практически бесшумна, за исключением стиралки. У меня трешка. Кухня граничит с лифтом и залом (т.е. соседским спальням не будет мешать). Кроме того планирую доп. шумоизоляцию. Думаю, не поссоримся.

Подскажите, пожалуйста, как планируете делать шумоизоляцию. Также хочу сделать, но не хочется ошибиться с материалами. Живу в панельном доме сейчас – наслаждаюсь своими соседями ))) Переносить эту практику в новый дом не хочу как-то. 6-)

Спасибо заранее за ответ ))
11 бер 2016 16:39
Цитата "Зайка.":

Подскажите, пожалуйста, как планируете делать шумоизоляцию. Также хочу сделать, но не хочется ошибиться с материалами. Живу в панельном доме сейчас – наслаждаюсь своими соседями ))) Переносить эту практику в новый дом не хочу как-то. 6-)

Спасибо заранее за ответ ))


Бестпрактис: Купить 2-3-х комнатную квартиру на 25-м этаже))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .112114. . .416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше