Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .114116. . .416
15 бер 2016 19:49
Цитата "ketmurket":
Сегодня в офисе по работе с инвесторами сказали что ремонт можна делать и до получения адреса. Хоть завтра. Ну и свой ремонт тоже парят


Как на счет водоснабжения, канализации, электрики? С трудом представляю ремонт без их наличия.
16 бер 2016 07:25
В доме не будет горячей воды или тарифы будут огромные? Почему так за экономию на потреблении бойлера переживают?
Мне кажется, что если не использовать бойлер каждый день то экономия на ночном тарифе будет минимальной и не стоит того дискомфорта...
Но тем не менее, если будет возможность поставить двухзонный счетчик за вменяемые деньги - поставим.
16 бер 2016 08:11
По поводу ремонта. В марте его делать нельзя, так как дом холодный. Вот с середине апреля думаю можно приступать. Как раз за это время получим адрес ))) Если кто будет на объекте, можно посмотреть как работает отдел продаж в первом доме. Если у них вода холодная и горячая и всякое такое есть, тогда логично будет предположить, что и в общем в первом доме это все тоже есть.
Еще подскажите, сколько в средним, стоит ремонтные работы в квартире, без материалов? Какие цены ? Просто работа мастеров. У меня двухкомнатная 72 метра. Хочу сориентироваться и уже договаривается, а то ж за неделю две нормальную бригаду не найти )))
16 бер 2016 09:45
Согласна что нельзя в марте так как холодно. Я к тому что сейчас разговор другой что уже без адреса пускают делать ремонт. И кстате шумные работы тоже по часам. По законодательству. Много семей с маленькими детка которые днем спят.
16 бер 2016 09:56
Цитата "Leskinkotik":
В доме не будет горячей воды или тарифы будут огромные? Почему так за экономию на потреблении бойлера переживают?
Мне кажется, что если не использовать бойлер каждый день то экономия на ночном тарифе будет минимальной и не стоит того дискомфорта...
Но тем не менее, если будет возможность поставить двухзонный счетчик за вменяемые деньги - поставим.

В новостройках первое время нет горячей воды. Думаю, что в данном ЖК до начала следующего отопительного сезона тоже горячей воды не будет. Или попервах будет "с перебоями".
Бойлер штука очень удобная, но тянет много электричества, потому те, кто привык им пользоваться да и вообще - пользоваться множеством других электроприборов и считают выгодно или не выгодно ставить двухзонный счетчик. Не факт, что УК застройщика будет такую установку приветствовать (счетчика). Знаю по отзывам знакомых, как подобные "инициативы" жильцов пресекаются частными ЖЕКами. Из последнего, например, собрались знакомые ставить индивидуальные счетчики отопления (у них в доме возможность была на такие перейти, но от Застройщика они не ставились), так ЖЕК взял доки на оформление у самых жаждущих и в наглую "потерял".
16 бер 2016 10:00
Цитата "ketmurket":
Я к тому что сейчас разговор другой что уже без адреса пускают делать ремонт.


По телефону 044 338-58-39 (отдел по работе с инвесторами) - Вам сообщат, что информация, которую Вы озвучиваете действительности не соответствует.
Т.е. на ремонты НЕ пускают.
16 бер 2016 10:05
Цитата "Lillafured":

В новостройках первое время нет горячей воды.


Как в первое время дела с интернетом? По горячей воде, возможно проточный нагреватель, альтернативный вариант? Более компактный и мобильный. Потребление энергии конечно велико, но для эпизодического использования.... С другой стороны пока автоматы защиты не известны, остается открытым вопрос: будет ли он нормально работать.
16 бер 2016 10:12
Цитата "kvestor":


Как в первое время дела с интернетом? По горячей воде, возможно проточный нагреватель, альтернативный вариант? Более компактный и мобильный. Потребление энергии конечно велико, но для эпизодического использования.... С другой стороны пока автоматы защиты не известны, остается открытым вопрос: будет ли он нормально работать.

С Интернетом нормально. Бывает, что застройщик пускает на объект избранных провайдеров, но тем не менее, они есть на всех новостройках. Проточный нагреватель гораздо хуже вариант, чем бойлер. Сильно большой расход электричества и воды, плюс, если я правильно помню, единовременная нагрузка на сеть у него выше (как и у индукционной плиты по сравнению со стеклокерамикой). Т.е. и износ сети в последствии будет выше. Лучше уж тогда мини бойлер от 10 литров.
16 бер 2016 12:37
Цитата "Lillafured":
Думаю, что в данном ЖК до начала следующего отопительного сезона тоже горячей воды не будет.
Не думаю что многие до этого времени въедут в свои квартиры. А так да, тоже думаем бойлер как резерв ставить. Но речь тут точно не об экономии идет.

Цитата "Lillafured":
Сейчас активно борются с недопуском в ЖК провайдеров. Так что все должно быть ок. Но есть и другая сторона медали: как-то не очень хочется, чтоб провайдеры хаотично тягали провода как сейчас в старых домах.
16 бер 2016 12:54
По телефону 044 338-58-39 (отдел по работе с инвесторами) - Вам сообщат, что информация, которую Вы озвучиваете действительности не соответствует.
Т.е. на ремонты НЕ пускают. [/quote]
Говорю то что слышала.
16 бер 2016 12:57
Цитата "Lillafured":

Бойлер штука очень удобная, но тянет много электричества, потому те, кто привык им пользоваться да и вообще - пользоваться множеством других электроприборов и считают выгодно или не выгодно ставить двухзонный счетчик. Не факт, что УК застройщика будет такую установку приветствовать (счетчика). Знаю по отзывам знакомых, как подобные "инициативы" жильцов пресекаются частными ЖЕКами. Из последнего, например, собрались знакомые ставить индивидуальные счетчики отопления (у них в доме возможность была на такие перейти, но от Застройщика они не ставились), так ЖЕК взял доки на оформление у самых жаждущих и в наглую "потерял".

Если честно, мнение частного ЖЕКа меня не очень беспокоит, мягко говоря. Есть закон, на который я и буду опираться при выборе счетчика. Заявления и т.п. документация отправляются на юр. адрес письмом с описью вложения. Дальше - дело техники. Для моего режима эксплуатации техники выгоден двухзонный счетчик.
16 бер 2016 13:08
Цитата "Severianka":

Если честно, мнение частного ЖЕКа меня не очень беспокоит, мягко говоря. Есть закон, на который я и буду опираться при выборе счетчика. Заявления и т.п. документация отправляются на юр. адрес письмом с описью вложения. Дальше - дело техники. Для моего режима эксплуатации техники выгоден двухзонный счетчик.

мне вообще непонятен предмет спора, какое отношение ЖЭК имеет к электросетям и приборам учета, если у потребителя прямой договор с киевэнерго?
16 бер 2016 13:27
Цитата "Сергей Киев":

мне вообще непонятен предмет спора, какое отношение ЖЭК имеет к электросетям и приборам учета, если у потребителя прямой договор с киевэнерго?

Я тоже прям растерялась... :yes:
16 бер 2016 14:55
как это не будет воды горячей. Мы ж не на периферии, а в столице.
16 бер 2016 15:10
Интересное обнаружил сегодня на картах Гугл.
Может поэтому и задержка с получением адреса.
Улицы Трутенко то уже нет :)
https://img-host.org.ua/images/20160316.png
16 бер 2016 15:25
[quote="A.Medvedev"]Интересное обнаружил сегодня на картах Гугл.
Может поэтому и задержка с получением адреса.
Улицы Трутенко то уже нет :)
Мне кажется задержка с адресом из за оплаты пайвзноса (нехватка финансов) ((( думаю у нас будет ул Ломоносова :)
16 бер 2016 18:14
Цитата "Severianka":

Если честно, мнение частного ЖЕКа меня не очень беспокоит, мягко говоря. Есть закон, на который я и буду опираться при выборе счетчика. Заявления и т.п. документация отправляются на юр. адрес письмом с описью вложения. Дальше - дело техники. Для моего режима эксплуатации техники выгоден двухзонный счетчик.

Цитата "Сергей Киев":
мне вообще непонятен предмет спора, какое отношение ЖЭК имеет к электросетям и приборам учета, если у потребителя прямой договор с киевэнерго?

Мы с Вами сейчас говорим о немного разных вещах. Мнение частного ЖЕКа никого не беспокоит только до тех пор, пока с ним не подписан договор.
Я договор пока не подписывала, не видела, не сличала по содержанию с типовым и утверждать, какие конкретно услуги будет предоставлять ЖЕК (будет ли это ЖЕК от БТ или какой-то другой) в данный момент не могу. По законодательству частный ЖЕК, ЖБК, ОСМД может предоставлять разные услуги, помимо "утримання будинків і споруд та прибудинкових територій" и различных дополнительных (например, за охрану, ночную парковку на территории). Если по договору он будет являться поставщиком классических коммунальных услуг - водоснабжения холодной и горячей водой, водоотвода, отопления и электроснабжения (для того чтобы продавать/поставлять электроэнергию нужна лицензия, а не просто владение внутренними коммуникациями дома), то контрагентом потребителя будет не поставщик ресурсов, а именно юридическое лицо-посредник ЖЕК, ОСМД или другой балансодержатель-управитель. И с его мнением и желанием придется считаться. Я же писала о реальном случае, когда ЖСК, будучи не заинтересован в изменении расчетов с потребителем, тормозил установку прибора учета (квартирного счетчика тепла). Ниже сбрасываю другими словами объяснение из одного из форумов новостроек относительно прямых и "непрямых" договоров.
Цитата "kupava":

возможно я не правильно выразилась.... сегодня как раз консультировалась с начальником участка Киевэнерго, так вот по сути я права, монополия у Киевэнерго и ОблЭнерго (все это одна контора). Частные юридические образования, то биш ЖЭКи или ОСББ, заключив контракт на поставку электроэнергии им от Киевэнерго (предварительно получив лицензию на данный вид деятельности) могут ее (электроэнергию) продавать по своим ценам конечному потребителю. НО! У данных юридических лиц имеется договор с Киевэнерго, и данные юридические лица укладывают договор с конечным потребителем на поставку электроэнергии по таким то тарифам на таких то условиях на такой то срок. Как и в обычном случае (прямом договоре с Киевэнерго)так и в случае перепродажи электроэнергии конечный потребитель платит на индивидуальный счет и должен получать квитанции и прочее. Все это урегулировано в нашем законодательстве.
Если здесь есть кто-то больше разбирающийся в этом вопросе, пусть меня поправит. Может начальник участка мало знает или я что-то не так поняла. Вопросы я задавала такие: может ли ЖЭК или строительная компания торговать электричеством, если да, то на каких условиях, правомерность их тарифов, какие нормы закона должны быть выполнены. Я не называла ни имен, ни мест расположения и прочее, я просто хотела понять правовой механизм данных действий ЖЭКа ТОВ «ФОРВАРД КІЇВ-СЕРВІС». И ответы я получила. Теперь я знаю, что застройщик не может банчить электричеством, частный ЖЭК может, для этого у него на данный вид деятельности должна быть лицензия, договор с Киевэнерго, он должен принять на баланс відповідні электромережи и сам их утримувати в належному стани, и имеет права сам ставить цену какую захочет, и платить с нее налоги государству, а у меня как у конечного потребителя должен быть укладен отдельный договор с ЖЭКом на поставку электроэнергии, у меня должен быть индивидуальный счет и при оплате я должна получать квитанцию, где указано за что, от кого, показатели счетчика и сколько я заплатила. Вообщем все как и при заключении договора на прямую.
16 бер 2016 18:23
Также по поводу того, что еще положено по закону. Сейчас небольшой скандал вокруг ЖК "Кришталеві джерела". Двоих инвесторов за инициативу по созданию ОСМД (формально - под предлогом неподписания договоров с частным ЖЕКом) открепили от квартир. Сейчас идут суды, до чего в результате досудятся - пока не известно. ЖЕК данного комплекса (по отзывам жильцов) установил дополнительную плату за снятие контрольных показателей с приборов учета, за парковку собственного авто на территории комплекса и некоторые другие интересные дополнительные платежи.
16 бер 2016 18:27
Цитата "Svetik87":

Мне кажется задержка с адресом из за оплаты пайвзноса (нехватка финансов) ((( думаю у нас будет ул Ломоносова :)

Пайвзнос уже уплачен, фото справок выложены на двух родственных форумах.
16 бер 2016 20:44
Цитата "Зайка.":
По поводу ремонта. В марте его делать нельзя, так как дом холодный. Вот с середине апреля думаю можно приступать. Как раз за это время получим адрес ))) Если кто будет на объекте, можно посмотреть как работает отдел продаж в первом доме. Если у них вода холодная и горячая и всякое такое есть, тогда логично будет предположить, что и в общем в первом доме это все тоже есть.
Еще подскажите, сколько в средним, стоит ремонтные работы в квартире, без материалов? Какие цены ? Просто работа мастеров. У меня двухкомнатная 72 метра. Хочу сориентироваться и уже договаривается, а то ж за неделю две нормальную бригаду не найти )))

на все виды работ смело рассчитывайте около 60 тыс. грн.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .114116. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше