Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
NG31
Користувач
91
29 травня 2014
11 груд 2015 08:58
Цитата "Moonfille":Народ,подскажите по опыту прошлого отопительного сезона,у кого сколлко квт в среднем на однокомнотную наматывает?у меня подозреваю на декабрь до 600 выйдет,как-то многоватопо-моему или нормально?
У соседки 1-ком. кв. отапливаемая 49м2 - за ноябрь 300, включала в основном только одну батарею.
pavlentiy
Постійний користувач
104
04 лютого 2015
12 груд 2015 19:07
Цитата "Serros":
Если у вас стоит теплосчетчик - то за МОП вы платите ВСЕГДА одну и ту же сумму, даже если батареи холодные. А вот те кто не ставил счетчик - заплатят меньше, если прикрутить.
Счетчика нет пока.. вот задумался.. но прочитав сообщение чуть выше, там где за 49 квадратов насчитано 350 грн со счетчиком, задумался, а стоит ли геморрой свечь? Все эти калибровки стчетчика, зачастую некорректная работа, рукожопые инсталляторы, которые путают трубы разных квартир.. У меня без счетчика такой же метраж (49,50) и платежка на 404 грн за ноябрь за отопление...
pavlentiy
Постійний користувач
104
04 лютого 2015
12 груд 2015 19:09
Цитата "neznakomka7":Снова прошлый отопительный год.
В 1 корпусе космос тарифы за отопление. Во 2 более-менее нормально,по сравнению с 1.
У меня в этом месяце пришла платежка на 720 грн.за 75 кв.м- без счетчика.и это еще морозов не было. Они подурели там совсем????
а 1200 грн за отопление в ноябре в двухкомнатной хрущевке 46 квадратов на ДВРЗ не хотите? Моему коллеге так насчитали, без счетчика..
Vladocaster
V
Користувач
94
08 лютого 2015
13 груд 2015 07:27
Цитата "pavlentiy":Коллеги, а если вполовину меньше прикрутить в подъездах отопление - теоретически мы ж все будем платить меньше? А то заходишь в подъезд - прям ташкент. Оно нам надо там? пусть будет умеренно тепло?
Не знаю, як щодо під'їзду, але я у себе в квартирі прикручував стояк і робив витрату теплоносія десь утричі меншою. Особливо відчутного ефекту не помітив. Води витрачається менше, але через меншу її швидкість руху вона швидше охолоняє і на лічильнику збільшується різниця в температурі між подачею та зворотною трубою. От десь так само і виходить.

Serros
Постійний користувач
489
09 лютого 2014
13 груд 2015 21:12
Цитата "pavlentiy":
Счетчика нет пока.. вот задумался.. но прочитав сообщение чуть выше, там где за 49 квадратов насчитано 350 грн со счетчиком, задумался, а стоит ли геморрой свечь? Все эти калибровки стчетчика, зачастую некорректная работа, рукожопые инсталляторы, которые путают трубы разных квартир.. У меня без счетчика такой же метраж (49,50) и платежка на 404 грн за ноябрь за отопление...
У меня 108 грн за ноябрь, из них около 100 - МОП. (49 метров). Счетчик себя оправдывает.
Mr.BorisBritva
M
Новачок
17
02 грудня 2015
13 груд 2015 23:01
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я что то не смог понять, если я куплю 2-ку 75 кв.м. сколько мене придется платить за отопление без счетчика и с? Подскажите пожалуйста.
Serg_87
S
Користувач
40
14 травня 2014
13 груд 2015 23:12
За ноябрь 2 корпус 75 квадратов 603 грн
Mr.BorisBritva
M
Новачок
17
02 грудня 2015
14 груд 2015 05:35
Цитата "Serg_87":За ноябрь 2 корпус 75 квадратов 603 грн
Спксибо. Это у Вас цена с счетчиком или без?
Serg_87
S
Користувач
40
14 травня 2014
14 груд 2015 06:39
Без счетчика
servoli
Новачок
9
18 липня 2014
14 груд 2015 07:28
Квартира 75 м.кв. за ноябрь с счетчиком 158гр. За квартиру 2гр. остача МОП.
Hiter
Постійний користувач
109
10 січня 2015
14 груд 2015 08:57
Цитата "servoli":Квартира 75 м.кв. за ноябрь с счетчиком 158гр. За квартиру 2гр. остача МОП.
Я так понимаю батареи весь месяц были полностью перекрыты? Прикручивали терморегуляторами или полностью подачу возле счетчика перекрывали?
Hiter
Постійний користувач
109
10 січня 2015
14 груд 2015 09:28
Цитата "Vladocaster":
Не знаю, як щодо під'їзду, але я у себе в квартирі прикручував стояк і робив витрату теплоносія десь утричі меншою. Особливо відчутного ефекту не помітив. Води витрачається менше, але через меншу її швидкість руху вона швидше охолоняє і на лічильнику збільшується різниця в температурі між подачею та зворотною трубою. От десь так само і виходить.
По этому поводу вопрос : Как лучше (экономичнее) прикручивать батареи?
Например, перекрывать полностью две из трех батарей или частично придушить подачу на всех трех, оставляя батареи слегка теплыми?
Также интересно как должен работать терморегулятор? При достижении заданной температуры в помещении он должен полностью перекрыть ее или придавить частично.
У меня, например, если выставить терморегулятор на позицию "2", батарея будет слегка теплая в верхней части. В таком режиме расход тепловой энергии составил около 10 Кв. в день (с одной батареи).
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
14 груд 2015 15:13
Цитата "Hiter":
По этому поводу вопрос : Как лучше (экономичнее) прикручивать батареи?
Например, перекрывать полностью две из трех батарей или частично придушить подачу на всех трех, оставляя батареи слегка теплыми?
Также интересно как должен работать терморегулятор? При достижении заданной температуры в помещении он должен полностью перекрыть ее или придавить частично.
У меня, например, если выставить терморегулятор на позицию "2", батарея будет слегка теплая в верхней части. В таком режиме расход тепловой энергии составил около 10 Кв. в день (с одной батареи).
Лучше, когда все время на 2. При этом краник не полностью открывается, а при нужной температуре перекрывается полностью. Поэтому у Вас батарея вверху слегка теплая. А если последите чаще - обнаружите, что она еще бывает вообще холодная.
Vladocaster
V
Користувач
94
08 лютого 2015
14 груд 2015 18:00
Цитата "Hiter":
По этому поводу вопрос : Как лучше (экономичнее) прикручивать батареи?
Например, перекрывать полностью две из трех батарей или частично придушить подачу на всех трех, оставляя батареи слегка теплыми?
Также интересно как должен работать терморегулятор? При достижении заданной температуры в помещении он должен полностью перекрыть ее или придавить частично.
У меня, например, если выставить терморегулятор на позицию "2", батарея будет слегка теплая в верхней части. В таком режиме расход тепловой энергии составил около 10 Кв. в день (с одной батареи).
У мене за добу, якщо відкриті всі батареї повністю, витрачається близько 25кВт. Якщо перекривати батареї повністю, то є смисл перекрити їх хоча б на добу. Бо коли перекрити ненадовго, а потім знову відкрити, то холодна вода у "обратці" перекреслить всю економію) Як тільки відкрити вже охололі батареї, то моментальна витрата одразу підскакує десь до 2,5 з лишнім кВт. Коли все тепле і прогріте, то близько 1 кВт з копійками. Відкрите вікно додає витрат і т.д.
Взагалі важко відстежити якусь обґрунтовану залежність та динаміку системи, адже бігати щоразу на нижній поверх і дивитися, що показує лічильник... Якось незручно.
А з терморегуляторами я до кінця не розібрався. Таке враження, ніби вони нормально працюють лише в режимі вкл.-викл.

Vladocaster
V
Користувач
94
08 лютого 2015
14 груд 2015 18:22
За минулу добу у мене пішло 23 кВт, 2-кімнатна, 72 метри (69 з копійками опалювальна). При цьому впродовж доби були відкриті всі батареї, а після 16-ї години закрита одна в кімнаті. Квартира має незасклений балкон, вікна без штор і доволі порожня. Як обживусь, то буде, звісно, нижча витрата. Ну й морозів не було поки-що. піду закрию ще одну батарею


servoli
Новачок
9
18 липня 2014
15 груд 2015 07:47
Цитата "Hiter":
Я так понимаю батареи весь месяц были полностью перекрыты? Прикручивали терморегуляторами или полностью подачу возле счетчика перекрывали?
Закрыл подачу терморегуляторами.
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
16 груд 2015 20:52
Снова затрону тему, в 1 корпусе в платежке 10.19 за м.кв, во втором 8.58 за м.кв, это касается квартир без индивидуальных счётчиков, у кого есть инфа почему?
Enot911
Старожил
722
16 березня 2015
17 груд 2015 07:30
Цитата "Родя":Снова затрону тему, в 1 корпусе в платежке 10.19 за м.кв, во втором 8.58 за м.кв, это касается квартир без индивидуальных счётчиков, у кого есть инфа почему?
я думаю лучше в жэк позвоните, и теплосеть, там быстрее и точнее ответят
Mr.BorisBritva
M
Новачок
17
02 грудня 2015
17 груд 2015 08:17
Всем привет, подскажите пожалуйста номер телефона жека
Enot911
Старожил
722
16 березня 2015
17 груд 2015 08:26
Цитата "Mr.BorisBritva":Всем привет, подскажите пожалуйста номер телефона жека
045 96 2 21 47, на этот звоню
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше