Подати оголошення

Жилье подорожает к осени

1. . .1315. . .17
22 черв 2007 11:57
Мысли в голове в случае аренды квартиры

1. Плачу меньше в 2.5 раза, чем в случае ипотеки.
2. Имею возможность жить там, где захочу (возле метро, недалеко от работы, возле парка, с детскими площадками, любой этаж, кирпич, монолитный каркас и т.д. и т.п.).
3. В случае финансовых трудностей - всегда могу временно перехать в менее дорогую квартиру или даже комнату.
4. Ежедневно ужинаю с женой в кафе.
5. Не знаю - что такое "шулявка" при покупке одежды.
6. Откладываю на образование ребёнка за рубежом в престижном ВУЗе.
7. В случае необходимости - спокойно меняю работу.
8. Имею дополнительные денежные средства на повышение квалификации для дальнейшего роста по карьерной лестнице.
9. Ежегодно езжу за рубеж отдыхать.
10. В целом перераспределяю финансовые потоки (в рамках семьи) куда захочу и когда захочу.
11. Имею шанс стать высокооплачиваемым специалистом, в будущем купить себе нормальное жильё и обеспечить безбедную старость.

Мысли в голове в случае ипотеки

1. Плачу так, что отпадает необходимость в барсетке как таковой - оставшиеся деньги помещаются в кармане брюк.
2. Живу всё время где-то не там и не так.
3. В случае финансовых трудностей - остаётся только застрелиться.
4. Ежедневно только либо завтракаю, либо обедаю, либо ужинаю.
5. "шулявку" знаю как свои пять пальцев.
6. А что такое образование ребёнка?
7. Работу поменяю только когда уйду на пенсию, а может и в мир иной... -D
8. Имею ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ денежные средства, чтобы не умереть с голоду и дотянуть до следующей зп, до которой так далеко! -D
9. Отдыхаю в воскресенье, т.к. регулярно работаю 6 дней в неделю.
10. Лезу в словарь посмотреть определение слов "перераспределение", "финансовый", "поток"... пытаюсь долго понять "Что за бред написал этот cutter-pro?" -D
11. Абсолютно уверен в завтрашнем дне, т.к. "конура" - есть, до пенсии недалеко (мысли в 30 лет-D ), пенсии к моей старости будут как в Швеции - что обеспечит мне безбедную старость! -D
22 черв 2007 12:04
А удобства на этаже? 20 метров - верх мечтаний, с кухней в 4 метра? Чего же нормальную не снимете? И это в селе типа Найдорф. А с семьей как в таком жить? Не верх мечтаний, но вполне хватает для жизни. Удобства в квартире, иначе это была бы гостинка. Вопрос о нормальности не понял. Чем эта не нормальная? Заведу семью - перееду, естесственно.

P.S. И господа хорошие, вы не переходите на личности, а отвечайте по сути. Нет в Германии таких цен, которые выдумал товарищ bud. Так что...
22 черв 2007 12:09

22 черв 2007 12:11
Olga19 Я понимаю Вашу коммерческую составляющую (предполагаю Ваши доходы зависят от развития этого продукта в банке)в Пиаре ипотеки, но Ваши клиенты только начали выплачивать кредиты и %%%. Вот, через лет 10 и будет интересно посмотреть на то, сколько им еще надо будет вернуть и в жилье какого качества они будут проживать, и сколько оно будет стоить. А многие клиенты и не считают свои будущие потоки на года и не анализируют альтенативы вложений. Только время даст ответ правильно ли ты поступил в том или ином случае. Но рационально управляя своим денежным потоком, человек сам себе дает гарантию в финансовой безопасности! Финансовая независимость - основа безбедного существования человека! ПРЕДСТАВТЕ, ЧТО ТО ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ ПО ИПОТЕКЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ СЕБЕ ВСЕ ЭТИ 20 ЛЕТ. ВОПОС К ВАМ КАКАЯ СУММА ПОЛУЧИТСЯ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 20 У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЯ ДОПУСТИМ С 20 000 usd И ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОПОЛНЯЯ ЭТОТ ДЕПОЗИТ % + 500 usd. Ответ жду
22 черв 2007 12:17
Ой как много неувязочек...

1. 50 тыс в год лично я получаю сейчас. После защиты диссертации думаю перейти на 70 тыс. И это лишь начало. Меньше получают только студенты в Макдональдсе.

2. Аренда 3к квартиры - 6-7 тыс в год МАКСИМУМ.

3. Зачем нужна квартиры за 200 тыс, если есть вполне пристойные 3к. за 100?

4. Менеджер среднего звена с женой и 2 детьми уже имеет жильё в собственности. Иначе у него не было бы 2х детей (многие здесь уже и одного не хотят).

Может всё же хватит! Посмотрите на себя. Даже вы в Германии не едете на Украину назад. Наверное потому, что здесь всё-таки лучше.
22 черв 2007 12:31
Теперь по сути. Не нужно обвинять других во вранье, правду пишет уважаемый bud, есть такие цены, хотя вам это не нравится.
22 черв 2007 12:39
1. Плачу меньше в 2.5 раза, чем в случае ипотеки.
+++++
Это если до того гол, как сокол. Если не строю новое по 1500 у.е. за метр и т.д. Отдаю навсегда тете Груше, взамен не получая никакого актива. В случае аренды, если есть хоть 30%, то получается 50% от платежа банку та же аренда, остальные 50% за свою квартиру, на которую и так собираю. Аренда имеет свойство расти в 5 раз с 2000 года, зарплата имеет тоже свойство, особенно для таких продвинутых парней, платежи по кредиту иногда во времени уменьшаются (равными долями, досрочное погашение)

2. Имею возможность жить там, где захочу (возле метро, недалеко от работы, возле парка, с детскими площадками, любой этаж, кирпич, монолитный каркас и т.д. и т.п.).
+++
Если у меня есть недвижимость я тоже могу жить, где захочу (сдавать свою, снимать другую). Но с моей никто и никогда меня не попросить убираться уже сегодня.

3. В случае финансовых трудностей - всегда могу временно перехать в менее дорогую квартиру или даже комнату.
+++
Всегда можно продать отдав банку часть - остальное себе, можна рестукторизировать долг, можно перекредитоваться, можно сдавать свою и снимать комнату.

4. Ежедневно ужинаю с женой в кафе.
+++
А завтракаете где? Еще лучше жену приучить нормально готовить, я плевать хотел на картошку фри на вчерашнем масле, если дома свежие дранники со сметаной, плов или мясо по-деснянски в тесте.
Впрочем, если берется кредит даже на телевизор позвольте усомниться в вашей искренности.

5. Не знаю - что такое "шулявка" при покупке одежды.
++++
Как это не знаете? Вижу очень даже знакоми. А где одеваетесь в бутиках?

6. Откладываю на образование ребёнка за рубежом в престижном ВУЗе.
+++
Сколько ребенку лет? Чем хуже КПИ и КДУ, ДУЛП и ХАИ? Может отбросим дешевые зарисовки. В любом случае после оплат по кредитам за ТВ сомневаюсь, что вы откладываете больше ипотечника.

7. В случае необходимости - спокойно меняю работу.
+++
Абсолютно то же самое, естественно с большим окладом.

8. Имею дополнительные денежные средства на повышение квалификации для дальнейшего роста по карьерной лестнице.
+++
Нормальные компании сами платят за все это. И смотри п. выше.

9. Ежегодно езжу за рубеж отдыхать.
+++
Где были в последний раз? Не в кредит ли? См. п. выше.

10. В целом перераспределяю финансовые потоки (в рамках семьи) куда захочу и когда захочу.
+++
Ну обязательные платежи у вас есть (аренда), так что куда захочу это вы рисуйтесь перед ...

11. Имею шанс стать высокооплачиваемым специалистом, в будущем купить себе нормальное жильё и обеспечить безбедную старость.
+++
Почему так не может ипотечник, нормальное жилье он купит раньше вас?


Мысли в голове в случае ипотеки

1. Плачу так, что отпадает необходимость в барсетке как таковой - оставшиеся деньги помещаются в кармане брюк.
+++
У вас и так не хватает даже на машину, сколько денег в кармане?

2. Живу всё время где-то не там и не так.
+++
Да бросьте. Снимать это то и так, несомненно.

3. В случае финансовых трудностей - остаётся только застрелиться.
++++
Если вы решаете все проблеммы так ... см. п. выше.

4. Ежедневно только либо завтракаю, либо обедаю, либо ужинаю.
+++
-D
5. "шулявку" знаю как свои пять пальцев.
+++
-D
6. А что такое образование ребёнка?
+++
-D
7. Работу поменяю только когда уйду на пенсию, а может и в мир иной...

+++
-D
8. Имею ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ денежные средства, чтобы не умереть с голоду и дотянуть до следующей зп, до которой так далеко!
+++
-D
9. Отдыхаю в воскресенье, т.к. регулярно работаю 6 дней в неделю.
10. Лезу в словарь посмотреть определение слов "перераспределение", "финансовый", "поток"... пытаюсь долго понять "Что за бред написал этот cutter-pro?"
++++
-D

11. Абсолютно уверен в завтрашнем дне, т.к. "конура" - есть, до пенсии недалеко (мысли в 30 ле ), пенсии к моей старости будут как в Швеции - что обеспечит мне безбедную старость!

++++
Мечтайте лучше о том, как поедете в страну член НАТО. Это у вас выходит реалистичней, особенно в свете виртуальности - демо-счет в форексе, поездка в Англию и т.д.
22 черв 2007 12:44
"Вы еще подеритесь, горячие немецкие парни!" (с)
22 черв 2007 12:46
Очередной неуравновешенный гражданин появился на форуме... Вы с ГУЛЯКОЙ случаем не братья-близнецы?

Amber абсолютно точно указал цены. Здесь уже не раз давались ссылки на те или иные сайты покупки/продажи недвижимости по конкретной стране. Цена недвижимости в Берлине эквивалентна цене недвижимости в Киеве. Если Вы утверждаете обратное, то, пожалуйста, не будьте голословны, а приведите соответствующие ссылки, а мы с Amber-ом, да и все форумчане, с удовольствием ознакомимся.

Что касается расчётов, приведённых Вами по среднестатистической немецкой семье, то как-то интересно у Вас получается - Вы включаете в расходы аренду жилья, но ведь если речь ведётся об ипотеке, то причём здесь аренда жилья?
22 черв 2007 12:50
QUOTE(Крысюк)Ой как много неувязочек...

1. 50 тыс в год лично я получаю сейчас. После защиты диссертации думаю перейти на 70 тыс. И это лишь начало. Меньше получают только студенты в Макдональдсе.

2. Аренда 3к квартиры - 6-7 тыс в год МАКСИМУМ.

3. Зачем нужна квартиры за 200 тыс, если есть вполне пристойные 3к. за 100?

4. Менеджер среднего звена с женой и 2 детьми уже имеет жильё в собственности. Иначе у него не было бы 2х детей (многие здесь уже и одного не хотят).

Может всё же хватит! Посмотрите на себя. Даже вы в Германии не едете на Украину назад. Наверное потому, что здесь всё-таки лучше.

В Германии я живу и работаю, где захочу жить потом- пока не знаю.
22 черв 2007 13:28
Неувязки нет, эти расчеты приведены в ответ на следующее сообщение WWMUZ

В Германии, менеджер по продажам (среднего звена) покупает квартиру за 5 лет, без ипотеки.
22 черв 2007 13:45
2 Гуляка

1. Это если до того гол, как сокол. Если не строю новое по 1500 у.е. за метр и т.д. Отдаю навсегда тете Груше, взамен не получая никакого актива. В случае аренды, если есть хоть 30%, то получается 50% от платежа банку та же аренда, остальные 50% за свою квартиру, на которую и так собираю. Аренда имеет свойство расти в 5 раз с 2000 года, зарплата имеет тоже свойство, особенно для таких продвинутых парней, платежи по кредиту иногда во времени уменьшаются (равными долями, досрочное погашение)
---
Я Вам говорю об ипотеке в чистом виде, а Вы мне "...если бы, да кабы...". А если "иметь при себе бабушку-миллионершу" - то вообще жить можно припеваючи.

2.Если у меня есть недвижимость я тоже могу жить, где захочу (сдавать свою, снимать другую). Но с моей никто и никогда меня не попросить убираться уже сегодня.
---
Это если у Вас в квартире пустые стены, а если "хата уфарширована под завязку" - то Вы вряд-ли захотите всё это, извините, "загадить" чужими людьми. Хотя... Возможно Вы привыкли есть "из одной миски".

3.Всегда можно продать отдав банку часть - остальное себе, можна рестукторизировать долг, можно перекредитоваться, можно сдавать свою и снимать комнату.
---
Согласен, Ваш вариант - лучший с т.з. "рационального расхода времени". -D Жизни хватит?

4. А завтракаете где? Еще лучше жену приучить нормально готовить, я плевать хотел на картошку фри на вчерашнем масле, если дома свежие дранники со сметаной, плов или мясо по-деснянски в тесте.
Впрочем, если берется кредит даже на телевизор позвольте усомниться в вашей искренности.
---
В кафе готовят ничуть не хуже, чем дома (места надо знать). Кроме того, это экономит деньги и время, а также не исключает периодическую домашнюю готовку. Весь цивилизованный мир живёт так, но для Вас - это, как всегда, в диковинку - лучше поставить жену у станка (плиты), а самому завалится под телевизор! -D
На счёт моего телевизора, а он Вам видимо не даёт покоя... В первой мною арендуемой квартире не было телевизора вообще. Возникла необходмость срочной покупки. С учётом будущих переездов, решили с женой приобрести LCD. С учётом наших запросов, LCD потянул на 2500$. Собрать данную сумму за пару месяцев тогда - для нас было нереально.

5.Как это не знаете? Вижу очень даже знакоми. А где одеваетесь в бутиках?
---
Чёрно-белый Вы всё-таки человек - либо барахолка либо бутики. А серое увидеть не пытались?

6. Чем хуже КПИ и КДУ, ДУЛП и ХАИ? Может отбросим дешевые зарисовки.
---
Я не забуду потом спросить об этом своего ребёнка.

7. Абсолютно то же самое, естественно с большим окладом.
---
см. п.1.

8. Нормальные компании сами платят за все это.
---
Не путайте то, что нужно Компании, и то, что нужно Вам. Если Вам вообще что-либо нужно... -D

9. Где были в последний раз?
---
Болгария.

10. Ну обязательные платежи у вас есть (аренда), так что куда захочу это вы рисуйтесь перед ...
---
Читайте по-больше умных книжек - тогда и подискутируем на данную тему.

11. Имею шанс стать высокооплачиваемым специалистом, в будущем купить себе нормальное жильё и обеспечить безбедную старость.
+++
Почему так не может ипотечник, нормальное жилье он купит раньше вас?
---
А здесь уже книжки не помогут.
22 черв 2007 14:01
На сцайте ЦРУ GDP per capita Germany - 31 900 USD- это наверное все студенты из магдональдса))))
Дружэ Крысюк, что вы пристали. У вас своя германия, а у Амбера и адольфа другая германия.
+ он откладывает деньги на помощь родственникам в харькове.

ЗЫ помню в каком-то посте амбер писал гтвщу, что он сто тысяч получает. я верю, но возникает вопрос. амбер, вам понизили з/п?
22 черв 2007 14:04
Ну, без ипотеки, это он явно погорячился...
22 черв 2007 14:09
1. Это если до того гол, как сокол. Если не строю новое по 1500 у.е. за метр и т.д. Отдаю навсегда тете Груше, взамен не получая никакого актива. В случае аренды, если есть хоть 30%, то получается 50% от платежа банку та же аренда, остальные 50% за свою квартиру, на которую и так собираю. Аренда имеет свойство расти в 5 раз с 2000 года, зарплата имеет тоже свойство, особенно для таких продвинутых парней, платежи по кредиту иногда во времени уменьшаются (равными долями, досрочное погашение)
---
Я Вам говорю об ипотеке в чистом виде, а Вы мне "...если бы, да кабы...". А если "иметь при себе бабушку-миллионершу" - то вообще жить можно припеваючи.
++++++
Что значит в чистом виде. Пришел, захотел? А где так бывает? Зачем в крайности-то бросаться? Ниже сам же спрашиваешь?

2.Если у меня есть недвижимость я тоже могу жить, где захочу (сдавать свою, снимать другую). Но с моей никто и никогда меня не попросить убираться уже сегодня.
---
Это если у Вас в квартире пустые стены, а если "хата уфарширована под завязку" - то Вы вряд-ли захотите всё это, извините, "загадить" чужими людьми. Хотя... Возможно Вы привыкли есть "из одной миски".
++++
Принципиально возразить можете? Сдал фарш, снял фарш. В чем проблема. Вы со своей хозяйкой видать не с одной миски?

3.Всегда можно продать отдав банку часть - остальное себе, можна рестукторизировать долг, можно перекредитоваться, можно сдавать свою и снимать комнату.
---
Согласен, Ваш вариант - лучший с т.з. "рационального расхода времени". -D Жизни хватит?
++++
Вы как-то можете это оценить? "Рацио" свое. Вот на форуме у такого занятого человека какое рацио? Принципиально возражений нет, я так понимаю?

4. А завтракаете где? Еще лучше жену приучить нормально готовить, я плевать хотел на картошку фри на вчерашнем масле, если дома свежие дранники со сметаной, плов или мясо по-деснянски в тесте.
Впрочем, если берется кредит даже на телевизор позвольте усомниться в вашей искренности.
---
В кафе готовят ничуть не хуже, чем дома (места надо знать). Кроме того, это экономит деньги и время, а также не исключает периодическую домашнюю готовку. Весь цивилизованный мир живёт так, но для Вас - это, как всегда, в диковинку - лучше поставить жену у станка (плиты), а самому завалится под телевизор! -D
На счёт моего телевизора, а он Вам видимо не даёт покоя... В первой мною арендуемой квартире не было телевизора вообще. Возникла необходмость срочной покупки. С учётом будущих переездов, решили с женой приобрести LCD. С учётом наших запросов, LCD потянул на 2500$. Собрать данную сумму за пару месяцев тогда - для нас было нереально.
++++
Жену надо учить сразу, чтоб на шею не садилась. Да, экономит деньги, МкДональдс или Домашняя кухня? Да я буду лучше есть дома, чем фри в Домашней кухня. А детей тоже туда водите, и кашки им там даете, сирки тертые, пюре? В кафе хорошо отдыхать, пить водку наконец. Кроме того весь мир живет в ипотеке, не так ли?
А чего так - не было, ведь полный фарш так круто? У вас и на авто не было, везде кредиты, чем хуже ипотека? Может лучше было деньги за телевизор на депозит, а купить по Авизо, или на прокат взять. Это ж рационально и денежные потоки направить можно? И часто переезды?

5.Как это не знаете? Вижу очень даже знакоми. А где одеваетесь в бутиках?
---
Чёрно-белый Вы всё-таки человек - либо барахолка либо бутики. А серое увидеть не пытались?
+++++
Это вы у себя спросите. Ведь про Шулявку не я заряжал. Может начнем с вас?

6. Чем хуже КПИ и КДУ, ДУЛП и ХАИ? Может отбросим дешевые зарисовки.
---
Я не забуду потом спросить об этом своего ребёнка.
++++
Можете уже сегодня. Сколько ему лет?

7. Абсолютно то же самое, естественно с большим окладом.
---
см. п.1.
+++
какое отношение имеет п.1.? Разве ипотечник не может поменять работу? Конечно да, лучше с высшим окладом.

8. Нормальные компании сами платят за все это.
---
Не путайте то, что нужно Компании, и то, что нужно Вам. Если Вам вообще что-либо нужно... -D
+++
Вам еще далеко... успокойтесь. И мечты не сравняться с реальностью. Одно другому, интересы компании и свои, как в моем случае, не мешает - дополняет.

9. Где были в последний раз?
---
Болгария.
+++
В кредит?

10. Ну обязательные платежи у вас есть (аренда), так что куда захочу это вы рисуйтесь перед ...
---
Читайте по-больше умных книжек - тогда и подискутируем на данную тему.
+++
Порекомендуйте, весь внгимания. Я думаю не учебник по Форексу "Как разбогатеть на демо-счете", и не "Как стать миллионером" - 3 книги - четрвертая бесплатно -D

11. Имею шанс стать высокооплачиваемым специалистом, в будущем купить себе нормальное жильё и обеспечить безбедную старость.
+++
Почему так не может ипотечник, нормальное жилье он купит раньше вас?
---
А здесь уже книжки не помогут.
+++++
Ваши наверное нет. Почему ипотечник не может стать высокооплачиваемым специалистом? Так во всем мире. Кроме того, он видмо уже высокооплачиваемым специалистом, раз может платить ипотеку.
Начните с Логики, уважаемый, все же лучше, чем Толкователь снов.
22 черв 2007 14:18
Регистрация: May 2006
Адрес: Германия
Сообщения: 324


Ответ: Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.10.2006 года
Apple
Даже я со своей пол-ставки размером в 1000 евро в месяц по прошествии 3х лет в Германии могу купить себе здесь однокомнатную квартиру безо всякого кредита! Потому что стоит она тут 20-25 тысяч евро. А ваши немцы, видимо, хотели купить двухэтажный дом с участком стоимостью 500 тысяч.


Могу купить, но снимаю конурку в 20 м.кв. в селе типа Найдорф.
22 черв 2007 14:21
//economic-ua.com/articles/11712ht ... 111020515/
Главное любую новость правильно подать. Цена падает, но на 20-25% и потом опять неудержимый рост, в связи с ростом доходов на ...%
:15: аналитики рулят.
22 черв 2007 14:30

Я помню про эти "грязные инсинуации", но перед этим он писал про сто тысяч в год гтвщу. я просто решил тогда, что в этом посте он забыл дописать нолик... палец соскользнул((((



//domik.ua/mod/forum/showthre ... post12834411 vbmenu_register(\"postmenu_128344\", true);
Профессионал
[url=\"//domik.ua/mod/forum/image.php?u= 1106&dateline=1164706746\"]//domik.ua/mo d/forum/image.php?u=1106&dateline=116470 6746

22 черв 2007 14:31

а как объяснить ситуацию в англии?



//domik.ua/mod/main/articles/ ... 111020515/

22 черв 2007 15:10
Англорус, проясніть ситуцію з бритами, пліз.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1315. . .17
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше