Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .949951. . .1137
29 трав 2014 15:30
Цитата "Vitalij K":
почему сергей-7 считает что только рос сми не глушат звук?
вот пожалуйста:
https://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/05/28/7027215/
никто ничего не глушит. один-два раза что то где то проскачило и вуаля - новый ярлык навешен...

единственное с чем соглашусь - гребанная гражданская война можно долго расскзывать что кто то там поддерживает кто то нет и т.д. но это не просто террористы это и местные которые их поддерживают.
если бы в Днепре начался захват русс войсками/террористами и т.д. я бы не стал этого терпеть и уехал, а рах местные терпят значит не считают их врагами...

какой выход? отдавать кусок Украины - однозначно нет. и тут не важно федерализация или аннексия или разделение страны - в любом случае Укриана развалится и война пойдет дальше. Нужно держать зубами.
Активно проводить АТО - накликать большую беду. Продолжать так как сейчас - тоже ничего хорошего.

как быть?

Як на мене, наоптимальніша стратегія - в"ялотекуче АТО на виснаження запалу сепаратистів і підтримки населення.
Лишити Донбас як є - колоради полізуть далі.
Зачистити його теж не вдасться.
В принципі, так діяти тре було в Криму, тоді б до Донбасу не дійшло.
Одним словом - Донбас вліз в лайно на довго, не важливо який буде фінал, чи окрема ДНР, чи в складі України, чи в РФ.
Програло в першу чергу населення Донбасу, при чому давно.
29 трав 2014 15:30
Цитата "bud":

Откуда тогда взялись "фашисты, Бендеры" и прочая фигня? И почему нет хаоса в других областях? Кстати в Киеве работала и супруга и я и майдана слышно не было если не смотреть ТВ.

мой офис в 300-х метрах от ЦУМа, от баррикад.
Если б я не смотрел тв, то даже и не подозревал бы, что там что-то происходило.
29 трав 2014 15:32
Цитата "L77777":


Жертва советской пропаганды. Последние 70 лет таких мочат. Везде и всегда.
злость ни к чему хорошему не приводит мадам, только узбагоение)
29 трав 2014 15:39
Цитата "Sergey-7":


Что-то я видимо пропустил момент объявления войны.))) Мало того, с Россией у нас по прежнему торговые отношения, хоть и натянутые - за цену на газ торгуются.

Напомните мне, в какой момент Германия объявила войну СССР?
В какой момент СССР объявил войну Афганистану?

"Иду на Вы" давно уже не используется.
Но по поводу Януковича - он конечно не сдался в плен, но и перестал быть президентом - гарантом конституции - после того, как цинично грабил свой народ несколько лет.
29 трав 2014 15:43
Цитата "L77777":


Нет, уважаемый. Просто Вы в гастрономе стали покупать продукты дороже. Так как теперь жрете не русское, а польское и венгерское, дополнительно компенсируя нам убытки от вывода русских марок. Спасибо!

Российские продукты дороже польских и венгерских даже в России, не говоря уже об Украине.
Лично я не смог отказаться от российских товаров, так как никогда их не использовал.
29 трав 2014 15:44
Цитата "Sergey-7":

Что-то я видимо пропустил момент объявления войны.)))

Ну да, формально мы братские народы, реально оккупированный крым.
Не нравиться "сдался в плен", считайте "сбежал" - это в конституции то-же не прописано.

Ну так какие требования у мирного жителя донецка с автоматом?
29 трав 2014 15:58
Цитата "Vitaly":


15% от дохода в казну. заработал 1000 грн - отдаете 150. Брокер - налоговый агент.

Хорошо, что брокер - налоговый агент - сам все сделает правильно.
Я так понимаю, 15% нет от дохода, а от полученной прибыли. Доход - это за сколько продал, а не сколько заработал. Например, некто-физлицо купил, например, деревообрабатывающий станок, за 100К, потом продал его за 100К, и получается получил доход 100К и должен уплатить 15К налогов. Видимо, с торговлей акциями не так - действительно платишь налоги только с прибыли.
29 трав 2014 15:59
Цитата "Dolphin2":

Российские продукты дороже польских и венгерских даже в России, не говоря уже об Украине.
Лично я не смог отказаться от российских товаров, так как никогда их не использовал.

Поверьте мне как дистрибьютору :))) Одинаковый (не аналогичный) продукт из Европы дороже, при условии, что отличие только в штрих коде на упаковке. Практически вся бытовая химия европейских брендов из России.
29 трав 2014 15:59
Цитата "Dolphin2":

Российские продукты дороже польских и венгерских даже в России, не говоря уже об Украине.
Лично я не смог отказаться от российских товаров, так как никогда их не использовал.

Классный стеб :super:
29 трав 2014 16:01
Цитата "Sergey-7":


На майдане ходят же и ничего - Турчинова это устраивает:
//www.youtube.com/watch?v=fm2X1VPXtc0
Про позицию харьковчан или сумчан я не знаю. Расскажите о них сначала.
Вообще я был раньше и в Днепропетровске, и в Луганске. Я бы не сказал, что позиции тамошних людей изначально отличались хоть в какой-то мере. Оба этих города были как бы пророссийскими по украинским меркам. Сейчас же их разделили на 2 лагеря. Из чего я могу сделать вывод, что сделали это искуственно и буквально за считанные дни.
Когда колонны технике на востоке только начинали блокировать местные жители, у меня ребенок лежал в больнице. В одной палате лежала мама с дочкой из Донецкой области. Так вот она говорила, что этого не может быть (попала в больницу перед самыми этими событиями, плюс пару дней ей не до политики было - дочке плохо было), она говорила, что у них все за Украину, но домашние ей говорили, что там-то и там перекрывали, и что в этом участвовали ее знакомые тоже. Она не понимала как это может быть.
Остановить же эту ненависть потом будет ОЧЕНЬ сложно.

Серёж, для начала я выложу копипаст твита по поводу мародерства

Бойцы батальона "Восток" (ДНР) обвинили представителей Донецкой народной республики в грабежах и мародерстве. Это следует из стрим-трансляции на телеканале ANNA-News, на которой видно, как бойцы "Востока" исследуют содержимое одной из палаток под стенами Донецкой облгосадминистрации.



Там они обнаружили много продуктов питания, средств гигиены, бытовой техники, одежды и обуви.

"Электрическая плитка, запакованная… Скорее всего, добровольная помощь магазина МЕТРО. Как они говорят: бабушки принесли", - комментируют они.

"Элитная подушечка! Я бы на такой тоже спал, в мирное время, а не в военное", - продолжает другой боец на трансляции. - Крем от загара… Вряд ли он понадобится как гуманитарная помощь в Славянске!"
------
По поводу позиции людей в областях которые ни как не отличаются от донецка по массовой или иной группе раздела. Первое - Янукович вор и бандит это было ясно ещё до майдана. Второе: уровень жизни не отвечает требованиям и возможностям людей, недовольство воровством на центральном уровне, тем , что людей запугивают лишением работы если рот откроешь и отсутствие ясной перспективы. Третье: мы прекрасно помним как боров незаконно переформатировал под себя конституцию, как оно плевало на все законы и повело нас в руки путину , бог с ним с Вовой, но люди то хотят жить лучше и не видят перспективы жизни с Россией в союзе. В общем несовпадение интересов избирателей причем в подавляющем большинстве. Последнее: несмотря на все боров не выполнил ни единого обещания. Экономического сотрудничества и роста ни с РФ ни с ЕС не наблюдалось.
Главное люди хотят мира и работы. Мир у нас в регионе есть, правда перед выборами бандиты выкрали представителя Порошенко. Это первые признаки присутствия конфликта с Россией.
29 трав 2014 16:08
Цитата "L77777":

Поверьте мне как дистрибьютору :))) Одинаковый (не аналогичный) продукт из Европы дороже, при условии, что отличие только в штрих коде на упаковке. Практически вся бытовая химия европейских брендов из России.

Простите, мы говорим о продуктах, или о товарах?
Я уже с пол-года небыл в Москве, но по последнему визиту (жил две недели в съемной квартире) точно помню, что продукты там дороже.
Из продуктов российского производства, которые попадались в моей потребительской корзине, могу назвать только детское питание, особенно соки, которые у нас почему-то почти не производят (именно детские!).
Бытовую химию же я предпочитаю польскую и немецкую, она немного дороже но намного качественнее и эффективнее украинской и российской, а потому в результате оказывается дешевле.

Еще один "незаменимый" продукт вспомнил - жевательная резинка. В продаже только российское производство, но иностранные бренды.
29 трав 2014 16:10
Цитата "L77777":

Поверьте мне как дистрибьютору :))).
Спасибо мы поверили, дальше можете не писать:)
29 трав 2014 16:12
Цитата "VVV123":

Хорошо, что брокер - налоговый агент - сам все сделает правильно.
Я так понимаю, 15% нет от дохода, а от полученной прибыли. Доход - это за сколько продал, а не сколько заработал. Например, некто-физлицо купил, например, деревообрабатывающий станок, за 100К, потом продал его за 100К, и получается получил доход 100К и должен уплатить 15К налогов. Видимо, с торговлей акциями не так - действительно платишь налоги только с прибыли.

До недавнего были прекрасные легальные операции по продаже "в ноль" и тем самым оптимизации налоговой базы..
29 трав 2014 16:19
Цитата "Dolphin2":

Простите, мы говорим о продуктах, или о товарах?
Я уже с пол-года небыл в Москве, но по последнему визиту (жил две недели в съемной квартире) точно помню, что продукты там дороже.
Из продуктов российского производства, которые попадались в моей потребительской корзине, могу назвать только детское питание, особенно соки, которые у нас почему-то почти не производят (именно детские!).
Бытовую химию же я предпочитаю польскую и немецкую, она немного дороже но намного качественнее и эффективнее украинской и российской, а потому в результате оказывается дешевле.

Еще один "незаменимый" продукт вспомнил - жевательная резинка. В продаже только российское производство, но иностранные бренды.

Точно, я был ровно год назад в Москве и Курске - уровень цены тогда был больше более чем в два раза, щас наверное еще больше
29 трав 2014 16:20
Цитата "Dolphin2":

Простите, мы говорим о продуктах, или о товарах?
Я уже с пол-года небыл в Москве, но по последнему визиту (жил две недели в съемной квартире) точно помню, что продукты там дороже.
Из продуктов российского производства, которые попадались в моей потребительской корзине, могу назвать только детское питание, особенно соки, которые у нас почему-то почти не производят (именно детские!).
Бытовую химию же я предпочитаю польскую и немецкую, она немного дороже но намного качественнее и эффективнее украинской и российской, а потому в результате оказывается дешевле.

Еще один "незаменимый" продукт вспомнил - жевательная резинка. В продаже только российское производство, но иностранные бренды.
ну как сказать, Россия большая. И в регионах как правило своё все. Москва да, там и может быть большой выбор всего иностранного, мегаполис с большими деньгами все ж таки. И опять же в каком районе жили, в каком маркете закупались. Это все относительно. Кстати неединожды побывавший практически во всех странах Европы, да хрень там продукты то. Самое лучшее что я ел это Белорусское.
29 трав 2014 16:22
Цитата:
я в донецке прожил 3 года знакомых,партнеров очень большое количество.
не могу назвать ни одного который поддерживает днр. так как попросту это мыльный пузырь у которого нет ни программы ни плана действий ни каких-то четких АДЕКВАТНЫХ и вразумительных целей.
Один трешь, пздешь.

не все согласны с киевской властью, но, днр однозначно нет.


Так из своего опыта я делаю вывод: ДНР поддерживается люмпеном и пролетариатом. Извинитие, но здесь на этом ресурсе общаются люди которые имеют деньги на покупку квартиры (как минимум). И все ссылаются на своих знакомых (бизнес партнеров, коллег и тд). И понятное у вас (и у меня) складывается впечатление, что "поголовно все" там против луганды (у меня такая же картина, все вменяемые против). Тем не менее стоит просто немного спустится по социальной лестнице вниз - результаты опроса кардинально разняться. У меня нет знакомых из люмпена/пролетариата там. Специально спрашиваю киевских знакомых опросить их знакомых о мнениии и интересуюсь соц положением "опрошенных". Поддержка ДНР - это потерянный пролетариат. Восток сейчас - там просто революция 17 года. Пролетариат млять и все. Поэтому получается просто нужно оценить нужен ли нам вообще этот регион (с позиции также стратегии), и что будет если...и делать выбор: или уходить и укреплять границы остальной Украины (адекватным людям с востока - извините, так получилось), или зачищать огромный регион от люмпена - это геноцид просто какой-то тогда получится. Еще у меня такое мнение что для Страны Украина в общем - чем бы не закончился конфликт - укрепление армии, и кристализация идеи независимого государства. Это экзамен на прочность нации: нужна ли нам страна. Думаю именно поэтому ПОКА не стоит уходить с востока. Как это все объяснять родным и близким погибших ребят....но какой выход? Рано или поздно воевать надоест - и придется договариваться. В быструю (неделя/две) победу АТО не верю - нет поддержки местного населения (есть скорее пассивное противление - "не убивайте и не бомбите нас"), нет пока опыта военных действий.
Да кстати вопрос для всех здесь отписывающих/отстаивающих свою "радикальную" позицию (ака Землянин, Инвенто, Буд) - насколько Вы в реальности продвинулись к декларируемым тут лозунгам: зачистить, уничтожить и тд: готовы ли Вы поехать воевать на восток добровольцами, пройти какое-то обучение перед этим (если надо и тд), помогаете ли финансово (облигации ощадбанка, прямые пожертвования, "купил пацанам 10 броников и тд"). И насколько Вы готовы (и когда) предпринимать соответствующие действия?
29 трав 2014 16:29
Цитата "Sergey-7":


Он так НЕ СЧИТАЕТ и пишет:





Будете удивлены, но у израилитян нам ОЧЕНЬ многому следует поучиться. У них ситуация в стране НАМНОГО более сложная во всех отношениях. Но они умудряются поддерживать мир в своей стране. Да, именно мир. Там защищены права как иудеев, так и мусульман, причем в РАВНОЙ степени.
И иногда они делают вещи, которые кажутся не патриотичными и неразумными. Например, иудеи долго (больше 400 лет) не имели доступа к главной своей святыне - Храмовой горе, вернее имели только к небольшому ее кусочку, который и назвали Стеной плача. Взяв ее под контроль, они держали ее под своим контролем 3 дня, а потом отдали ее мусульманам. Возмущению евреев не было предела, но это было сделано для того чтобы не накалять обстановку на религиозной почве - на самом деле очень мудрый ход. Ключи от Храма с Гробом Господнем находятся в мусульманской семье - чтобы христиане не передрались за них.
Но что самое главное, если правительство приняло решение, то народ его исполняет - кто с песнями и плясками, кто без, но исполняет. Все до одного. и не находится никаких умников типа Правого сектора, которые кричат, что нам все до лампочки и мы будем делать так как нам нравится, потому что такая наша идея. Если кто-то у них появляется такого рода, то его сначала уничтожают (очень быстро, там этот механизм хорошо отлажен), а потом разбираются какой он национальности вероисповедания и т.п.

трохи не так
Був Ізраілі 3 тижні, із заїздом в Палестину і просто міста, де живуть араби.
Араби там м"ягко сказати "хамовиті тунеядці" в порівннянні із роботягами з Донбасу.
Краще поганий мир, чим добра війна. І шансів тут набагато більше мати мир чим в Ізраїлі.
Я чекаю, що Путін - "всьо".
29 трав 2014 16:38
Цитата "Thunderbird":
Прикольный пост с ФУПа:

Я против ЛНР, Новороссии, ТС и РФ.
Я просто за русский язык.
Но так же как ватники считают всех, кто не с ними, бандеровцами, так же и укро-националисты считают всех, кто не с ними, кацапофашистами.
Нормальным людям непросто жить между этими двумя монстрами.

якась туйня, це тобі Тягнибок сказав?
29 трав 2014 16:44
Цитата "L77777":


Пишу, так как стыдно писать с грамматическими ошибками на украинском языке. Но всех, кто будет использовать язык паРаши в офисе - уволю. Только, что директор компании-соседа поддержал. Не хочешь учить - чемодан...вокзал или биржа труда. Все, что заказывал Кисилев - выполним, не переживайте. Вон и Беня такого же мнения. Скоро Днепр заговорит по-человечески, а не "на собачей мове блатняка и попсы" (с).

Капец, какой же это бред.....Ваш родной язык какой? Это как же надо себе изнасиловать мозг неоукраинизмом чтобы не говоря на украинском языке заставлять "не использовать язык параши в офисе"? Лично я для себя решил - я буду говорить на том языке на котором мне удобно, и кочевряжится из-за "украизма" головного мозга не собираюсь. Если того требует необходимость (официальные мероприятия, отчеты, общение с людьми из западной Украины, общение с людьми больными "украизмом" головного мозга) - использую Украинский - он у меня очень хороший - говорю получше многих западаенцев, ибо хорошо учился в хорошей школе (у меня он "формально правильный", как в телевизоре), без "пэрвый" и тд. Кроме русского и украинского я говорю еще на двух языках...и очень бы был против если бы мне такие "начальники" запрещали в офисе пользовать удобный мне язык (а для меня это русский). Я работал в компании - с 21 национальностью, и в офисах все разговаривали на тех языках, на каких им было удобно (хоть португальский, хоть французский, хоть русский), просто хочу представить чтобы случилось с бизнесом компании, если бы кто-то рассказывал на каком языке обшаться людям. Официальный язык (отчетов, эл писем и формальной коммуникации) - был английский. Извините, но именно такие как Вы - и подкидываете дров в очаг противостояния. Думаю, даже если Вам еще никто не принес заявления, то в душе злобу люди накапливают за такие вещи.
Если что - на майдане колупал брущатку, и потратил немало денег на лекарства и средства обороны для более смелых ребят. Общались там, кто на каком хотел и мог.
29 трав 2014 16:46
Цитата "Vitalij K":
почему сергей-7 считает что только рос сми не глушат звук?
вот пожалуйста:
https://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/05/28/7027215/
никто ничего не глушит. один-два раза что то где то проскачило и вуаля - новый ярлык навешен...

единственное с чем соглашусь - гребанная гражданская война можно долго расскзывать что кто то там поддерживает кто то нет и т.д. но это не просто террористы это и местные которые их поддерживают.
если бы в Днепре начался захват русс войсками/террористами и т.д. я бы не стал этого терпеть и уехал, а рах местные терпят значит не считают их врагами...

какой выход? отдавать кусок Украины - однозначно нет. и тут не важно федерализация или аннексия или разделение страны - в любом случае Укриана развалится и война пойдет дальше. Нужно держать зубами.
Активно проводить АТО - накликать большую беду. Продолжать так как сейчас - тоже ничего хорошего.

как быть?

Действовать хитрее. Не нужно воевать фронт-на-фронт.
Нужно воевать неформальными и подпольными методами:
1) использовать противоречия между разными формированиями и бандами этих Лугандонов, а разногласий и конфликтов там и так ой как много! Т.е. под видом одной банды нападать на другие, организовывать провокации, взрывы (преднамеренные или случайные, например, везли боеприпасы, а они сдетонировали), и т.п. Не наши войска взрывают машину с колорадами, а пацаны из ДНР мочат пацанов из ЛНР. Там конфликтов между ними уйма. Так нужно же их использовать! А кто-то напился и начал стрелять или уронил какой-то боеприпас, от чего повредился местный газопровод и пол-города без газа. Есть масса способов устроить там полный песец. Да - это нехорошо и порой разрушительно! А фронт-на-фронт разве неразрушительно еще больше? При этом в ситуации фронт-на-фронт всегда можно обвинить нашу армию, что это они все разрушают, а если нашей армии нет, но что-то где-то взрывается, потому что пацаны пьяные, или стреляют в друг друга, то мы тут формально не при чем.
2) Да, там много сторонников сепаратистов, но много и против. Вон организовуются батальйоны Донбасс! Так нужно помогать им организовываться еще больше и активнее. Если всякие колорадские ублюдки имеют оружие, то нужно его дать и нормальным донбассянам, которые готовы противостоять колорадам. А то сейчас силы неравны. Т.е. нужно активнее вести подпольную работу с лояльным населением. Тем более, что такие проукраинские формирования можно весьма эффективно использовать по п.1., т.е. снова ж таки не фронт-на-фронт, а хитрая и подпольная борьба.
3) создавать максимальное количество неудобств для Донбасса, чтобы они сами побыстрее захотели выгнать этих уродов. Например:
- пенсии и выплаты не доходят до населения (даже, например, самим организовать типа налет на инкасаторскую машину) - пусть их сепары кормят, если они их так активно поддерживают (в Чечне рос. власти успешно использовали эту тактику - "у вас чеченская власть?, тогда выплат вам не будет" - и местные быстро прекращали поддерживать сепаратистов.
- не работает МЧС (вода, газ прорвало или случайно сепары взорвали (везли ПЗРК пьяные) - никто не ремонтирует)
- не ходит транспорт (поезда, автобусы), останавливается экономическая деятельность, не подвозят продукты - это и само уже происходит.
4) побольше агентурной и скрытой работы СБУ и спецслужб, просачивание наших агентов к сепарам, тихое и скрытое уничтожение их позиций.
5) активная работа с Ахметкой, Ефремовым и другими регионалами. Хватит бибикать, пуская что-то делают реальное. Пусть поднимают шахтеров. А нет - то расхерачить им ихние офисы и резиденции под видом отдельных сепаратистов, а по украине поконфисковывать всякие облэнерго и ЦУМы. Или кто-то думает, что все нажито непосильным трудом и ахметку не за что посадить с конфискацией? Если он не с нами, то прессануть его по полной! Но кто это будет делать? Сопливые парубии с турчинками? Генпрокурор Мохницкий из продажной Сволоты? Порох, который только переговариваться со всеми умеет?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .949951. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше