Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .940942. . .1137
28 трав 2014 12:11
Цитата "bud":
именно демагоги которые кричат и приводят люмпенов в состоянии эррк..ии и получаем выборы. у нас теперь прививочка от этой гадости а вот в россии как раз все набирает обороты.

где же прививочка, когда украинский Жириновский занял 3е место?
28 трав 2014 12:57
У меня в Донецке живет родная сестра с семьей. Ощущение такое, что подавляющее большинство обычных жителей давно уже против бандитов и хотят, чтобы побыстрее пришла АТО. Но люди запуганы, стараются эти темы избегать, прямо не говорить. Откровенно говорят только с близкими друзьями и родственниками. Это и неудивительно. В каждом городе есть подвалы гестапо в захваченных зданиях, куда тащат возмущающихся. Да и обилие кавказцев на улицах с автоматами и пулеметами ощущение безопасности не увеличивает. По мнению моих родственников ДНР поддерживает не более 15% населения. В основном это пожилые неуравновешенные женщины с диагнозом "СССР головного мозга". Мечтают, что Путин даст им большую пенсию.

Недавно Гиркин жаловался (есть видео на youtube), что не смог набрать в "армию Юго-Востока" даже тысячи местных парней. В основном за ДНР воюют либо кавказцы (Кадыровцы), либо казачки со всей Российской Империи. Местным война уже надоела. Военный комендант ДНР в Мариуполе тоже очень сердился, что не может набрать в свою банду никого из местных. Не идут. Называл местных мариупольских парней баранами за то, что воевать не хотят, а сидят по домам.
28 трав 2014 13:01
Скопирую пост из ЖЖ Франкенштейна (Денис Казанский). Он живет в Донецке и видит все своими глазами:

Проездом побывал в Днепропетровске. Всего 250 километров от Донецка, но такое ощущение, будто находишься в другом мире. В Днепре идет жизнь, от которой мы уже успели отвыкнуть. Совершенно другая атмосфера. Только тот, кто пожил в условиях войны, может в полной мере оценить мир, теперь я в этом уверен.

Вальяжный, неторопливый народ на улицах. Машины, пробки, беззаботные пары на набережной. Спокойный Днепр, люди на пляже. Почти курорт. Для местных это - обыденность, они даже не понимают, насколько у них сейчас круто. У них нет вооруженных наркоманов на улицах, нет комендантского часа, кавказцы не палят из автоматов на главной площади под крики "Аллах Акбар", работают банки и магазины, банды мародеров не выносят киоски по ночам и не сжигают дома.

Счастливые люди. Жаль, что я не могу передать им свои ощущения. Мне кажется, они все же не в полной мере сейчас ценят то, что у них есть, как не ценили это люди в Донецке, позволившие превратить свой город в африканский бантустан.
28 трав 2014 13:22
Цитата "Sergey-7":
У меня родственники живут в Ровеньках (это Луганская область). Из общения с ними я понял, что у них подавляющее большинство населения против киевской власти, а повстанцев называет нашими.

Вот, интересно. А чего они хотят? Требования какие ни будь или еще что-то? Как они представляют свое счастливое будущее?
Присоединиться к рашке - не вариант, т.к. рашка не возьмет и Украина не отпустит.
28 трав 2014 13:27
Цитата "Vitalij K":
я думаю стартануть, вопрос в тикетах - какой портфель себе выбрать, ребята из кто на низком старте, какие тикеты предпочтительней? из расчета горизонта 2-3 года.
умом понимаю что это должны быть крепккие середнячки второго эшелона... банковский сектор рванет дальше всех если я правильно оцениваю момент..

Вопрос к Гони, Виталию и другим участникам торговли акциями - как обстоят дела с налогообложением такой торговли? Например, если купить акций на 100 грн., и за год они вырастут на 20%, и через год их продать на 120 грн., то со 120 грн. нужно заплатить 15% подоходного налога, т.е. минус 18 грн. В этом случае заработать получится не 20%, а только 2%. Хорошо, если они вырастут на 100% за 2 года, тогда 200 грн - 30 грн налога=170 грн., т.е. 70 грн. за 2 года. А вырастут они в два раза или не вырастут? Может, спокойнее и проще на депозит под 20% - за 2 года будет 44 грн. чистой прибыли :???: .
28 трав 2014 13:57
Цитата "LonelyCruiser":

Вот, интересно. А чего они хотят? Требования какие ни будь или еще что-то? Как они представляют свое счастливое будущее?
Присоединиться к рашке - не вариант, т.к. рашка не возьмет и Украина не отпустит.


Если говорить именно про моих родственников, то они довольно пожилого возраста. Один их сын живет под Киевом, работает в Киеве. Второй сын там, но он на инвалидности - ему в шахте оторвало руку. Т.е ничего они не требуют, они спокойно живут, но в душе болеют за свое движение. Просто тут приводят примеры одиночной ругани на повстанцев, я привел реальный пример того, что это как минимум не везде так.
28 трав 2014 14:10
Цитата "Sergey-7":
Т.е ничего они не требуют, они спокойно живут, но в душе болеют за свое движение. Просто тут приводят примеры одиночной ругани на повстанцев, я привел реальный пример того, что это как минимум не везде так.

Непонятно все как-то. А почему они это движение своим?
28 трав 2014 14:39
Цитата "LonelyCruiser":

Непонятно все как-то. А почему они это движение своим?


Если честно, то я не очень хотел углубляться в эту тему и особенно боялся всяческих споров. Просто на этой почве сейчас очень многие разругались уже, причем по пустяковым поводам. Вкратце спросисли их (с моей мамой) и все. Они сказали, что в городе все спокойно, стрельбы нет, наши все контролируют. Все. Уточнили кто такие "наши", оказалось, что наши - это повстанцы. Спросили, а как вообще настроение в городе, разделился ли город во мнениях - ответили, что нет. Это Ровеньки. Как обстоит дело в других городах Луганской области - не знаю, но могу догадаться, что примерно в том же духе.
28 трав 2014 15:17
Понятно. Интересно было узнать чего хотят местные.
28 трав 2014 15:20
Цитата "antoniVS":

где же прививочка, когда украинский Жириновский занял 3е место?

С 5%? Вы шутите? Там жирик имеет и место и положение и всё с рук ему сходит, оно реально фашистня, а Ляшко просто популист. Кого можно и поставить в уровень до жира то это тягныбока, даже Ярош это просто протестная организация низшего уровня.
28 трав 2014 15:22
Цитата "bud":

С 5%? Вы шутите? Там жирик имеет и место и положение и всё с рук ему сходит, оно реально фашистня, а Ляшко просто популист. Кого можно и поставить в уровень до жира то это тягныбока, даже Ярош это просто протестная организация низшего уровня.

во-первых, не 5, а более 8ми. во-вторых Жирик имеет положение только потому, что удобен и ему позволяют. у меня сильно диффудировали определения демагога и популиста в голове) но кардинальных отличий между "я единственный кандидат, который знает, как вернуть Крым" и "русский солдат умоет сапоги в Индийском океане" я не вижу, может по причине природной тупости, конечно 6-) млять, никто не знает, Порох осторожно заявляет, что (может) вернем за несколько лет, а этот дурик ЗНАЕТ. знаешь- так скажи. тьфу.
28 трав 2014 15:23
Цитата "Sergey-7":


Если говорить именно про моих родственников, то они довольно пожилого возраста. Один их сын живет под Киевом, работает в Киеве. Второй сын там, но он на инвалидности - ему в шахте оторвало руку. Т.е ничего они не требуют, они спокойно живут, но в душе болеют за свое движение. Просто тут приводят примеры одиночной ругани на повстанцев, я привел реальный пример того, что это как минимум не везде так.

Вспомнился 4 год, Северодонецк когда боров кричал, что эти казлы мешают Нам жить. Теперь можно четко перефразировать :).
Ну и реально у людей пристарелого возраста путлер ассоциируется с СССР . То время они были молоды, вот и ностальгируют...
28 трав 2014 15:26
Цитата "antoniVS":

во-первых, не 5, а более 8ми. ов-вторых Жирик имеет положение только потому, что удобен и ему позволяют. и главное- у меня перемешаны определения демагога и популиста в голове) но кардинальных отличий между "я единственный кандидат, который знает, как вернуть крым" и "русский солдат умоет сапоги в Индийском океане" я не вижу, может по причине природной тупости, конечно 6-)

:) ну согласитесь, Ляшко просто разыгрывает эту карту, а жир давно в теме и его переплюнуть у нас некому.
С днем поргранца! Мирного неба вам!
28 трав 2014 15:31
Цитата "antoniVS":

во-первых, не 5, а более 8ми. во-вторых Жирик имеет положение только потому, что удобен и ему позволяют. у меня сильно диффудировали определения демагога и популиста в голове) но кардинальных отличий между "я единственный кандидат, который знает, как вернуть Крым" и "русский солдат умоет сапоги в Индийском океане" я не вижу, может по причине природной тупости, конечно 6-) млять, никто не знает, Порох осторожно заявляет, что (может) вернем за несколько лет, а этот дурик ЗНАЕТ. знаешь- так скажи. тьфу.

За Крым надо забыть.
Надо подсчитать убытки и выставить счет.
28 трав 2014 15:39
Цитата "bud":

За Крым надо забыть.
Надо подсчитать убытки и выставить счет.

боюсь, что и за "выставить счет" придется забыть: россияне и крымчане в общих чертах плевать хотели на решение любого международного суда и воспримут нежеланный для себя результат не более, чем как рекомендацию.
к тому же, высказывания ЛеПен о горизонтали Франция-Германия-Россия вызывают опасения. Украина, к сожалению, не настолько важна, чтобы развитая часть Европы, рисковала своей зависимостью от энергоресурсов РФ. А Штаты- далеко, и даже если в Украине начнется (не дай Бог говорю здесь я, неверующий), месиво, ядерную войну никто начинать из-за этого не станет.
впрочем, вся эта тема превратилась из толковой в тотальное гадание на кофейной гуще. поживем- увидим.
"все будет так, как будет, даже если будет иначе" (Вл. Леви)
28 трав 2014 15:48
Цитата "antoniVS":

боюсь, что и за "выставить счет" придется забыть: россияне и крымчане в общих чертах плевать хотели на решение любого международного суда и воспримут нежеланный для себя результат не более, чем как рекомендацию.
к тому же, высказывания ЛеПен о горизонтали Франция-Германия-Россия вызывают опасения. Украина, к сожалению, не настолько важна, чтобы развитая часть Европы, рисковала своей зависимостью от энергоресурсов РФ. А Штаты- далеко, и даже если в Украине начнется (не дай Бог говорю здесь я, неверующий), месиво, ядерную войну никто начинать из-за этого не станет.
впрочем, вся эта тема превратилась из толковой в тотальное гадание на кофейной гуще. поживем- увидим.
"все будет так, как будет, даже если будет иначе" (Вл. Леви)

Арест активов и плевание перерастет в понимание
Месиво не начнется, бомбить и открыто проявлять агрессию - очень сомневаюсь. Кстати Ляшко и набрал голоса потому как народ требует более радикальных мер.
Не забывайте главное оружие это экономика. РФ транзитные товары не пропускает. Полдецы
28 трав 2014 16:06
Цитата "bud":

Ну и реально у людей пристарелого возраста путлер ассоциируется с СССР . То время они были молоды, вот и ностальгируют...


Я же сказал, что спросил мягко так не разделился ли город во мнениях, т.е. не являются они там со своим мнением белой вороной. Ответили, что нет.
28 трав 2014 16:20
Цитата "Sergey-7":


Зимой люди в Киеве были на 500% уверены в том, что Украина как никогда едина в порыве свргнуть старую власть и поставить новую (такую же точно, если честно). Что теперь об этом думает Киев?
Этот замес НАМНОГО шире чем территория Украины и чем это все окончится - я сказать не могу. На восточном фронте сейчас, например, возгорается конфликт между Вьетнамом и Китаем, а на Западе Россия пытается втянуть в эту игру Бразилию, Аргентину и другие латиноамериканские страны, которым США не дают возможности развиваться.
От того, что наши СМИ нам показывают информацию фрагментально, истинная картина измениться не может.
Мнение Украины тут глубоко фиолетово. Мы просто пешки в чужой очень большой игре.

навіть якщо пішаки, то прохідні, а так ZOG і блаблабла.
Завжди є фактор непрогнозованості і несподіваності.
28 трав 2014 16:23
Цитата "Sergey-7":


Я же сказал, что спросил мягко так не разделился ли город во мнениях, т.е. не являются они там со своим мнением белой вороной. Ответили, что нет.

Серж, ну откуда они могут знать? Я в Харькове составил мнения пообщавшись за несколько дней мнение что 90-95% людей не хотят радости сближения с Россией потому что это несёт смерть и нищету. Очень многие ругают власть. Но ни кто браться за оружие и стрелять не будет. Даже на здании супермаркета "оплот" я насчитал 4-5 укр знамени и народ ходит с лентами жовтоблакитными, чего нет даже у нас. И то я думаю, что многие скрывают антипатии.

ПС альфатрейдер говорил что ЕС фиолетово относится к территориальной целостности... А как это объяснить? //zn.ua/WORLD/merkel-ostaetsya-ochen-pri ncipialnoy-v-voprose-kryma-i-celostnosti -ukrainy-146049_.html
28 трав 2014 16:25
Цитата "Sergey-7":
второй еще не пришел в власть, как уже умыл страну кровью.

якась маячня, яким чином розкажи, підписав указ чи як?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .940942. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше