Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .905907. . .1137
11 трав 2014 20:01
Цитата "Thunderbird":


Именно. Цель - Киев. РФ и Крыма хватит разгребать. После завершения оформления ДНР и ЛНР будут ХНР, ЗНР, при этом затыки будут с Одессой, Херсоном, Николаевым и Коломойском. В Киеве тоже все гладко должно пойти более не менее.

Тоже думал, а где собирается остановиться Путин!? И пришел к такому же выводу - Киев. Отсюда: отступать нельзя. Странно, почему власть позволила проводить весь этот цирк, под названием референдум, почему нельзя было разогнать ДНР, да ЛНР.
11 трав 2014 20:07
Цитата "Новосел":
Вот чесное слово, читаешь сводки про похождения братишек в георгиевских ленточках, и начинаешь понимать, как в архивах НКВД/КГБ писались страшные истории про зверства бандеровцев: пошел, сделал, задокуменировал, заменил везде "боец НКВД" на "бандеровец".


Я бы так не утверждала,что вы все этого Бандеру возвеличиваете,в герои записали,надо же?Такой же бандит и отморозок,как и те,в Донецке,небось лет через 40-50 какого-нибудь Губарева или Пономарева героями назовут,чтоб им....С детства помню,и очень хорошо,как бабушка о его зверствах рассказывала,очень похоже на сводки ,что вы привели.Заметьте,она коммунисткой никогда не была,украинка,коммунистов не жаловала,потому,как брата ее репрессировали и земель много отобрали,потому лицо незаинтересованное+очевидец,потому,как в 1947 голод был,и люди ездили зачем-то на товарняках в Западную Украину,выменивали вещи на еду.Вы биографию этого гаврика почитайте(если найдете реальные воспоминания,а не под заказ той или иной стороны).для начала,очевидцев расспросите,многие еще живы,что Бандера,что НКВДешники,друг друга стоили.[/quote]
Бандера воював з окупантами (польськими, німецькими, радяннськими силовиками), то раз.
Друге, їхали на западенщину, так як там ще комуняки не запровадили колгоспи та трудодні (бандеровці заважали).
Третє, порівнюват Бандеру і НКВД, це так само як Майдан із Слов"янськом.
11 трав 2014 20:14
Тады ваш Бандера -Славянск(было б у него клонов и соратников,как сотрудников НКВД,было б больше жертв((Всегда удивляет,когда начинают орать-вооот,русские,коммуняки сделали голодомор,вооот,репрессии.Ток не забывайте ,что НКВД руками ваших соседей,друзей,предков и т.п. все это делали.Как сейчас ввп делает все руками продажных,но опять же ваших сограждан...валить можно на кого угодно,но прежде стоит внимательно посмотреть в зеркало и признать то,что есть,чтобы не попасться в такие силки.И для меня одинаково изверги-что фашисты,что НКВД,что ваш Бандера,что нынешние кровопивцы,мне пофиг,кто за что воевал и чего добивался-важен результат-с особой жестокостью загубленные жизни и судьбы.Кровь не то средство,что оправдывает цель.
11 трав 2014 20:17
Цитата "Новосел":

Я бы так не утверждала,что вы все этого Бандеру возвеличиваете,в герои записали,надо же?Такой же бандит и отморозок,как и те,в Донецке,небось лет через 40-50 какого-нибудь Губарева или Пономарева героями назовут,чтоб им....С детства помню,и очень хорошо,как бабушка о его зверствах рассказывала,очень похоже на сводки ,что вы привели.Заметьте,она коммунисткой никогда не была,украинка,коммунистов не жаловала,потому,как брата ее репрессировали и земель много отобрали,потому лицо незаинтересованное+очевидец,потому,как в 1947 голод был,и люди ездили зачем-то на товарняках в Западную Украину,выменивали вещи на еду.Вы биографию этого гаврика почитайте(если найдете реальные воспоминания,а не под заказ той или иной стороны).для начала,очевидцев расспросите,многие еще живы,что Бандера,что НКВДешники,друг друга стоили.

я конечно не знаю как там было - родственников на ЗУ у меня нет, а историю каждая сторона под себя пишет.. Но вот у меня вопрос - как так получилось что для местного населения, где собственно и были эти зверства бендеровцев - он герой, а для тех кто жил в других регионах - он бандит и младенцев ел?
Как так получилось что его ОУН-УПА до развала СССР сумело продержаться в тоталитарном государстве - это ведь только при абсолютной поддержке местного населения возможно, при искренней поддержке, а не терроре..
Конечно он никогда не будет героем для нас из центральной-восточной Украины, но я понимаю почему он герой для ЗУ - он ведь боролся в первую очередь за независимость их земли, причем его методы были не настолько страшны, чтобы местное население в ужасе просило защитить от террора насаженную власть СССР, как раз выходит что местное население поддерживало его ценности.
Вот такая загадка..
11 трав 2014 20:30
Цитата "Новосел":
Вот чесное слово, читаешь сводки про похождения братишек в георгиевских ленточках, и начинаешь понимать, как в архивах НКВД/КГБ писались страшные истории про зверства бандеровцев: пошел, сделал, задокуменировал, заменил везде "боец НКВД" на "бандеровец".
===

Я бы так не утверждала,что вы все этого Бандеру возвеличиваете,в герои записали,надо же?Такой же бандит и отморозок,как и те,в Донецке,небось лет через 40-50 какого-нибудь Губарева или Пономарева героями назовут,чтоб им....С детства помню,и очень хорошо,как бабушка о его зверствах рассказывала,очень похоже на сводки ,что вы привели.Заметьте,она коммунисткой никогда не была,украинка,коммунистов не жаловала,потому,как брата ее репрессировали и земель много отобрали,потому лицо незаинтересованное+очевидец,потому,как в 1947 голод был,и люди ездили зачем-то на товарняках в Западную Украину,выменивали вещи на еду.Вы биографию этого гаврика почитайте(если найдете реальные воспоминания,а не под заказ той или иной стороны).для начала,очевидцев расспросите,многие еще живы,что Бандера,что НКВДешники,друг друга стоили.

Бандера воював з окупантами (польськими, німецькими, радяннськими силовиками), то раз.
Друге, їхали на западенщину, так як там ще комуняки не запровадили колгоспи та трудодні (бандеровці заважали).
Третє, порівнюват Бандеру і НКВД, це так само як Майдан із Слов"янськом.
п.с.
Блдаж. Коли навчитеся корисуватися цитатами
11 трав 2014 20:32
Цитата "Акула":

На отдыхе как-то пересекся с фсбшником, он мне под большой стакан рассказывал, что война против Грузии прорабатывалась минимум год, он старший лейтенант узнал об этом за год, притом что он сам с Дальнего Востока. Поэтому я уверен, что захват Крыма планировался несколько лет. Сразу вспоминаются, все эти поездки депутатов госдумы, митинги с соответствующими флагами, информационный фон, надо было подобрать и завербовать таких людей как Аксенов... враг давно готовился, это очевидно.

Путин не дурак и планов захвата - Крыма, Украины, Вост Европы и т.д. у него десяток - не меньше. Это естественно.. Даже в Украине такие планы есть, если вы не знали.. Другое дело именно сегодня взять и пустить один из планов в действие. Очевидно что Путин испугался за базу в Севастополе и запустил сценарий "Крым". Это было понятно всем кто хоть чуть чуть с мозгами - поэтому там никто сильно не напрягался с отстаиванием территории - только время тянули. И кстати все правильно делали :umnik: Был шанс разойтись по мирному. Вопрос - на хер этот придурок запустил сценарий Украина (Донбасс?). Все мирные шансы ушли - нету их больше..
11 трав 2014 20:33
А они были до какого-то там года гражданами Австровенгрии,что ли,как-то так.При этом у них там при австрийском бытие нехило так культура развита была,порядок,универы ,наука,а при коммунистах сами понимаете,с нуля(Поэтому и немцы для них свои были,вернулись.мол,поэтому и дивизии "Галичина" и проч.проч.История повторяется,вам не кажется?Только со сдвигом на Восток.
Ааааа,да поймите вы,наконец,дело не ввп,а только в ваших некоторых согражданах,которые в ВР сидят,не сепаратизм -зараза,а в парламенте зараза!!!На..ть на его планы,если никто не поведется на Украине ,он никаких планов реализовать не сможет!
11 трав 2014 20:33
Цитата "Новосел":
Тады ваш Бандера -Славянск(было б у него клонов и соратников,как сотрудников НКВД,было б больше жертв((Всегда удивляет,когда начинают орать-вооот,русские,коммуняки сделали голодомор,вооот,репрессии.Ток не забывайте ,что НКВД руками ваших соседей,друзей,предков и т.п. все это делали.Как сейчас ввп делает все руками продажных,но опять же ваших сограждан...валить можно на кого угодно,но прежде стоит внимательно посмотреть в зеркало и признать то,что есть,чтобы не попасться в такие силки.И для меня одинаково изверги-что фашисты,что НКВД,что ваш Бандера,что нынешние кровопивцы,мне пофиг,кто за что воевал и чего добивался-важен результат-с особой жестокостью загубленные жизни и судьбы.Кровь не то средство,что оправдывает цель.

У меня бабушка родом из Хмельницкой области, за селом начиналась граница с Галичиной, у нее была большая семья, своя земля, хозяйство, коровы, лошади и все дела, никаких наемных работников, все делали своими силами, ее, кстати, стали приучать к труду уже в 4 года, она пасла корову. Так вот, пришли советы, все отобрали под веник и с голоду умерли отец, мать, три брата. Это как называется?
11 трав 2014 20:37
Цитата "Vitalij K":

Путин не дурак и планов захвата - Крыма, Украины, Вост Европы и т.д. у него десяток - не меньше. Это естественно.. Даже в Украине такие планы есть, если вы не знали.. Другое дело именно сегодня взять и пустить один из планов в действие. Очевидно что Путин испугался за базу в Севастополе и запустил сценарий "Крым". Это было понятно всем кто хоть чуть чуть с мозгами - поэтому там никто сильно не напрягался с отстаиванием территории - только время тянули. И кстати все правильно делали :umnik: Был шанс разойтись по мирному. Вопрос - на хер этот придурок запустил сценарий Украина (Донбасс?). Все мирные шансы ушли - нету их больше..

Сомневаюсь, что Украина разрабатывала планы по захвату Москвы, армию одеть нормально не можем, куда уж тут захваты новых территорий:) Разве, что так на карте в тактические игры поиграть :)
11 трав 2014 20:38
Так же и называется,геноцид.Так чем они лучше Бандеры или чем Бандера лучше их?И тот,и другие головорезы.Вот только снова здорово-приказ продразверстки в Москве дали,а исполнили-то свои,украинцы,и те,и другие-душегубы.В России та же песня была.
Украина НЕ разрабатывала планов защиты,и этого оказалось достаточно((
не выделяются у меня цитаты!!!нету этой опции!не показывает
11 трав 2014 20:44
Цитата "AD2009":

Красиво... але мені якось бачиться інший сценарій...

Після економічного колапсу в Даунбасі там буде 1-2 млн безробітних, голодних і злих чоловіків... Та ще й зомбованих совковими темами...

В такій ситуації дуже зручно роздати їм російську зброю, сформувати з них донбаський фронт і направити його на нормальну Україну... Я думаю, що це і є кінцевий план Путлера... який буде реалізований десь в перспектві одного року....
... а паралельно з донецькими орками на Київ будуть йти російські танки та летіти російські літаки..

...отже у нас є рік щоб підготуватись до реальної війни... браття...

очень вероятный сценарий - только росс армия будет не параллельно а с отставанием - они же типа миротворцы... И это еще одна причина почему ни в коем случае нельзя сливать Донбасс! Другой вопрос - как это сделать. Я к сожалению не вижу как :(
11 трав 2014 20:45
Цитата "Акула":

Тоже думал, а где собирается остановиться Путин!? И пришел к такому же выводу - Киев. Отсюда: отступать нельзя. Странно, почему власть позволила проводить весь этот цирк, под названием референдум, почему нельзя было разогнать ДНР, да ЛНР.

Все это бредятина. ОРТшная. Третий сорт. Хотели бы начать. Давно бы начали.
Я удивляюсь, что в первых числах марта не пошли. Судя, по отчетам волонтеров снабженцев, тогда можно было танковым полком рассекать аж до львова. Аргументов у украинской стороны не оказалось бы.
Путин уже дистанцировался. Уже лаврирует, чтобы в случае неудачи не ударить лицом в субстанцию.
Референдум тупо провальный, нелегитимный. Даже младшекласснику с калькулятором можно понять, что 500 000 человек никак не смогут поставить
70% "за" за 24 часа на четырех участках. 1000 дурачков в очередях, в мариуполе не могут голосовать за весь миллионный город.
Плохо, что гибнут люди. Можно все было грамотней разрулить. Начать цивилизованный развод.
С другой стороны - кричали "беркут стреляй". Теперь беркут стреляет. Но увы и ах, в сторону тех, кто громче всего кричал "стреляй!". Пусть дурачки пока наслаждаются.
Думаю с криками "хунта!" и "фашисты!" будет тоже самое. Будет Вам господа и хунта и фашисты. Так що "не буди лихо.."
11 трав 2014 20:46
Цитата "Vitalij K":

Путин не дурак и планов захвата - Крыма, Украины, Вост Европы и т.д. у него десяток - не меньше. Это естественно.. Даже в Украине такие планы есть, если вы не знали.. Другое дело именно сегодня взять и пустить один из планов в действие. Очевидно что Путин испугался за базу в Севастополе и запустил сценарий "Крым". Это было понятно всем кто хоть чуть чуть с мозгами - поэтому там никто сильно не напрягался с отстаиванием территории - только время тянули. И кстати все правильно делали :umnik: Был шанс разойтись по мирному. Вопрос - на хер этот придурок запустил сценарий Украина (Донбасс?). Все мирные шансы ушли - нету их больше..

Варіант 1 - занадто просто вийшло з Кримом. Тому захотілось іще нахаляву.
Варіант 2. Життя коротке, тре ввійти в історію "збирачем земель рюських".
11 трав 2014 20:52
Ну,как вам объяснить?Есть 2 стороны враждующие(например,РФ и Запад).Чтобы ими управлять,нужен идол,герой.Так вот,для Запада советские герои не катят.Других за 70 лет нету.Ага,откопали Бандеру,чуть ли не канонизировали и вперед.Эти УНО как там их,черт их побери вместе с оплотами и проч. тоже не один год накачивались,даже не одно десятилетие.Ток не говорите,что это народное движение))помню 1991,ниоткуда такие силы не возникают,сознание там и не ночевало) Противоположная сторона в ходе перестройки и проч перипетий проморгала ,и решила взять реванш.И теперь имеем то,что имеем.И то,и другое от лукавого.Механизм аналогичен с нашей Матронушкой.По сути,Матронушка была экстрасенсом,изначально конкурент для церкви.Надо было народ в храм отправить,что делают?Канонизируют,потому,что больше некого.Переносят с Донского кладбища,нарушив последнюю волю покойной.Еще 15 лет назад в этом монастыре 2 человека было в очереди к ней.А сейчас-как в Мавзолей стоят,автобусами едут отовсюду.То же самое с Романовыми,надо было кого-то канонизировать,а больше некого.Народу нужен идеал и идеология.

Еще раз спрашиваю,кто знает,у меня паранойя,или ,действительно,похоже на то,что все между собой давно договорились и разделили Украину,а теперь показательные выступления демонстрируют?
11 трав 2014 21:04
Цитата "Новосел":

...
не выделяются у меня цитаты!!!нету этой опции!не показывает

Специально для Вас, мастер класс как делать цитаты :yes:
я верю что у вас получится )
11 трав 2014 21:11
Цитата "Vitalij K":
...
очень вероятный сценарий - только росс армия будет не параллельно а с отставанием - они же типа миротворцы... И это еще одна причина почему ни в коем случае нельзя сливать Донбасс! Другой вопрос - как это сделать. Я к сожалению не вижу как :(

І я не бачу, що робити з Донбасом...... тому, ймовірно, доведеться воювати...
Але, це теж вихід... вирішення так би мовити проблеми тупого населення.... Досить принципове... Один раз вирішимо - на все життя їм хватить ....
Все таки, вони тупі нездари... ми працюємо краще...і воювати краще будемо... особливо з американською технікою та провіантом....

..все таки є шанс, що буде якийсь нестандартний, мирний для нормальних українців, вихід з ситуації...
...наприклад, китайці нападуть на Росію і безмозглих "донів" заберуть воювати туди... Чи Путін раптом помре... прости господі... Ніязов теж хотів довго жити....

З сьогоднішнього дня вірю в Бога і починаю молитись :)...
11 трав 2014 21:12
Цитата "Новосел":

Еще раз спрашиваю,кто знает,у меня паранойя,или ,действительно,похоже на то,что все между собой давно договорились и разделили Украину,а теперь показательные выступления демонстрируют?

Хочется верить что разделили - значит войны не будет. Но слишком уж жесткие показательные выступления - не похоже на полюбовный договор...
11 трав 2014 21:21
Цитата "inventor":

Я удивляюсь, что в первых числах марта не пошли. Судя, по отчетам волонтеров снабженцев, тогда можно было танковым полком рассекать аж до львова. Аргументов у украинской стороны не оказалось бы.
Путин уже дистанцировался. Уже лаврирует, чтобы в случае неудачи не ударить лицом в субстанцию.

Наверняка Путин хотел зерг-раш, но не смог сделать его от фанаря. Потому что хочет войти в учебники истории как собиратель земель русских, а не как агрессор. Имея на руках соглашения по ЧФ РФ, разрешающие "учения", сумел зелеными человечками блокировать Крым и провести референдум. Но Украина не поддалась на провокации для разжигания вооруженного конфликта и армада войск РФ, сосредоточенная на границах ЮВ, не получила повода ринутся на помощь ЧФ. Украина ведет очень сложную игру, чтобы не подставиться и не дать себя "принудить к миру". К сожалению, в Славянске сейчас разыгрывается Осетино-Цхинвальский сценарий, с градами и минаметами, из которых никогда не разберешся кто стрелял по жителями и миротворцам.
11 трав 2014 21:21
Цитата "Vitalij K":

Специально для Вас, мастер класс как делать цитаты :yes:

Вичитуючи опуси про "відкопаного Бандеру", та про епопею з цитатами, не можу не згадати про "твердолобих"
11 трав 2014 21:38
Цитата "flyman":

Вичитуючи опуси про "відкопаного Бандеру", та про епопею з цитатами, не можу не згадати про "твердолобих"

ну и чего вы добиваетесь такими оскорблениями? срача на форуме?
я за обсуждение всех тем и фактов - желательно с максимально включенной логикой и максимально отключенными эмоциями - хотя это и не реально... но нужно стремится :winky:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .905907. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx