Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .904906. . .1137
11 трав 2014 11:25
Хм,я не вижу смысла присоединения к нам Донбасса для ваших олигархов-по вашим законам,на одном только НДС можно зарабатывать,а у нас такого нет.Да и то.что осталось из производства живого,быстренько отдербанят и перераспределят,чтобы выжать и бросить.Мож,они решили,как Приднестровье,отдельной зоной сделать?Ни РФ,ни Украина?вот тут непонятки.
11 трав 2014 12:29
Цитата "Шарикоффф":
Алиас экономика трубы в мире закончится с наступлением " золотого миллиарда" населения в мире:)


С момента сдувания фондовых и долговых пузырей. Газпром столкнется с проблемой или меньше продавать или скидывать цену, а скорее всего и первое и второе. Причем скидывать скорее всего придется раза в 3 по итогу. Тоже самое с нефтью. В результате экономика трубы начнет хиреть и чахнуть, люди, что стоят за ней начнут терять влияние и прочее. На первое место начнет выходить "традиционная экономика", как это все мы видели в 1999-2000, а люди, что стоят за ней начнут крепнуть и их влияние будет расти. т.е. проблемы Газпрома начнутся из-за внешних факторов, причем, это будут не санкции как сказано выше.
11 трав 2014 13:56
Цитата "Thunderbird":
Короче,

Федрч отказался подписывать ассоциацию и был свергнут в результате переворота. Планировалось, что новый правитель ее подпишет. Не хотите подписывать на наших условиях? Мы поставим того, кто подпишет на них.

Новая конфигурация не понравилась Путену, что в целях нац.безопасности отжал Крым как средство недопущения Украины в НАТО. Также заявил, что ему на юго-западе нужен мир, а не вечный троллинг. Поэтому началась вторая фаза "принуждение к дружбе"

Вот так просто и цинично. Остальное все - идеология.

На отдыхе как-то пересекся с фсбшником, он мне под большой стакан рассказывал, что война против Грузии прорабатывалась минимум год, он старший лейтенант узнал об этом за год, притом что он сам с Дальнего Востока. Поэтому я уверен, что захват Крыма планировался несколько лет. Сразу вспоминаются, все эти поездки депутатов госдумы, митинги с соответствующими флагами, информационный фон, надо было подобрать и завербовать таких людей как Аксенов... враг давно готовился, это очевидно.
11 трав 2014 14:09
Те,кто у трубы стоят,уж внуков и правнуков давно обеспечили британским гражданством,им пофиг,что там хиреть начнет((как всегда,если такое случится,пострадает народ.
Не знаю,что там кто готовил,а просто ниоткуда всякие "Оплоты" и ПР не появятся,это факт
11 трав 2014 14:10
Цитата "Новосел":
Хм,я не вижу смысла присоединения к нам Донбасса для ваших олигархов-по вашим законам,на одном только НДС можно зарабатывать,а у нас такого нет.Да и то.что осталось из производства живого,быстренько отдербанят и перераспределят,чтобы выжать и бросить.Мож,они решили,как Приднестровье,отдельной зоной сделать?Ни РФ,ни Украина?вот тут непонятки.

Не будет Россия присоединять Донбасс, им нужна банановая республика между НАТО и собой. Думаю, что они не будут даже границы пошире открывать для товаров из Донбасса.
11 трав 2014 14:11
Цитата "GONY":

На Донбассе, после отделения, будет еще хуже. Шахты закроются уже через пару недель. Кроме того, металлургия косвенно дотировалась через дотацию угледобычи. Если дотаций шахтам больше не будет, то и себестоимость металла резко вырастет. Я думаю, многие меткомбинаты тоже закроются. Канал Днепр-Донбасс тоже перекроют. Так что сельское хозяйство будет бедненьким.

Насчет газа сильно не переживайте. Если Донбасс отделится, то остальная часть Украины сможет себя обеспечить за счет реверса.


Да, меня удивило, но реверс посчитали как раз без Донбасса.
Думаю будет усушка укр.долга по примеру Греции процентов на 30-40. Донбасс не получится держать в подвешенном состоянии шантажируя им Киев. Real politik однозначно против. Детали увидим, но надо лишь молится, чтобы это
произошло с минимумом жертв. Показательна статейка в этом направлении на Укр.Правде:

Україна і її Вандея: що далі?
//www.pravda.com.ua/articles/2014/05/11/ 7024992/

Оригинальную Вандею просто прогеноцидили, но сейчас такие методы невозможны, к счастью.

Как уже говорил, отвал Донбасса ускорит деолигархизацию Украины и ее превращение в демократию европейского типа. Думаю для начала что-то близкое к Хорватии 90-х, т.е. диктатура одной партии (HDZ Франьо Туджмана)
11 трав 2014 15:07
Символично:
Цитата:
Народный депутат Украины, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев* считает проведение "референдума" огромной историческая победой жителей Луганской и Донецкой областей и заявляет, что "ополчение" Донбасса должно будет защитить результаты волеизъявления. "Важнейший вопрос - что дальше? То есть что делать завтра и послезавтра?
11 трав 2014 15:41
Вот еще немного цифирь:

Ильичевский порт в апреле нарастил грузооборот на 21% по сравнению с апрелем прошлого года. Одесский порт в апреле увеличил грузооборот сразу на 500 тыс тонн (300 тыс сухих грузов и 200 тыс наливных), т.е. больше чем на 25%. Этот резкий рост грузооборота в украинских портах произошел за счет переориентации грузопотоков в крымских портах. Порты Крыма за 1-й квартал уменьшили грузооборот на 28%. Это за квартал. За апрель там ситуация гораздо хуже (точно не знаю, но думаю, что спад не менее 40%). Вот вам реальная ситуация.

Что касается Донбасса. Посылать грузы в Мариуполь уже сейчас очень опасно. И ситуация продолжает ухудшаться. Поэтому грузопотоки уже сейчас будут переориентироваться на Бердянск. Главное - не дать этой сепаратистской заразе расползаться дальше. Конечно, сепаратисты попытаются забросить своих боевиков и в Запорожскую область. Но там такой сильной поддержки сепаратизму, я надеюсь, уже не будет. Поэтому заброшенные банды можно будет локализовывать и уничтожать.
11 трав 2014 17:52
Главное заблуждение всей этой сепаратистской публики - это то, что они путают Россию с СССР.
Да, России хочется быть похожей на СССР (пыжатся вовсю, оружием бряцают), и модель экономическая у них на совок начинает смахивать - все серьезные деньги зарабатываюься на сырье и перераспределяются через бюджет, поэтому все стремятся стать "государевыми людьми". Так спокойнее и денежнее.
Но вот в плане ожиданий, что Путин "всем нальет" - это ИМХО большое заблуждение. Оставив в стороне стабильность сырьевых сверхдоходов (тут никто ничего предсказать не может, вполне возможно что цены упадут завтра, а может не упадут еще лет пятьдесят) - даже при стабильно высоких ценах на нефть экономика рашки чувствует себя не очень. Механизмы разворовывания работают настолько эффективно, что для стабильности системы уже, кажется, нужны не просто высокие - а ПОСТОЯННО РАСТУЩИЕ цены.
11 трав 2014 18:25
Цитата "Акула":
что война против Грузии прорабатывалась минимум год


Офигеть блин, оказывается есть такая штука как "планирование". Вот жеж, а не нацарюваты 100 карбованцив и втикты.

Я больше скажу, нормальный ГШ планирует (а не ФСБ) что делать даже на случай нашествия Анунаков с Нибиру. Так делают все ГШ, наверное кроме украинского и папуа-ново гвинейского.
11 трав 2014 18:27
Я не знаю,как там в политике наверху,но в обычной жизни у нас ничего общего с СССР.Я не понимаю,почему вы упрямо навязываете нам этот имидж.Если это так,то почему у вас коррупция больше,чем у нас?У нас она есть,и не просто есть,а о-го-го какая,не вопрос,но и только.У нас уже давно никто ничего не ждет от государства.Каждый живет по принципу-помоги себе сам.
11 трав 2014 18:28
Цитата "Акула":

Не будет Россия присоединять Донбасс, им нужна банановая республика между НАТО и собой. Думаю, что они не будут даже границы пошире открывать для товаров из Донбасса.


Именно. Цель - Киев. РФ и Крыма хватит разгребать. После завершения оформления ДНР и ЛНР будут ХНР, ЗНР, при этом затыки будут с Одессой, Херсоном, Николаевым и Коломойском. В Киеве тоже все гладко должно пойти более не менее.
11 трав 2014 18:32
Цитата "Новосел":
Я не знаю,как там в политике наверху,но в обычной жизни у нас ничего общего с СССР.Я не понимаю,почему вы упрямо навязываете нам этот имидж.Если это так,то почему у вас коррупция больше,чем у нас?У нас она есть,и не просто есть,а о-го-го какая,не вопрос,но и только.У нас уже давно никто ничего не ждет от государства.Каждый живет по принципу-помоги себе сам.


Реальность в головах. Тем более, украинцы падки на всяки обертки, бумажки, признание чего-то кем-то, восхваление себя любимых и прочее. "Коррупция вна Украине меньше" просто потому, что какой-то фонд так сказал. "Жизнь лучше" потому, что какой-то канадийский фонд показал это с помощью какого-то левого индекса. Этого достаточно. Можно на эту тему аццки тролить, рассказывать, что "американцы сказали" и ссылаться на разных придурков типа Алекса Джонса, благо в США их хватает. Но украинцы относятся даже к бреду Джонса серьезно, ибо он американец, а у укров компекс неполноценности по отношению к белому Сахибу.
11 трав 2014 18:34
Цитата "AlphaTrader":
...Как уже говорил, отвал Донбасса ускорит деолигархизацию Украины и ее превращение в демократию европейского типа. ...

Красиво... але мені якось бачиться інший сценарій...

Після економічного колапсу в Даунбасі там буде 1-2 млн безробітних, голодних і злих чоловіків... Та ще й зомбованих совковими темами...

В такій ситуації дуже зручно роздати їм російську зброю, сформувати з них донбаський фронт і направити його на нормальну Україну... Я думаю, що це і є кінцевий план Путлера... який буде реалізований десь в перспектві одного року....
... а паралельно з донецькими орками на Київ будуть йти російські танки та летіти російські літаки..

...отже у нас є рік щоб підготуватись до реальної війни... браття...
11 трав 2014 18:47
Не пойдут они на Киев.
11 трав 2014 19:22
Цитата "Новосел":
Не пойдут они на Киев.


Иначе нет никакого смысла все это затевать. Цель - спокойствие на юго-западном направлении. Если не пойдут на Киев, значит, будут другие решения, что обеспечат спокойствие. При этом, незалежну "Новороссию" хрен прокормишь, нужно брать уже признанное государство. Короче, как ни крути, а задача сводится к Киеву. Хотя, технически к Коломойску и Одессе. С Киевом как раз проблем быть не должно. Много раз тут описывал, как его можно "взять". И очевидно это будут не "зеленые человечки" с ног до головы увешанные георгиевскими лентами.
11 трав 2014 19:32

Пересічні росіяни починають щось підозрювати.

Цитата:
С прискорбием наблюдаю назревание в нашем благословенном Отечестве (Россия, если что) мутного пузыря 90-х гг.

- Зомбоящик моментально переобулся и с практически тем же остервенением. с каким он ещё недавно гнал либеральную пургу, давит на мозги новостями об Украине. Неужели, Путин выгнал с ТВ всех (!!!) либералов сразу, и оно сразу же стало патриотическим? По-моему, хозяева как были ТНК, так и остались.

- Все ждут каких-то потрясений в экономике. 080808, между прочим, тоже был подгадан под падение Московской биржи и момента, когда РФ ощутила ледяное дыхание кризиса, так же как перестройка под падение цен на нефть.
- Что-то меня начало напрягать обилие всяческих партий, движений и прочих профсоюзов, которые активизировались в нашем благословенном областном центре - натурально в день по 2-3 шествия, где-нибудь митинх, и ещё какой-нибудь автопробех. Сегодня послушала митинх Сути Времени и думаю, что надо бы держаться подальше от всех, хто обзывает себя патриотами. Сто дураков в красных фуфайках, с красными знамёнами, вместе с ними ещё ВСЕРОССИЙСКИЕ ПАРТИИ РОДИНА и ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, орали что-то про "кровь", "мясо", "не дадим", "нет бандеровцам" (разумеется, в контексте Украины).
Мне всё-таки кажется, что это не совсем тот духовный подъём, который необходим России.
Была бы очень рада почитать чьи-нибудь здравые мысли на эту тему, потому как женшина я эмоциональная, люблю послушать и почитать чего-нибудь умное, вразумительное и успокоительное.

Цитата:
Боже ты мой, ну наконец-то люди начинают прозревать. Посмотрите статистику экспорта нефти и все станет понятно. Экспорт нефти из РФ в 2013 снизился на 2,1% по сравнению с 2012 г и составил 234,86 млн т.
""Удручающая ситуация с платежным балансом России - профицит текущего счета упал с 72 до 33 млрд. долл. в 2012-2013гг. Хуже того, профицит в 3-м и 4-с кварталах 2013г. (0,6 и 4,7 млрд. долл. соответственно) оказался худшим не только с 2009, но даже с кризисного 1998г! Это откровенный провал!"
Экспорт России в январе-феврале 2014 года составил 75,5 млрд.долларов США и по сравнению с январем-февралем 2013 года сократился на 7,4%. В общем объеме экспорта на долю стран дальнего зарубежья в январе-феврале 2014 года приходилось 86,7 %, на долю стран СНГ – 13,7%.
Основу российского экспорта в январе-феврале 2014 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 75,5% (в январе-феврале 2013 года – 76,4%). В январе-феврале 2014 года стоимостной и физический объемы экспорта топливно-энергетических товаров снизились по сравнению с январем-февралем 2013 года на 8,5% и 6,5% соответственно. Снижение произошло за счет сокращения поставок нефти и нефтепродуктов.
Экспорт российской нефти в январе-апреле 2014 года сократился на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 75,076 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК), обнародованным в пятницу.
В апреле, по данным ЦДУ ТЭК, экспорт российской нефти составил 19,721 млн тонн, что на 6,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
То есть падение идет по нарастающей, к концу года вполне возможно будет уже 10% - а это катастрофа.
Только в ответ не надо приводить мне статистику роста российской добычи, эти цифры легко подделать в отличие от экспортных, где считаю не только российские статисты но и западные, тут уже не обманешь.


https://aftershock.su/?q=node/229411
11 трав 2014 19:42
Цитата "Thunderbird":


Офигеть блин, оказывается есть такая штука как "планирование". Вот жеж, а не нацарюваты 100 карбованцив и втикты.

Я больше скажу, нормальный ГШ планирует (а не ФСБ) что делать даже на случай нашествия Анунаков с Нибиру. Так делают все ГШ, наверное кроме украинского и папуа-ново гвинейского.

Я уж подумал, что вы как мои московские приятели, утверждающие, что это было спонтанное решение, каюсь:)
А вообще, я думал, что только США имеют планы по войне с каждой страной в мире и не думал, что Россия работает в том же направлении, все-таки разница в военных бюджетах колоссальная. Хотя прошлым летом Россия сделала достаточно конкретный намек.
11 трав 2014 19:44
Россияне начали прозревать года 2-3 назад еще,скупая недвигу в ЕС на всякий случай.Но это ничтожно маленький % от общей численности,кто понимает,что происходит.К сожалению,что там с нефтью,я не в курсе,но то,что 3 год негласный кризис вялотекущий-это факт.Думала к вам переехать после четких перспектив вступления в ЕС,да в страшном сне не могло присниться,что такой крутой замес пойдет.В августе все время твердила,что хочется бежать почему-то из Москвы,что что-то будет,было предчувствие чего-то надвигающегося,страшного.Но то,что произойдет это в Киеве,с которым меня ,кроме места жительства родных почти ничего не связывает,куда я собралась переехать-даже предположить не могла(((
Я имела ввиду,что донбассяне не попрут на Киев,духу не хватит и мотивации 0,а другие могут,уже не знаешь,чего ожидать
11 трав 2014 19:51
Цитата "AlphaTrader":


Да, меня удивило, но реверс посчитали как раз без Донбасса.
Думаю будет усушка укр.долга по примеру Греции процентов на 30-40. Донбасс не получится держать в подвешенном состоянии шантажируя им Киев. Real politik однозначно против. Детали увидим, но надо лишь молится, чтобы это
произошло с минимумом жертв. Показательна статейка в этом направлении на Укр.Правде:

Україна і її Вандея: що далі?
//www.pravda.com.ua/articles/2014/05/11/ 7024992/

Оригинальную Вандею просто прогеноцидили, но сейчас такие методы невозможны, к счастью.

Как уже говорил, отвал Донбасса ускорит деолигархизацию Украины и ее превращение в демократию европейского типа. Думаю для начала что-то близкое к Хорватии 90-х, т.е. диктатура одной партии (HDZ Франьо Туджмана)


Зачетная статья .. да..
Цитата:
Нагадаємо про Вандею – вбогі й гноблені селяни цієї французької провінції за часів Великої революції щиро і не з примусу вмирали за своїх гнобителів і вбивали тих, хто хотів зробити їх вільними.


Цитата:
Визнаймо й інше: втративши Донбас, Україна водночас і здобуде шанс уперше стати більш-менш консолідованою щодо ключових питань свого дальшого розвитку.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .904906. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше