Подати оголошення

ЖК Радужный | Киевгорстрой | ул. Кибальчича, 2

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2022 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 19.
1/5%
2/11%
5/26%
2/11%
9/47%
1. . .5658. . .149
17 трав 2020 16:35
Очередной фотоотчет от меня с обновлениями 👌

Посещение стройки было вечером, около 19:00, никого видно не было в это время. Однако прогресс довольно заметный, по первому дому. Темпы вроде наращиваются:

- с северо-западной стороны дома закончили кладку на 22 этаже в двух квартирах справа + одной квартиры слева
- с северо-восточной стороны закончили все квартиры на 22 этаже (позавчера там вообще ничего не было!)
- с юго-восточной стороны дома полностью закончили газоблок во всех квартирах на 19 этаже. Практически полностью закончили весь 22 этаж!

По второму дому уже точно видно что наконец-то льют следующий этаж, по третьему новостей нету.

Наконец-то, немного и по чуть-чуть набирают обороты.
17 трав 2020 20:08
Спасибо за фото
18 трав 2020 01:35
По моим подсчетам, в комплексе есть еще около 70 квартир + куча кладовых (продажи на -1 еще даже не открывали), а также коммерция на 1-ом этаже во всех трех домах должна продаваться или сдаваться по более высокому тарифу чем квартиры.

Так что показать темпы строительства, думаю исключительно в интересах самого КГС чтобы привлечь финансирование. Особенно учитывая темпы строительства ПВМ.


Коммерческая недвижимость в продажу поступать уже и не будет, она уже вся продана. Как правило, КГС рассчитывается площадью с городом и продаётся по уже существующим "компаниям". И это мне уже подтвердили в центральном ОП, еще до начала карантина.
18 трав 2020 06:57
Цитата "InvestorBD":
Коммерческая недвижимость в продажу поступать уже и не будет, она уже вся продана. Как правило, КГС рассчитывается площадью с городом и продаётся по уже существующим "компаниям". И это мне уже подтвердили в центральном ОП, еще до начала карантина.


Интересная информация, спасибо. Локальный менеджер мне говорил что будут продавать.
18 трав 2020 07:39
Если не учитывать пентхаусы, то на 15.05.2020 осталось 47 квартир из 644. Для справки, чтоб люди понимали. По финансированию наш дом, уже должен достраиваться, с опережением графика. Но думаю на наши деньги, достраивают МИРАКС и МАНХЕТЕН. Тем более там в связке с КГС работает БудКепитал. Не удивлюсь, что руководство КГС имеет к нему какое-то отношение :) Надеюсь, что я не прав. Тогда схема работы КГС становится вообще интересная :)
18 трав 2020 09:10
Думал, что может с понедельника начнут дальше 3 ий дом? Но хрен!! Нет никого, не единой души!
18 трав 2020 09:28
КГС почему вы не строите??? В который раз обращение к вам! Заканчивается карантин, будем требовать встречу с представителем, и прорабом, которые были на встрече 28 января 2020 года! Начальник технического департамента Олег Витальевич, и прораб! Так дело не пойдет!
18 трав 2020 12:28
Есть небольшая инфа от КМБ, меня только что набрала менеджер из отдела продаж, я ранее оставлял заявку на пояснение про изменение проекта панорамного остекления в 3ем доме, итак:
1. По словам архитекторов, на сегодня действителен проект с полностью панорамным остеклением, но, архитекторы хотят изменить его, с учетом 40см кладки от пола, для монтажа радиаторов отопления, и скорее всего так и будет. окна от 40 см кладки кладки и до потолка.
2. Задал вопрос и про смещение графика строительства и анонсированной дады ввода в эксплуатацию. Барышня озвучила след инфу: на сегодняшний момент КМБ оценивает темпы строительства объекта генподрядчиком, и в августе(!) произведет оценку динамики строительства и соответственно смещение даты завершения работ по нашему объекту
18 трав 2020 18:24
Сегодняшнее обновление 19:00. Во время посещения работы велись, кран над вторым домом крутился, люди присутствовали.

К сожалению, таких крутых изменений как вчера и позавчера, не видно :(

Единственное что я заметил - полностью закончили балконы с юго-восточной стороны первого дома, на 19 этаже. Теперь с этой стороны нету этой раздражающей дырки между этажами. Может скоро и с других сторон закончат 19-ый.

Начали кладку балкона на 22-ом с той же стороны, но буквально пару рядов кирпичей. Больше по первому дому ничего.



На втором прогресс наблюдается, люди работают, льют 8-ой этаж. Третий стоит.

Фоточки:
18 трав 2020 19:27
Есть небольшая инфа от КМБ, меня только что набрала менеджер из отдела продаж, я ранее оставлял заявку на пояснение про изменение проекта панорамного остекления в 3ем доме, итак:
1. По словам архитекторов, на сегодня действителен проект с полностью панорамным остеклением, но, архитекторы хотят изменить его, с учетом 40см кладки от пола, для монтажа радиаторов отопления, и скорее всего так и будет. окна от 40 см кладки кладки и до потолка.
2. Задал вопрос и про смещение графика строительства и анонсированной дады ввода в эксплуатацию. Барышня озвучила след инфу: на сегодняшний момент КМБ оценивает темпы строительства объекта генподрядчиком, и в августе(!) произведет оценку динамики строительства и соответственно смещение даты завершения работ по нашему объекту

А про корзины для кондиционеров на домах, цвет оконных рам, лифты(их же уже должны были закупить как минимум на первый дом) и т.д ничего не сказали?
Что-то мне подсказывает, что на этом могут сэкономить...
18 трав 2020 20:04
Цитата "Alber87":
А про корзины для кондиционеров на домах, цвет оконных рам, лифты(их же уже должны были закупить как минимум на первый дом) и т.д ничего не сказали?
Что-то мне подсказывает, что на этом могут сэкономить...


Сегодня спрашивал у менеджера, ответ разочаровал.

"На плане условно показано где вешать будут кондиционеры. Можно договориться с жильцами и ЖЕКом после ввода в эксплуатацию, и установить всем корзины".

В принципе идея топ) И правда можно с жильцами договориться о корзинах для кондиционеров, а еще договориться об устройстве космодрома на крыше, и сдавать в аренду Илону Маску, отбить стоимость квартир и зарабатывать пассивный доход в мильоны мильонов.

Такие вещи должен решать застройщик на этапе строительства, а никак не ЖЕК или инициативные группы. Но, не в нашем случае. Налепят кондиционеров на фасад и будет п-ц.

Больше удивляет то, что КГС любит свой логотип на весь дом налепить как рекламу, но разве бывает лучшая реклама, нежели как красивый фасад? О чем думают в комфорт-классе? Непонятно. Это же не так дорого, просто красивые решетки чтобы прикрыть кондиционеры.

Ээээх 😐
18 трав 2020 20:26
Что значит договориться с жильцами?! Для этих корзин должны быть изначально выведены кронштейны перед утеплением и штукатуркой. Что за бред...
Пусть тогда расскажут, чем будет отличаться дом #1 и 2 от дома на харьковском шоссе 188. Ведь там тот же проект, но эконом класса.
P.S. Пора реально добиваться встречи с застройщиком...
18 трав 2020 20:37
Цитата "Alber87":
Что значит договориться с жильцами?! Для этих корзин должны быть изначально выведены кронштейны перед утеплением и штукатуркой. Что за бред...
Пусть тогда расскажут, чем будет отличаться дом #1 и 2 от дома на харьковском шоссе 188. Ведь там тот же проект, но эконом класса.
P.S. Пора реально добиваться встречи с застройщиком...


На большинство моих вопросов, менеджеры (при чем разные), отвечают что это ЖЕК будет решать, он будет частный и будет заинтересован чтоб все было чуть ли не лакшери класса. Хотя уже понятно, чем это закончится.

Новость про решетки для кондиционеров очень расстроила, смирился со стеклением, а тут еще и кондиционеры будут напиханы повсюду, кто как захочет. Я не понимаю в чем комфортность в отличии от эконома, потолки обычной высоты, корзин нету, с транспортом тоже все не очень комфортно. Любят ЖК Радужный сравнивать с Каховской, там вот тоже типо "комфорт класс", и корзин для кондиционеров тоже не предусмотрено. Посмотрим как они будут выглядеть через пару лет, наши дома ждет примерно то же самое.

Это же такая мелочь, а могла бы сохранить фасад на годы.

😐
18 трав 2020 20:49
Значит эти вопросы нужно адресовать непосредственно директору по строительству от КГС или кому-то подобному с кем удастся организовать встречу..
Ибо рисуют проекты с плюшками, называют комфорт классом, менеджеры тоже рассказывают сказки, а позже все спускают на тормозах. Нужно отвечать за свои обещания и рассказы.
18 трав 2020 20:56
Кстати, насчёт Каховской. На сколько я помню, то на визуализации объекта не было показано корзин в отличии от нашего ЖК.
На сайте КГС четко видно, что они есть при чем даже в разных цветах под фасад. Я уже молчу про оконные рамы...
18 трав 2020 21:04
Корзины были и до сих пор есть на визуализации дома на сайте.

Это не очень честно, просто слить их -_-
18 трав 2020 21:56
Как это ? корзин не будет ?
19 трав 2020 04:39
Задал вопрос и про смещение графика строительства и анонсированной дады ввода в эксплуатацию. Барышня озвучила след инфу: на сегодняшний момент КМБ оценивает темпы строительства объекта генподрядчиком, и в августе(!) произведет оценку динамики строительства и соответственно смещение даты завершения работ по нашему объекту

Т.е. Киевгорстрой фактически дал зелёный свет подрядчику пользоваться деньгами и создавать видимость строительства, а спустя 20 месяцев после такого поведения просто увеличит сроки строительства из-за того, что медленно шло строительство.
19 трав 2020 05:11
Как это ? корзин не будет ?


Вчера менеджер заявил что их не будет 🤒
19 трав 2020 06:12
Крутят вертят имеют как хотят! И толком нихера не строят! Что значит пересмотрят проект дома? Так давайте пересмотрим цену за квартиру? ( как такой вариант) Чем отличается комфорт дом от эконом? (Кгс дайте разъяснение) у нас комфорт указывают, но нет под кондиционеры места ( сразу застройщиком) горячую воду централизованную отказались сразу, (мне изначально говорили что будет место специально под боллер! Это что это за место такое интересно? Видимо стена какая-то необычная?) так же обсуждали люди с вытяжкой там что -то не лады , экономия везде и на всем! Толи еще будет... Но зато цену не забываем за кв м изначально ставить, подымать! КГС вы там не перетруждаетесь? За почти 1,5 года 3 ий дом только подвал! Это как? Это что вообще такое? Скажите.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5658. . .149
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx