Подати оголошення

ЖК "Almond apartments", Гатное, ул. Абрикосовая

ЗабудовникКНЛ Девелопмент
Здача ЖК2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 57.
19/33%
3/5%
10/18%
6/11%
19/33%
1. . .1214. . .23
01 квіт 2016 10:31
По последней информации от застройщика канализацию в новом комплексе подключат к Чабанам.Вода из скважины 160-180 м. Стройка кипит :super:
01 квіт 2016 11:22
Цитата "IRevizor":
По последней информации от застройщика канализацию в новом комплексе подключат к Чабанам.Вода из скважины 160-180 м. Стройка кипит :super:

ВЫ видели документы,или только разговоры?
01 квіт 2016 13:24
Документов не видел.В отдел продаж никак не получается поехать.
01 квіт 2016 13:56
Раньше оно говорили,что подключатся к Киеву на Одесской площади, что у них есть разрешение(документов не показывали),а к Чабанам не получается,теперь наоборот.Напрашивается вывод ,что они не имеют никаких разрешений и сами не знают ,что будут делать,или знают,а нас сознательно"вводять в оману".
02 квіт 2016 07:02
Странно, но мне в отделе продаж показали ту на подключение к кибцентру канализации и провели картографию или как это процедура называется хз. Ту есть в электронном виде если что
02 квіт 2016 09:31
Всем добрый день!
Искал квартиру в этом районе, так как до работы добираться удобно.
Посмотрел довольно много и пригородных и киевских квартир.
Остановился на алмонде и вот почему. привлекло что строиться дом из кирпича да еще и в два ряда к тому же еще утепляется минеральной ватой а не пенопластом и это говорит мне что дом будет очень теплым, экологичным и долговечным. для меня был важны момент это индивидуальный газовый котел, так как смогу развести теплый пол по всей квартире и отказаться от радиаторов. В Киеве такого не предложат. Невысокая этажность тоже как по мне есть плюсом. Ну и большие качественные окна добавляют высокую освещенность квартиры в дневное время и конечно же совсем иное ощущение пространства и комфорта. Наличие лифта и высокие потолки тоже есть преимуществом. За такие деньги в других комплексах предлагают жилье классом ниже. Вообщем первое впечатление довольно позитивное. Так как не совсем разбираюсь в тонкостях документации и как уже почитал на форуме есть вопросы по подключению дома к сетям. Подскажите кто уже приобрел или только собирается приобрести тут квартирую, на что еще следует обратить внимание?
02 квіт 2016 21:34
Читаю форум и понимаю, что "кто в лес кто по дрова". Одни пишут про воду и канализацию в домах по Абрикосовой 4, 8, 10 (ЖК Family), другие про ту же воду и газ в домах на Абрикосовой 12, 14 (ЖК Алмонд), третьи вообще про новый городок возле будущего Мегамаркета. Все друг друга вводят в заблуждение и становится вообще не понятно, то ли пишут про воду/канализацию/газ одного ЖК, то ли другого... :faceoff:
03 квіт 2016 04:45
Я написал про канализацию в домах Абрикосовая 12, 14. Так как покупаю в 12 доме. Про остальные объекты ничего не знаю
04 квіт 2016 10:48
Цитата "Slavalds":
Читаю форум и понимаю, что "кто в лес кто по дрова". Одни пишут про воду и канализацию в домах по Абрикосовой 4, 8, 10 (ЖК Family), другие про ту же воду и газ в домах на Абрикосовой 12, 14 (ЖК Алмонд), третьи вообще про новый городок возле будущего Мегамаркета. Все друг друга вводят в заблуждение и становится вообще не понятно, то ли пишут про воду/канализацию/газ одного ЖК, то ли другого... :faceoff:





это точно! для того, чтобы понять о каком ЖК идет речь, нужно прочитать 4 предыдущие странички форума :wow: давайте писать по сути, о Абрикосовой, нету здесь смысла писать о Мегамаркете, давайте не путать друг друга :super: :smoke:
07 квіт 2016 21:58
Тем временем в нашем 12 доме уже фасадные работы)))
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfl1/v/t1.0-9/12809715_1121980874499919_6132356873998616194_n.jpg?oh=b092fe12b0cf4edcbef0ba510616ca19&oe=578A1FA5

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/12439117_1121981007833239_1137227060559344042_n.jpg?oh=d1a4ce1944f05dfc90ef115b2fa0f98a&oe=5779B202
12 квіт 2016 10:58
Кто в курсе как обстоят дела с доками в новом комплексе возле мегамаркета
19 квіт 2016 20:17
Добрый вечер!
Читаю информацию на форуме и хочу поделиться своими размышлениями.
Я живу в Гатном (котеджном городке) и каждое утро езжу на работу и вечером назад. Живу уже больше пяти лет. В начале поток машин утром был небольшой, но с каждым днём он увеличивается. Судя по количеству строящихся многоэтажек понимаю что дальше еще будет. С ужасом представляю себе как мы будем выезжать , когда построится Озерный Гай. Это + около 4000 квартир, следовательно + 3000 машин как минимум. Кстати , они говорят что заезд из Киева будет через улицу Зеленую, а выезд через Теремковскую или Чабанивскую или на разворот на Виту Почтовую.Я не думаю что кому-то понравится простоять на развороте на Вите этак с полчасика утром Естественно все местные (село и котеджный городок) выезжают через Теремковскую или Чабанивскую . Так вот, представьте себе утренний выезд из Гатного: вереница машин, в количестве 3500 штук пытается выехать в город , а несколько мамочек пытаются заехать в поселок, после того как они вывезли своих детишек к школе или к метро. Я думаю это особенно понятно местным, кто каждое утро выезжает из поселка и заезжает. Для новичков коротко: пропускная способность этих низкая, дорога в одну полосу. Для того что бы разминуться кто-то должен съехать на обочину и дать проехать другому. Во вторых: качество дорог оставляет желать лучшего. В третьих: есть еще пешеходы, для которых не предусмотрено тротуара.
Что касается канализации: в котеджном городке есть центральная частная канализация, но она маломощная. Кажется она обслуживает несколько улиц. Для подключения всех многоэтажек она маломощная. Может один -два дома она и потянет но не целые квартальчики. В Гатном больше нет центральной канализации. Все остальные дома имеют выгребные ямы. Дома на Абрикосовой хотели подключиться к Киеву, но доступ к городской канализации проходит через институт Кибернетики. А они вроде бы не дали им разрешение. Дома на Зеленой сбрасывают стоки по тихому в дренаж. На Дорошенко вроде бы дома подключены к канализации но судя по информации на этом форуме у них какие-то свои проблемы по учету стоков. Вот интесная информация : в ресторане Гетьман есть городская канализация, рядом строится дом или Химиченко или Усок- канализации нет, следом гостинница Терра-нова - канализация есть, далее Спутник Гатное -канализации нет. Вопрос : "Почему у субьектов, находящихся в одном микрорайончике такое разное отношение к канализации? Наверное подключение к городской канализации дело не легкое и дорогостоящее. Протянуть свою дорого,подключиться к существующей без модернизации тоже дорого. Дешевле вешать лапшу инвесторам о супер пупер системах очистки или ещё чудесах науки и техники. В итоге воду мы и Вы уважаемые инвесторы будем пить из колодцев, скважин , которые будут отравлены стоками. Спутник Гатное попытался подключить свою канализацию в дренаж так разборки были ещё те с местными жителями.На форуме есть информация об анулировании ГАСКом Спутнику декларации о начале и об окончании строительных работ по Институтской 45. Я думаю что это начало заката строительства многоэтажек. Прежде чем позарится на "20 минут до метро" "хіба що задарма" сто раз подумайте.Я думаю что в этом деле много подводных камней, но правду узнаете только тогда когда когда за неё заплатите.
20 квіт 2016 21:34
Людей які живуть в приватних будинках можна зрозуміти,кожний з них будував будинок для себе,а не для тих хто стоячи на балконі роздивляючись краєвиди буде спостерігати,що робиться в них у дворах. Не для цього вони поїхали з міста і кожен з нас не хотів би,щоб все,що відбувається у дворі спостерігали навіть не хотячи інші.Це дійсно дратує.Але вже так сталось і нам теж потрібно десь жити,і ми вибрали собі житло по наших можливостях,то давайте,якщо не дружити,то хоча б не сваритись.А якщо дружити,то ще краще.Проблем і так у кожного своїх вистачає.
21 квіт 2016 21:00
У нас на Дорошенко все примерно так же. Та я думаю что проблема не в том что кто-то куда то смотрит. Да неприятно конечно наверное соседям. Отношение к нам так себе, вроде и нормально общаешься с людьми из котеджей но спроси напрямую: "Вы бы хотели что бы тут НЕ стоял многоквартирник?" Уверенна все скажут хотим!!! Но больше всего соседи жалуються на продукты жизнедеяльности нашего дома. Понять можно, грубейшее нарушение ДБН в плане отвода сточных вод, вернее отсутвие самого отвода((( Представте ,что на 12 сотках стоит котедж, живет 5 человек и есть септик, а теперь на 12 сотках стоит наш дом и рядом еще один и в нем живет сильно округлим 50 человек. На ту же площадь выбрасывается в 10 раз больше нечистот. Оно и понятно почему привонивает переодически, земля уже этим дышит. Основной аргумент соседей ,что мы хотим съесть свое яблоко, свою ягоду, мы садили сад ,а ваши нечистоты расходяться ведь дальше, бытовая химия, порошки, сами фекалии, ведь все в грунте и даже в воде из скважины, иначе я не могу объяснить амиак в анализе нашей воды. Как это же скважина??? Но специалисты сказали что теоретически возможно. И получается что живем на каком то одобии бортницкой станции аэрации(((( Мы передь соседями не виноваты, нам тоже обещали что все будет хорошо и даже лучше, а в результате. Мы виноваты лишь в том что повелись на сладкие обещания. И виноваты что лохонулись, силой покупать никто не заставлял. Отмотать бы назад, моя семья уже разочаровалась, но что делать, жалеть каждую минуту не будем, будем дальше жить и ловить приятные моменты)
Чуть не забыла, общалась с юристом, если экспертиза покажет что наш дом приносит вред экологии то могут обязать канализацию делать за счет ОСББ, ото уже будет не до шуток.
Читаю отзывы о новом ЖК Фэмили возле Мегамаркета, та же схема, дома ростут канализации никто и палец о палец, думаю что первым домам будут рассказывать что позже ,когда больше построиться, тогда будем делать, а потом кинут как и нас, но там домов много запланирована, вот там будет действительно "Шанель номер пять")))
22 квіт 2016 04:46
Проблема в том, что эти горе застройщики ничего не вкладывают в развитие инфраструктуры , а все кладут себе в карман
Посмотрите как строит аркада , кгс : школы, садики , магазины а тут ? Кто то хоть что то сделал ? Да нормальной воды и Канализации нет.

Пора бы уже и перестать верить обещаниям , а смотреть на дела
22 квіт 2016 22:39
Цитата "seg2004":
Всем привет. Выбирали между частным домом на С.Борщаговке и Алмонд аппартментс. В итоге остановились на 12 доме Абрикосовой. Всем будущим соседям - привет. На мой взгляд, что повлияло на решение:
1) Близость цивилизации - около 1 км до метро пешком (в самые худшие времена есть вероятность, что придется пройтись);
2) Невысокая этажность застройки (причем нет нагромождения соседних высоток - не должно быть особых проблем с выездом на Теремковскую)
3) Сам дом - панорманые тонированные окна - это просто шик и оргазм;), небольшое количество соседей на этаже, высокие потолки...есть шанс сделать в квартире не ПОМЕЩЕНИЕ ,а ПРОСТРАНСТВО! А это многого стоит.
4) ТРЦ Республика - надеюсь рано или поздно его откроют и ценность данного комплекса вырастет в разы.
Отдельно хочу отметить работу отдела продаж, в частности менеджера Алену. Все очень корректно, приятно, позитивно, все рекламные материалы в фирменном пакете - вроде бы и мелочь, но чертовски приятно. Ну и высшая степень клиентоориентированности - тоже подкупила. Ведь все в нашей жизни строится на человеческих отношениях. После многочисленных "путешествий" по новостроям Киева и Киевосвята - это начинаешь ценить:)


Живу тут в Гатном 3 года. поділюся з вами наблюдєніями.
1) коли вам прийдеться пройтися - ви сильно розчаруєтеся, особенно в часи пік, коли всі їдуть на Київ або вертаються: дорога вузька, брудна, машини розминаються - пішоходи стоять і ждуть
2) те, що поки нема високих етажів хай вас не обманює. по кадвстровій карті на місці посадки 5 га житлової висотної застройки. більше того - прямо під окнами паралельно Абрикосовій буде траса від Одеської напротів Чабанів до Автостанції Теремки возлє республіки, яку в цьом году точно одкриють (//kmr.gov.ua/uk/content/transportna-komi siya-pidtrymala-vidkryttya-avtostanciyi- teremky)
3) своя хата конєшно воодушевляє, но коли прийдеться нюхать свою каналізацію, викачувать її, пити воду спод неї зі скважини і опалювать, то прийде поніманіє трошки друге. Будете з одного окна наблюдать закати над гатненськими кришами, а з другого - дивится на висотку київського застройщика через дорогу і думать, що в нього другий тариф і нормальні комунікації
4) нащот Республіки - правда. поскоріше б відкрили і дорогу поскоріше б, щоб виїхать нормально можна було.
23 квіт 2016 07:31

Живу тут в Гатном 3 года. поділюся з вами наблюдєніями.
1) коли вам прийдеться пройтися - ви сильно розчаруєтеся, особенно в часи пік, коли всі їдуть на Київ або вертаються: дорога вузька, брудна, машини розминаються - пішоходи стоять і ждуть
2) те, що поки нема високих етажів хай вас не обманює. по кадвстровій карті на місці посадки 5 га житлової висотної застройки. більше того - прямо під окнами паралельно Абрикосовій буде траса від Одеської напротів Чабанів до Автостанції Теремки возлє республіки, яку в цьом году точно одкриють (//kmr.gov.ua/uk/content/transportna-komi siya-pidtrymala-vidkryttya-avtostanciyi- teremky)
3) своя хата конєшно воодушевляє, но коли прийдеться нюхать свою каналізацію, викачувать її, пити воду спод неї зі скважини і опалювать, то прийде поніманіє трошки друге. Будете з одного окна наблюдать закати над гатненськими кришами, а з другого - дивится на висотку київського застройщика через дорогу і думать, що в нього другий тариф і нормальні комунікації
4) нащот Республіки - правда. поскоріше б відкрили і дорогу поскоріше б, щоб виїхать нормально можна було.[/quote]
По поводу канализации это конечно печально но надежда что она еще будет хоть и не большая но есть...На счет воды пить ее со скажин в Гатном не только нам но и всем жителям Гатного прямо сказать не полезно (высокое содержание железа) да и в Киеве воду тоже не везде можно пить, так что это проблема не застройщика.Проблема что скважина и септик рядом и даже для технических нужд (стирка, уборка и пр) такую воду не очень приятно будет использовать...Многоетажки через дорогу можно рассматривать и как плюс: добавится инфраструктура, детские площадки, магазинчики,остановки общественного транспорта и появятся асфальтированные дорожки, а значит к метро можно будет добраться и без машины и быстрее и удобнее.По поводу дороги от автостанции Теремки то что она и нарисована на карте то не факт что она там будет и в таком виде (Русановские сады тому пример) тут жизнь покажет.А ЖК Республика эт вообще только плюсы. Тарифы скоро везде уравняют на свет так точно, а платить за отопление в панельке в Киеве когда батареи горячие в + 15 на улице и еле теплые в -20 не малые деньги в месяц как то тоже не очень приятно.А так каждый сам себе хозяин когда включить котел а когда и не стоит, на какую температуру его поставить.Да платить прейдется дороже чем в Киеве,но когда все вьедут и дом еще подсохнет расходы газа уменьшатся.Что б газ сэкономить и на обслуживании котла на горячую воду ставится бойлер.

24 квіт 2016 19:08
Цитата "ola-ola":
Дома на Абрикосовой хотели подключиться к Киеву, но доступ к городской канализации проходит через институт Кибернетики. А они вроде бы не дали им разрешение.


А как прокомментируете эти документы?)))
24 квіт 2016 19:14
Цитата "Ustym":

2) те, що поки нема високих етажів хай вас не обманює. по кадвстровій карті на місці посадки 5 га житлової висотної застройки. більше того - прямо під окнами паралельно Абрикосовій буде траса від Одеської напротів Чабанів до Автостанції Теремки возлє республіки, яку в цьом году точно одкриють (//kmr.gov.ua/uk/content/transportna-komi siya-pidtrymala-vidkryttya-avtostanciyi- teremky)

А шо таки автостанция находится прям в Гатном? Или автобусы в нее будут заезжать по Теремковской?) Ну откроют - так откроют. А на счет строительства новой дороги, не смешите, у нас и существующие в порядок никак не приведут, а тут абсолютно новую с нуля делать. Если бы еще перед Евро-2012 - то можно было поверить, но сейчас...в ближайшие 5 лет, думаю, точно никто не будет строить автомагистраль сквозь Гатне.
24 квіт 2016 19:19
Цитата "seg2004":


А как прокомментируете эти документы?)))


Ну це ж тільки Технічні умови. читайте внімательно що там написано ) Особенно пп. 5, 7, 9 і 12.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .1214. . .23
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx