ЖК "Almond apartments", Гатное, ул. Абрикосовая
Забудовник | КНЛ Девелопмент |
Здача ЖК | 2016 р. |
Планування |
19/33% | ||
3/5% | ||
10/18% | ||
6/11% | ||
19/33% |
Цитата "Ustym":
Ну це ж тільки Технічні умови. читайте внімательно що там написано ) Особенно пп. 5, 7, 9 і 12.
Ну вы же понимаете, что нет смысла получать эти ТУ, если нет цели подключиться к городской канализации. Ну и понятно, что само подключение на основании проекта происходит. И да, Кибцентр не является владельцем коммунальных сетей, поэтому и не может не разрешить подключиться, если Киевводоканал разрешил. В общем, как-то так.

Цитата "seg2004":
Ну вы же понимаете, что нет смысла получать эти ТУ, если нет цели подключиться к городской канализации. Ну и понятно, что само подключение на основании проекта происходит. И да, Кибцентр не является владельцем коммунальных сетей, поэтому и не может не разрешить подключиться, если Киевводоканал разрешил. В общем, как-то так.
ТУ - це просто разрешеніє шото проектіровать вобще. ви знаєте, сколько ТУ не завершилися ніякими підключеннями по київу? )))) там в одном пункті написано, що согласно плану застройки должна буть і кааналізація то єсть з урахуванням того шо буде строїться по соседству. стоїмость такого підключення буде космічеська. Спутнік гатне рядом не може підключитися до київа..
Цитата "Helga10":У нас на Дорошенко все примерно так же. Та я думаю что проблема не в том что кто-то куда то смотрит. Да неприятно конечно наверное соседям. Отношение к нам так себе, вроде и нормально общаешься с людьми из котеджей но спроси напрямую: "Вы бы хотели что бы тут НЕ стоял многоквартирник?" Уверенна все скажут хотим!!! Но больше всего соседи жалуються на продукты жизнедеяльности нашего дома. Понять можно, грубейшее нарушение ДБН в плане отвода сточных вод, вернее отсутвие самого отвода((( Представте ,что на 12 сотках стоит котедж, живет 5 человек и есть септик, а теперь на 12 сотках стоит наш дом и рядом еще один и в нем живет сильно округлим 50 человек. На ту же площадь выбрасывается в 10 раз больше нечистот. Оно и понятно почему привонивает переодически, земля уже этим дышит. Основной аргумент соседей ,что мы хотим съесть свое яблоко, свою ягоду, мы садили сад ,а ваши нечистоты расходяться ведь дальше, бытовая химия, порошки, сами фекалии, ведь все в грунте и даже в воде из скважины, иначе я не могу объяснить амиак в анализе нашей воды. Как это же скважина??? Но специалисты сказали что теоретически возможно. И получается что живем на каком то одобии бортницкой станции аэрации(((( Мы передь соседями не виноваты, нам тоже обещали что все будет хорошо и даже лучше, а в результате. Мы виноваты лишь в том что повелись на сладкие обещания. И виноваты что лохонулись, силой покупать никто не заставлял. Отмотать бы назад, моя семья уже разочаровалась, но что делать, жалеть каждую минуту не будем, будем дальше жить и ловить приятные моменты)
Чуть не забыла, общалась с юристом, если экспертиза покажет что наш дом приносит вред экологии то могут обязать канализацию делать за счет ОСББ, ото уже будет не до шуток.
Читаю отзывы о новом ЖК Фэмили возле Мегамаркета, та же схема, дома ростут канализации никто и палец о палец, думаю что первым домам будут рассказывать что позже ,когда больше построиться, тогда будем делать, а потом кинут как и нас, но там домов много запланирована, вот там будет действительно "Шанель номер пять")))
Согласен, сначала строят канализацию а потом дома. А тут лапша! А те кто живет и думает что на улице Абрикосовой за домами лесок пока, то ошибаются, там уже все землю раздербанили и будут строять высотки для АТОшников(типо). Так шо тишина и покой нам только будет снится!
По отоплению скажу-200 кубов в месяц прошлой зимой это мерзнут в полу холодной квартире. А канализация это бич сией компании, по ходу они и надеяться что мы сами потом себе будем ее строить.

Нову автостанцію “Теремки” планують відкрити уже влітку
Сьогодні на засіданні постійної комісії Київської міської ради з питань транспорту, зв’язку та реклами депутати підтримали проект рішення про відкриття автостанції “Теремки” на Кільцевій дорозі, 1-Л.
“Щодня нерегулярні перевізники до столиці та з неї здійснюють більше десяти тисяч нелегальних поїздок. Це просто колосальний пасажиропотік. Часто такі перевізники із околиць Києва їдуть в центр, завантажують середмістя і забруднюють екологію. Ситуація ускладнювалася ще й тим, що діяв дворічний мораторій на перевірку перевізників. Нова автостанція “Теремки” сприятиме розвантаженню доріг у столиці та попередженню виникнення дорожньо-транспортних пригод. Також нам вдасться зменшити частку незаконних перевезень пасажирів міськими маршрутами Києва”, – зазначає голова транспортної комісії Київради Олексій Окопний.
Проте, окрім розвантаження транспортної інфраструктури та зменшення екологічного забруднення столиці, місто отримає ще й значні кошти до бюджету, підрахували в Департаменті транспортної інфраструктури виконавчого органу Київради (КМДА).
“Автостанція “Теремки” знаходитиметься у приватній власності. Така схема для міста більш вигідна — ми не будемо витрачати кошти на облаштування автовокзалу та оплату праці персоналу. Натомість одразу отримаємо 57 млн грн пайової участі. Також, за моїми підрахунками, щорічно до бюджету міста надходитиме близько 200 тис. грн у вигляді податків на цю землю та податків на підприємницьку діяльність. Крім того, даний проект забезпечить організацію послуг автостанцій в залежності від реальних потреб перевізників та пасажирів”, – говорить директор Департаменту транспортної інфраструктури Сергій Майзель.
Планується, що автостанція “Теремки” запрацює вже влітку. Там передбачається 20 платформ прибуття/відправлення. Пропускна спроможність автостанції становитиме 8500 пасажирів на добу, кількість запланованих рейсів — 213.
Відповідний проект рішення мають ще погодити на одному із пленарних засідань Київради.
10.05.2016, 15:58
(//kmr.gov.ua/uk/content/novu-avtostanciy u-teremky-planuyut-vidkryty-uzhe-vlitku)

Цитата "Katya13":Давайте,хотя я из 14,но рада буду познакомиться



Цитата "Katya13":Катя зовут)
Сергей, очень приятно.

Цитата "Katya13":Катя зовут)
Катя, а что Вам в отделе продаж говорят? Когда электрику нужно делать? А то у нас ситуация получилась, что электрик уволился (на ваш дом нового вроде взяли) - электрика не разведена была, теперь в авральном порядке все делаем, чтобы успеть до штукатуров.


Цитата "Katya13":Взаимно,у Вас с 12 какой метраж?
у нас 123 метра, объединили 2 квартиры, хотели 3шку. А у Вас?
У нас срок до 28 мая, но мне пообещали не делать штукатурку, пока не закончим электрику.

Цитата "Katya13":у меня 69,2,а электрик Ваш?
Да, пришлось искать своего. Но пока результата нет - рекомендовать не могу. Посмотрим, пока все устраивает.

Цитата "seg2004":
Да, пришлось искать своего. Но пока результата нет - рекомендовать не могу. Посмотрим, пока все устраивает.
а продумывали все сами?
Цитата "Katya13":
а продумывали все сами?
Мы продумали только места, где будут розетки, выключатели, какой и где будет свет и т.д. А уже план разводки, какой и сколько нужен кабель и т.д. уже просчитывал он. Сегодня вдвоем с ним были на объекте - сделали примерно 60% по электрике.


Канализация не уточнял - должны были проект закончить и начать прокладку... надо спросить будет

Цитата "seg2004":
Газ вроде давно уже подведен.
Канализация не уточнял - должны были проект закончить и начать прокладку... надо спросить будет
За канализацию спрашивала,будут подключаться к канализации гатному,сказали что вроди скоро начинают

- ЖК 31 | Ковальская | ул. Михаила Драгоманова, 31з22.04155
- ЖК На Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна22.041 149
- ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а21.043 087
- ЖК Новые Теремки | Novbud | Новоселки, ул. Александровская, 121.042 979
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 620.04910
- ЖК Perfect Town LikoGrad | Лико Град | Perfect Group | ул. Михаила Максимовича17.04511
- ЖК Лондон Парк | ул. Луговая, 3б17.0487
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | ул. Николая Василенко, 216.0479
- ЖК Sanville Park, Софіївська Борщагівка, Вул. Богдана Хмельницького 25а15.0416
- ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка15.045 549
- Чи варто зараз купувати нерухомість?22.044 284
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
- Рынок антиквариата03.04
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315
