Подати оголошення

ЖК "Almond apartments", Гатное, ул. Абрикосовая

ЗабудовникКНЛ Девелопмент
Здача ЖК2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 57.
19/33%
3/5%
10/18%
6/11%
19/33%
1. . .1315. . .23
24 квіт 2016 19:21
Цитата "Ustym":


Ну це ж тільки Технічні умови. читайте внімательно що там написано ) Особенно пп. 5, 7, 9 і 12.

Ну вы же понимаете, что нет смысла получать эти ТУ, если нет цели подключиться к городской канализации. Ну и понятно, что само подключение на основании проекта происходит. И да, Кибцентр не является владельцем коммунальных сетей, поэтому и не может не разрешить подключиться, если Киевводоканал разрешил. В общем, как-то так.
24 квіт 2016 19:27
Цитата "seg2004":

Ну вы же понимаете, что нет смысла получать эти ТУ, если нет цели подключиться к городской канализации. Ну и понятно, что само подключение на основании проекта происходит. И да, Кибцентр не является владельцем коммунальных сетей, поэтому и не может не разрешить подключиться, если Киевводоканал разрешил. В общем, как-то так.

ТУ - це просто разрешеніє шото проектіровать вобще. ви знаєте, сколько ТУ не завершилися ніякими підключеннями по київу? )))) там в одном пункті написано, що согласно плану застройки должна буть і кааналізація то єсть з урахуванням того шо буде строїться по соседству. стоїмость такого підключення буде космічеська. Спутнік гатне рядом не може підключитися до київа..
09 трав 2016 11:31
Цитата "Helga10":
У нас на Дорошенко все примерно так же. Та я думаю что проблема не в том что кто-то куда то смотрит. Да неприятно конечно наверное соседям. Отношение к нам так себе, вроде и нормально общаешься с людьми из котеджей но спроси напрямую: "Вы бы хотели что бы тут НЕ стоял многоквартирник?" Уверенна все скажут хотим!!! Но больше всего соседи жалуються на продукты жизнедеяльности нашего дома. Понять можно, грубейшее нарушение ДБН в плане отвода сточных вод, вернее отсутвие самого отвода((( Представте ,что на 12 сотках стоит котедж, живет 5 человек и есть септик, а теперь на 12 сотках стоит наш дом и рядом еще один и в нем живет сильно округлим 50 человек. На ту же площадь выбрасывается в 10 раз больше нечистот. Оно и понятно почему привонивает переодически, земля уже этим дышит. Основной аргумент соседей ,что мы хотим съесть свое яблоко, свою ягоду, мы садили сад ,а ваши нечистоты расходяться ведь дальше, бытовая химия, порошки, сами фекалии, ведь все в грунте и даже в воде из скважины, иначе я не могу объяснить амиак в анализе нашей воды. Как это же скважина??? Но специалисты сказали что теоретически возможно. И получается что живем на каком то одобии бортницкой станции аэрации(((( Мы передь соседями не виноваты, нам тоже обещали что все будет хорошо и даже лучше, а в результате. Мы виноваты лишь в том что повелись на сладкие обещания. И виноваты что лохонулись, силой покупать никто не заставлял. Отмотать бы назад, моя семья уже разочаровалась, но что делать, жалеть каждую минуту не будем, будем дальше жить и ловить приятные моменты)
Чуть не забыла, общалась с юристом, если экспертиза покажет что наш дом приносит вред экологии то могут обязать канализацию делать за счет ОСББ, ото уже будет не до шуток.


Читаю отзывы о новом ЖК Фэмили возле Мегамаркета, та же схема, дома ростут канализации никто и палец о палец, думаю что первым домам будут рассказывать что позже ,когда больше построиться, тогда будем делать, а потом кинут как и нас, но там домов много запланирована, вот там будет действительно "Шанель номер пять")))



Согласен, сначала строят канализацию а потом дома. А тут лапша! А те кто живет и думает что на улице Абрикосовой за домами лесок пока, то ошибаются, там уже все землю раздербанили и будут строять высотки для АТОшников(типо). Так шо тишина и покой нам только будет снится!
По отоплению скажу-200 кубов в месяц прошлой зимой это мерзнут в полу холодной квартире. А канализация это бич сией компании, по ходу они и надеяться что мы сами потом себе будем ее строить.
11 трав 2016 08:34

Нову автостанцію “Теремки” планують відкрити уже влітку

Сьогодні на засіданні постійної комісії Київської міської ради з питань транспорту, зв’язку та реклами депутати підтримали проект рішення про відкриття автостанції “Теремки” на Кільцевій дорозі, 1-Л.

“Щодня нерегулярні перевізники до столиці та з неї здійснюють більше десяти тисяч нелегальних поїздок. Це просто колосальний пасажиропотік. Часто такі перевізники із околиць Києва їдуть в центр, завантажують середмістя і забруднюють екологію. Ситуація ускладнювалася ще й тим, що діяв дворічний мораторій на перевірку перевізників. Нова автостанція “Теремки” сприятиме розвантаженню доріг у столиці та попередженню виникнення дорожньо-транспортних пригод. Також нам вдасться зменшити частку незаконних перевезень пасажирів міськими маршрутами Києва”, – зазначає голова транспортної комісії Київради Олексій Окопний.

Проте, окрім розвантаження транспортної інфраструктури та зменшення екологічного забруднення столиці, місто отримає ще й значні кошти до бюджету, підрахували в Департаменті транспортної інфраструктури виконавчого органу Київради (КМДА).

“Автостанція “Теремки” знаходитиметься у приватній власності. Така схема для міста більш вигідна — ми не будемо витрачати кошти на облаштування автовокзалу та оплату праці персоналу. Натомість одразу отримаємо 57 млн грн пайової участі. Також, за моїми підрахунками, щорічно до бюджету міста надходитиме близько 200 тис. грн у вигляді податків на цю землю та податків на підприємницьку діяльність. Крім того, даний проект забезпечить організацію послуг автостанцій в залежності від реальних потреб перевізників та пасажирів”, – говорить директор Департаменту транспортної інфраструктури Сергій Майзель.

Планується, що автостанція “Теремки” запрацює вже влітку. Там передбачається 20 платформ прибуття/відправлення. Пропускна спроможність автостанції становитиме 8500 пасажирів на добу, кількість запланованих рейсів — 213.

Відповідний проект рішення мають ще погодити на одному із пленарних засідань Київради.

10.05.2016, 15:58
(//kmr.gov.ua/uk/content/novu-avtostanciy u-teremky-planuyut-vidkryty-uzhe-vlitku)

17 трав 2016 17:36
Соседи по 12 дому - давайте знакомиться:) А то уже электрику надо делать по квартирам, возможно актуально будет обмениваться контактами мастеров.
21 трав 2016 15:14
Давайте,хотя я из 14,но рада буду познакомиться
21 трав 2016 18:16
Цитата "Katya13":
Давайте,хотя я из 14,но рада буду познакомиться

:super:
21 трав 2016 19:16
Катя зовут) :hi:
21 трав 2016 19:19
Цитата "Katya13":
Катя зовут) :hi:

Сергей, очень приятно. :thanks:
21 трав 2016 19:21
Цитата "Katya13":
Катя зовут) :hi:

Катя, а что Вам в отделе продаж говорят? Когда электрику нужно делать? А то у нас ситуация получилась, что электрик уволился (на ваш дом нового вроде взяли) - электрика не разведена была, теперь в авральном порядке все делаем, чтобы успеть до штукатуров.
21 трав 2016 19:21
Взаимно,у Вас с 12 какой метраж?
21 трав 2016 19:22
Сказали до 15 сделать разводку
21 трав 2016 19:23
Цитата "Katya13":
Взаимно,у Вас с 12 какой метраж?

у нас 123 метра, объединили 2 квартиры, хотели 3шку. А у Вас?
У нас срок до 28 мая, но мне пообещали не делать штукатурку, пока не закончим электрику.
21 трав 2016 19:30
у меня 69,2,а электрик Ваш?
21 трав 2016 19:32
Цитата "Katya13":
у меня 69,2,а электрик Ваш?

Да, пришлось искать своего. Но пока результата нет - рекомендовать не могу. Посмотрим, пока все устраивает.
21 трав 2016 19:35
Цитата "seg2004":

Да, пришлось искать своего. Но пока результата нет - рекомендовать не могу. Посмотрим, пока все устраивает.

а продумывали все сами?
22 трав 2016 16:37
Цитата "Katya13":

а продумывали все сами?

Мы продумали только места, где будут розетки, выключатели, какой и где будет свет и т.д. А уже план разводки, какой и сколько нужен кабель и т.д. уже просчитывал он. Сегодня вдвоем с ним были на объекте - сделали примерно 60% по электрике.
24 трав 2016 20:45
Так а что у нас с газом и канализацией? :ded:
25 трав 2016 04:15
Газ вроде давно уже подведен.
Канализация не уточнял - должны были проект закончить и начать прокладку... надо спросить будет
25 трав 2016 04:54
Цитата "seg2004":

Газ вроде давно уже подведен.
Канализация не уточнял - должны были проект закончить и начать прокладку... надо спросить будет

За канализацию спрашивала,будут подключаться к канализации гатному,сказали что вроди скоро начинают
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1315. . .23
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше