Подати оголошення

Арендатор не хочет выселяться. Что делать?

1. . .141517
03 груд 2018 09:25
to 2606:
У меня в договоре, прописано что даже гвозди нельзя забивать в стены и/или их сверлить без моего письменного согласия, а тут какое-то самоуправство. А кто платит ком. услуги?
03 груд 2018 09:33
Цитата "Romson":
У меня в договоре, прописано что даже гвозди нельзя забивать в стены, их сверлить без моего письменного согласия, а тут какое-то самоуправство. А кто платит ком. услуги?

у меня тоже в договоре написано, что все изменения только с моего письменного согласия.И разрешение они получили только на переклеивание обой в двух комнатах, там они были не новые.В коридоре перед их вселением были оклеены новые белые обои, они их не переклеили, но какого то ..... покрасили в синий цвет. Самое обидное что обои были не для окрашивания, а рашевские белые с чуть отражающим эффектом.
Коммунальные плачу я через интернет,при подписании это было сразу оговорено, что 1 числа они присылают показания счетчиков, я считаю и присылаю им таблицу за что и сколько необходимо заплатить и итоговая сумма.
при чем по каждому пункту какое то тотально жлобство. Счет за 3 месяца домофона 53 грн отказывались платить, ссылаясь, что домофон типо не работал. Когда четко поставила вопрос - мне отказаться полностью от домофона, выяснилось, что он нужен, но про то что он не работает они забыли мне сказать, а сами не знали как вызвать мастера. Ну бред же!!!
03 груд 2018 11:17
Гнать поганой метлой,конечно.Хотя, кто в курсе,когда квартиру сдают жилую под офис-за это штрафы есть?Налоги платите?Если нет,будьте готовы,что они могут настучать в наложку.
03 груд 2018 11:38
Цитата "Беркана":
Гнать поганой метлой,конечно.Хотя, кто в курсе,когда квартиру сдают жилую под офис-за это штрафы есть?Налоги платите?Если нет,будьте готовы,что они могут настучать в наложку.


договор с физ лицом, прописано в договоре, что снимает для проживания.
03 груд 2018 12:02
Они нагло пользуются вашим отсутствием (отсутствием представителя). Требуйте выполнения условий Договора под угрозой досрочного выселения.
03 груд 2018 12:28
Цитата "Romson":
Они нагло пользуются вашим отсутствием (отсутствием представителя). Требуйте выполнения условий Договора под угрозой досрочного выселения.

спасибо.
Требования уже были, когда в первый раз на 5 дней задержали.Я приехала,поговорили,после разговора пообещали поставить себе напоминалки и божились, что больше нарушений не будет. Но нарушения продолжаются, хоть уже меньшие, но есть.
И исходя из этого мне уже нужно самой определиться стоит ли терпеть (вдруг это менталитет такой у многих арендаторов) или приезжать и просто менять замки.
Поэтому и задала тут вопрос - это наглость или реалии украинского арендодателя.
03 груд 2018 12:50
Цитата "2606":

Поэтому и задала тут вопрос - это наглость или реалии украинского арендодателя.

Это вам не повезло с клиентами, бывают и получше,
пока их не поменяете, будете чувствовать дискомфорт.
Продолжать терпеть и жить в этом дискомфорте или сменить их - принимайте решение сами.
Какое у вас мнение, под офис сможете повторно сдать следующим клиентам, если выгнать? или придется тратится и переделывать офисный ремонт назад в квартиру? тогда может придется и потерпеть :notsure:
По хорошему, надо действовать по этому принципу:
Цитата "Romson":
Существенное условие Договора нарушено - Договор расторгается. Подписан новый Договор найма (аренды), цена поднята, срок уменьшен.

2606, вы залоговую сумму брали? оцените деньгами их "переделки", огласите им, если они не согласятся оплатить несогласованные изменения(сегодня и сразу), то выселяйте их без возврата залога.

P.S. Подумайте над тем, чтоб на следующую встречу взять с собой человека, который сможет "продавить" Ваши условия, потому что так сложилось, что свой авторитет перед ними вы уже потеряли.
03 груд 2018 20:25
Цитата "Romson":
Подписан новый Договор найма (аренды), цена поднята, срок уменьшен.

Идеально.
03 груд 2018 21:53
Я б принципово виселила, просто їм дешевше здали, а вони нагліють. Це людський фактор, який не цінується, і таких майже 95%.Я теж в подібній ситуаціїї була, з тих пір коли шишок набила, тільки риночна ціна.І далі якщо не виселите буде гірше для вас, зовсім на голову сядуть
04 груд 2018 05:38
Спасибо всем. Очень полезно было услышать мнения.
04 груд 2018 08:10
Цитата "2606":


договор с физ лицом, прописано в договоре, что снимает для проживания.

Если у их фирмы будут какие-нибудь траблы с законом,вам тоже прилетит нехило.Зачем вы себе этот геморрой устроили?Гоните их чем скорее-тем лучше и заселяйте новых.
04 груд 2018 14:03
Цитата "Yuliya-20":
Не кажуть про дітей, бо як правило хороші квартири мало хто хоче з дітьми брати, от і приходиться брехнею брати. В мене подруга шукала квартиру з донькою 13-14років.то відмовляли, навіть і на підубиті квартири, я сама як орендодавець була дуже здивована.
Я что-то не понимаю, а в чем проблема с детьми? Тем более после 3-4 лет? Ладно с животными, но что такого могут сделать дети, чего не могут взрослые?)
04 груд 2018 14:30
Цитата "TomaSerg":

Действительно...)))
04 груд 2018 15:10
У нас, в своё время, катались на дверных ручках, выливали одеколон на ТВ, включали газ и гриль, обрисовывали вещи и стены, ломали вещи. В общем, у них больше "возможностей" чем у животных.
04 груд 2018 17:27
Сто %, тільки 1 сімейна пара з дитиною 3 роки нормальний стан залишили, а так, то пластилин розчавлений, то наклейками і скотчем на двері малюнки ципляли, нічим не отдиралось, якусь активну речовину достала на основі кислоти, то тільки це спасло, порозїдало.Якимись іграшками царапаний пол. І саме головне, компенсувати з залогових майже неможливо, сканлалять, прикриваються дітьми, ніколи не вдавалось, не хотіла прокленів вислуховувати в свою адресУ, у самої діти.Приходилося вигрібати срачі.
04 груд 2018 19:48
Цитата "Yuliya-20":
І саме головне, компенсувати з залогових майже неможливо,
сканлалять, прикриваються дітьми, ніколи не вдавалось, не хотіла прокленів вислуховувати в свою адресУ, у самої діти.Приходилося вигрібати срачі.

Залоговые при выселении? конечно может не хватить на компенсацию поломок если квартиранты долго жили.
Инспектировать квартиру надо каждый месяц и если обнаружились поломки/ущерб, то надо сразу(на месте) вычитать сумму из залоговых и требовать с квартиранта восполнить залоговую сумму сразу(на месте) или моментальное выселение(согласно договора).
04 груд 2018 20:07
Так, але все не роздивишся, і як це буде виглядіть заходиш в квартиру за оплатою і начинаеш шаритись як Ревізор, кімнати, кухня, ванна. Отже більшість людей краще не здають з дітьми, чим гемороїтись кожен місяць.
04 груд 2018 22:01
Погром заказывали? Тогда нужна семья с детьми. Знакомая вздрагивает когда к арендаторам заходит, но выселять не хочет, иначе просто дофига восстанавливать.
05 груд 2018 09:31
Цитата "PTT":

Действительно...)))

Ахах, это мило
05 груд 2018 09:34
Цитата "Yuliya-20":
Сто %, тільки 1 сімейна пара з дитиною 3 роки нормальний стан залишили, а так, то пластилин розчавлений, то наклейками і скотчем на двері малюнки ципляли, нічим не отдиралось, якусь активну речовину достала на основі кислоти, то тільки це спасло, порозїдало.Якимись іграшками царапаний пол. І саме головне, компенсувати з залогових майже неможливо, сканлалять, прикриваються дітьми, ніколи не вдавалось, не хотіла прокленів вислуховувати в свою адресУ, у самої діти.Приходилось вигрібати срачі.
Теперь трижды подумаю, прежде чем брать квартирантов с детьми)) Но мне кажеться, можно заранее больше плату назначить, или нет? Плюс , если изначально квартира под сдачу, мебель минимальную, а семья , что им нужно пусть привозит своё. И портит своё, соответсвенно
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .141517
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше