ЖК Традиция | ИнтерГал-Буд | ул. Елены Пчилки, 3
| Забудовник | Інтергал-Буд |
| Здача ЖК | 2016 - 2020 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 169.
| 24/14% | ||
| 15/9% | ||
| 48/28% | ||
| 46/27% | ||
| 36/21% |
tattooist
t
Користувач
41
08 жовтня 2015
03 груд 2015 08:15
Ребят, не большой оффтоп.
Начал задумываться уже про ремонт и как его реализовывать. Опыта в капитальном ремонте не имею. Может кто-то что-то подскажет?) или еще рано об этом думать?) некоторые говорят "ремонт под ключ", не делай ничего дорогого потому что усадка дома будет первые года идти, делай все сам, нанимай специалистов по отдельности. Столько информации что голова кругом) может у кого-то есть небольшой FAQ по данной теме?)
Начал задумываться уже про ремонт и как его реализовывать. Опыта в капитальном ремонте не имею. Может кто-то что-то подскажет?) или еще рано об этом думать?) некоторые говорят "ремонт под ключ", не делай ничего дорогого потому что усадка дома будет первые года идти, делай все сам, нанимай специалистов по отдельности. Столько информации что голова кругом) может у кого-то есть небольшой FAQ по данной теме?)
Draserra
D
Постійний користувач
184
06 вересня 2011
03 груд 2015 19:12
Из опыта ремонтов в доме, который имеет технологию, подобную "Традиции", усадка весьма минимальна. Однако больше беспокоится следует не вертикальной деформации, а недобросовестных соседей, который могут решится на снос стен или замену стяжки и через 10 лет после заселения. Урон, который наносится отбойными молотками соседа нельзя сравнить с усадкой - трещины стреляют и по гипсокартонным конструкциям, и по перестенкам.
Так что вывод такой (мое мнение), что ремонт можно делать капитальный, но осторожно относится к моменту пуска отопления/воды, потому как иногда не закрытый кран опять-таки соседа может стать сюрпризом.
Так что вывод такой (мое мнение), что ремонт можно делать капитальный, но осторожно относится к моменту пуска отопления/воды, потому как иногда не закрытый кран опять-таки соседа может стать сюрпризом.
cocedka86
c
Постійний користувач
457
19 червня 2015
03 груд 2015 20:09
Усадку дом не должен дать большую, по опыту.
Из проблем, с которыми мы в свое время столкнулись в аналогичном доме: трещина на стене с обоями, поплывшая плитка в ванной. Поплыл, при чем, пол.
Еще не редки случаи, когда заливают соседи сверху. Тут никто не застрахован, первый год вскрывает проблемы как халатности или невнимательности соседей (строителей), так и проблемы с материалами от застройщика (знаю дом, где сорвало кран от застройщика и затопило этажей 5-6).
Из проблем, с которыми мы в свое время столкнулись в аналогичном доме: трещина на стене с обоями, поплывшая плитка в ванной. Поплыл, при чем, пол.
Еще не редки случаи, когда заливают соседи сверху. Тут никто не застрахован, первый год вскрывает проблемы как халатности или невнимательности соседей (строителей), так и проблемы с материалами от застройщика (знаю дом, где сорвало кран от застройщика и затопило этажей 5-6).
nebesnaya
n
Гість
2
03 грудня 2015
03 груд 2015 20:27
Добрый вечер всем соседям


Blade
B
Старожил
633
30 вересня 2015
04 груд 2015 07:06
Цитата "nebesnaya":Добрый вечер всем соседям![]()
![]()
Доброе утро! Вы наверное стали счастливой обладатильницей квартиры?? А какой, на каком этаже и сколько квадратов?? Какая цена сейчас за кв.м. (интерестно)))
Андре7
А
Користувач
21
21 серпня 2011
04 груд 2015 07:13
Цитата "Blade":
Доброе утро! Вы наверное стали счастливой обладатильницей квартиры?? А какой, на каком этаже и сколько квадратов?? Какая цена сейчас за кв.м. (интерестно)))
И в каком доме?)))
nebesnaya
n
Гість
2
03 грудня 2015
04 груд 2015 20:52
Добрый вечер. Еще в сентябре купили квартиру в первом доме на 18 этаже и теперь терпеливо ждем))
Jumpdafucka
J
Перехожий
1
05 грудня 2015
05 груд 2015 18:04
Добрый вечер всем в этом уютном чатике!!! Давно читаю форум, вот наконец то решила зарегистрироваться.
Многих интересует вопрос,когда можно начать ремонт. Со слов менеджера ОП ремонт можно начать уже после сдачи дома в эксплуатацию, не дожидаясь оформления всех документов, но для этого нужно будет получить разрешение ЖЭКа
Многих интересует вопрос,когда можно начать ремонт. Со слов менеджера ОП ремонт можно начать уже после сдачи дома в эксплуатацию, не дожидаясь оформления всех документов, но для этого нужно будет получить разрешение ЖЭКа
Андре7
А
Користувач
21
21 серпня 2011
06 груд 2015 16:49
Цитата "Jumpdafucka":Добрый вечер всем в этом уютном чатике!!! Давно читаю форум, вот наконец то решила зарегистрироваться.
Многих интересует вопрос,когда можно начать ремонт. Со слов менеджера ОП ремонт можно начать уже после сдачи дома в эксплуатацию, не дожидаясь оформления всех документов, но для этого нужно будет получить разрешение ЖЭКа
В отделе продаж пару дней назад сказали, что реально въехать в квартиру и начать делать ремонт можно будет уже в сентябре 2016, не дожидаясь изготовления документов.
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 вересня 2019
07 груд 2015 17:34
Драгоманчик
Д
Постійний користувач
260
05 травня 2015
08 груд 2015 07:58
Цитата "Андре7":
В отделе продаж пару дней назад сказали, что реально въехать в квартиру и начать делать ремонт можно будет уже в сентябре 2016, не дожидаясь изготовления документов.
Мне сообщали, что даже в августе. Но я в это не очень верю
Думаю, реально можно сделать ремонт за месяца два.
Интересно, когда уже кран уберут.
Этаж Ник
01___Жора
01___yangon
01___Draserra
04___malaya_14
04___bini
05___j lo
07___Honda55
07___cuba7
07___Blade
08___Doc_max
08___SCCM
09___Бина
09___Nata_St
09___Ninochek
10___Alex.gi
11___DragonBoat
11___Драгоманчик
11___Daria91
12___talkative
14___ beesanta
17___Андре7
19___Olynchik
19___Olga_Sel
--___Синильга
21___ymznet
21___tyrd
22___Angel22flor
22___DrAlan
22___tattooist
23___Gtgt
23___cocedka86
23___empli
23___natochka36
24___igor_gia
Blade
B
Старожил
633
30 вересня 2015
08 груд 2015 08:34
Цитата "Андре7":
В отделе продаж пару дней назад сказали, что реально въехать в квартиру и начать делать ремонт можно будет уже в сентябре 2016, не дожидаясь изготовления документов.
А как же ж график?? Там вообще июнь месяц указан)) страница 73))
Blade
B
Старожил
633
30 вересня 2015
08 груд 2015 08:46
Кстати, вы уже кладовки покупаете? в цокольном??
DragonBoat
D
Постійний користувач
119
26 березня 2015
08 груд 2015 10:36
Цитата "Blade":Кстати, вы уже кладовки покупаете? в цокольном??
И по чем продают?
Blade
B
Старожил
633
30 вересня 2015
08 груд 2015 10:37
Цитата "DragonBoat":
И по чем продают?
пока по 450 у.е. за квадрат
cocedka86
c
Постійний користувач
457
19 червня 2015
08 груд 2015 11:00
Цитата "Blade":
пока по 450 у.е. за квадрат
Думаете, будет дороже?
Ими же не так много народа пользуется.
Blade
B
Старожил
633
30 вересня 2015
08 груд 2015 11:03
Цитата "cocedka86":
Думаете, будет дороже?
Ими же не так много народа пользуется.
Думаю, что после сдачи дома да, будет дороже. С чего вы взяли, что не много. Например в Парковых озерах за ними прям охота)) Это все таки удобно хранить некоторые вещи в отдельном помещении и не захламлять квартиру. К примеру те же велосипеды, коляски,какие-то коробки, строй материалы, да мало ли что))
cocedka86
c
Постійний користувач
457
19 червня 2015
08 груд 2015 11:19
Я понимаю - кладовая на этаже. Но подвал, там же, небось, кражи постоянно будут.
Ну, это мой личный опыт. Я тоже за кладовую, но сколько такие примеры знаю, всегда одним и тем же заканчивалось: сначала ажиотаж, потом в один не прекрасный момент подвалы "чистят", и вот там уже никто ничего не хранит, продают за копейки.
Ну, это мой личный опыт. Я тоже за кладовую, но сколько такие примеры знаю, всегда одним и тем же заканчивалось: сначала ажиотаж, потом в один не прекрасный момент подвалы "чистят", и вот там уже никто ничего не хранит, продают за копейки.
Blade
B
Старожил
633
30 вересня 2015
08 груд 2015 11:34
Цитата "cocedka86":Я понимаю - кладовая на этаже. Но подвал, там же, небось, кражи постоянно будут.
Ну, это мой личный опыт. Я тоже за кладовую, но сколько такие примеры знаю, всегда одним и тем же заканчивалось: сначала ажиотаж, потом в один не прекрасный момент подвалы "чистят", и вот там уже никто ничего не хранит, продают за копейки.
Есть много способов защиты от краж. Кроме того, я все же хотел бы, чтобы у нашего ЖК была закрытая и охраняемая территория и этого вроде как хочет большинство))
Поэтому думаю, все должно быть нормально и в сохранности!!
Кроме того, кладовая на этаже будет продаваться только после сдачи дома. Она имеет 3,8 квадрата за 900-1000 у.е. за квадрат)) Ну я не готов отдать столько денег, чтобы она была на этаже, а не в подвале))
cocedka86
c
Постійний користувач
457
19 червня 2015
08 груд 2015 11:37
Да, на этаже прямо как-то безбожно дорого 
На счет закрытой территории, посмотрим. Пока что менеджеры говорят, что только на одном совещании поднимали вопрос. И "это же денег будет стоить". В общем, пока только разговоры

На счет закрытой территории, посмотрим. Пока что менеджеры говорят, что только на одном совещании поднимали вопрос. И "это же денег будет стоить". В общем, пока только разговоры

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше