Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .155157. . .178
26 жовт 2023 16:15

Special Agent

Скорее всего они достроят, но у них темпы строительства сильно ниже довоенных стали. Какая цена?

Цена 918 за квадрат при условии 100% оплаты, ну и это для 130 квадратов.
По темпам строительства - сдали недавно дом и с тех пор как возобновили строительство (март 2023) стройка идет вполне не плохо. Сейчас готовят к сдаче предпоследний, тот что я смотрю обещают след. осенью.

27 жовт 2023 05:32

RecklessDevil

Цена 918 за квадрат при условии 100% оплаты, ну и это для 130 квадратов.
По темпам строительства - сдали недавно дом и с тех пор как возобновили строительство (март 2023) стройка идет вполне не плохо. Сейчас готовят к сдаче предпоследний, тот что я смотрю обещают след. осенью.

Цена хорошая 

27 жовт 2023 05:32

Showtime

Думаю дом достроят, всё будет норм. И вам кажется не нужен совет, так как вы на 99% уже сделали свой выбор. Это тот случай, когда не важно какая цена, если вы берете для жизни. Смысл ждать, если до лета её могут уже выкупить? Это если прям квартира мечты и ничего из аналогичного вы не рассматриваете.


Цена конечно жесть. Наверное я не шарю в этом сегменте. Даже не думал, что квартиры в таких ЖК столько стоят, учитывая что год назад мне двухуровневая квартира (на первом линии с террасой и видом на Днепр) ~100 м2 в Грейте + подземный паркинг обошелся намного дешевле. И уже ключи выдают.


С сегодняшними ценами на ремонт, даже боюсь представить во сколько обойдется 130м2.

Были в Грейте летом, но планировки там странные. Одна кишка на всю квартиру 14 кв.м. коридора. + вторая линия не первая и Днепр видно сквозь щели первой.

Казалось бы все решил но пересмотрел видосы про Войцеховского, Аркады и КГС и думаю отложить сделку до лета. Купят - значит не судьба, прям сейчас она мне не нужна. Хотя я ее смотрю с лета и что-то никто не спешит вкладываться в Економ-Нивки пентхаус. :)

27 жовт 2023 05:32

Кстати а что с Варшавским 2 и +. На olx полно объявлений 3-шек и что-то цена не сильно от цены застройщика отличается.

27 жовт 2023 05:32

superetandar

Слушайте, Нивки парк это не самый плохой комплекс точно. Это 100 % комфорт класс. 16 этажей в домах, 10 или меньше квартир на этаже, неплохие планировки, закрытая территория и ...ваше НЕ любимое!, до метро 1 км. Вам не нравится промзона рядом - так Юнит Хоум с ценой в 2 раза выше тоже в промзоне. Метрополис,который тоже дороже - вообще на окраине в перекрестии автострад. А как вам расположение DOCK 32 ? 

Так я же не писал, что это самый плохой комплекс. Просто в 2023 году продолжать строить такие унылые проекты с такой ценой это жесть. Возможно погорячился на счет эконома, тут всё таки и утепление фасада и даже корзины для кондиционеров, но меня типает от подобной архитектурных решений.


Что касается Юнита, Метрополиса, Дока - проекты на любителя, но со своими фишками. И при одинаковой цене Нивки им, имхо, явно проигрывают. Всё таки оцениваю недвижимость для инвестирования, а не для жизни. Не представляю свою жизнь ни в одном из этих комплексов.

27 жовт 2023 09:45

RecklessDevil

Кстати а что с Варшавским 2 и +. На olx полно объявлений 3-шек и что-то цена не сильно от цены застройщика отличается.

Стандартная ситуация, когда инвесторы сливают квартиры купленные по скидкам, на старте продаж и тд. Так в любом ЖК, где по доступные ценам заходили инвесторы для дальнейшей перепродажи объектов, а не для жизни.

29 жовт 2023 12:20

Showtime

Думаю дом достроят, всё будет норм. И вам кажется не нужен совет, так как вы на 99% уже сделали свой выбор. Это тот случай, когда не важно какая цена, если вы берете для жизни. Смысл ждать, если до лета её могут уже выкупить? Это если прям квартира мечты и ничего из аналогичного вы не рассматриваете.


Цена конечно жесть. Наверное я не шарю в этом сегменте. Даже не думал, что квартиры в таких ЖК столько стоят, учитывая что год назад мне двухуровневая квартира (на первом линии с террасой и видом на Днепр) ~100 м2 в Грейте + подземный паркинг обошелся намного дешевле. И уже ключи выдают.


С сегодняшними ценами на ремонт, даже боюсь представить во сколько обойдется 130м2.

Если вы не против я еще бы вас послушал.
У меня пока смысла в двухуровневой квартире нет никакого. Пока война второго ребенка заводить - стремновато, во всяком случае в этом году так точно уже, а с одним нам и в двушке ок. 
Квартира покупается на будущее и сейчас я немного переживаю, что летом уже такого варианта не будет и придется соглашаться уже на 100 квадратов по той же цене.
Застройщик тут вроде как +- ок и коробка дома со стеклами стоит, но с другой стороны ситуации бывают разные и имея опыт неудачной инвестиции(еще до войны), теперь вообще стремновато инвестировать в неготовое, еще и 2-х уровневое.
Как вы думаете будут ли еще похожие предложения допустим летом или рынок уйдет сильно вверх?

29 жовт 2023 17:55

Будетолькодорожать. Хари кришна хари рама. Какой дурак будет инвестировать в стране где идет война а коррупция олна из самых стойких в мире? 

30 жовт 2023 06:52

Натали'я

Будетолькодорожать. Хари кришна хари рама. Какой дурак будет инвестировать в стране где идет война а коррупция олна из самых стойких в мире? 

Вообще наоборот, пока идет война, финансирование, коррупция, недвижимость один из инструментов легализации грязных денег... видим сейчас стойкий спрос на недвигу в Киеве... после войны, когда краники иссякнут, будет спад....

30 жовт 2023 06:52

RecklessDevil

Если вы не против я еще бы вас послушал.
У меня пока смысла в двухуровневой квартире нет никакого. Пока война второго ребенка заводить - стремновато, во всяком случае в этом году так точно уже, а с одним нам и в двушке ок. 
Квартира покупается на будущее и сейчас я немного переживаю, что летом уже такого варианта не будет и придется соглашаться уже на 100 квадратов по той же цене.
Застройщик тут вроде как +- ок и коробка дома со стеклами стоит, но с другой стороны ситуации бывают разные и имея опыт неудачной инвестиции(еще до войны), теперь вообще стремновато инвестировать в неготовое, еще и 2-х уровневое.
Как вы думаете будут ли еще похожие предложения допустим летом или рынок уйдет сильно вверх?

Двухуровневые квартиры сильно упали в цене осенью прошлого года. По понятным причинам. Вплоть до -40% как в новых домах, так и на вторичке с норм ремонтами. Для примера ЖК Львовский квартал, двухуровневая квартира +/-85м2 с ремонтом продавалась до $90к. Похожая ситуация была с Комфорт Тауном, где крутые квартиры улетали за -40% рыночно цены. Сейчас эти квартиры опять подросли в цене, но в любом случае это риски.


Я если честно удивляюсь тому количеству людей, которые сейчас делают ремонты. Еще и цены ппц, от $500 за м2, а в среднем $700-800. Стою вторым в очереди на бригаду с прорабом, которая освободится через 9-12 месяцев. Это и радует и огорчает одновременно. С одной стороны воодушевляет, что я не один такой больной оптимист. С другой, всё таки думал ценник в валюте будет выходить ниже довоенных.


Как вы думаете будут ли еще похожие предложения допустим летом или рынок уйдет сильно вверх?

Как я уже несколько раз тут писал, квартиры не могут всегда дорожать или дешеветь. Падать будут. Просто низ рынка предсказать нереально, потому что его формирует спрос и предложение. Если спроса на недвигу не будет, и будет тьма предложений - то цены упадут например на 20-25% от сегодняшних. 


Если в этом году будут такие же обстрелы как в прошлом году и такие же блекауты, то на рынке опять появятся такие квартиры с дисконтами. Лучше всего сидеть в наличке, никуда не спешить и ждать пока будет новый спад цен. Сейчас цены выросли на новострои на которых идет стройка и сдают в эксплуатацию.


На сегодня вообще не благоприятная ситуация для выгодной инвестиции в недвигу. Цены выросли, скидки минимальные, разница с официальным и черным курсом минимальная.


Для примера, в прошлом сентябре квартира которая стоила у застройщика $85 000 по курсу 36.7, для покупателя она бы обошлась (если он в валюте сидел) в $73-74 000 только на разнице курсах. А некоторые застройщики делали акции по $1 = 34 и ниже. Плюс если вы взяли телефон менегера с отдела продаж, который знает что вы готовы к сделке, то он рано или поздно подкинет хороший вариант. Они тоже люди и закрывать продажами свои месячные KPI должны.


Сам с лета планировал купить однушку с ремонтом под сдачу, но ничего толкого не было за 5 месяцев. Сейчас появились неплохие варианты, но $120-140к это вообще не выгодно. Пару раз уже читал и на этом форуме и на других площадках, что рынок рухнет весной-летом. Причины пока не названы, так что остается ждать)

30 жовт 2023 06:52

По-моему Будеттолькодорожать надо менять на будеттолькодёшев еть. Скоро в стране на одного жителя будет 2 квартиры с учетом миграций и военных потерь.

30 жовт 2023 06:53

dmvgura


Дык, мы (и наши клиенты) почти 50% спекулятивной прибыли за последние 3 года получили именно от ЖК Новая Англия. Потому что панельная и строят чётко в обозначенные сроки. Даже в этом году ≈20 квартир там купили и часть сдали/ часть заканчиваем ремонты. В Республику/Файну тоже много инвестировали  (≈80 квартир), но только до конца 2019 года, по цене 1250$/м², пока нам её держали. Вышло круто по доходности, но быстро «схлопнулось». 

Достаточно много «входили» в Метрополию, и даже на  6 квартир рискнули в Метрополии-2 на Вырлице. Отличная отдача вышла от первой очереди (квартиры с себестоимостью ≈49000-50000$ сейчас сдаются по 11500-12000грн/месяц).

Везде погрешность от заявленных сроков до сдачи: 3-6 месяцев. И для нас были лояльные условия по переуступке прав собственности. 


О, кстати почитал соседнюю ветку этого форума. Где про полную бесполезность риэлторов. Там летом прошлого года Вы себя превозносили и всем рассказывали кто не желает делать скидку 40% на ликвидную недвижимость что они будут кусать локти. И тут же написали что советуете всем своим клиентам скидывать недвижимость с дисконтом 35-40%, а потом они скупятся дешевле, по цене 2014-2015 года. Потом Вы там правда аккуратненько писать  перестали, авось никто больше Ваши "элитные прогнозы" через год не прочитает. А нет, там уже свои посты Вам не удалить. Рассказывайте,  куда Ваши клиенты скинув нормальные готовые  однушки у метро по 35-40 тысяч вложились и получили огромный +? 

30 жовт 2023 15:04

Серия

По-моему Будеттолькодорожать надо менять на будеттолькодёшев еть. Скоро в стране на одного жителя будет 2 квартиры с учетом миграций и военных потерь.

Не факт. Уже планируют после конца войны начать принимать имигрантов из Азии. Но стоимости квартирам это не придаст.

02 лист 2023 07:26

Стоит ли сейчас покупать недвижимость? Можно просто спросить ИИ.

Согласно полученной информации, покупка недвижимости в стране, где идет война, может быть рискованной. Во время военных конфликтов недвижимость может подвергаться разрушениям, цены на нее могут снижаться, а инвестиции могут оказаться нерентабельными. Однако, некоторые эксперты считают, что недвижимость может быть одним из надежных способов сохранить капитал в условиях войны. Впрочем, спрос на недвижимость в стране с войной обычно снижается.


Если вы рассматриваете покупку недвижимости в стране, где идет война, рекомендуется тщательно изучить ситуацию на рынке недвижимости, провести дополнительные исследования и обратиться к специалистам, чтобы получить более точную информацию о рисках и возможностях. Также, учтите, что во время военных конфликтов могут быть введены ограничения на покупку недвижимости и перемещение капитала.


В целом, решение о покупке недвижимости в стране с войной зависит от ваших личных обстоятельств, рисков, финансовых возможностей и оценки текущей ситуации на рынке недвижимости. Рекомендуется обратиться к профессионалам и внимательно взвесить все факторы перед принятием решения.


Тема закрыта.

07 лист 2023 07:41

Натали'я

Стоит ли сейчас покупать недвижимость? Можно просто спросить ИИ.

Согласно полученной информации, покупка недвижимости в стране, где идет война, может быть рискованной. Во время военных конфликтов недвижимость может подвергаться разрушениям, цены на нее могут снижаться, а инвестиции могут оказаться нерентабельными. Однако, некоторые эксперты считают, что недвижимость может быть одним из надежных способов сохранить капитал в условиях войны. Впрочем, спрос на недвижимость в стране с войной обычно снижается.


Если вы рассматриваете покупку недвижимости в стране, где идет война, рекомендуется тщательно изучить ситуацию на рынке недвижимости, провести дополнительные исследования и обратиться к специалистам, чтобы получить более точную информацию о рисках и возможностях. Также, учтите, что во время военных конфликтов могут быть введены ограничения на покупку недвижимости и перемещение капитала.


В целом, решение о покупке недвижимости в стране с войной зависит от ваших личных обстоятельств, рисков, финансовых возможностей и оценки текущей ситуации на рынке недвижимости. Рекомендуется обратиться к профессионалам и внимательно взвесить все факторы перед принятием решения.


Тема закрыта.

Спросил у ИИ кто такая клоунесса. Ответ ниже:

Клоунесса — это женщина, которая работает клоуном в цирке, на эстраде или в театре. Клоунесса, как и клоун, использует приёмы гротеска и буффонады, чтобы развлекать и смешить зрителей. Клоунесса может быть разных типов, например, белого лица, рыжего, аугуста или пьеро. Клоунесса также может быть музыкальной, ковёрной, акробатической, дрессировщикой, пантомимисткой или сатирической. Клоунесса — одна из самых демократических и универсальных специализаций актрисы.  Некоторые известные клоунессы: Натали'я

 

07 лист 2023 09:36

Special Agent

Спросил у ИИ кто такая клоунесса. Ответ ниже:

Клоунесса — это женщина, которая работает клоуном в цирке, на эстраде или в театре. Клоунесса, как и клоун, использует приёмы гротеска и буффонады, чтобы развлекать и смешить зрителей. Клоунесса может быть разных типов, например, белого лица, рыжего, аугуста или пьеро. Клоунесса также может быть музыкальной, ковёрной, акробатической, дрессировщикой, пантомимисткой или сатирической. Клоунесса — одна из самых демократических и универсальных специализаций актрисы.  Некоторые известные клоунессы: Натали'я

 

По теме есть что? В противном случае рекомендую погуглить значение слов "спам" и "плоский юмор". Или принять недорогой лаксатив, антацид и антидепрессант, в вашем случае что-то да должно помочь.

07 лист 2023 19:54

Натали'я

По теме есть что? В противном случае рекомендую погуглить значение слов "спам" и "плоский юмор". Или принять недорогой лаксатив, антацид и антидепрессант, в вашем случае что-то да должно помочь.

С вами по теме?? Наталия не смешите ))

08 лист 2023 12:52

Ціни ростуть дійсно. І за містом поряд будуть будинки дуже швидко. Але це в основній масі ті хто змогли на війні заробити. Поряд Хотов будуют дуже багато  військових з частини справи в них пішли сильно в гору і вони не розуміють що робити з коштами. Перейшли з водки на віски. Але завжди після такої війни як у нас не стане дотацій і потів 99 відсотків революція чи громадянська війна. 

09 лист 2023 07:22

Сашок24

Ціни ростуть дійсно. І за містом поряд будуть будинки дуже швидко. Але це в основній масі ті хто змогли на війні заробити. Поряд Хотов будуют дуже багато  військових з частини справи в них пішли сильно в гору і вони не розуміють що робити з коштами. Перейшли з водки на віски. Але завжди після такої війни як у нас не стане дотацій і потів 99 відсотків революція чи громадянська війна. 

Будетолькодорожать 

Срочнонадопокупать

Хари кришна хари рама

Пофиг что в стране война.


В октябре цены всегда достигают пика, насколько это возможно в нынешней ситуации. Падение возможно действительно замедлилось, если первые полтора года цены падали стабильно, то сейчас уперлись в дно. Насчет кому война а кому мать родная и гривны нужно хоть куда то вкладывать пока ее не отпустили в свободный курс, тоже верно. Обменять их на валюту и вложить их во что то более прибыльное и надежное широким массам никто не позволит. Вот только кому вы их в будущем будете сдавать/продавать? 



14 лист 2023 08:33
В стране идет война. Как она закончится и чем не знает никто(чувства верующих надеюсь не сильно задел?). Про две-три недели, про максимум до конца года, про убойный контрнаступ мы помним. Теперь давайте быть реалистами. С вложением в недвижимость ситуация в стране связана напрямую. А теперь по фактам.
1. Поддержка Украины уменьшается. Я видел разницу между летом 2022го, и осенью 2023го. Украина никому не интересна, флаги Украины в Европе в сентябре видел только в Швеции, Эстонии и Польше. Отношение к самим украинцам отвратительное, примерно как к арабским мигрантам(что в Словакии во время выборов творилось, даже описывать не буду). Всех интересуют только растущие цены. Не согласны? Аргументируйте.
2. Существование Украины напрямую зависит от западной военной и финансовой помощи. В Германии рейтинг АДГ растет, в США Трамп опережает демократов.(погуглите что это значит). Коррупция в Украине никуда не далась, потихоньку начинается междоусобица. Украина может остаться один на один против Рашистской Педерации. Считаете это невозможным? Аргументируйте.
3. При отсутствии поддержки США и Германии Украина не продержится и полугода. Просто нечем будет воевать. Организация Озабоченных Наций максимум выскажет очередную озабоченность. Санкции? Запад  запретит покупку алмазов из России напрямую. Все остальное уже ввели. Не согласны? Аргументируйте.
4. Итак, худший сценарий. ВСУ разбиты, Рашисты входят в Киев. Майдан? Киев просто зальют слезоточивым газом, введут комендантский час, улицы будут патрулировать чечены и несколько десятков тысяч отморозков росгвардии. Янукович на Банковской объявит путч 2014го оконченным, а все решения властей( включая кадастр недвижимости), нелегитимным. Считаете такое невозможным? Ха-ха. Это именно то что Украина собиралась сделать в Крыму. Предельно жестко, как обещал Арестович. Только в другую сторону.
4. Начнется насильственное выселение всех жильцов кто оформил недвижимость после 2014го. Все ваши кубатурные сбережения обесценятся в ноль. Желающих стать коллаборантами будет целая очередь(забавно, это будут именно те кто в 2014м резко перешел на украинский язык и громче всех кричал "героям слава"). Оппортунисты. Перенос столицы из Харькова в Киев признают незаконным, правительство а с ним и все бабло переездает в Харьков(Донецк?). Западным регионам дают автономию и отключают от бюджета.(сохранив контроль над бащами и трубами). Уверен что те кто захлебывался тут слюной, с конце 2021го визжа что булетолькодорожать и войны не будет, обязательно поставят свои гневные дизлайки. А вот по существу возразить не смогут, прекрасно понимая что я прав и все вышеописанноe может произойти. Или поспорим?)


Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .155157. . .178
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше