Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .98100. . .167
18 жовт 2022 05:52

Волна паникерства добралась и до Киева. Сегодня покупатель сорвал сделку. Сказал что ему страшно теперь покупать недвижимость после сегодняшнего прилета в жилой дом. Я в этой ситуации в плюсе, конечно, у меня его 500$ задатка, которые по условиям предварительной сделки я возвращать не обязан при отказе покупателя. Но его не понимаю вообще. Математически вероятность попадания в дом ракеты или дрона минимальна, менее 1%, учитывая какой Киев крупный город. Да и дисконт с моей стороны 15% был, а я ведь потом могу его и не дать, когда толпа желающих соберется. Человек просто взял и "упустил" хорошее предложение. Обидно что я ехал два часа, чтобы ничего не продать в итоге.

18 жовт 2022 09:10

Forsattis

Волна паникерства добралась и до Киева. Сегодня покупатель сорвал сделку. Сказал что ему страшно теперь покупать недвижимость после сегодняшнего прилета в жилой дом. Я в этой ситуации в плюсе, конечно, у меня его 500$ задатка, которые по условиям предварительной сделки я возвращать не обязан при отказе покупателя. Но его не понимаю вообще. Математически вероятность попадания в дом ракеты или дрона минимальна, менее 1%, учитывая какой Киев крупный город. Да и дисконт с моей стороны 15% был, а я ведь потом могу его и не дать, когда толпа желающих соберется. Человек просто взял и "упустил" хорошее предложение. Обидно что я ехал два часа, чтобы ничего не продать в итоге.

Это покупатель в плюсе на самом деле)) В последний момент принял ВЫГОДНОЕ ,а значит верное решение. Сейчас он потерял $500 , а через некоторое время сэкономил $20 тыс. Сомнений нет,что будет именно большая просадка по ценам. И как всегда Ваш блестящий юмор:"толпа желающих соберется"А чтобы среди них не было драки - Вы их стройте в колонну по одному!

18 жовт 2022 16:02

superetandar

Это покупатель в плюсе на самом деле)) В последний момент принял ВЫГОДНОЕ ,а значит верное решение. Сейчас он потерял $500 , а через некоторое время сэкономил $20 тыс. Сомнений нет,что будет именно большая просадка по ценам. И как всегда Ваш блестящий юмор:"толпа желающих соберется"А чтобы среди них не было драки - Вы их стройте в колонну по одному!

Все знаменитые риелторы говорят о росте спроса на покупку жилья, но вы я так понимаю считаете что лучше их ситуацию знаете? Обычная рыночная экономика - рост арендных ставок заставляет людей искать жилплощадь для покупки. Обычно достают деньги из заначки, а если не хватает, занимают по кругу у друзей/знакомых/соседей/в банке. Плюс ещё спекулянты снова проснулись. Очень большой спрос сейчас на однокомнатные квартиры 30-40 квадратов, если цена в районе 1000$ за квадрат, то выстраивается очередь и в ходе "аукциона" цена растет где-то до 1200$ за квадрат. Не играет роли ни дом, ни этаж, ни само состояние квартиры, ее в любом случае за пару дней купят.

Мне уже знакомые риелторы всё рассказали.

18 жовт 2022 18:35

Форсаттис

Все знаменитые риелторы говорят о росте спроса на покупку жилья, но вы так понимаете, что лучше их знать? Обычная рыночная экономика - рост арендных ставок заставляет людей искать жилые площади для покупок. Обычно достают деньги из заначки, а если не хватает, занимают по кругу у друзей/знакомых/соседей/в банке. Плюс ещё спекулянты снова проснулись. Очень большой спрос сейчас на однокомнатные квартиры 30-40 квадратов, если цена в районе 1000$ за квадрат, то выстраивается очередь и в ходе "аукциона" цена растет где-то до 1200$ за квадрат. Он играет роли ни дома, ни этажа, ни само состояние квартиры, ее в любом случае за пару дней купят.

Мне уже знакомые риелторы всё рассказали.

я иногда думаю, что вы тролль))))

19 жовт 2022 06:08

Поки не почнеться опалювальний сезон, взагалі нічого не можна купувати. Які реальні наслідки ударів ми ще не бачили. Будемо сподіватись, що встигнуть все полагодити.

19 жовт 2022 10:47

stainlesssteel

я иногда думаю, что вы тролль))))

Правильно думаете

19 жовт 2022 22:53

Dr. Noob

Поки не почнеться опалювальний сезон, взагалі нічого не можна купувати. Які реальні наслідки ударів ми ще не бачили. Будемо сподіватись, що встигнуть все полагодити.

Если вдруг в морозы пропадет отопление, то я одну из своих однушек на Венике вместо 35к продам за 45-50к и за нее драться ещё будут клиенты. А знаете почему? Потому, что там стоят хорошие пластиковые окна и утепление стен, поэтому минимальные теплопотери, что будет решающим фактором в такой ситуации при покупке жилья. В самом уж худшем случае можно будет буржуйку поставить и включать ее на пару часов в день, тепло там хорошо держится. 

Такие квартиры сейчас продаются с обычным спросом, но если нас бомбежкеми оставят без отопления и электричества, то они будут расходиться как горячие пирожки.

20 жовт 2022 05:39

в последнее время в киеве тревог по 5-7 часов в день. Сначала идут ракеты, потом дроны со всех сторон. Каждый день слышна работа пво и взрывы. Ситуация обострилась и лучше переждать ее не в Киевской области

20 жовт 2022 08:23

Forsattis

Если вдруг в морозы пропадет отопление, то я одну из своих однушек на Венике вместо 35к продам за 45-50к и за нее драться ещё будут клиенты. А знаете почему? Потому, что там стоят хорошие пластиковые окна и утепление стен, поэтому минимальные теплопотери, что будет решающим фактором в такой ситуации при покупке жилья. В самом уж худшем случае можно будет буржуйку поставить и включать ее на пару часов в день, тепло там хорошо держится. 

Такие квартиры сейчас продаются с обычным спросом, но если нас бомбежкеми оставят без отопления и электричества, то они будут расходиться как горячие пирожки.

Бля. Нет слов. Что за чушь.  Что мешает людям которые не купили квартиру переждать неспокойное время в другом городе а лучше в селе или даче если она есть. 

А обогревать всю много комнатную квартиру зимой бессмысленно . Для этого выбирают самую маленькую и в не зимуют . 

Трубы почините после войны.

Надеюсь что до этого не дойдет, но как говорится лучше......чем.....

Главное чтобы эти упыри воду в Днепре не отправили, он всё таки течёт через них. А от этих ебланов теперь всего можно ожидать.

20 жовт 2022 18:18

15 процентов дисконта очень мало!!! И 25 процентов тоже мало на сейчас! Покупатель не обстрелов испугался,а цены при большой переплате.

21 жовт 2022 18:57

Forsattis

Все знаменитые риелторы...

назовите уже нам хотя бы ТОП-5 этих селебритиз

21 жовт 2022 21:29

stainlesssteel

я иногда думаю, что вы тролль))))

Абы не балабол закинуть нотариальную расписку что эта сделка должна была состоятся 


22 жовт 2022 09:00

kontrabandist

Абы не балабол закинуть нотариальную расписку что эта сделка должна была состоятся 


У него сплошные нестыковки во всех его рассказах. Но мне кажется что троллинг не уместен в нынешнее время.

24 жовт 2022 14:09

Квартиры в Киеве заиграют новыми красками потому, что столица стала на прошлой неделе самым безопасным городом в Украине под зонтиком самой современной в мире ПВО IRIS-T SLM  . Позавчера из 5 ракет на Киев все 5 были сбиты. 

25 жовт 2022 11:21

Darkforest

Квартиры в Киеве заиграют новыми красками потому, что столица стала на прошлой неделе самым безопасным городом в Украине под зонтиком самой современной в мире ПВО IRIS-T SLM  . Позавчера из 5 ракет на Киев все 5 были сбиты. 

а в 99% других городов ракеты и дроны не прилетали. На самом деле звук пво iris t еще страшнее чем взрыв ракет, такой низкий гул, непонятно откуда летит и что. Когда над головой сбивают - не очень приятные ощущения, также части ракет могут упасть в лучшем случае во двор. Враг не успокоится и будет долбить инфраструктуру ракетами и дронами. Новые иранские ракеты и дроны еще более мощные чем то что было до этого, так как предназначены для террористов.

25 жовт 2022 11:21

о, риэлтеры обострились)) покупай, торопись, а то не успеешь)) до войны помню на максимумах загоняли в метры. По Харькову сужу, перед войной нахватались многие, в надежде перепродать...цены тогда уже с ума сошли за коробки просить, умные люди выходили из недвиги. Сейчас смотрю на цены в Харькове на новострои бизнес и выше класса и цены на чуток ниже той же Турции, и Харьков с больным соседом под боком. Многие комерсы перевезли бизнес в другие города, некоторые с концами уехали из страны... поэтому умные люди говорят ждать январь-февраль, там все и будет ясно что желать и кудой путь держать

27 жовт 2022 06:55

Темный лес

Квартиры в Киеве заиграют новыми красками, потому что стол стал на значительную долю самого защищенного города в Украине под зонтиком самого современного мира ПВО IRIS-T SLM . Позавчера из 5 ракет на Киев все 5 были сбиты. 

Можно сколько угодно тешить себя надеждами, но любой адекватный человек понимает, что старых времён не будет, война скоро не закончится и при летать будет периодически. А в качестве аутотренинга можно себе повторять, что все будет украина

27 жовт 2022 06:55

Зараз однозначно час вкладатись. Нерухомість - вторинка, новобудови, тут вже вибір достатній


27 жовт 2022 10:39

Мар'яна99

Зараз однозначно час вкладатись. Нерухомість - вторинка, новобудови, тут вже вибір достатній


біжіть скоріш до ОП , а то все розберуть. там черги ще з вечора!

29 жовт 2022 09:49

Мар'яна99

Зараз однозначно час вкладатись. Нерухомість - вторинка, новобудови, тут вже вибір достатній


Вы уже сколько квартир скупили?

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .98100. . .167
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше