Подати оголошення

Статистика КРЖН

1. . .2022. . .37
10 лют 2011 08:56
Интересно, будет ли в этом году отскок вверх, так же как и в прошлом? ....
Тренд в продаже вроде-бы развернулся, но как-то неуверенно.
Кто что думает?
10 лют 2011 14:03
Та конечно будет отскок, у людей же саккумулировалось куча бабла. Я думаю первый разворот будет где-то к концу марта:)
Для меня если честно вообще большая загадка эти танцы с бубном, которые продолжаются с начала года. Такое ощущение что начались конвульсии от невозможности втюхать ценный бетон. Я вот авизо открываю и вижу, что реально цены подняли на некоторые халупки, что вызывает у меня некое недоумение:) А что изменилось? Или что-то хорошее на горизонте маячит? Кается на горизонте видна фигура пушистого зверька. Но нет, продаван учуял начало нового года и как по традиции новый год с чистого листа, давай буитдаражать... ну-ну панове, да не сломится ваша вера в золотой бетонометр.
10 лют 2011 14:46
[quote="Sentrax"]Та конечно будет отскок, у людей же саккумулировалось куча бабла. Я думаю первый разворот будет где-то к концу марта:)
Для меня если честно вообще большая загадка эти танцы с бубном, которые продолжаются с начала года. Такое ощущение что начались конвульсии от невозможности втюхать ценный бетон. Я вот авизо открываю и вижу, что реально цены подняли на некоторые халупки, что вызывает у меня некое недоумение:) А что изменилось? Или что-то хорошее на горизонте маячит?

весеннее аживление наступает :) самые удачливые смогут на пару тысяч продать дороже, остальные будут продолжать продавать. :think:
Продавцам надо следить за динамикой депозитов населения в банках. Как только рост депозитов прекращается, сигнал- продавцам. Можно цену подымать, а вось кто-то в "сетть продавца" попадется. :-D
10 лют 2011 14:47
Ну а чего вы хотели, продаваны знают что покупатели выжидают - ждут снижения стоимости. Идет война, продавцы пытаются оказать давление на выжидающих, мол время уже пришло :) Лучшая защита - нападение. А вдрух не выдержут нервы у кого, давно ждем однако.

Но я еще подожду :)
10 лют 2011 19:52
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


08.02.2011 (предыдущий выпуск - 01.02.2011)

День 737


Цены за м2 упали на 5-16$

Изменение предложения:
1-к +14.2% (начало: 3872, предыдущее: 1318, сегодня: 1505)
2-к +16.0% (начало: 4964, предыдущее: 1872, сегодня: 2172)
3-к +13.2% (начало: 4633, предыдущее: 1994, сегодня: 2258)

База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


Цены за м2 упали на 6-9$

Изменение предложения:
1-к -2.8% (начало: 1671, предыдущее: 3930, сегодня: 3818)
2-к -1.1% (начало: 1526, предыдущее: 4581, сегодня: 4532)
3-к -2.2% (начало: 1081, предыдущее: 4093, сегодня: 4001)

12 лют 2011 09:39

Пятница, как обычно, без комментариев...
аренда




продажа




земля



Более детальная информация и свежие БД на сайте автора: //tr-41.narod.ru/AV

12 лют 2011 10:17

- а что это за график? Цены?
12 лют 2011 10:33
Цитата "Blink":

- а что это за график? Цены?

Аренда $/кв.м
12 лют 2011 11:00
Так а где де график цен на аренду? :)
На продажу вы выложили.
12 лют 2011 11:10
Цитата "Blink":
Так а где де график цен на аренду?
На продажу вы выложили.

Не понял вопроса - это именно аренда... На шкалу посмотрите - в среднем 12 с половиной долларов за кв.м
Может так понятней будет:
сводный график аренды
12 лют 2011 13:06
А что значат цифры 1-2-3-4 ? Комнаты?
Спасибо.
12 лют 2011 13:27
Цитата "Blink":
А что значат цифры 1-2-3-4 ? Комнаты?
Спасибо.

Да, они...
13 лют 2011 07:27
Цитата "Sentrax":
Та конечно будет отскок, у людей же саккумулировалось куча бабла. Я думаю первый разворот будет где-то к концу марта:)
Для меня если честно вообще большая загадка эти танцы с бубном, которые продолжаются с начала года. Такое ощущение что начались конвульсии от невозможности втюхать ценный бетон. Я вот авизо открываю и вижу, что реально цены подняли на некоторые халупки, что вызывает у меня некое недоумение:) А что изменилось? Или что-то хорошее на горизонте маячит? Кается на горизонте видна фигура пушистого зверька. Но нет, продаван учуял начало нового года и как по традиции новый год с чистого листа, давай буитдаражать... ну-ну панове, да не сломится ваша вера в золотой бетонометр.


да все просто! продаван выполз из норки и не увидел свою тень. то же для сурка: обещает скорый приход весны (на 6 недель раньше потеплеет). ;-)
16 лют 2011 09:20
предложение квартир по авизо растет понемногу. Весеннее оживление неминуемо приближается. :) Цены вроде как снижаются. Ждем инфы от Suslika.
16 лют 2011 10:21
весной будет оживление, продавцы идут на уступки....
удивился, как аренда упала за пол года
16 лют 2011 10:41
Цитата "vova_24":
удивился, как аренда упала за пол года

вверху же график аренды. и где она упала?... за полгода :drink:
16 лют 2011 11:08

Не встречая никакого сопротивления со стороны спроса продавцы продолжают прощупывать более низкие планки в надежде встретить хоть какую-то заинтересованность своим товаром.

Надежды переложить на плечи противоборствующей стороны дополнительные расходы как по коммунальным платежам, так и в виде "спекулятивного" налога на продажу так и остались надеждами. И теперь поиск планки соприкосновения идет все активнее. Ибо дорожающий в обслуживании дешевеющий пассив на руках - удовольствие не из приятных.

Судя по графикам вскоре достигнем "новогодней ямы", когда отсутствие спекулятивной составляющей на рынке оголило реальное положение дел. И судя по всему на достигнутых уровнях задерживаться не станем.

Также стоит отметить "перетекание" предложения обратно из аренды в продажу, что говорит об отказе бетонодержателей от идеи пересидеть "мутные" времена в аренде. Рынок аренды и без этого дополнительного предложения был перенасыщен и в ближайшее время начнет прирастать предложением из других источников пенсионного фонда ИМХО. При этом цены аренды скорее всего будут стремиться в сторону сближения с коммуналкой. На данный же момент на рынке присутствует "брожение" на фоне попыток с одной стороны как минимум найти арендатора и с другой стороны переложить на него дорожающую составляющую обслуживания. Достижение обоих целей крайне маловероятно, что и приводит к шатанию индексов из стороны в сторону в поисках подходящего варианта...

И напоследок - практически удвоение количества предложения земельных участков без ожидаемого в таких случаях ценового скачка. Похоже украинский метеоролог - сурок Тимка предсказал раннюю весну для рынка недвижимости Киева и области

Простыни:
аренда




продажа




земля



Более детальная информация и свежие базы данных на сайте автора: //tr-41.narod.ru/AV

16 лют 2011 12:25
По продаже - все наглядно. Но по аренде, глядя на график, видно, что предложение уменьшается, а цены в двухлетней динамике уверенно растут. С чего вы взяли, что они будут стремиться к комуналке? Или комуналка так должна вырасти?
16 лют 2011 12:57
...вернемся к нашим баранам... т.е. индюкам... 6-) индекс Домика живет своей жизнью и не отражает ровным счетом ничего :notsure: или отстает минимум на 2 месяца...
16 лют 2011 13:31
Главное, что он отражает то, что должен отражать - тренд. И делает он это достаточно хорошо уже на протяжении многих лет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .2022. . .37
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше