Подати оголошення

Статистика КРЖН

1. . .1921. . .37
19 січ 2011 17:12
Индексы КРЖН по "Авизо" от 18.01.2011
Похоже отгуляли продавцы положенные празднички и решили нас порадовать своим предложением. А предложение ого-го - за неделю почти удвоилось и практически вернулось в свои предпраздничные берега. Но появилось что-то новенькое в структуре этого предложения... Покушали хорошо, по-барски, за столом поговорили со всеми знакомыми и на семейном совете решили, что таки надо повышать цены, ибо нефиг! Совсем расслабились хомячки. А за стол заплатить, а за растущую коммуналку - это ж все на активе-то отражается - долги по квартире так логично включить в ее стоимость, если она не сдается, ну и правительство наше поддержать - 5% с трехгодичной спекулятивной продажи - это ж не комильфо продавцу платить - покупаны все схавают, а братья по рынку в стороне не останутся и на мое повышение тож планочку приподнимут. Так что возрадуйся нищета - мы вам товару накинули по самое не балуйся - ваш смысл жизни - его разгрести по заявленным адекватным ценам. И не балуйте тут - разгребаем, в очередь становимся, аукционы устраиваем, шоб усё було па-чеснаму. Вообщем удочку закинули, ждем ответа от противоборствующего лагеря...
А вообще думается мне, что это братья наши меньшие пытаются рынок качнуть - у них же есть талмуд, где золотыми буквами отпечатано: "Очереди за товаром выстраиваются только на растущем рынке и наша с вами обязанность сделать его таковым..." А кушать-то ой как хочца... Да и весна скоро - травка расти начнет, почему бы и ценам в рост не удариться...
Единственно, что-то непонятное творится с арендой - сползает шволочь при значительном росте предложения. Отчего так? Может кто-то уже не выдерживает ожидания своего клиента и пытается заманить его снижением ставки? Гнать таких нищебродов из нашего барского лагеря - ни чета они нам - крупным владельцам недвижимости славного града Киева и мировым миллиардерам. Мы диктуем миру свои условия и так есть и будет завсегда и во веки веков!
Простыночки:
аренда
[attachment=0]aav.jpg[/attachment]
[attachment=1]adg.jpg[/attachment]

продажа
[attachment=2]av.jpg[/attachment]
[attachment=3]dg.jpg[/attachment]
19 січ 2011 17:45
Цитата:

Индексы КРЖН по "Авизо" от 18.01.2011
Покушали хорошо, по-барски, за столом поговорили со всеми знакомыми и на семейном совете решили, что таки надо повышать цены, ибо нефиг!

Не-а. Это "морковки наоборот" от господ риелторов. И в таком количестве, что сразу бросилось в глаза. Вы кому-то здорово прищемили хвост, Суслик :super: . Щас освобожусь немного, накопаю и выложу.
19 січ 2011 18:16
Цитата:

Не-а. Это "морковки наоборот" от господ риелторов. И в таком количестве, что сразу бросилось в глаза. Вы кому-то здорово прищемили хвост, Суслик :super: . Щас освобожусь немного, накопаю и выложу.

Заинтриговали... Просим-просим...
19 січ 2011 22:27
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


18.01.2011 (предыдущий выпуск - 11.01.2011)

День 716



Изменение предложения:
1-к +1.9% (начало: 3872, предыдущее: 1237, сегодня: 1260)
2-к +1.1% (начало: 4964, предыдущее: 1830, сегодня: 1850)
3-к +0.7% (начало: 4633, предыдущее: 1980, сегодня: 1993)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


Изменение предложения:
1-к +82.6% (начало: 1671, предыдущее: 1786, сегодня: 3260)
2-к +84.5% (начало: 1526, предыдущее: 2011, сегодня: 3710)
3-к +79.6% (начало: 1081, предыдущее: 1810, сегодня: 3250)
[attachment=0]stat.png[/attachment]
[attachment=1]Graph_Realt.PNG[/attachment]
19 січ 2011 23:19
Цитата:

Заинтриговали... Просим-просим...

От типа того :) . Как правило, ето вешают риелторы Известных Агенств рядом со своими же объявами для создания приятного контраста :) . Некоторые хозяева тоже отжигают, особенно, кто только начал продавать :crazy:

Шовковична, 9/9 цег, 65/34/9, високоякісний ремонт, склопакети, підігрів підлоги, вбудована кухня, меблі., 450000у.о.

Институтская 22/7, 3/5кирп., 50/30/9, h=3.40м, 2 комнаты во двор, кухня на Институтскую, рядом парк, инфраструктура, "чистая" продажа, срочно, 327000у.е., торг под покупателя

Городецкого, царский дом, 2/6, 80/58/10, качественный ремонт из экологических материалов, присутствие элементов каслинского литья, h=4.20м, ремонт парадного, можно с мебелью, 750000у.е

Мазепи(Січневого Повстання), 4/5 цег, 64/43/8, євроремонт, склопакети, двостороння, кондиціонери, парк, Лавра, 260000у.о.

Круглоуніверситетська, 2/1, Престижний цегляний будинок, 56/32/6, жилий стан, одностороння, кодовий замок, 350000у.о., торг.

Хрещатик, 13, 8/8 цег., 58/33/8.2. Це квартира для амбіційних, розкішних, багатих! , 390000у.о., торг.

Ирпенская ул., 7/16-эт. дома, 57/31/12 кв.м, двусторонняя, евроремонт, встроенная мебель, техника, лодж. застекл., утеплена, 120000у.е., торг

Доброхотова ул., 2/12, 54/32/9, состояние среднее, рядом метро, школа, 100000у.е., торг.

Жмеринская ул., 16, 9/9-эт. дома, 56/34/8 кв.м, отличный ремонт, все раздельно, встроенная кухня, шкаф-купе, натуральное дерево, балк. застекл., через дорогу лес, 110000у.е.

Победы просп., 4/5-эт. кирп. дома, 46/28.6/6.5 кв.м, с/у разд., жилое состояние, рядом ТЦ "Украина", ст.м. "Вокзальная" 5мин, 120000у.е.

И какие статданные можно получить с этих приколистов? :-B
19 січ 2011 23:22
Цитата:

1-к +82.6% (начало: 1671, предыдущее: 1786, сегодня: 3260)
2-к +84.5% (начало: 1526, предыдущее: 2011, сегодня: 3710)
3-к +79.6% (начало: 1081, предыдущее: 1810, сегодня: 3250)

мамадарагая :notsure:
20 січ 2011 08:52
Цитата:

Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


18.01.2011 (предыдущий выпуск - 11.01.2011)

День 716

Изменение предложения:
1-к +1.9% (начало: 3872, предыдущее: 1237, сегодня: 1260)
2-к +1.1% (начало: 4964, предыдущее: 1830, сегодня: 1850)
3-к +0.7% (начало: 4633, предыдущее: 1980, сегодня: 1993)


Индиго, Суслик - скажите пожалуйста, смогли бы вы сделать еще отдельные графики:
1к - количество предложений за 1-2 года по месяцам/неделям в сегментах цен от 1000 до 1200 уе/м2, также от 1201 до 1400, от 1401 до 1600, от 1601 до 1800 и более 1800.
Ну и аналогично по 2к и 3к
Такие графики показывали бы не только "горб" ценового предложения, как у Индиго, но и тренд цен за м2.
Можно было бы наглядно отслеживать, что влияет на общий суслико-индекс - вброс одинаковых предложений или действительные изменения цен.
20 січ 2011 10:30
Просто свои объявы вывесили те, кто продавать не спешит и не давал рекламу в праздники - средняя хотелка таким образом вернулась на допраздничный уровень.
20 січ 2011 17:44
Цитата:

Индиго, Суслик - скажите пожалуйста, смогли бы вы сделать еще отдельные графики:
1к - количество предложений за 1-2 года по месяцам/неделям в сегментах цен от 1000 до 1200 уе/м2, также от 1201 до 1400, от 1401 до 1600, от 1601 до 1800 и более 1800.
Ну и аналогично по 2к и 3к
Такие графики показывали бы не только "горб" ценового предложения, как у Индиго, но и тренд цен за м2.
Можно было бы наглядно отслеживать, что влияет на общий суслико-индекс - вброс одинаковых предложений или действительные изменения цен.

Можно собрать информацию за год (больше в быстром доступе нет), но честно это получится один в один графики Индиго (цену на квартиру заменит стоимость метра). Но плоский график здесь уже не получится - три оси: Х-диапазон цен, У-количество предложений, Z-дата выпуска. Не знаю сколь информативна будет такая диаграмма, тем более количество предложений будет иметь еще три уровня - по количеству комнат... Вообщем, если интересно, могу выгрузить таблицу с данными - дальше играйтесь :) Если что получится - результатами поделитесь. Интересует?
21 січ 2011 07:28
Цитата:

Можно собрать информацию за год (больше в быстром доступе нет), но честно это получится один в один графики Индиго (цену на квартиру заменит стоимость метра). Но плоский график здесь уже не получится - три оси: Х-диапазон цен, У-количество предложений, Z-дата выпуска. Не знаю сколь информативна будет такая диаграмма, тем более количество предложений будет иметь еще три уровня - по количеству комнат... Вообщем, если интересно, могу выгрузить таблицу с данными - дальше играйтесь :) Если что получится - результатами поделитесь. Интересует?

За таблицу спасибо, но боюсь, моего уровня юзерства явно недостаточно для таких работ. Для меня это чисто механическая работа - отфильтровать, вынести в отдельный файл данные, составить график.
Я думал, может, это можно автоматизировать...

Графики я имел ввиду именно плоские - один график по диапазону от 1000 до 1200, в нем по Х - количество предложений, Y - дата выпуска (аналогичная по дню - скажем, вторничные).
21 січ 2011 20:40
Цитата "Dolphin":
Цитата:

Можно собрать информацию за год (больше в быстром доступе нет), но честно это получится один в один графики Индиго (цену на квартиру заменит стоимость метра). Но плоский график здесь уже не получится - три оси: Х-диапазон цен, У-количество предложений, Z-дата выпуска. Не знаю сколь информативна будет такая диаграмма, тем более количество предложений будет иметь еще три уровня - по количеству комнат... Вообщем, если интересно, могу выгрузить таблицу с данными - дальше играйтесь :) Если что получится - результатами поделитесь. Интересует?

За таблицу спасибо, но боюсь, моего уровня юзерства явно недостаточно для таких работ. Для меня это чисто механическая работа - отфильтровать, вынести в отдельный файл данные, составить график.
Я думал, может, это можно автоматизировать...

Графики я имел ввиду именно плоские - один график по диапазону от 1000 до 1200, в нем по Х - количество предложений, Y - дата выпуска (аналогичная по дню - скажем, вторничные).

Dolphin, special for you:



Надеюсь, это именно то, что Вы просили...
Включил данные диаграммы в свой продукт...
26 січ 2011 06:11
Заканчиваем месяц в "красной" зоне. Бетонодержатели воспринимают процессы, происходящие в стране по своему, в извращенном ключе, понятном лишь им самим. Ответ на главный вопрос: "Если все дорожает, почему я должен продавать дешевле?" приходит со временем и обычно с болезненными последствиями. Ждем новых свершений на нашем многострадальном КРЖН. Как-то же разобраться или еще хуже попытаться спрогнозировать тенденции рынка при таких конвульсиях - себе дороже. При стоящих на месте индексах на одно-двухкомнатные квартиры взлет трешек выглядит мягко говоря обескураживающе. Можно конечно успокаивать себя возвратом инвестирования и заинтересованностью покупателей крупногабаритным жильем, но что-то я не замечаю таких тенденций и предпосылок к тому. Похоже просто кто-то играется с объявлениями в надежде получить всплеск заинтересованности квадратными метрами. Наверное в этом есть смысл, но сколько не пинай дохлую корову - молока она уже не даст.

Простыночки:
аренда

продажа

земля
26 січ 2011 12:58
Цитата "Suslik":
Ответ на главный вопрос: "Если все дорожает, почему я должен продавать дешевле?"


У народа памяти на полгода максимум. :yes:
28 січ 2011 20:00
Пятница без комментариев...
аренда:



продажа:

28 січ 2011 20:50
Суслик, благодарствую Вам за труды и статистику.
Сам для себя принял установку, что дёргаться от того, что рынок процент-вверх-процент вниз ушёл не стоит той психической энергии, которая на это затартится. Все всё понимают.
Текущую цену нужно интерпретировать как Х - 5% (налог на продажу квартиры по новому НК)
спрос подрубили. Перспективы (Налоговый и Жилищный кодексы) ясны.
Веры в то, что доходы населения будут расти тоже НЕТ. Ну... пока стагнация.
13,5% по домику - существенный скачок вниз, НЕ ТАК БЫСТРО как росло, но тоже ничего :)
(учитывая 20+% инфляцию).
Из внешних РН можно только отметить конвульсии Американского РН, а также НЕОТВРАТИМЫЙ поворот к обвалу на рынке РН Канады, Китая (особенно Китая, этого "локомотива мировой экономики") и Австралии (Англия уже развернулась). В этом году дешёвыми ценами на жильё может порадовать (при определённых стечениях обстоятельств :-B ) и испанский РН (говорят Испания - один большой пузырь по недвижимости).
31 січ 2011 18:27
Цитата "Suslik":
Цитата "Dolphin":
Цитата:

Можно собрать информацию за год (больше в быстром доступе нет), но честно это получится один в один графики Индиго (цену на квартиру заменит стоимость метра). Но плоский график здесь уже не получится - три оси: Х-диапазон цен, У-количество предложений, Z-дата выпуска. Не знаю сколь информативна будет такая диаграмма, тем более количество предложений будет иметь еще три уровня - по количеству комнат... Вообщем, если интересно, могу выгрузить таблицу с данными - дальше играйтесь :) Если что получится - результатами поделитесь. Интересует?

За таблицу спасибо, но боюсь, моего уровня юзерства явно недостаточно для таких работ. Для меня это чисто механическая работа - отфильтровать, вынести в отдельный файл данные, составить график.
Я думал, может, это можно автоматизировать...

Графики я имел ввиду именно плоские - один график по диапазону от 1000 до 1200, в нем по Х - количество предложений, Y - дата выпуска (аналогичная по дню - скажем, вторничные).

Dolphin, special for you:
[attachment=2]vt1.jpg[/attachment]
[attachment=1]vt2.jpg[/attachment]
[attachment=0]vt3.jpg[/attachment]
Надеюсь, это именно то, что Вы просили...
Включил данные диаграммы в свой продукт...

Спасибо.
Ваши Гималаи впечатляют.
Ну на самом деле хотел что-то, на чем видно динамику - не просто "горбы", как у Индиго. Что бы понимать и наглядно видеть, как смещается количество предложений по ценовым сегментам.
Возможно, наглядны были бы такие же Гималаи, как Вы создали, но как-то по-другому. Например, я бы для себя сделал простой график, где основная кривая - общее кол-во предложений по данным квартирам (например, 2к), около него - 5-7 графиков по диапазонам цен...
01 лют 2011 07:01
[quote="Suslik"]Заканчиваем месяц в "красной" зоне.

и судя по печатной версии авизо месяц начинается в красной зоне. :think:
часть цен осталась прежней, ну а часть поднялась очень даже на приличные сумы и даже на бесценное "старье" 6-) . На весну предложений будет очень много , ну и цены выставят повыше.Продавцы имеют надежду на весеннее аживление. Ну посмотрим чья возьмет :)
02 лют 2011 20:34
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


01.02.2011 (предыдущий выпуск - 18.01.2011)

День 729



Изменение предложения:
1-к +4.6% (начало: 3872, предыдущее: 1260, сегодня: 1318)
2-к +1.2% (начало: 4964, предыдущее: 1850, сегодня: 1872)
3-к +0.1% (начало: 4633, предыдущее: 1993, сегодня: 1994)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


Изменение предложения:
1-к +20.6% (начало: 1671, предыдущее: 3260, сегодня: 3930)
2-к +23.5% (начало: 1526, предыдущее: 3710, сегодня: 4581)
3-к +25.9% (начало: 1081, предыдущее: 3250, сегодня: 4093)

09 лют 2011 11:15

По сравнению с прошлым выпуском наблюдается постоянно высокое количество предложений, выставленных на рынке. При этом цены предложения в сегменте продажи достаточно сильно "провалились", не встретив всплеска спроса на пробу "оживить" рынок.
В аренде же наблюдается, скорее корректировка на повышение комуслуг для населения - арендодатели прощупывают почву на предмет крепости плеч арендатора с новой ношей. Но судя по всему ношу придется взвалить хозяевам, иначе есть риск остаться совсем без доходов, но с грузом. Потому в этом сегменте идут небольшие колебания в пределах основного тренда.
В продаже же хозяева судя по всему смирились с положением дел на рынке и не хватая звезд с неба ожидают своего клиента. Негатив в стране имеет свое продолжение и на КРЖН, из-за чего наблюдается вялое сползание ценовой планки навстречу платежеспособному спросу. Пока выигрывают лишь счастливчики, согласившиеся зафиксировать убытки и приспустив планку на 10-15% ниже рынка, остальные, как и раньше ждут чуда.
На данный момент тенденция на рынке способствует удержанию активов в наличности, а не в метрах квадратных либо же отовариванию при существенной скидке со стороны продавца, хотя есть предпосылки проседания цен до конца текущего года на бОльшую величину.
Простыни:
аренда




продажа




земля



Более детальная информация и свежие БД на сайте автора: //tr-41.narod.ru/AV

09 лют 2011 16:16
продавцам нужно продавать....
сдвинуть рынок, оживить, предложить другую цену, заманушку
тяжело продать любой товар, очень тяжело
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1921. . .37
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше