Подати оголошення

Жилой дом, ул. Ревуцкого, 9 - "Познякижилстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 20.
11/55%
4/20%
2/10%
2/10%
1/5%
1. . .2426. . .63
09 січ 2015 11:56
Цитата "ione77":
Сейчас все люди пока в эйфории от покупки квартиры. Но как и во всем в нашей стране, нас ждут очень не приятные нюансы к которым нужно быть заранее готовыми. Готовы ли Вы платить за коммуналку в два раза больше чем соседние дома?


Не готовы. Получим документы на право собственности, - а уже потом будем говорить о тарифах на обслуживание, ОСББ и т.д.

На такую махину, как этот дом, - вполне разумно создавать ОСББ: территории 2 квадратных метра, а квартир ... наверное до тысячи.

За что 4,5 грн/кв.м. - бОльшОй вопрос.


А ДО получения права собственности, - стоит посмотреть/подумать о том, с указанием каких недостатков будем подписывать акт (приемки/передачи квартиры) п.3.2 договора. Договор хитрый, что не исключает принятие квартиры по Акту с указание недостатков. При этом, - недостатки могут касаться не только Вашей квартиры, - мы сособственники ВСЕГО дома, а потому недостатки в подъезде/на крыше/лифте/придомовой территории, - все касается нас и наших прав. За все это нами было заплачено, имеем право получить в надлежащем виде.

А недостатков, как и в любом советско-украинском строительстве, - полно.

На своем этаже перед Новым Годом видел просто кошмарно отштукатуренные/покрашенные стены, к примеру. Возможно, - это была спешка перед приемочной комиссией и это будет исправлено (улыбаюсь своей наивности ...).

А что там в квартире, - увидим, надеюсь, скоро.

О кошмаре с подъездами к дому, - я писал выше. Но, судя по всему, - это волнует только меня и ... ПЖС-ких троллей (или их отдел продаж, активно засевших на этот форум).
09 січ 2015 12:48
Кто нибудь знает какую то более точную дату, когда мы получим ключи и подпишем остальные договора? А то мне ответ был-"Весной", какая то довольно неопределенная дата) И интересовался ли кто-то, когда можно будет зайти посмотреть непосредственно свою квартиру?
09 січ 2015 14:12
Уважаемые форумчане. На 18-21 страницах этой ветки (период конец ноября - начало декабря) два тролля - Файно и Лесник_14 активно критиковали дом на Ревуцкого 9, называли потерпевшими людей, которые в него вложились, пили всем кровь, пока их не попустили форумчане. Слава Богу, думаю, пропали, а сегодня смотрю: Лесник_14 уже выдаёт себя за инвестора!!!
Мой совет: чтобы понимать, кто и что пишет, прочтите данную ветку форума целиком, с самой первой, до самой последней страницы.
Я писал троллям матерные послания, за что модераторы меня забанили, пришлось регистрироваться под другим ником (раньше был Stanisla). Пока тролли гадили на форуме, дом ввели в эксплуатацию, с чем всех и поздравляю.
09 січ 2015 18:23
Статисла,а Вы как раз похожи на сотрудников из отдела продаж ПЖС, которые ведут войну с инакомыслящими - "троллями" :) Люди которые приобрели тут квартиру должны думать за что,сколько и кому им придеться платить дальше, что б в нём жить. Я уже не вспоминаю о "прекрасном" налоге на недвижимость который ввели наши уважаемые "КулиВлобы".
Так вот, я задал этот вопрос не просто так. Нареканий на РАДу 2 от жителей из секций Б,В просто уйма. Наступать на те же грабли, не охота. Конструктивный разговор по поводу ОСББ люди пытались вести пару месяцев назад. Но потом нагрянули эйфорийные ребята и как то о плохом забылось.
При подписании договора на ценные бумаги мало кто читал, что до получения ключей мы должны заключить договор именно с РАДОЙ-2, которая являеться структурой ПЖСа. Таким образом добровольно соглашаясь платить столько, сколько скажут.
Если всё согласны, то на здоровья! В принципе с нами сейчас таким же образом поступает наше уважаемой правительство.
09 січ 2015 19:39
Кстати, насколько мне известно, в секциях Б и В стоимость консьержа оплачиваются через Раду. Так месячная плата составляет 75 Грн.
Как по мне, то присутствует явное завышение стоимости. Поэтому вопрос обслуживания и тарифов действительно актуальный
09 січ 2015 20:48
Цитата "ione77":
Статисла,а Вы как раз похожи на сотрудников из отдела продаж ПЖС, которые ведут войну с инакомыслящими - "троллями" :) Люди которые приобрели тут квартиру должны думать за что,сколько и кому им придеться платить дальше, что б в нём жить. Я уже не вспоминаю о "прекрасном" налоге на недвижимость который ввели наши уважаемые "КулиВлобы".
Так вот, я задал этот вопрос не просто так. Нареканий на РАДу 2 от жителей из секций Б,В просто уйма. Наступать на те же грабли, не охота. Конструктивный разговор по поводу ОСББ люди пытались вести пару месяцев назад. Но потом нагрянули эйфорийные ребята и как то о плохом забылось.
При подписании договора на ценные бумаги мало кто читал, что до получения ключей мы должны заключить договор именно с РАДОЙ-2, которая являеться структурой ПЖСа. Таким образом добровольно соглашаясь платить столько, сколько скажут.
Если всё согласны, то на здоровья! В принципе с нами сейчас таким же образом поступает наше уважаемой правительство.


Повторяю: Мой совет: чтобы понимать, кто и что пишет, прочтите данную ветку форума целиком, с самой первой, до самой последней страницы.

Договор с РАДОЙ-2 - это отдельный вопрос, никто не спорит, что важный, но не первостепенный на данный момент, как мне кажется.
А "эйфорийные ребята" - это люди, вложившиеся в дом, который ввели в эксплуатацию в сроки, задекларированные ПЖС.
09 січ 2015 21:11
доброго всем времени суток! хотим однушку в этом домике для себя с видом на озеро и высокоооо, может уже кто разбирается в планировке, каких то плюсах минусах понимает, какую бы подсказали смотреть в первую очередь 1Г или 1Д или всеж без разницы? подскажите кто разбирается будь ласка? 6-)
10 січ 2015 09:17
Цитата "-Любовь-":
доброго всем времени суток! хотим однушку в этом домике для себя с видом на озеро и высокоооо, может уже кто разбирается в планировке, каких то плюсах минусах понимает, какую бы подсказали смотреть в первую очередь 1Г или 1Д или всеж без разницы? подскажите кто разбирается будь ласка? 6-)

Лучше 1Б, в ней есть возможность перепланировки в квартиру кухню Студио и небольшую спальню (из однокомнатной сделать двухкомнатную).
10 січ 2015 10:49
Цитата "Igoryaus":

Лучше 1Б, в ней есть возможность перепланировки в квартиру кухню Студио и небольшую спальню (из однокомнатной сделать двухкомнатную).

А как сделать двухкомнатную?
Тогда одна из комнат будет совсем темной, без дневного света.
Можно, конечно, поставить небольшую перегородку, разделить комнату, но тогда все равно это не будет двухкомнатная, а однокомнатная с разделенными зонами.
10 січ 2015 18:35
Цитата "Argentum":

А как сделать двухкомнатную?
Тогда одна из комнат будет совсем темной, без дневного света.
Можно, конечно, поставить небольшую перегородку, разделить комнату, но тогда все равно это не будет двухкомнатная, а однокомнатная с разделенными зонами.

В планировке 1Б в комнате в углу сделать небольшую зону для приготовления пищи. Слив провести в ванную. А ближе к окну сделать жилую зону ( можно делать перегородку можно не делать , просто поставить там гипсокартоновую какую то метровую стеночку или высокий столик). А из кухни сделать спальню. Вот и получится вроде однокомнатная а вроде и двухкомнатная.
10 січ 2015 22:16
Igoryaus спасибо, подумаем над этим вариантом, а с этой квартиры разве будет вид на озеро?
10 січ 2015 22:22
Цитата "-Любовь-":
Igoryaus спасибо, подумаем над этим вариантом, а с этой квартиры разве будет вид на озеро?

Не за что. Она находится на стыке секций А и Б. Окна прямой угл на озеро.
11 січ 2015 00:48
А по какой причине как думаете оказались самыми выгодными 1В, так как уже все раскуплены?
11 січ 2015 09:05
Цитата "-Любовь-":
А по какой причине как думаете оказались самыми выгодными 1В, так как уже все раскуплены?

С чего Вы решили, что они самые выгодные?) если их нет в наличии это не значит, что они самые выгодные. В домах ПЖС есть один одновременно и плюс и минус, это большая квадратура квартир. Если бы Вам их давали бесплатно то хочется конечно побольше квадратных метров, а так как за них нужно платить то и получается что хочется по максимуму использовать квадратуру. Из тех планировок что представлены на сайте лишь одна планировка без проблем переделывается в тот вариант что я говорил, в остальных квартирах проблематично будет найти стояк для слива с кухни (хотя можно попробовать использовать дренажный насос). Лично мне та квартира нравится и по планировке и по возможности трансформаций. Хотя она конечно и больше остальных.
11 січ 2015 14:17
если рассматривать 1Б то наверное до 25 этажа, так как стена будет закрыта соседским домом, а выше продуваемая, незажищенная? и ещё вопрос, если слив например в ванную можно , плита для приготовления еды электрическая, поэтому все равно где(если я правильно мыслю)) но вытяжка над плитой тоже ж нужна, а её не поставишь где попало, как решается вопрос с вытяжкой? у меня ещё квартиры нет, а я уже ночами не сплю перепланировку делаю)))Этот вариант конечно очень заинтересовал, так как у нас двое деток, хочется конечно трешку, но можется только на однушку, в кредит влазить не хочется :hi: , поэтому хочется разобраться во всем. :yes:
11 січ 2015 14:42
Цитата "-Любовь-":
если рассматривать 1Б то наверное до 25 этажа, так как стена будет закрыта соседским домом, а выше продуваемая, незажищенная? и ещё вопрос, если слив например в ванную можно , плита для приготовления еды электрическая, поэтому все равно где(если я правильно мыслю)) но вытяжка над плитой тоже ж нужна, а её не поставишь где попало, как решается вопрос с вытяжкой? у меня ещё квартиры нет, а я уже ночами не сплю перепланировку делаю)))Этот вариант конечно очень заинтересовал, так как у нас двое деток, хочется конечно трешку, но можется только на однушку, в кредит влазить не хочется :hi: , поэтому хочется разобраться во всем. :yes:

Давайте по порядку. Стена не незащищенная. У меня квартира в секции Б так же есть стенка боковая сплошная бетонная а снаружи обложена кирпичем и если я не ошибаюсь то между кирпичем и бетоном проложен базальтовый утеплитель 10 см. Факт в том что зимой стенка у меня не промерзает и в квартире очень тепло. Я думаю секция А построена по тем же параметрам по крайней мере визуально так же выглядит. По поводу до 25 этажа то там вместо кирпича соседняя секция а между ними стеродур 10 см. Насчет вытяжки продают пластиковые специальные желоба и они прокладываются от плиты до стояка в той же ванной. Я так же перепланировал и сделал из двушки 105 метров трешку потому как для двушки такая квадратура чересчур)
11 січ 2015 15:26
не знаю что такое стреродур)) но по Вашему ответу поняла что выше 25 что ниже по теплоте будет одинаково :@-: , где то ещё мне попадалось здесь сообщение что квартплата в этом доме будет в 2 раза больше чем в других домах, так ли это? и почему если да?
11 січ 2015 15:55
Любовь, какого возраста детки? Купите квартиру - дружить будем)))
11 січ 2015 16:03
tuki, девочка пойдет в первый класс осенью, мальчику 2, прикольно будет если все получится как мне хочется и ещё и друзья появятся раньше чем мы там будем жить :winky: , а у Вас сколько комнат и на каком этаже?
а Igoryaus вообще магарыч поставим если все сложится :drink: :yes: ;)
11 січ 2015 16:23
:super:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .2426. . .63
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше