Работа профессионала, или - за что 5 процентов?

Ребят, есть страны, где риэлторские компании (а не АН) сами выкупают жилье, а потом продают. вот на эти 2% и живут. А вам слабо, кроме как от застройщиков последних 5 лет пустые стены толкать?
Тогда будет видно, что риэлтор действительно работает, а не преследует своей целью использовать мошеннические схемы получения денег.
А как это происходит сейчас? Информации толковой нет. На все вопросы через один ответ «я не знаю, позвоню хозяину – поинтересуюсь, потом вам перескажу, забыл спросить у хозяина». И так продолжается игра в «испорченный телефон» покупатель-риэлтор-продавец- итакдалее….
А если вы хотите жить с продажи показов квартир, то "хороводы" это выход для вас, но тогда разговаривать с вами надо в суде!
Если АН вынуждает риэлтора работать с нарушением законодательства Украины, то не составит труда через суд уволить, то есть закрыть данное агентство с запретом и в будущем заниматься этим бизнесом некоторым лицам из административного персонала.
Цитата:
1. Неделю назад я должен был показывать покупателю квартиру. Опаздывал, взял такси, приехал вовремя.
2. Я за платные просмотры. На просмотр только с паспортом. Просмотровые договора обязательно перед просмотром. Не нравится до – свидания.
1. Это ваши проблемы. Я тоже , правда очень редко, опаздываю на работу и беру такси, так что, мне подойти к руководству и потребовать с них деньги за то, что я приехал вовремя на работу ????

2. А как вы посмотрите на то, чтобы риэлтор платил деньги покупателю за то, что он показал квартиру ( дом) несоответствующий пожеланиям клиента и тем самым потратив время клиента ????
Вы , лично, заплатите мне денег, как покупателю, если приведете меня на просмотр не того, что я вам заказывал ????
Цитата:
Цитата от гок: «Просмотровые договора обязательно перед просмотром. Не нравится до – свидания.»
С одним условием:
Просмотровые договора оформлять ТОЛЬКО ПОСЛЕ ознакомления покупателя с письменным согласием продавца на платный показ объекта за счет покупателя. Не нравится до – свидания.
Я продавец. И ЕСЛИ УЗНАЮ, что риэлтор показывает мою квартиру за деньги покупателя не согласовав это со мной, ни только откажусь от услуг данного риэлтора, но и ПРЕДПРИМУ МЕРЫ для возмещения мне материальной и моральной компенсаций.
Платный вряд ли. Но по просмотровым договорам - согласен.
Если ищете сами - не напрягайте людей, ищите. Ведь не боги горшки обжигают..
Цитата:
Проблема с "хороводами" решается очень просто - перед показом клиенту предоставляются качественные фото или видео-материалы, снятые на объекте и рядом с объектом (квартира, подъезд, улица ), включая планировки квартир и достаточно полное описание объекта с годом постройки, процентом износа, ценой БТИ и др. 80% клиентов смогут сразу оценить целесообразность просмотра недвижимости. 20% из них будут готовы оставить задаток, даже не посещая объект.
Тогда будет видно, что риэлтор действительно работает, а не преследует своей целью использовать мошеннические схемы получения денег.
А как это происходит сейчас? Информации толковой нет. На все вопросы через один ответ: «я не знаю, позвоню хозяину – поинтересуюсь, потом вам перескажу, забыл спросить у хозяина». И так продолжается игра в «испорченный телефон»: покупатель-риэлтор-продавец- итакдалее….
А если вы хотите жить с продажи показов квартир, то "хороводы" это выход для вас, но тогда разговаривать с вами надо в суде!
Обращайтесь в известные компании и вы получите хорошее качество услуг. Поверьте, оно есть. Кризис заставляет думать о качестве
.Цитата:
Обращайтесь в известные компании и вы получите хорошее качество услуг. Поверьте, оно есть. Кризис заставляет думать о качестве.
Виталий,
Если я Вас правильно понял, то как минимум ПО, и как максимум все крупные АН, сейчас работают над повышением уровня работы с клиентом, а также над подборкой полной исчерпывающей информации и ее проверкой, перед ознакомлением клиента, по которой клиент, спокойно может, без беготни по городу по квартирам не соответствующим квартирам, определить подходящие ему варианты?
зы Только не ищите подвох в вопросе, как Вы любите, его нет. Просто интересуюсь.
Поговорим о формировании стоимости на риэлтерскую услугу. Безусловно, стоимость услуг риэлтера не может быть "шаблонной" и всегда возможны вариации - в зависимости от стоимости объекта, классификации клиента (повторное обращение, клиент уже имеющий договорные обязательства с АН-к примеру, эксклюзивный договор, итд)- то есть фиксированная стоимость услуг может мотивированно быть изменена (уменьшена) непосредственно по согласованию с менеджментом Агентства Недвижимости.
Читать дальше >>
Наблюдаем политику размножения клонов предыдущих статей на этом ресурсе.
Вот предыдущая статья с таким же заголовком на этом сайте "Работа профессионала, или - за что 5 процентов?"
//domik.ua/mod/main/news/id192193071/
ВОПРОС следующий клон статьи будет с таким же названием, или его изменят, как обычно это делают в последнее время на данном ресурсе????
ПРОСЬБА не меняйте, пожалуйста, названия будущих клонов, а просто приписывайте номер версии - это будет и человечно и профессионально - а то голова идет кругом....
По моему, если агентство недвижимости пытается убеждать клиентов в обоснованности своих цен, то такому агентству вообще лучше закрыться.
Класний сюжет. Орендатор Лариса прийшла з рієлтром, який сказав що все гаразд, а її тупо кинули і гроші ніхто не повернув.
ТАК ЗА ЩО ПЛАТИТИ РІЄЛТОРУ???
- ЖК Олімпійський | Атлант | Бровари, вул. Олімпійська25.027 484
- ЖК | Бровари, вул. Симона Петлюри, 28 | Атлант25.02114
- ЖК Гранд Віллас | Ворзель, вул. Чубинського24.025 573
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а24.0246
- ЖК Вудлайн | Атлант | Новосілки, вул. Лісова, 1а24.021 209
- ЖК Атлант | Коцюбинське, вул. Доківська, 1424.022 327
- ЖК Одеський бульвар | Атлант | Новосілки, вул. Приміська, 22, 24, 2624.022 428
- ЖК Fjord | ENSO | Київ, Військовий проїзд, 823.02160
- ЖК Атлант на Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна23.021 180
- ЖК Софія Нова | Sofia Nova | Martynov Real Estate | Новосілки, вул. Миру22.021 030
- Чи варто зараз купувати нерухомість?25.025 006
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111