Подати оголошення

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .5254. . .218
11 вер 2015 21:55
Цитата "Julia_28":
Поговорила с дизайнером, который будет обставлять мою квартиру.
Если делать все по правильному, то прорабу перед началом ремонта надо предоставить следующие схемы:
1. демонтажа (с указанием что, где и на сколько см сносить)
2. монтажа (гипсокартон, встроеная мебель и все такое)
3. освещения
4. пола (где и какой вид пола будет - ламинат, паркет, линолеум, плитка и т.д.)
5. стен (обои, покраска и т.д.)
6. потолка (побелка, натяжной и т.д.)
7. план электрики (силовые и слабо-силовые розетки, где какая бытовая техника будет включаться в сеть)
8. и самое любимое - план расстановки мебели ))
А еще нужны теплоизоляция, звукоизоляция и пол с подогревом в ванной....

На демонтаже можно сэкономить, если на стадии постройки договориться со строителями, чтобы они что-то сделали или наоборот, не делали. Главное незабывать, что нельзя рушить несущие стены и вентиляционную шахту.
Гипсокартон используется в основном для офисов в качестве перегородок или для стен вместо выравнивания. Можно конечно и дома, но я бы не стал. А мебель в основном из ДСП делают, хотя есть варианты и другие.
Электрика крайне важное и сложное задание, от которого сильно зависит безопасность и удобство. Совет - когда сделают разводку электрики, требуйте от исполнителе схему, чтобы знать прохождение проводов и какие розетки для чего.
Звукоизоляция бывает от внешних шумов со стороны стен, пола, потолка, дверей и чтобы шум из вашей комнаты\квартиры не распространялся в другие помещения. Это надо уточнить, когда даёте задание дизайнерам\строителям.
11 вер 2015 22:35
Вот это мне радует.
12 вер 2015 11:42
Цитата "S_vetka":
Стройка движется ну уж очень медленно, через дорогу шуршат намного активнее. Правда в "Глории" недавно повысили цены, а здесь пока все без изменений. Кто знает, кто такой Bud Development? Кто за ними стоит? Реально компания очень молодая, нет еще ни одного реализованного объекта.


ЖК Французский квартал на Лыбедской был ими сдан. Сейчас строится Французский квартал 2.
12 вер 2015 11:49
Цитата "sav73":

На демонтаже можно сэкономить, если на стадии постройки договориться со строителями, чтобы они что-то сделали или наоборот, не делали. Главное незабывать, что нельзя рушить несущие стены и вентиляционную шахту.
Гипсокартон используется в основном для офисов в качестве перегородок или для стен вместо выравнивания. Можно конечно и дома, но я бы не стал. А мебель в основном из ДСП делают, хотя есть варианты и другие.
Электрика крайне важное и сложное задание, от которого сильно зависит безопасность и удобство. Совет - когда сделают разводку электрики, требуйте от исполнителе схему, чтобы знать прохождение проводов и какие розетки для чего.
Звукоизоляция бывает от внешних шумов со стороны стен, пола, потолка, дверей и чтобы шум из вашей комнаты\квартиры не распространялся в другие помещения. Это надо уточнить, когда даёте задание дизайнерам\строителям.


Да, для квартиры гипсокартон не годится.Разве что локально для дизайна. А все стены им лепить не стоит. Строителям, конечно, легче его использовать. Но в квартирах будем жить мы, а не они.
У меня в одной комнате гипсокартонные стены. Воздух похуже чем там, где обычная штукатурка.
Хотя право каждого выбырать что он хочет.
12 вер 2015 13:17
А кто сколько планирует делать ремонт? Месяца за два можно вложиться, если все деньги на руках?
12 вер 2015 13:25
Цитата "Julia_28":
А кто сколько планирует делать ремонт? Месяца за два можно вложиться, если все деньги на руках?

Планирую за день, только осталось золотую рыбку словить. А если серьёзно, то если бригаду ХОРОШИХ строителей запустить в квартиру и не давать им бездельничать, то в зависимости от площади квартиры и количества строителей, можно управиться за 3-6 недель.
12 вер 2015 14:32
Julia_28,
какого числа планируете начать ремонт?
12 вер 2015 15:31
Цитата "Alex L":
Julia_28,
какого числа планируете начать ремонт?

))
Как только разрешат - ввод в эксплуатацию, получить документы и вперед.
Максимально быстро.
12 вер 2015 16:39
А сколько средняя стоимость ремонта среднего уровня в $ однушки с сантехникой в ванной?
12 вер 2015 17:04
250-300 ye с мебелью и техникой
12 вер 2015 17:31
Цитата "Sinitca":
250-300 ye с мебелью и техникой

Это как?
12 вер 2015 18:11
Я бы хотела тысяч в 120 вложиться. Но, чувствую, там все 200 будут.
12 вер 2015 18:20
Цитата "Sonya000":

Это как?

Это, видимо, была ирония. Или сарказм ))
12 вер 2015 18:38
Да,все от ремонта зависит,стройматериалов, сантехники.
Например,хорошая система для джакузи стоит 1000 евро.Можно купить за 300,но не совсем того качества.Вот и разница уже.
12 вер 2015 18:40
Цитата "Julia_28":
Я бы хотела тысяч в 120 вложиться. Но, чувствую, там все 200 будут.

А 200 тыс.-это с мебелью?
12 вер 2015 18:44
Да. Со всем. Я минималист, так что все только необходимое. Да и не хочу больше тратить.
12 вер 2015 18:49
Цитата "Julia_28":
Да. Со всем. Я минималист, так что все только необходимое. Да и не хочу больше тратить.

Я тоже люблю когда побольше пространства и отсутсвие хлама. Многое можно спрятать в гардеробную, например.
13 вер 2015 08:18
Цитата "Sinitca":
250-300 ye с мебелью и техникой

квадрат, за квадрат среднего ремонта с техникой и мебелью.
13 вер 2015 15:42
Цитата "Sinitca":

квадрат, за квадрат среднего ремонта с техникой и мебелью.

тогда ремонт обойдется в 1/3 стоимости квартиры, что как-то дорого... (((

Спасибо за инфо.
13 вер 2015 19:08
Цитата "Julia_28":

тогда ремонт обойдется в 1/3 стоимости квартиры, что как-то дорого... (((

Спасибо за инфо.

Конечно, дорого... Но при таком курсе доллара, дешевле не получиться, ведь вся техника и большинство материалов привязаны к доллару. А з/п, к сожалению, у большинства в грн.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5254. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше