Подати оголошення

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗабудовникBudCapital, Київміськбуд
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 22 554 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
1. . .9799. . .137
20 січ 2022 02:38

dmvgura

Средняя задержка по сдаче домов у КГС 1,5-2 года. Так что ожидать сдачу в 2022 году — было крайне наивно. 

Это понятно и очевидно! Но скрывание реальных сроков сдачи и задержки от инвесторов считаю крайней неприпустимостью и неуважением. 

20 січ 2022 02:38

Друзья, думаю, что паниковать по поводу сдачи ЖК в текущем году пока рано, т.к. год только начался, а если инвесторы внимательно почитают свои договора, то там есть пункт о том, что вы имеете полное право на возврат средств в случае, если задержка сдачи дома больше чем на год от указанной в договоре даты. В нашем случае, это у всех должно быть 12.2021, т.е. крайний срок 12.2022.

Думаю, что Київміськбуд тоже не заинтересован в куче судебных исков или в росте кредиторки

Конечно же хочется видеть прогресс и все мы переживаем по этому поводу, но к сожалению повлиять никак не можем.

Как говорят "Очі бачили що обирали"

20 січ 2022 09:41

KtoTyt

Друзья, думаю, что паниковать по поводу сдачи ЖК в текущем году пока рано, т.к. год только начался, а если инвесторы внимательно почитают свои договора, то там есть пункт о том, что вы имеете полное право на возврат средств в случае, если задержка сдачи дома больше чем на год от указанной в договоре даты. В нашем случае, это у всех должно быть 12.2021, т.е. крайний срок 12.2022.

Думаю, что Київміськбуд тоже не заинтересован в куче судебных исков или в росте кредиторки

Конечно же хочется видеть прогресс и все мы переживаем по этому поводу, но к сожалению повлиять никак не можем.

Как говорят "Очі бачили що обирали"

Уже давно КГС не указывает срок сдачи в договорах. Посмотрите внимательно на свой. Они себя этим отлично подстраховали.

20 січ 2022 10:35

KtoTyt

Друзья, думаю, что паниковать по поводу сдачи ЖК в текущем году пока рано, т.к. год только начался, а если инвесторы внимательно почитают свои договора, то там есть пункт о том, что вы имеете полное право на возврат средств в случае, если задержка сдачи дома больше чем на год от указанной в договоре даты. В нашем случае, это у всех должно быть 12.2021, т.е. крайний срок 12.2022.

Думаю, что Київміськбуд тоже не заинтересован в куче судебных исков или в росте кредиторки

Конечно же хочется видеть прогресс и все мы переживаем по этому поводу, но к сожалению повлиять никак не можем. Как говорят "Очі бачили що обирали"

Да что вы нас здесь все успокаиваете? Мне такое впечатление, что тут отдел продаж пишет половину сообщений. Обещали сдать в прошлом году, а теперь даже в этом не сдадут. Вон в "Миракс" люди выходили с плакатами поскольку не делают ничего. По поводу "Очі бачили" -  мы заплатили наши деньги, а они поступают непорядочно, ни делают ни черта! Так мало того, их шеф даже не знает что брехать. Надо как-то кучковаться и выходить под их офис. Под лежачий камень "вода не тече".

"Наивно было полагать" - да что вы говорите! Вы  для правнуков строите? Или вы сейчас в офисе КМБ сидите и пишете эту ....?

Они видят, что всех устраивает, то и не спешат ничего делать. Я живу напротив, так там каждый день приезжает от силы три-четыре легковушки с рабочими. Представьте какой это мизер на такой комплекс. Недавно разобрали один кран. Достижение! Их задача - максимально больше привлечь средств при этом сохраняя "видимость работы". В будние - ноль движения, зато на выходные когда многие из вас приезжают то они начинают стучать железяками во всю!

На все праздники рабочих нет.Какого они вероисповедание непонятно: отсутствуют и в православные праздники и в католические...

20 січ 2022 10:36

В который раз подчеркну, что «Киевгорстрой» всегда достраивает до конца! Бывают сложности и перипетии, но в итоге каждый дом будет введен в эксплуатацию, инвесторы получат свои квартиры!» — подчеркнул Игорь Кушнир.


Конечно будет введен! Вы так замордуете инвесторов, что на 5-ый год после обещанного они будут согласны на все: и на двор с парковкой вместо детской площадки, и без подоконников и лифт за свой счет чтоб покупали.

Привет тем кто здесь обсуждал корзины для кондиционера. Снимите розовые очки!



20 січ 2022 11:35

SNSN

Уже давно КГС не указывает срок сдачи в договорах. Посмотрите внимательно на свой. Они себя этим отлично подстраховали.

У меня в договоре срок указан.

20 січ 2022 12:00

Выше пишут:  "Все обьекты сдаются с задержкой, причем существенной. Мы тоже при покупке это понимали."

Я не понимаю слов "мы понимали", "наивно полагать". Я понимаю стоимость денег: учетная ставка НБУ сейчас 9% годовых, а на начало 2021 года была 6%. Депозит в "Ощадбанке" составляет 6,75%. То есть если вы инвестировали 1млн - вас уже кинули минимум на 67,5 тис.грн, если вы инвестировали 1,5 млн - вас уже кинули на 101,3 тис.грн, если вы инвестировали 2 млн - вас уже кинули на 135 тис.грн. Это по депозиту "Ощадбанка", а возьмите другие банки и по 9% и посчитайте. Задержка 2 года - это уже минимум 135-270 тыс. потерь. А кто считает сколько стоит год жизни человека? Я не Дункан-Маклауд который жил 300 лет и и из них 90 лет строил дом в горах Шотландии.

Еще недавно, я сам писал в этот форум и просил, чтоб меньше критиковали и не отпугивали инвесторов, но теперь - это, извините, ни в какие ретузы не влазит... Им чхать на нас, это бизнес, причем украинский. Плох тот ТОП-Менеджер кто отдает долги, а хорош тот кто привлекает деньги и их очень медленно отдает (читай медленно строит). Они так и делают.

20 січ 2022 14:18

SNSN

Уже давно КГС не указывает срок сдачи в договорах. Посмотрите внимательно на свой. Они себя этим отлично подстраховали.

Не знаю с кем вы заключали договор, но срок сдачи объекта в подобных ситуациях обязательно должен быть и у меня он есть! Также, пункт 7.7 который обязует того, с кем вы заключили договор вернуть вам полную сумму уплаченных денег, в случае если основной договор не заключён спустя 12 месяцев после указанной в договоре даты сдачи объекта (12.2021)

Если я не ошибаюсь, то в комплексе около 1300 квартир и представьте какие неприятные экономические последствия для компании в случае, если хотя бы 1/4 инвесторов потребует возврат средств согласно этому пункту. Тут даже судиться необязательно. Конечно, пользоватся таким правом имеет смысл, если курс доллара не улетит в небо и рынок недвижимости глобально не подоражает или есть другой объект, в который вы хотите перевложить деньги.

Но соглашусь, что напоминать о себе компании с которой вы заключили договор время от времени нужно!

20 січ 2022 14:19

Когда я пол года назад высказал свое мнение по поводу темпов строительства, некоторые форумчане, апологеты КГС чуть анафиме меня не предали, и гулять отправляли и иную вежливость проявляли.


На сегодня смотрю у многих глаза открываются, стройка фактически саботируется застройщиком. Вернее она не остановлена полностью но визуально на всю стройку работает 5-10 человек, в масштабах огромного комплекса, это сотрясание воздуха. Любые праздники, выходные, приметы, погода, все используется как повод для длительных выходных, видимо строители не только религиозные а еще и суеверные.


В сухом остатке, при соблюдении нынешних темпов строительства, стройка займет еще минимум года 3. Да ТРИ. и это не сложно просчитать учитывая сколько времени заняло, чтобы просто закончить кирпичную кладку в первом доме. Хотелось просто подняться и самому помочь класть кирпич лично. 

Такая у КГС тактика, якобы продолжать стройку и по факту это застой и саботаж, темпы... да они практически отсутствуют. Но для галочки да, что-то делается.


Вернемся к вопросу, что КСГ большую часть квартир реализует через посредников по схеме 50 налом 50 по договору, на ОЛХ таких полно и у них самые лучшие варианты квартир которые в отдел продаж так и не поступают, как например в 7 доме в ОП не попала ни одна однушка но по факту они все распроданы давно.

Следовательно в бюджет компании попадает значительно меньше средств, а теперь внимание - все знают ситуацию с подорожанием практически всех стройматериалов? Теперь можно представить, что КГС и в какие сроки сможет построить распродав большую часть квартир по выше описанной схеме. Наблюдаем и улыбаемся)

20 січ 2022 14:19

bUdCapltal, в отличие от Киевгорстроя, в договорах прописывают срок сдачи(31 декабря 2021), также прописывают про задержку более чем на год (есть пункты в договорах про возврат денег по другим формулам).  Киевгорстрой уже давно инвесторов за людей не считает и ничего не прописывают, договор не защищает от задержек вообще... 

Квартиру купили в августе 2021, нам сразу  сказали сдача через полтора года. 

20 січ 2022 17:28

Покупали через будкепитал в ноябре 2019 никакие сроки не указывались. Честно говоря, мы тоже предполагали год задержки ,но больше.. Комплекс откровенно большой, срок сдачи и темпы стройки были понятны сразу, я аж в шоке была от темпов весной и даже поверила,что сдадут большую половину комплекса в срок. Ещё в 2019 нам менеджер говорил ,что скорее всего сдача будет частями (когда убрали 6,7 дома и вроде бы ещё 5). Пережить год (в голове) допускали,но больше,это какое-то издевательство, учитывая ,что вложили в далёком 2019..

20 січ 2022 17:29

Lex_Art

Когда я пол года назад высказал свое мнение по поводу темпов строительства, некоторые форумчане, апологеты КГС чуть анафиме меня не предали, и гулять отправляли и иную вежливость проявляли.


На сегодня смотрю у многих глаза открываются, стройка фактически саботируется застройщиком. Вернее она не остановлена полностью но визуально на всю стройку работает 5-10 человек, в масштабах огромного комплекса, это сотрясание воздуха. Любые праздники, выходные, приметы, погода, все используется как повод для длительных выходных, видимо строители не только религиозные а еще и суеверные.


В сухом остатке, при соблюдении нынешних темпов строительства, стройка займет еще минимум года 3. Да ТРИ. и это не сложно просчитать учитывая сколько времени заняло, чтобы просто закончить кирпичную кладку в первом доме. Хотелось просто подняться и самому помочь класть кирпич лично. 

Такая у КГС тактика, якобы продолжать стройку и по факту это застой и саботаж, темпы... да они практически отсутствуют. Но для галочки да, что-то делается.


Вернемся к вопросу, что КСГ большую часть квартир реализует через посредников по схеме 50 налом 50 по договору, на ОЛХ таких полно и у них самые лучшие варианты квартир которые в отдел продаж так и не поступают, как например в 7 доме в ОП не попала ни одна однушка но по факту они все распроданы давно.

Следовательно в бюджет компании попадает значительно меньше средств, а теперь внимание - все знают ситуацию с подорожанием практически всех стройматериалов? Теперь можно представить, что КГС и в какие сроки сможет построить распродав большую часть квартир по выше описанной схеме. Наблюдаем и улыбаемся)

Ну не 50/50 конечно) но за 7й дом я переплатил $10к посреднику в карман (аля переуступка но типо не переуступка 😄)

20 січ 2022 20:59

Lenochka 7-7

bUdCapltal, в отличие от Киевгорстроя, в договорах прописывают срок сдачи(31 декабря 2021), также прописывают про задержку более чем на год (есть пункты в договорах про возврат денег по другим формулам).  Киевгорстрой уже давно инвесторов за людей не считает и ничего не прописывают, договор не защищает от задержек вообще... 

Квартиру купили в августе 2021, нам сразу  сказали сдача через полтора года. 

Да, сейчас перечитал свой договор с Киевгорстроем. У меня нет конкретной даты.

Подписал договор в ноябре 2021, тоже понимал, что это дополнительно 1-3 года.

Указано только, что «первая очередь» при том, что это 7й дом. 

20 січ 2022 20:59

KtoTyt

Не знаю с кем вы заключали договор, но срок сдачи объекта в подобных ситуациях обязательно должен быть и у меня он есть! Также, пункт 7.7 который обязует того, с кем вы заключили договор вернуть вам полную сумму уплаченных денег, в случае если основной договор не заключён спустя 12 месяцев после указанной в договоре даты сдачи объекта (12.2021)

Если я не ошибаюсь, то в комплексе около 1300 квартир и представьте какие неприятные экономические последствия для компании в случае, если хотя бы 1/4 инвесторов потребует возврат средств согласно этому пункту. Тут даже судиться необязательно. Конечно, пользоватся таким правом имеет смысл, если курс доллара не улетит в небо и рынок недвижимости глобально не подоражает или есть другой объект, в который вы хотите перевложить деньги.

Но соглашусь, что напоминать о себе компании с которой вы заключили договор время от времени нужно!

У нас договор с КГС. И, к сожалению, они срок не прописывали, как бы не настаивали. В 19 году было много желающих купить квартиры на котловане и КГС совершенно не согласен был вносить пункт про сроки. Озвучивали, что срок указан в проектной документации - нам показали.  Но устно озвучили, что реальная сдача через 1г-1.5г от плановой.


Просьба к тем, у кого есть пункт про срок сдачи в договоре - выложите, пжл, фото данного пункта. Интересно как прописано.

21 січ 2022 06:29

Подписовалась с будкепитал. Прописано так: « Запланований термін прийняття Будинку в експлуатацію: грудень 2021 року». 


Но толку то с этого мало))

21 січ 2022 09:10

_666_

Подписовалась с будкепитал. Прописано так: « Запланований термін прийняття Будинку в експлуатацію: грудень 2021 року». 


Но толку то с этого мало))

Спасибо за ответ. 

А что написано про то, если задержка сдачи? Ответственность застройщика есть?

21 січ 2022 12:47

Saharoza

Ну не 50/50 конечно) но за 7й дом я переплатил $10к посреднику в карман (аля переуступка но типо не переуступка 😄)

Согласен, процентное соотношение у них бывает разное) Но факт однозначен, значительная часть средств выводится мимо бюджета компании. Ну и наверное не совсем правильно думать, что переплата идет посреднику в карман, сам посредник это пешка, зарабатывает руководство, те кто имеют полномочия бронировать и продавать мимо официального ОП десятки а то и сотни квартир в каждом комплексе КГС

21 січ 2022 12:47

Не понимаю одного. Если посмотреть "остатки" квартир - то практически ничего не осталось. Логично допустить что деньги есть. Но если они тормозят - значит деньги уходят в другие дома?

Вопрос - украинский бизнес беспощаден?

21 січ 2022 13:23

Test112

Не понимаю одного. Если посмотреть "остатки" квартир - то практически ничего не осталось. Логично допустить что деньги есть. Но если они тормозят - значит деньги уходят в другие дома?

Вопрос - украинский бизнес беспощаден?

Часть квартир уходят на баланс посредникам, я так понимаю так расплачиваются с подрядчиками (но это не точно). Они же продают "свои" квартиры на своё усмотрение по более высокой цене. Может некоторые квартиры до сих пор держат в запасе. Но по факту ты составляешь договор всё равно с КГС (то есть официально ты первый владелец). Ну или может будкепитал (у кого как).
Обиднее всего, что те деньги которые ты переплатил, в случае так называемого "возврата средств" тебе не вернут). По факту часть денег налом идёт "мимо кассы" 🤷‍♂️ Своего рода "переуступка" или "комиссия риелтору" кому как нравится 😄  Но иначе квартиру ты не купишь 🙁
Так же раздражаю липовые объявления аля "продается однушка" - но по факту звонка "у нас остались только трёшки" 😝


22 січ 2022 15:12

Сегодня были а отделе продаж сообщили информацию по поводу сдачи домов: первыми будут сдавать 1,2,3,4 - лето 2022, вторыми 5,6 - осень 2022, остальные конец года. С февраля обещали нарастить мощностя и добавить людей.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .9799. . .137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше