Подати оголошення

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗабудовникЖитлоінвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Здача ЖК2019 - 2022 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
34з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .5860. . .515
15 черв 2016 09:26
irinafr, здесь 99% уже состоявшихся инвесторов и они уже не выскажутся объективно, т.к. уже вложились. Отпугивая потенциальных инвесторов они сами-себе делают хуже ;) Поэтому лучше анализировать самостоятельно либо при помощи специально подготовленных людей. На начальных страницах кто-то описывал, как заказывал аудит и после этого вложился в стройку.
15 черв 2016 09:38
Цитата "irinafr":
Всем привет.
Присматриваюсь вложить деньги в инвестирование в квартиру на Отрадном 2.
Много негатива в форуме пишут о Толоке и всех мутных схемах.Подскажите насколько велики риски и вообще чего можно ожидать от этого проекта?Стоит ли ожидать повышения цены на кв.м беря в рассрочку. ЖИБ отказались разговаривать о доме и перевели меня на Рекламное агенство Траектория, еще и с комментарием что типа представьте какая ситуация в стране, если квартиры строят рекламные агенства.


Любые инвестиции это риск и не важно какой застройщик.
Если анализировать данный период то стройка идет +/- в графике, по этому ожидания только положительные! По поводу цены она с начала июня у Толоке 15500 грн, будут ли дальнейшие повышения лучше спросить у них в офисе)
П.С. позвонил сча в ЖИБ, мне сказали спокойно "все квартиры проданы")))), на вопрос ожидается ли у Вас еще продажи "на данный период нет"))) вот и весь разговор)
15 черв 2016 09:39
Цена уже 15500
15 черв 2016 09:41
Цитата "Jamen":
Цена уже 15500

Поправил)
А это неважно трёха или двуха или однушка?
15 черв 2016 09:42
Хм, вот это я не уверен, я сразу говорил что мне нужна треха, но помоему Анна обмолвилась что у них неважно какая квартира и на каком этаже цена одна...
15 черв 2016 09:51
Я тоже еще в раздумьях пока что, надеюсь что решусь)) Конечно если бы уже начали гнать 2ю и 3ю секции то была бы уже легче))
15 черв 2016 09:53
Ну а сейчас уже и Толока догнала...
15 черв 2016 09:56
Цитата "irinafr":
Всем привет.
Присматриваюсь вложить деньги в инвестирование в квартиру на Отрадном 2.
Много негатива в форуме пишут о Толоке и всех мутных схемах.

тільки в чому мутність схеми ще ніхто не пояснив ))

Цитата "Jamen":
неважно какая квартира и на каком этаже цена одна...

так і є
15 черв 2016 10:00
Цитата "Ramms_eta0":

тільки в чому мутність схеми ще ніхто не пояснив ))


так і є



Честно говоря я тоже не могу сказать что там схема мутнее чем у других, простая ффк. Единственная мутность это то что ФФК должен быть независим, ну тут с этим у нас в стране тяжело))
15 черв 2016 10:05
Цитата "Ramms_eta0":

тільки в чому мутність схеми ще ніхто не пояснив ))
Так а пока она не "выстрелит", никто истинное назначение прокладки и не узнает :)
Вариантов много, но это все только людские вымыслы.
Это и уклонение от налогов, и более быстроее оперирование деньгами, чем в коммунальном предприятии и т.д. и т.п.
Самый стремный - это тот, где становится понятно, что стройка - это пирамида и текущие дома достраиваются только за счет инвесторов следующих секций. И в один прекрасный момент может оказаться, что следующих домов (денег) нет и построить не за что, т.к. деньги текущих инвесторов ушли на постройку предыдущего дома и в чей-то корман. Вот в этот момент, прокладка может сказать "Ой, я банкрот", а остальные (НАУ, ЖИБ, Фундамент,...) как-бы и не приделах, т.к. денег от вас не брали и ответственности перед вами не несут.
15 черв 2016 10:06
Цитата "Jamen":
Честно говоря я тоже не могу сказать что там схема мутнее чем у других, простая ффк. Единственная мутность это то что ФФК должен быть независим, ну тут с этим у нас в стране тяжело))

вся ця мутність зв'язана з тим, щоб привести всю схему до вимог закону. Не може бути замовник, забудовник і ФФБ - одна компанія, тому і проводять все через різні ТОВ пов'язані між собою договорами, хоча по факту керовники там одні.
15 черв 2016 10:11
Цитата "Сапожник":
Так а пока она не "выстрелит", никто истинное назначение прокладки и не узнает :)
Вариантов много, но это все только людские вымыслы.
Это и уклонение от налогов, и более быстроее оперирование деньгами, чем в коммунальном предприятии и т.д. и т.п.
Самый стремный - это тот, где становится понятно, что стройка - это пирамида и текущие дома достраиваются только за счет инвесторов следующих секций. И в один прекрасный момент может оказаться, что следующих домов (денег) нет и построить не за что, т.к. деньги текущих инвесторов ушли на постройку предыдущего дома и в чей-то корман. Вот в этот момент, прокладка может сказать "Ой, я банкрот", а остальные (НАУ, ЖИБ, Фундамент,...) как-бы и не приделах, т.к. денег от вас не брали и ответственности перед вами не несут.

все правильно, якщо захочуть нажучити то варіантів маса, незалежно від того було все по докам чисто чи ні. Тут все поки що, як на мене, чисто, можу тільки виділити що в проекті є підземний паркінг а його нема, приколи з 4 секцією і минулорічні качелі між НАУ і ЖІБ (анулювання довіреності на Непопа в т.ч.). Ну це все по моєму не критично
15 черв 2016 10:16
Один из самых критичных моментов, который у нас (Донца 2а) "выстрелил" - это проблема оформления земли. Каждый гнет свою линию и валит на другого. В результате гос(!!!)регистраторы не зарегистрировали ни одного права собственности.
Частные нотариусы зарегистрировали, но... все равно, где-то свербеж остался ;)
15 черв 2016 10:21
Цитата "Сапожник":
Один из самых критичных моментов, который у нас (Донца 2а) "выстрелил" - это проблема оформления земли. Каждый гнет свою линию и валит на другого. В результате гос(!!!)регистраторы не зарегистрировали ни одного права собственности.
Частные нотариусы зарегистрировали, но... все равно, где-то свербеж остался ;)

може це є частина ПЛАНУ :umnik: щоб дати трохи хліба приватним нотаріусам ))
15 черв 2016 10:22
Цитата "Сапожник":
Один из самых критичных моментов, который у нас (Донца 2а) "выстрелил" - это проблема оформления земли. Каждый гнет свою линию и валит на другого. В результате гос(!!!)регистраторы не зарегистрировали ни одного права собственности.
Частные нотариусы зарегистрировали, но... все равно, где-то свербеж остался ;)


Это конечно не очень приятно, но у меня достаточно много знакомых инвестировали а потом регистрировали ужасных натариесов, как только у нас дали волю частникам, смысла связываться с гос структурой никому не хочется. Реестр всерано один так что проблем быть недолжно, единственное условие желательно чтоб нотариус был от третьей стороны так сказать не в схеме... Это все конечно ИМХО

Но честно говоря это странновато, почему госы приделают, в свое время читал эту вашу ветку, но до конца не осилил.
15 черв 2016 10:33
У нас скоро должна сдаваться 3-5 секции (2 очередь) посмотрим на процесс. Возможно часть проблем уже и решена. Главное, чтоб не усугубилось
15 черв 2016 10:35
Цитата "Сапожник":
Один из самых критичных моментов, который у нас (Донца 2а) "выстрелил" - это проблема оформления земли. Каждый гнет свою линию и валит на другого. В результате гос(!!!)регистраторы не зарегистрировали ни одного права собственности.
Частные нотариусы зарегистрировали, но... все равно, где-то свербеж остался ;)


А можно чуток подробней, что конкретно с землей не то? на кадастровой карте вроде все ок, легальное строительство, земля вроде тоже передана легально, разрешение на строительство вроде есть... что не так?
15 черв 2016 10:54
Цитата "Jamen":


А можно чуток подробней, что конкретно с землей не то? на кадастровой карте вроде все ок, легальное строительство, земля вроде тоже передана легально, разрешение на строительство вроде есть... что не так?

Я не помню, а найти быстро не получится.
Там что-то в стиле: "Земля выделена НАУ, но они ее не оформили". Я подробностей не помню и не специалист в этой области, чтоб сказать точнее.
15 черв 2016 12:30
Цитата "irinafr":
Всем привет.
Присматриваюсь вложить деньги в инвестирование в квартиру на Отрадном 2.
Много негатива в форуме пишут о Толоке и всех мутных схемах.Подскажите насколько велики риски и вообще чего можно ожидать от этого проекта?Стоит ли ожидать повышения цены на кв.м беря в рассрочку. ЖИБ отказались разговаривать о доме и перевели меня на Рекламное агенство Траектория, еще и с комментарием что типа представьте какая ситуация в стране, если квартиры строят рекламные агенства.


"РК Траектория" это не "Рекламное агенство", a РК - риэлторская компания.
15 черв 2016 12:35
А кто оформлял рассрочку, с кем она оформляется с фк Толока или через банк или как?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .5860. . .515
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше