Подати оголошення

Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій

1. . .106108. . .111
15 січ 2022 15:24

OL.N


Алиса, просто в восторге от того что вы бескорыстно предлагаете такие классные планировки на форуме. Спасибо вам огромное!

Мы сейчас тоже в раздумьях. Семья: двое взрослых и дочка 6 лет. Есть квартира около 50 квадратных метров. Из минусов - только два окна. Что нам хочется: отдельная спальня с рабочим местом, детская и кухня-гостиная. Возле квартиры есть кладовка с отдельным входом (не помню точно метраж, метров 10, кажется), так что вопрос хранения велосипедов, санок и т.п. решен.

Нашу идею прикрепляю. Детскую и кухню-гостиную планируем разделить раздвижными прозрачными дверями (плотная штора со стороны детской). Возле окна в детской стол, переходящий в подоконник и места для хранения справа и слева от окна.

Во взрослой спальне на балконе рабочее место. В виде коричневого стола на балконе изображен тренажер :-)

Один санузел в квартире планируем переделать под кладовку-гардеробную.


Алиса, покритикуйте, пожалуйста. Буду также очень благодарна за ваш новый взгляд на возможности исходной планировки от застройщика. Спасибо огромное!


P.S. Сожалению, что рисуем мы не очень, так что наш план так себе по "качеству и понятности".



Спасибо от души, тронута такими комплиментами! В целом у вас получилось самостоятельно спланировать пространство, но я бы обратила внимание на некоторые нюансы.

1. Обеденный стол стоит на проходе к санузлу, загораживает подход к кухне и холодильнику. Я решила проблему барной стойкой, высоту которой можно сделать как у обеденного стола. Это будет также дополнительная рабочая поверхность, поскольку на самой кухне ее мало. Только стулья к ней подбирайте так, чтобы они максимально задвигались, не мешая при готовке. К примеру, стулья с полукруглыми спинками задвигаются под столешницу только наполовину.

2. Из маленького санузла получится крошечная гардеробная, толк от нее небольшой. Предлагаю часть его присоединить к ванной, сделав там душевую, а часть отдать под полноценную постирочную и хранение средств и инвентаря для стирки, уборки. Дверцы можно поставить как для шкафа.

3. Предлагаю продлить стену, где расположена tv-зона, чтобы сидя на диване не видеть дверь в санузел.

4. При входе все равно нужно куда-то девать верхнюю одежду и обувь, поэтому я выстроила нишу для вешалки быстрого доступа и обувной тумбы, чтобы висящие там вещи не обозревались из кухни-гостиной. Основные межсезонные вещи будете хранить в кладовой, а для необходимых по сезону вещей в спальнях будут шкафы. Удачи в ремонте!)

15 січ 2022 16:08

OL.N

Алиса, покритикуйте, пожалуйста. Буду также очень благодарна за ваш новый взгляд на возможности исходной планировки.



Набросала еще один вариант гостиной. Хорошо, если бы обе двери в комнаты сделать стеклянными. Необязательно вешать шторы, можно поставить матовое гладкое стекло "под сатин", сквозь него вообще ничего не видно, а свет хорошо проникает.

15 січ 2022 21:17

Alisa_Bu

Набросала еще один вариант гостиной. Хорошо, если бы обе двери в комнаты сделать стеклянными. Необязательно вешать шторы, можно поставить матовое гладкое стекло "под сатин", сквозь него вообще ничего не видно, а свет хорошо проникает.

Спасибо вам огромное за советы, Алиса!


Особенно заставили задуматься о необходимости кладовки в квартире. Прямо вот прошлась сейчас по квартире, в которой живем, и пыталась вспомнить, что я собиралась там хранить, когда план составляли :-)

А как вы считаете: балконную дверь убирать или оставлять? Стену, к сожалению, убрать нельзя (тогда бы вопрос не стоял, убирали бы точно). С одной стороны удобно, что можно работать, когда кто-то спит в спальне. С другой стороны, это ситуация скорее гипотетическая, вряд ли такое будет в реальной жизни :-)

15 січ 2022 21:37

Alisa_Bu

Помещение вытянутое и узкое, поэтому пришлось "поколдовать")). Предлагаю 3 идеи на выбор. Останутся вопросы - спрашивайте, разъясню. Первый вариант предполагает общее пространство, а спальная зона отгорожена двухсторонним стеллажом и шкафом, обращенным к спальне. Но задняя часть должна имитировать красивый фасад. Второй вариант - спальня в нише с дополнительным выходом к санузлу. Третий вариант - отдельная спальня, но боковую часть стены и дверь я бы сделала из матового стекла в тонкой темной раме из металла. Спать можно как лицом к окну, так и лицом от окна.

Спасибо Вам огромное!

15 січ 2022 22:20

Alisa_Bu

Пожалуйста! Желаю свить счастливое и уютное семейное гнездышко!) Я переделала 1-й вариант, вернув детскую в зону кухни и лоджии. Для кухни отвела П-образную нишу, она получилась чисто рабочей, а обеденную зону и гостиную вынесла ближе ко входу. Детская получится разделенной на 2 части - спальную и игровую (туда я вместила даже шведскую стенку с турником), во взрослой спальне поместился полноценный гардероб. Я бы двери в обе комнаты оформила красивым остеклением, поскольку со входа видишь именно их. И еще, не ставила бы обеденные стулья с высокими спинками - сидящим на диване они загородят обзор экрана тв. Уверена, теперь вам есть над чем подумать!))

Спасибо ещё раз!

Получила на много больше чем ожидала!))

Ваши советы очень ценные!

Благодарю!!!

15 січ 2022 23:35

8Rus88

Спасибо Вам огромное!

Не давала мне покоя ваша квартира!)) Кровать узкая - максимум 1,40 м и стоит у стены, либо 1,20м, но стоит правильно. Крутила-вертела и навертела!))


Получилась кровать 1,60, стоит правильно, большой гардероб при входе и шкаф в зоне спальни. Но кухня получилась хоть и вместительной, но разорванной - мокрые точки (мойка и посудомойка) в зоне коридора и кухни, а между ними неглубокий модуль с выдвижными ящиками под посуду. Остальная часть, включая варочную поверхность, в жилой зоне. Единственный затык - придется как-то по потолку тянуть трубу от вытяжки в канал, либо занижая часть потолка над кухней (выделила сиреневым), либо городить гипсокартонную конструкцию (показала красным). Спальни отдельной как таковой нет, но для пары это не особо и надо, имхо... Кровать от гостиной отделяет конструкция из гипсокартона до потолка, в которую встроен тв и приставлена тумба. 

16 січ 2022 19:58

Alisa_Bu

Не давала мне покоя ваша квартира!)) Кровать узкая - максимум 1,40 м и стоит у стены, либо 1,20м, но стоит правильно. Крутила-вертела и навертела!))


Получилась кровать 1,60, стоит правильно, большой гардероб при входе и шкаф в зоне спальни. Но кухня получилась хоть и вместительной, но разорванной - мокрые точки (мойка и посудомойка) в зоне коридора и кухни, а между ними неглубокий модуль с выдвижными ящиками под посуду. Остальная часть, включая варочную поверхность, в жилой зоне. Единственный затык - придется как-то по потолку тянуть трубу от вытяжки в канал, либо занижая часть потолка над кухней (выделила сиреневым), либо городить гипсокартонную конструкцию (показала красным). Спальни отдельной как таковой нет, но для пары это не особо и надо, имхо... Кровать от гостиной отделяет конструкция из гипсокартона до потолка, в которую встроен тв и приставлена тумба. 

А можно обыграть с сохранением кухни, но убрать фильтр "кровать диван". Оставить только, чтобы для двух человек. Как бы вы обыграли для себя?)))

Спасибо вам большое)

17 січ 2022 05:20

OL.N


А как вы считаете: балконную дверь убирать или оставлять?

Если в семье есть курящий, то оставлять однозначно)), или же если планируете там сушить белье. В остальных случаях - вещь бесполезная, крадет пространство и свет.

17 січ 2022 05:21

8Rus88

А можно обыграть с сохранением кухни, но убрать фильтр "кровать диван". Оставить только, чтобы для двух человек. Как бы вы обыграли для себя?)))

Спасибо вам большое)

Если бы речь шла обо мне, то для двоих я бы такую квартиру не покупала... Чтобы комфортно в ней жить, да еще и двоим, нужно идти на множество компромиссов, а толку все равно мало. Как инвестиция под аренду - да, как собственное жилье - пожалуй нет. И дело не в квадратуре, а в геометрии пространства - оно узкое и вытянутое. 

Оптимальными считаю последний и предпоследний варианты. А чтобы ломать голову и обыгрывать так да эдак - этим бесплатно никто не будет заниматься, ибо это кропотливая и творческая работа, с проработкой точных размеров до сантиметра. Я свою планировку полгода выстраивала)) От меня вы получили 4 идеи, на основе которых можете сами выстроить концепцию и воплотить ее в жизнь. Удачи!

17 січ 2022 05:23

8Rus88

А можно обыграть с сохранением кухни, но убрать фильтр "кровать диван". Оставить только, чтобы для двух человек.

Творческий зуд не дал уснуть)) Решила попробовать отзеркалить последнюю идею, чтобы кухня осталась на месте и полноценная 2-х спальная кровать нормально встала. Получилось примерно так. Но подход к кровати, как ни крути, с двух сторон. Увы, для прохода у ее изножия места нет. Двери можно сделать либо с матовым стеклом, либо с зеркальным напылением - дымчатым, темно-золотистым, состаренным, чтобы снаружи ничего не проглядывалось. И еще я показала альтернативу гардеробной - можно не городить дверцы, а сделать систему шкафов за глухими фасадами, поставить пуфик для переобувания, некоторые дверцы сделать зеркальными. Но опыт показывает, что лучше таки скрытая система, туда можно много чего напихать, и интерьер не портить))

18 січ 2022 00:09

Alisa_Bu

Немного поигралась мебелью и кусочком перегородки во 2-м варианте. Большой диван разместила на лоджии, около него небольшой кофейный столик. Телевизор повесила на поворотный кронштейн, чтобы смотреть из кухни и с дивана. В спальне получилась небольшая ниша под стеллаж, рядом - тв на стене. Кстати, если надумаете присоединять лоджию, есть хорошая идея по ее обогреву: теплый пол завести на стены. Не будут "плакать" стекла, от стен и пола будет идти приятное тепло.

Как-то я проглядела это сообщение. 

Спасибо Вам за НЕОЦЕНИМУЮ помощь!

Очень понравился этот вариант. Скорее всего именно его и возьмём за основу.

Хочеться Вам всего самого наилучшего нажелать и чтоб это обязательно свершилось!!!!!

Пусть сбывается то, о чём даже сложно мечтать и пусть будет лучшее для вас в вашей жизни.

Благословений Божьих!

Спасибо большущее!


20 січ 2022 15:16

OL.N

Алиса, просто в восторге от того что вы бескорыстно предлагаете такие классные планировки на форуме. Спасибо вам огромное!

Мы сейчас тоже в раздумьях. Семья: двое взрослых и дочка 6 лет. Есть квартира около 50 квадратных метров. Из минусов - только два окна. Что нам хочется: отдельная спальня с рабочим местом, детская и кухня-гостиная. Возле квартиры есть кладовка с отдельным входом (не помню точно метраж, метров 10, кажется), так что вопрос хранения велосипедов, санок и т.п. решен.

Нашу идею прикрепляю. Детскую и кухню-гостиную планируем разделить раздвижными прозрачными дверями (плотная штора со стороны детской). Возле окна в детской стол, переходящий в подоконник и места для хранения справа и слева от окна.

Во взрослой спальне на балконе рабочее место. В виде коричневого стола на балконе изображен тренажер :-)

Один санузел в квартире планируем переделать под кладовку-гардеробную.


Алиса, покритикуйте, пожалуйста. Буду также очень благодарна за ваш новый взгляд на возможности исходной планировки от застройщика. Спасибо огромное!


P.S. Сожалению, что рисуем мы не очень, так что наш план так себе по "качеству и понятности".



У Вас кладовка 2,85 а не 10 квадратів, сам таку собі купив

21 січ 2022 18:18

Budya

У Вас кладовка 2,85 а не 10 квадратів, сам таку собі купив

С 10 загнула, да :-) 3,32 метра. Но я заходила в нее, выглядит вместительной :-)

23 січ 2022 23:40

Алиса, буду признателен, если подскажете ваше мнение:

Жить будет парень с девушкой, оба работают дома, нужно два рабочих места под ПК (парню на балконе). Хочется сломать стены так, что бы была маленькая спальня с двуспальной кроватью, остальное пространство объединить с кухней . Ну и типа гардеробную сделать сбоку от входа 

24 січ 2022 09:02

Korshe

Алиса, буду признателен, если подскажете ваше мнение:

Жить будет парень с девушкой, оба работают дома, нужно два рабочих места под ПК (парню на балконе). Хочется сломать стены так, что бы была маленькая спальня с двуспальной кроватью, остальное пространство объединить с кухней . Ну и типа гардеробную сделать сбоку от входа 

Поработала я с вашей планировкой и сделала 2 варианта. Первый как вы просили, но в спальне поместится только неглубокий шкаф (40 - 45 см). Входя в квартиру, вы упираетесь взглядом в фасады шкафа, поэтому лучше их сделать зеркальными. Справа при входе - подвесная консоль с ящиками, под ней - пуф для переобувания. Я подумала, что вдруг для вас удобней будет сделать гардероб при спальне, а в коридоре поставить шкаф для верхней одежды и обуви? На торце шкафа при входе можно повесить 3 - 4 крючка для мокрой одежды либо гостей, поставить пуф. Слева от входной двери зеркало, напротив комод для хранения мелочей. Так родился второй вариант.

24 січ 2022 23:39

Alisa_Bu

Поработала я с вашей планировкой и сделала 2 варианта. Первый как вы просили, но в спальне поместится только неглубокий шкаф (40 - 45 см). Входя в квартиру, вы упираетесь взглядом в фасады шкафа, поэтому лучше их сделать зеркальными. Справа при входе - подвесная консоль с ящиками, под ней - пуф для переобувания. Я подумала, что вдруг для вас удобней будет сделать гардероб при спальне, а в коридоре поставить шкаф для верхней одежды и обуви? На торце шкафа при входе можно повесить 3 - 4 крючка для мокрой одежды либо гостей, поставить пуф Слева от входной двери зеркало, напротив комод для хранения мелочей. Так родился второй вариант.

Спасибо, ваш вариант понравился больше 

26 січ 2022 20:44

Алиса, здравствуйте)

Буду благодарен, если подскажите Ваше мнение по поводу перепланировки однушки, желательно в двушку) Гардеробная нужна, рабочее место одно и два спальных места (по мимо кровати в спальне думали на балконе диван раскладной для гостей)

Кухня 9.11

Лоджия 7.98 

Спальня 20.32

Санузел 3.82

Коридор 3.38

Благодарю!

26 січ 2022 22:24

Denis_ko

Алиса, здравствуйте)

Буду благодарен, если подскажите Ваше мнение по поводу перепланировки однушки, желательно в двушку) Гардеробная нужна, рабочее место одно и два спальных места (по мимо кровати в спальне думали на балконе диван раскладной для гостей)

Кухня 9.11

Лоджия 7.98 

Спальня 20.32

Санузел 3.82

Коридор 3.38

Благодарю!

Здравствуйте! Была бы рада помочь, но без длины стен не могу, увы - непонятно как и где делить помещение. Поэтому жду план с указанием размеров стен, а заодно хочу уточнить:

1) сколько человек будет проживать?

2) помимо 2-х спальной кровати нужны 2 временных спальных места для гостей либо постоянные? раздельные или совместные типа одного раскладного дивана?

3) что в вашем понимании "двушка"? если имеется ввиду 2 отдельные спальни + кухня-гостиная, то навскидку здесь такой вариант вряд ли получится, поэтому и нужен план с размерами.

4) возможно ли присоединить лоджию?

5) не газифицирована ли квартира?


27 січ 2022 10:50

Alisa_Bu

Здравствуйте! Была бы рада помочь, но без длины стен не могу, увы - непонятно как и где делить помещение. Поэтому жду план с указанием размеров стен, а заодно хочу уточнить:

1) сколько человек будет проживать?

2) помимо 2-х спальной кровати нужны 2 временных спальных места для гостей либо постоянные? раздельные или совместные типа одного раскладного дивана?

3) что в вашем понимании "двушка"? если имеется ввиду 2 отдельные спальни + кухня-гостиная, то навскидку здесь такой вариант вряд ли получится, поэтому и нужен план с размерами.

4) возможно ли присоединить лоджию?

5) не газифицирована ли квартира?


Понял, сделаю и скину. 

1.Проживать муж и жена (дети в будующем планируются) 

2. Нужен 1 раскладной диван постоянно для возможного приезда гостей)

3. Хотелось бы так как указали, но понимаю что не получиться 

4. Да, лоджию присоединяем 

5. Газ


Планировку с размерами стен прикреплю вечером, простите, что не подумал сразу.

Спасибо! 

27 січ 2022 20:45

Alisa_Bu

Здравствуйте! Была бы рада помочь, но без длины стен не могу, увы - непонятно как и где делить помещение. Поэтому жду план с указанием размеров стен, а заодно хочу уточнить:

1) сколько человек будет проживать?

2) помимо 2-х спальной кровати нужны 2 временных спальных места для гостей либо постоянные? раздельные или совместные типа одного раскладного дивана?

3) что в вашем понимании "двушка"? если имеется ввиду 2 отдельные спальни + кухня-гостиная, то навскидку здесь такой вариант вряд ли получится, поэтому и нужен план с размерами.

4) возможно ли присоединить лоджию?

5) не газифицирована ли квартира?


Алиса, прикрепляю фото с замерами! Спасибо 

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .106108. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше