Подати оголошення

Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій

1. . .104106. . .111
07 лист 2021 21:06

Demyan

Спасибо.

Если решитесь на необычный вариант, то могу предложить более рациональную планировку. Больше мест хранения, отдельная спальня. Если лоджию оставить как есть, придется ограничиться барной стойкой (можно по высоте обычного стола). А если присоединить и утеплить, получится классная столовая у окна.

09 лист 2021 06:55

Очень неожиданно, но на много интереснее, чем первый предложенный вариант. Спасибо.

11 лист 2021 08:28

Всем привет. Есть один строящийся ЖК, в котором хочу купить квартиру для сдачи в аренду. В нем у всех квартир свободные планировки, не зависимо от площади. Ниже приведена планировка 1к-квартиры площадью 38.14 кв. м. Подскажите, как лучше ее разделить на кухню и комнату? Может кому-то не лень будет нарисовать...Или может в ней вообще поменять местами кухню и комнату?

11 лист 2021 14:59

Добрый день!
подскажите пожалуйста по планировке.
Есть квартира сталинка 45м.кв. в центре Запорожья. начинаем делать ремонт. квартира планируется под аренду.

кухня 5,7м. кв.

коридор 4,5м. кв.
туалет 1м. кв.

ванная 2,4м. кв.

большая комната 18,5м. кв.

маленькая комната 13м. кв
два открытых балкона


возник вопрос - объединять ли кухню с комнатой чтоб получить  кухню-гостинную + одна отдельная комната. В этом случае туалет с ванной тоже объединяются.
Или оставить текущую планировку с двумя отдельными комнатами и отдельными ванной\туалетом? какой из вариантов более привлекателен для аренды?
Спасибо!


11 лист 2021 17:49

Oleh_YU

Добрый день!
подскажите пожалуйста по планировке.
Есть квартира сталинка 45м.кв. в центре Запорожья. начинаем делать ремонт. квартира планируется под аренду.

кухня 5,7м. кв.

коридор 4,5м. кв.
туалет 1м. кв.

ванная 2,4м. кв.

большая комната 18,5м. кв.

маленькая комната 13м. кв
два открытых балкона



возник вопрос - объединять ли кухню с комнатой чтоб получить  кухню-гостинную + одна отдельная комната. В этом случае туалет с ванной тоже объединяются.
Или оставить текущую планировку с двумя отдельными комнатами и отдельными ванной\туалетом? какой из вариантов более привлекателен для аренды?
Спасибо!


Я бы не делала ни то, ни другое. У вас 3  окна, поэтому можно сделать кухню-гостиную и 2 отдельные комнаты - спальню и детскую. Семей с ребенком наверно таки больше, чем бездетных.

Отдельная кухня меньше 6-ти метров при ширине 1,9м - это мало, при этом остаются большие комнаты. Такой вариант подойдет для 2-х подруг или друзей - студентов, молодых специалистов. Такие мало готовят)

Если же нацелены на долгосрочную аренду, то подобные квартиры, имхо, наиболее востребованы молодыми семьями. Есть один ребенок или два - у вас есть детская, нет детей - мужу будет отдельный кабинет)) При пандемии очень актуально кстати!


Я предлагаю "украсть" у санузла 40 см, чтобы расширить кухню и поставить у стены с санузлом рабочую поверхность с мойкой и плитой длиною 180 см, а напротив - три пенала по 60 см (холодильник, духовка, микроволновка и куча хранения). Если кухню не расширять, то проход получится всего 70 см. Стиралку вынести в коридор и прикрыть дверками. Длина большой комнаты 480 см, 200 отдаем под гостиную, а 270 см - под детскую (10 см толщина перегородки). Итого получаем кухню-гостиную примерно 10 квадратов, детскую 14 квадратов + гардероб и те же 13 квадратов в меньшей спальне.


Придумала 2 варианта - с душевой и гардеробом в родительской спальне, а также с ванной и без гардероба, но со шкафом и рабочим столом.

12 лист 2021 07:15

Oleh_YU

Добрый день!



возник вопрос - объединять ли кухню с комнатой чтоб получить  кухню-гостинную + одна отдельная комната. В этом случае туалет с ванной тоже объединяются.
Или оставить текущую планировку с двумя отдельными комнатами и отдельными ванной\туалетом? какой из вариантов более привлекателен для аренды?
Спасибо!

Если же хотите обойтись минимальными вложениями, то просто увеличьте кухню за счет комнаты, сформировав нишу под пеналы до потолка. Иначе в нынешнем виде кухня совсем не приспособлена под современные требования. Там негде поставить мебель, единственный отрезок с мойкой и плитой

равен всего 159 см! это 2 модуля по 80 см и всё! Было бы окно, а не выход на балкон, можно было развернуть часть рабочей поверхности на подоконник, но здесь так не получится. Напротив что-то поставить тоже не выйдет, поскольку останется узкий проход. А если уместить в нишу 3 пенала по 60 см, то найдется место для неглубокого бара или буфета и для обеденного стола.

13 лист 2021 06:21


Добрый день. Есть такая не стандартная планировка кухни . Подскажите как грамотно при такой планировке все разместить . Стоит ли использовать балкон?


13 лист 2021 14:06

Antonyo


Добрый день. Есть такая не стандартная планировка кухни . Подскажите как грамотно при такой планировке все разместить . Стоит ли использовать балкон?


Сложно оценить масштаб помещений без длины и ширины стен, поэтому могу предложить лишь как некую идею. Я например вижу так:

14 лист 2021 09:52

Alisa_Bu

Сложно оценить масштаб помещений без длины и ширины стен, поэтому могу предложить лишь как некую идею. Я например вижу так:


14 лист 2021 18:53

Antonyo



15 лист 2021 06:27

Спасибо большое. Есть над чем подумать!!!

18 лист 2021 10:02

sc_creator

Всем привет. Есть один строящийся ЖК, в котором хочу купить квартиру для сдачи в аренду. В нем у всех квартир свободные планировки, не зависимо от площади. Ниже приведена планировка 1к-квартиры площадью 38.14 кв. м. Подскажите, как лучше ее разделить на кухню и комнату? Может кому-то не лень будет нарисовать...Или может в ней вообще поменять местами кухню и комнату?

Что ту делить вы собрались этой в студии с такими стенами?))

18 лист 2021 10:56

bezzhenets

Что ту делить вы собрались этой в студии с такими стенами?))

Ну просто раздельные планировки начинаются от 35 кв. м. Покупать под сдачу в аренду есть смысл 35 - 40 кв. м. и идеально, если это будет квартира с раздельной планировкой.


Тут из-за расположения стен нельзя разделить?

18 лист 2021 13:11

sc_creator

Ну просто раздельные планировки начинаются от 35 кв. м. Покупать под сдачу в аренду есть смысл 35 - 40 кв. м. и идеально, если это будет квартира с раздельной планировкой.


Тут из-за расположения стен нельзя разделить?

Да разделяйте пожалуйста как хотите! У вас прекрасная планировка! Хотите отдельно небольшую кухню + большую комнату с функцией гостиной, спальни и рабочего кабинета - вуаля! Хотите кухню-гостиную с отдельной глухой спальней у окна - пожалуйста! Желаете пространство опен-спейс с нишей для сна - на здоровье! Единственное, что стОит сделать в любом случае - это поменять местами балконную дверь с глухим окном, чтобы в освободившемся месте поставить обеденный стол, иначе просто негде. А менять местами кухню с жилым пространством незаконно.



25 лист 2021 12:49

Всем привет! Нужен совет по поводу кухни.  Заказал угловую кухню и теперь вот не знаю как поступить. По проекту она ступенькой и мы обходим коммуникации. Видел подобную планировку и других, но показалась она мне не очень. Вопрос. Может лучше зашить углубление и тогда кухня получится правильной "Г" образной. Зашить придется 1,45 на 0,4 метра.  Нужен Ваш совет. Всем заранее спасибо! 

28 лист 2021 20:05

Джокермаза

Всем привет! Нужен совет по поводу кухни. Заказал угловую кухню и теперь вот не знаю как поступить. По проекту она ступенькой и мы обходим коммуникации. Видел подобную планировку и других. Вопрос. Может лучше зашить углубление и тогда кухня получится правильной "Г" образной. Зашить придется 1,45 на 0,4 метра. Нужен Ваш совет. Всем заранее спасибо!

Не знаю, зачем вам угловая кухня... Здесь прекрасно становится ровная кухня на 5 модулей по 60 см, а в нишу вписываются 2 пенала до потолка с выступом вперед на 20 см и карго 25 см. Либо прямая кухня с 2-мя пеналами по бокам и 3-мя модулями по 60 см посередине, а в нише дополнительная рабочая поверхность.

Вы же хотите украсть у себя 40 см самой ниши + 60 см на ширину мебели. Более того, делаете себе "мертвый" угол, чтобы повернуть перпендикулярно все те же 60 см, которые потеряли из-за этого угла. То есть налицо дополнительные траты на лишний модуль, угловой модуль, столешницу, фурнитуру для "мертвого" угла и потеря 1,16 квадратов пространства, за которое заплачены деньги. Я бы например поспешила изменить заказ.

Можно конечно зашить и поставить угловую кухню, как и запланировали. Разницу между тем, что получится в итоге у вас и что могло бы получиться с прямой кухней, видно на моих картинках.

И еще. У вас нереально крошечная душевая. Если соотнести с масштабом мебели, то она где-то 70х70, еще и полукругом. Я предлагаю перенести дверь в санузел ближе к центру и сделать нормальную человеческую душевую.

В любом случае желаю удачи и счастья в новом гнездышке! 

29 лист 2021 06:33

К сожалению, кухню уже не переделать - она почти готова. Угловая нужна для того, чтобы было максимально много рабочей зоны. В "мертвую" угловую зону ставится кофеварка. Я над другим сейчас думаю, пока это возможно: зашивать ту нишу под красной чертой или оставить как есть - ступенькой? Мебельщики сказали, что во всех видимых местах будет фасад. А по поводу душевой согласен, но получилось довольно забавно. Удачно так поставили трап, залили пол и получается вся комната душевой, перегородки не будет никакой ))) Просто шторка будет

01 груд 2021 11:11

jokermaza

К сожалению, кухню уже не переделать - она почти готова. Угловая нужна для того, чтобы было максимально много рабочей зоны. В "мертвую" угловую зону ставится кофеварка. Я над другим сейчас думаю, пока это возможно: зашивать ту нишу под красной чертой или оставить как есть - ступенькой? Мебельщики сказали, что во всех видимых местах будет фасад. А по поводу душевой согласен, но получилось довольно забавно. Удачно так поставили трап, залили пол и получается вся комната душевой, перегородки не будет никакой ))) Просто шторка будет

Если в нише только пеналы в потолок, можно оставить ступенькой. Если же там начало столешницы, то зашивать придется однозначно

01 груд 2021 17:57

Alisa_Bu

Если в нише только пеналы в потолок, можно оставить ступенькой. Если же там начало столешницы, то зашивать придется однозначно

Здравствуйте. 

Можно получить вашу помощь, совет?) Какая на ваш взгляд будет в этой квартире самая лучшая перепланировка? хотелось бы отдельно спальню и в кухне куда-то диван поставить и гардеробную + чтоб в ней можно было хранить швабру, порошки и тд.

Буду рада любой помощи)

01 груд 2021 22:34

Alexxxa

Лучшая планировка в вашей квартире - это та, что отвечает вашим требованиям)). Сколько человек будет жить? Сколько спальных мест нужно? Готовить будете часто и много или нужен минимальный фукционал кухни? Что еще нужно предусмотреть? Например, письменный стол или рабочий, или макияжный столик? Много ли систем хранения надо?

У вас хорошая планировка, с ней можно играться как угодно).

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .104106. . .111
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше